Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите найти берна в Белгороде.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

lenalu написал(а):

Только вы не поняли смысла вопроса, я просто сказала о том, что имею небольшой опыт.

просто уже подобные вопросы пользуются популярностью у разведенцев и уже на них аллергия, а именно:
Сколько помётов вырастили?
Сколько бернов у Вас было?
и подобное в этом духе.

lenalu написал(а):

Так ВСЕ щенки в помете разные

разные это да, но не значит что есть проблемные у тех кто торгует элитными за дорого как правило в помёте есть хуже или лучше, но это не значит что те кто хуже проблемные по здоровью.

lenalu написал(а):

только лучших щенков по максимальной цене,

это так но вот только у кого-то за 1000 баксов это минималка, а у кого-то 800 баксов максималка...
почувствуйте разницу в классе среди этих щенков у некоторых даже плем брак лучше чем у кого-то шоу...

И кстати обратите внимание на форумах не только на этом разборки с заводчиками случаются в подавляющем большинстве только с теми кто купил щенка ДО 1000 баксов, кто за 1000 или выше в подавляющем большинстве довольны.

Отредактировано Real (15 августа, 2009г. 12:30:53)

0

62

Real, я всех щенков продаю дешевле 1000 Евро. Причем, они едят все самое качественное, привиты, проглистогонены и обработанны от блох самыми лучшими препаратами и неоднократно. Растут с выгулом. Социализированы. Уже умеют показывать зубки. Учим некоторым командам. Ветеринар чуть ли не через день приходит на ПЛАНОВЫЙ осмотр. И предки у щенков замечательные. У родителей дисплазия отсутствует. Из рода долгожителей. Продаю их только в Москву (так получилось).
Загляните в веточку "щенки зенненхундов-3". Увидите их...
По Вашему они что, все больные или ущербные раз стоят ниже средней цены?
Пы. Сы. У нас цены на все товары московские. Т.е. траты те же, что и у москвичей.

Real, прошу прощения. Прочитала 1000 Евро, вместо 1000 баксов... :blush:
Тады ой, 30 тыс. руб. нормальная цена на бернов в Москве.
Правда, умудряются и за 55, как бы помягче выразиться, не совсем хороших щенков продать. А это как откомментируете?..

Отредактировано Иришка (15 августа, 2009г. 13:03:59)

0

63

Иришка
я говорю об рисках, а все кто со мной не согласен воспринимает это как за аксиому.

найти хороших щенков которых продают меньше чем за 1000 шансы равны 10 из 100, а  найти хороших щенков ценой больше 1000 равны 90 из 100

Это что так трудно понять? честно говоря я уже устал это объяснять с разных сторон раз не доходит...

0

64

Real, согласна. Риск уменьшается. Но не надо смотреть только на цену. Эх, если бы было все так просто....

0

65

Real написал(а):

блин любимый вопрос заводчиков развиденцев

Я тут, вроде начала оправдываться, что вроде это не про меня... просто интонация была такая будто меня обозвали.
А тут подумала... да, я - разведенец. А как еще? Серьезным племенным разведением с двумя собаками заниматься не получится, а щенков мне хочется... вот и развожу. По мне так пусть будет у нас больше бернов! Я для себя уже определилась, если нет возможности держать большой питомник, значит нужно подходить к разведению с принципом "Не навреди".

А если развить эту мысль дальше... Даже у самых опытных заводчиков с крупным питомников в помете (да и то не в каждом, бывают и неудачные вязки) рождается 1-2 супер щенка (это я даже приувеличиваю), а остальные средненькие, для домашнего пользования, т.е. получается тоже обычное разведение.

Отредактировано lenalu (15 августа, 2009г. 14:29:00)

0

66

lenalu, да по сравнению с большинством форумчан, я просто лох, чайник и т.д. Один годовалый берненок эт конечно не опыт. Так что сразу ловлю тапки и помидоры. Но я наблюдаю два помета бернов с диаметрально разным выращиванием, и то, что из них выросло. Поэтому могу сделать выводы.

Я не говорю сейчас про плембрак. Я говорю про то, что продают щенков за 10 штук при этом преданно заглядывают в глаза и с придыханием так говорят "шоу". А потом вырастает... Ладно бы просто пэт, так ведь и больные зачастую. Да, согласна, что некоторых щенков можно и подешевле продать (ну не все же в помете супер-пупер). Тут надо понимать из чего складывается цена именно этого щенка, почему на него скидка.

