Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблемы с хвостом!


Проблемы с хвостом!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток! Дайте совет. Проблема такая: у собачки после утреннего похода на море, к вечеру обнаружилась проблема с хвостом – он повис, прощупала его пальцами - вроде никаких болевых ощущений нет, уплотнений тоже, хвост ей не прищемляли, т.е. механические повреждения можно исключить.  Это первая "длиннохвостая" собака в моей жизни, так что не знаю, что и думать...

0

2

skarlet написал(а):

обнаружилась проблема с хвостом – он повис

Это как? Висит не шевелится? Или раньше бубликом был, а теперь выпрямился? не понятно.

0

3

Вообще при возбуждении хвост у зенненхунда поднимается до линии спины, а у моей собачки в данный момент он опущен вниз, даже когда она рада, или на прогулке! Хвост-то шевелится, но не так как прежде!

0

4

skarlet, наверное, нужно вету показаться. На форуме такое не решишь.

0

5

skarlet а в горизонтальной плоскости? обычно берн когда махает хвостом то у него вся задница аж виляет :)

0

6

skarlet я знаю такую особенность у лабродоров и ретриверов. Сразу после купания им хорошо протирают весь хвост, и особенно растирают у основания. Он у них по-моему воспаляется, сейчас попробую найти тему в которой об этом писалось и дам ссылочку. У Вас девочка, мальчик? Если девочка, нет ли сейчас течки? У моей на вторую течку, в самый разгар, тоже повис хвост, к тому же когда она садилась ей было дискомфортно. Диагноз: порез хвоста - ущемление нерва. Пришлось уколоть гормональное. Через недельку хвост уже поднялся.

0

7

Вот тема про лабрадоров http://retriever.net.ua/showthread.php?t=1427 почитаете, может поможет. Там есть посты и на украинском, но большинство на русском, надеюсь разберетесь!!!

0

8

действительно у ретриверов есть такая особенность.у моего голдена например после купания..или долгой и утомительной(!)прогулки..или после серьезной физ.нагрузки хвост висит без движения..в остальное время-непрерывно машет из стороны в сторону..
по личным наблюдениям-продолжительность"висения"хвоста зависит от внутреннего состояния и усталости собаки..максимальная "обвислось"длилась у моего голдена на протяжении 3х дней.(после 10ти часовой поисково-спасательной операции в составе бригады МЧС..собака тогда дико устала..)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблемы с хвостом!