Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите найти берна в Белгороде.

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

tasha Вы щенка нашли? А то вы ушли, а народ никак не успокоится. А мне интересно чем дело закончилось...

0

92

Svetlana, пока нет(((я на отдых ездила, вот только вчера вечером приехала..буду продолжать искать))))спасибо тем кто просто пожелал удачи в выборе))))да и еще у меня вопрос на что смотреть, в смысле как опредилить здоровость щенка?????тут так много сказано о цене пока меня не было....и я даже не понимаю зачем люди спорят если все равно каждый при своем мнении останется....друг другу ничего не докажите....а полезной информации мало((((

0

93

tasha, здоров ли щенок точно может сказать только ветеринар, ИМХО. Было бы здорово, если есть знакомые ветеринары, которые могли бы помочь с выбором.

Когда забирала своего, то смотрела:
1. Глазки. (Не текут, не красные)
2. Ушки (чистые, без рассчесов, что бы постоянно ими не тряс)
3. Зубки (чистые, крепенькие, правильный прикус)
4. Носик (сопли не текут)
5. Хвостик (прощупала - нет залома)
6. Самочувствие (бегает, играет, к Вам подходит без страха, не агрессивен, любопытен)
7. Если мальчик, то под хвост. (в смысле, чтобы все в комплекте)

А вообще сейчас подтянуться профи и все подробно объяснят.

Р.S Желаю Вам найти ВАШЕГО щенка, и всё у Вас с ним будет замечательно!

0

94

Julia еще бы анализ крови на инфекции

0

95

tasha написал(а):

)да и еще у меня вопрос на что смотреть, в смысле как опредилить здоровость щенка?????

на сайте есть хорошая статья как правильно выбирать конкретного щенка.
добавить можно пожалуй только это:

uncle написал(а):

Julia еще бы анализ крови на инфекции

0

96

спасибо, поищу))) и еще у нас частный дом , т.е. нужна будка и вольер...каких размеров делать???? и из чего??и с какого возраста можно держать на улице???сразу ак привезем или сначала пусть в доме поживет???и не вредно ли если постоянно сушкой кормить????нужно ли что-то еще к этому давать????

0

97

так много вопросов и чем больше читаю, тем больше вопросов))) :rolleyes:

0

98

tasha написал(а):

и еще у нас частный дом , т.е. нужна будка и вольер...каких размеров делать????

там же на сайте есть черчож :)
хотя нужен ли вольер? у многих прямо в доме живут.
или на веранде.

tasha написал(а):

и не вредно ли если постоянно сушкой кормить????

тут есть специальный раздел форума Сушка - натуралка.
Баталий на эту тему много было есть и будет.

0

99

Вот и мы стали счастливыми обладателями маленького чуда (ему 9 сентября будет 2 месяца), мальчишка очень активный и дружелюбный))))) и тут несколько вопросов:
1) какой корм лучше Роял Канин или Про План для щенка??(заводчик рекомендовал Роял Канин)
2) Как частокормить такого малютку ( кормим с утра творог днем сушка вечером мясо)
3) Какая норма кормления у него (с утра даю 200г творога с кефиром сьедает где-то половину и отходит, так же и с сушкой (надо ли ее размачивать?) мясо естественно сьедает всю порцию (где то 150-200г)
4) боиться воды-нормально ли это и как его приучить??? (после дождя гуляли во дворе естественно лапы грязные занесли в ванну испугался и начал скулить, пришлось мыть в тазике лапы)
5) кусается-как отучить???

0

100

tasha, попробую ответить на все Ваши вопросы, хотя на форуме все это уже обсуждалось и можете еще поискать с помощью кнопочки "Поиск".
1. на первых порах я бы полностью доверилась заводчику, хотя бы потому, что резко переводить щенка на другое, отличное от питания у заводчика, да еще и в карантинный период, не стоит, дабы не получить нежелательных последствий. А потом выбирайте корм методот проб и ошибок, каждой собаке корм подбирается индивидуально.
2. По схеме приведенной в книге Шевыровой и Федоровичевой "Бернский зенненхунд" щенка до 5 месяцев кормят 4 раза в день.
3. Норма кормления, ИМХО, сколько съест, пусть ест вдоволь. Здоровый организм сам в состоянии регулировать потребление корма.
4. не форсируйте никакое обучение. Дайте щену элементарно привыкнутьк Вам, к новой обстановке, а потом будете учить. Боится ванны, не надо заставлять, не провоцируйте и не обостряйте ситуацию. Мойте в тазике, я своему сейчас прямо в раковине мою, если нужно.
5. кусаться отучать лучше голосом: строго говорить "нельзя, не кусайся" они очень хорошо понимают интонацию, особенно от взрослых. Можно толкнуть (не стукнуть) в нос ладонью или тыльной ее стороной. А вот дочь мою щен не воспринимает - знает, чувствует, что она тоже еще щенок.

0

101

lenalu написал(а):

3. Норма кормления, ИМХО, сколько съест, пусть ест вдоволь. Здоровый организм сам в состоянии регулировать потребление корма.