В свое время тоже купила берненка по средненькой цене и неоднократно уже жалела об этом. Я люблю его таким какой он есть, но считаю, что купив щена в крупном питомнике с хорошей репутацией, некоторых проблем можно было бы избежать!

Отредактировано Julia (15 августа, 2009г. 15:43:04)

0

67

Real написал(а):

это так но вот только у кого-то за 1000 баксов это минималка, а у кого-то 800 баксов максималка...почувствуйте разницу в классе среди этих щенков у некоторых даже плем брак лучше чем у кого-то шоу...

ржу не могу  :D Real хоть поняли что сказали? у  не раскрученого в провинции прекрасные щенки могут быть по 800, а у  раскрученого в Нерезиновой и брак уйдет за 1000 :) при этом "раскрутка" происходит в основном за счет саморекламы в инете и мантры "щенки шоу-класса"

0

68

Julia написал(а):

купив щена в крупном питомнике с хорошей репутацией

например? тут на форуме были мнения, мягко говоря, не хорошие даже про питомники с хорошей репутацией, покупка щенка это рулетка

Отредактировано uncle (15 августа, 2009г. 15:54:06)

0

69

uncle написал(а):

покупка щенка это рулетка

Конечно рулетка!
Но согласитесь, что такие истории относительно редки. А сколько кривых-косых-больных собак домашнего разведения. Просто питомники на виду, на них можно пожаловаться, покритиковать их. А "тетю Машу" мало кто знает, смысл на нее тут наезжать, она наверное и форум-то не читает.
Плюс я считаю, что некоторые из этих нехороших историй мягко говоря "заказаны".

uncle написал(а):

например?

Что-то про ЗР, или про Благородный дом, Королевство горных псов, Корону России таких историй не помню. Может ошибаюсь, конечно.

0

70

Julia написал(а):

Плюс я считаю, что некоторые из этих нехороших историй мягко говоря "заказаны".

ага, тетя Маша которая разводит 2 помета за жизнь суки и носится с каждым щенком на руках и продает не ради прибыли это заведомо разведенка-сволочь, то  питомник который выжимает все что можно ради денег это заказ, логика-с

Отредактировано uncle (15 августа, 2009г. 16:35:49)

0

71

uncle написал(а):

Real хоть поняли что сказали? у  не раскрученого в провинции прекрасные щенки могут быть по 800

посмотрите результаты выставок
и найдите мне парочку питомников чьи собаки звездят на выставках крупных.

и ещё найдите мне парочку питомников из провинции куда другие питомники обращаются за расширением собственной племенной базы.

Есть такие?

uncle написал(а):

тут на форуме были мнения, мягко говоря, не хорошие даже про питомники с хорошей репутацией, покупка щенка это рулетка

например?

Julia написал(а):

Но согласитесь, что такие истории относительно редки.

голос разума
в одних питомниках нарваться на хорошую собаку это надо умудриться в других больную взять это "везение".

Julia написал(а):

Что-то про ЗР, или про Благородный дом, Королевство горных псов, Корону России таких историй не помню.

и я не помню.
ну на ЗР тут иногда анонимы выскакивают которые кроме как имён руководителей назвать ни чего не могут и не более.

uncle написал(а):

тетя Маша которая разводит 2 помета за жизнь суки

Покажи те такую тётю?
:D

0

72

Real написал(а):

Покажи те такую тётю?

к примеру см. выше, пост №65, сомневаюсь что lenalu будет вязать каждую течку, заниматься пооделкой щенячек и многим другим чем занимаются Заводчики, я не только про бернов, в инете много информации для размышлений, кстати не поленитесь и поищите тут темку про НО, там доступно и с фотками, так неужели собак в д*** разведенцы превратили? или заводчики с большой буквы, которые занимались Породой, а не разведением? результат этих занятий виден ярко, на НО смотреть и плакать!

Отредактировано uncle (15 августа, 2009г. 17:39:45)

0

73

uncle написал(а):

сомневаюсь что lenalu будет вязать каждую течку

одна из 10 в лучшем случае?
опять сводиться всё к моей мысли где риск больше, а где меньше.

uncle написал(а):

и многим другим чем занимаются Заводчики

дешевые заводчики

среди дорогих заводчиков таких найти примерно 1 на 10 или и того меньше

uncle написал(а):

или заводчики с большой буквы, которые занимались Породой, а не разведением?

у нас разница в понятиях кого считать развиденцем, а кого заводчиками с большой буквы.

Отредактировано Real (15 августа, 2009г. 17:45:05)

0

74

Real где немецкие овчарки? куда делась порода?

0

75

uncle
думаете те кто продаёт дешовых щенков не гробят породу?
ведь они зарабатывают не на одном щенке, а на количестве

0

76

Real написал(а):

думаете те кто продаёт дешовых щенков не гробят породу?

я это где то утерждал?  o.O хотел узнать где НО и ВЕО? где ротвейлеры? этот перечень дохлых пород можно продолжать, а ведь  "ответсвенных" заводчиков "болеющих сердцем за породу" было много, и выставки были, и титулы, только пород нету, все, приплыли, да, разведенцы учавствовали в этом, но в минимальной форме, ой, не они музыку на выставках и породных клубах заказывали, совсем не они

я пытался показать  зависимость стоимости щенка от различных факторов, в том числе и от местарасположения щенков :)
имхо, на цену щенка влияют следующие показатели:
1. Среднерыночная цена - 30%
2. "Раскрученость" питомника - 10%
3. Готовность покупателя выложить достаточно крупную сумму. - 20%
4. Полное или частичное(!) возмещение затрат понесенных на выращивание суки, вязки, помета, а тут как раз фактор местарасположения очень сильно влияет на стоимость - 30%
5. Прочее - 10%
6. Совесть - ну это почти невесомый параметр, можно пренебречь

Real эти параметры можете порегулировать на свое усмотрение, но не больше чем +/- 5% каждый

Отредактировано uncle (15 августа, 2009г. 19:07:14)

0

77

Мне кажется, что на форуме главное услышать, а не сказать. Не так ли?))
uncle, мне кажется , что мы просто не поняли друг друга. Говорим ведь почти про одно и тоже!

uncle написал(а):

тетя Маша которая разводит 2 помета за жизнь суки и носится с каждым щенком на руках и продает не ради прибыли это заведомо разведенка-сволочь

Нет, ничуть. Уже неоднократно писала: главное это, то КАК выращивают щенков. Знаю и "теть Маш", которые последние деньги отдадут ради собак, и питомники, где вяжут все подряд. Дело-то не в бумажке (оформлен питомник или нет), дело в знаниях и умениях, а также в желании их применять. В нормальном (я понимаю, что Вас смущает слово крупный) питомнике знают как подбирать пару, как растить щенков, чем их кормить, прививать и т.д. А тетя Маша может не знать всего этого. И пусть не со зла, но навредить щенкам и породе.
На одном местном форуме постоянно возникают вопросы типа: "с кем бы нам девочку повязать, для здоровья". А потом выясняется, что девочка эта не совсем породна, а иногда и больна. Но её повяжут,а потом щенков этих продадут, от них в свою очередь тоже будут дети и т.д. А потом лет через 10 будем на форумах вопрошать "где же берны?" Я считаю, что разведением должны заниматься только знающие, ответственные люди, которые бы делали это не ради денег, а ради любви к породе!

uncle написал(а):

Совесть - ну это почти невесомый параметр, можно пренебречь

Вот если заводчики и не будут принебрегать этим самым "невесомым параметром", тогда и не будет скандальных тем на форумах!

0

78

uncle написал(а):

1. Среднерыночная цена - 30%

кто её устанавливает?
уж точно не тётя Маша.

uncle написал(а):

6. Совесть - ну это почти невесомый параметр, можно пренебречь

тётя Маша может быть очень совестливым человеком но просто в силу не компетентности не знать что её потомство больное.
Будет судить просто
посмотрите на щенков разве они выглядят больными?
(кстати тут уже советовали здоровье щенков по фото устанавливать)

про то что бы родословную изучать это вообще часто из области фантастики и если и смотрят то в большинстве на ТИТУЛЫ предков и ни на что другое.

Отредактировано Real (16 августа, 2009г. 00:58:42)

0

79

Вы не учитываете размеры страны, в которой мы живём и разный уровень жизни в разных регионах

Julia написал(а):

Что-то про ЗР, или про Благородный дом, Королевство горных псов, Корону России таких историй не помню.

А расположение этих питомников где? Крупные питомники в  городах Москва, Питер, Киев, Харьков (это то что я нашла в интернете) и мне до них ой как далеко и дорого, и много времени на поездку нужно потратить. Соответственно цена щенка лично для меня вырастает в разы.
Вот и автор темы искала щенка в Белгороде.
А на выставку со своей собаней не пойду не потому, что не хочу, а потому что далеко. Поэтому и буду искать "разведенцев" честных и порядочных поближе (осталось только мужа уговорить и будет мне трёхцветное счастье).