где-то встречал, что щенки которые в детстве не испытывали проблем с едой во взрослом возрасте к еде вобщем-то равнодушны, как показала наша практика это так и есть

0

102

lenalu, спасибо за ответы)))я знаю что на форуме все это обсуждалось, просто боюсь что-то сделать не так и навредить собе....меня волнует что ест он мало совсем(((вот и спрашиваю, модет что не так делаю...а вообще большое спасибо за ответы, мы будем стараться)))))

0

103

uncle написал(а):

анализ крови на инфекции

Интересно, что это за анализ такой?

tasha написал(а):

я знаю что на форуме все это обсуждалось

Я про форум написала не для того, чтобы указать: Это уже обсуждалось!, а к тому, чтобы Вы попытались найти другие мнения, может Вам покажется что-то полезнее и интереснее, чем мои ответы.

Лично мне, последнее время, интереснее искать старые темы с интересующими меня вопросами, там много интересного! По новому видишь людей, которые сейчас на форуме..., видишь кто был до того .... (извините за off).

0

104

lenalu написал(а):

Интересно, что это за анализ такой?

кровь с вены и максимально на сколько денег хватит, в лаборатории подскажут, к примеру лептоспироз, энтерит (парвовирус), аденовирусы,  хламидиоз, бруцеллез и т.д., много "интересного" можно узнать, а это д*** как раз щенку больше всего и гадит (в том числе на становление опорно-двигательного аппарата)

0

105

uncle, на сколько я знаю по крови не определишь заболевание, там видно только повышение или понижение каких-либо показателей крови. Например,энтерит связан с лейкемией, т.е. снижение количесива эритроцитов. Я о чем, о том, что по анализу крови можно только предположить диагноз заболевания, а не установить его точно. И самое главное - хорошие показатели крови не являются гарантией отсутствия какого-либо заболевания, т.к. есть еще и инкубационный период заболевания.
Я бы например по прихоти покупателя не стала бы делать своим щенкам анализ крови, Я за ними наблюдаю в течении 2-3-4 месяцев, мне этого достаточно.

0

106

tasha написал(а):

1) какой корм лучше Роял Канин или Про План для щенка??(заводчик рекомендовал Роял Канин)2) Как частокормить такого малютку ( кормим с утра творог днем сушка вечером мясо)3) Какая норма кормления у него (с утра даю 200г творога с кефиром сьедает где-то половину и отходит, так же и с сушкой (надо ли ее размачивать?) мясо естественно сьедает всю порцию (где то 150-200г)4) боиться воды-нормально ли это и как его приучить??? (после дождя гуляли во дворе естественно лапы грязные занесли в ванну испугался и начал скулить, пришлось мыть в тазике лапы)5) кусается-как отучить?

1. И то и то...Все равно... Читайте форумы... делайте выводы. Мнение ветврачей - НЕ МЕЩАТЬ корм и натуралку. Но здесь на форуме - иное мнение.
2. с 2 до 4 месяцев имеет смысл кормить 4 раза, но если уже заставили его есть 3 раза, то нет смысла делать шаг назад. Собаке не вредно. В природе собака(волк) кушает даже не каждый день.
3. норма натуралкой - столько раз по 100 грамм, сколько месяцев (2 мес - 200 грамм, 3 мес - 300 грамм) за ОДНО кормление. Сушка - по норме на пачке (я рекомендую снижать на 20% от нормы на пачке). Все (как правило) Берны склонны к ожирению.
4. Оставьте ребенка в покое. Еще успеете наиграться "в собачку" ;). В нормальном течении жизни не надо мыть собаку!!! Это совсем не полезно. Конечно, если он вывалялся в "Шанель №5" (навозе) или еще что-то  - то это "форс-мажор". Но иначе - мойте только перед выставкой и не издевайтесь над животным. К запаху собаки Вы привыкните не более чем за 5 дней. Ничего страшного ;).
5. Никак не надо. У берна (как правило) НЕТ агрессии в покусачках. Жестко останавливать надо не кусачки, а агрессию. У Вашего ребенка нет ручек, чтобы обнять маму, нет губок - поцеловать. Легкие покусы - это выражение чуств, он не кусает, а легко прижимает зубами, потому что других движений не знает. Оставьте этот вопрос до начала полового созревания, вот тогда и определитесь с его поведением.

Отредактировано wdrakula (1 сентября, 2009г. 23:09:41)

0

107

wdrakula написал(а):

Мнение ветврачей - НЕ МЕЩАТЬ корм и натуралку.

пропоганда производителей.

0

108

tasha.
Поздравляю! Удачи в воспитании малыша, здоровья мальчишке! А фото будут?

0

109

lenalu написал(а):

на сколько я знаю по крови не определишь заболевание, там видно только повышение или понижение каких-либо показателей крови. Например,энтерит связан с лейкемией, т.е. снижение количесива эритроцитов. Я о чем, о том, что по анализу крови можно только предположить диагноз заболевания, а не установить его точно.

Я подозреваю, что имелся ввиду не просто анализ крови, а определение антител в крови иммуно-флюоресцентным методом (ИФА). Такой анализ показывает, с какими инфекциями был контакт у щенка (или человека). Это не показатель болезни, антитела могут быть после прививки или после уже давно перенесенной инфекции. Имеет значение концентрация антител. Если их много, то вероятно щенок - носитель инфекции и при снижении иммунитета может заболеть.

0

110

Svetlana, спасибо))))фото конечно будут, только немножко попозже)))))

0

111

Ninon иммуно-ферментный анализ (ИФА)

Отредактировано uncle (2 сентября, 2009г. 12:09:41)

0

112

uncle написал(а):

Ninon иммуно-ферментный анализ (ИФА)

Конечно ферментный! Флюоресцентный шифруется ПИФ (прямая иммуно-флюоресценция).

P.S.: вот хорошо в отпуске, все забыла!

0