0

80

Svetlana написал(а):

Крупные питомники в  городах Москва, Питер, Киев, Харьков

Svetlana написал(а):

Вот и автор темы искала щенка в Белгороде.

От Белгорода до Харькова рукой подать, тем более в Харькове питомник помогает с доставкой.
В Москве тоже питомники не на одной улице находятся, как правило многие задержат собак за городом от 100 км от Москвы.
И за частую прокатиться из одного питомника в другой это куда дальше чем Белгород-Харьков.

0

81

элвис Да я про Белгород не спорю (это не ХМАО)... Просто хочу пожелать удачи в поисках любимого щена...

0

82

Real написал(а):

кто её устанавливает?уж точно не тётя Маша.

питомники тоже это не делают, иначе щенок стоял бы как вертолет, устанавливает цену спрос, а поскольку щенки не есть предметы первой необходимости то главным критерием будет финансовый достаток потенциального покупателя, не будет высоких продаж лобстеров если у 99% людей на хлеб нет денег, по остальным пунктам возражений нет? речь шла о

uncle написал(а):

4. Полное или частичное(!) возмещение затрат понесенных на выращивание суки, вязки, помета, а тут как раз фактор местарасположения очень сильно влияет на стоимость - 30%

0

83

uncle написал(а):

устанавливает цену спрос

вообще - то цену устанавливает продавец
Насколько я помню вроде в Китае (могу ошибиться со страной) когда туда первый раз завезли брильянты местное население отказывалось их покупать и как следствие спроса на них не было то и цена была нулевая?
однако продавцы объяснили их ценность и значимость...

uncle написал(а):

не будет высоких продаж лобстеров если у 99% людей на хлеб нет денег

это бабушка на двое сказал.
Помниться во времена рассвета герболайфа у людей не было денег на хлеб, но на чудо таблетки деньги находились в любых количествах в которых просили  :D
весь вопрос в маркетинговой политики  :D

0

84

Svetlana написал(а):

А расположение этих питомников где?

за МКАДом,
например г. Подольск.
К том муже у них покупают не только по всей России но как не странно и из-за бугра приезжают.

элвис написал(а):

И за частую прокатиться из одного питомника в другой это куда дальше чем Белгород-Харьков.

учитывая пробки то может и дольше   :D

0

85

Real написал(а):

вообще - то цену устанавливает продавец Насколько я помню вроде в Китае (могу ошибиться со страной) когда туда первый раз завезли брильянты местное население отказывалось их покупать и как следствие спроса на них не было то и цена была нулевая?однако продавцы объяснили их ценность и значимость...

во первых китайцы знакомы с алмазами до того как их им впарили маркетологи, поскольку даже понятия такого еще не было "маркетолог" :) а во вторых интересные фантазии подняли настроение -  китайцы у которых есть деньги на пару ложек риса в день, массово бросают кушать и откладывают деньги на брильянты потому что маркетологи разяснили наксолько это полезно, Real, вы так верите вв всемогущество маркетинга?  :D

зы. Real, из-за вас пришлось поменять подпись :)

Отредактировано uncle (16 августа, 2009г. 20:30:01)

0

86

uncle написал(а):

массово бросают кушать и откладывают деньги на брильянты потому что маркетологи разяснили наксолько это полезно, Real, вы так верите вв всемогущество маркетинга?

верю не верю но реально это наблюдал как в 90 годы у людей на хлеб не было бегом бежали искать деньги что бы купить баночку Герболайфа, а потом к ним приходили мальчики с утюгами.
Чуть позже бегом бежали за "акциями" МММ.
:D

0

87

Real какое отношение массовый психоз толпы имеет отношение к покупке/продаже щенков?

0

88

uncle написал(а):

какое отношение массовый психоз толпы имеет отношение к покупке/продаже щенков?

тот же самый как и массовая покупка йорков у звёзд и тем кто хочет казаться элитой

у чиновников тот же самый психоз иметь "собаку как у президента" кто-то промыл мозги что так надо и понеслась.

Отредактировано Real (16 августа, 2009г. 21:19:29)

0

89

Real забыл уточнить :)

какое отношение массовый психоз толпы имеет отношение к покупке/продаже щенков в Белгороде?

Отредактировано uncle (16 августа, 2009г. 22:22:24)

0

90

uncle
как будто там живут люди с другой планеты  :D

0