Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите найти берна в Белгороде.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Всем привет)))С мужем хотим завести такого пса...но не можем найти щенка в Белгороде...видимо собака еще совсем не популярная...ближайшие щенки в Харькове...но там цена 29000 рублей...для нас это дорого тем более что мы не для выставок берем....тетенька из питомника в Харькове сказала что есть не для выставок, но там залом хвоста (понятия не имею что это??) или глаза разного цвета....ехать смотреть не знаю что не хочеться..но и цена на них в половину дешевле...стоит ли ехать смотреть или нет?? и может кто знает щеночков в Белгороде или в области???Очень нужна ваша помощь)))

0

2

tasha написал(а):

глаза разного цвета....ехать смотреть не знаю что не хочеться..но и цена на них в половину дешевле...стоит ли ехать смотреть или нет??

Вы ж сами сказали - не для выставок. Разные глаза, как на меня это даже очень интересно и индивидуальность некую придает...

tasha написал(а):

ближайшие щенки в Харькове...но там цена 29000 рублей.

Как на меня цена не высокая, а даже низкая (как для бернца, с хорошими выстовочными данными)), может я ошибаюсь, незнаю, лично у меня мой чудик швейцарец...

0

3

у нас просто за такую цену не будут брать....да понимаю что цена может и нормальная...но мы не готовы за такую цену брать для нас это дорого.....меня интересует что такое залом хвоста?????и опасно ли это для собаки???потому что не хочеться брать щенка когда не знаешь что с ним))

0

4

tasha написал(а):

стоит ли ехать смотреть или нет??

А фото Вам не могут выслать? Спокойно выберете.
Лично мне предложили одного - а мне его взгляд не лег к сердцу, дождалась фоток другого (2 недели было на фото) - так аж душа прикепела к нему!
Я своего не видя, ни щупая и не нюхая с Московской области в Киев везла - все по фото и рекомендациям заводчика (на что рассчитываю и интересны ли мне выставки!),

0

5

Хвост
Вот почитайте, с этого форума - думаю будет полезно. Там и фото ренгена и описание и т.д.

0

6

а никто не знает заводчиков в Черноземье???

0

7

tasha, добрый день!
У Вас просто недостаточно информации. В Белгороде сейчас два классных помета. Обратитесь к руководителю секции по бернам в Вашем городском клубе Ольшаковой Татьяне. Я в личку напишу Вам ее телефон и адрес. Если личка не работает, то позвоните мне. Мои координаты на моем сайте. Или сюда опять зайдите.

0

8

буду вам очень благодарна за такую информацию)))я даже не знала что у нас есть секция по бернам...еще подскажите пожалуйста на что следует смотреть при выборе щенка???и еще мы с мужем целыми днями на работе, но дома родители мужа (живем с ними) частный дом сможет ли берн жить на улице???не будет ли он думать что его хозяева это родители????при условии конечно что гулять ухаживать и дрессировать будем мы???да и еще интересует как вы кормите своих собак???и что необходимо чтобы вырастить здоровую собаку???

0

9

nochnayasova, большое вам спасибо))позвонила заводчику, сегодня поедем к ней поговорим посмотрим на щенков))))я прямо дождаться не могу)))))

0

10

tasha эти все вопросы по нескольку раз описаны на форуме, не поленитесь, поройтесь, тут масса полезной информации :)

0

11

tasha
простите за не скромный вопрос если для Вас 1000 баксов это много то как собираетесь содержать такую собаку?
Ведь за год он съест не одну тыщу баксов если кормить правильно и даже не шиковать, во вторых это крупная собака следовательно любое посещение вет клиники даже просто посмотреть в меньше 500р. может и не быть...
про всякую косметику, бады, средства от блох вообще молчу.

Вы подумайте 100 раз если такая цена я бы сказал низкая по сегодняшним меркам Вас пугает, может тогда не стоит?

0

12

Real, понимаете дело в том что для нас уход за собакой это одно и деньги на это есть, просто вот так единовременно отдать 30 тысяч за щенка ни я ни мой муж не готов тем более что щенок приобретаеться не для выставок, а для себя...ну вот например, сегодня дали тел. заводчика, я поговорила и она сказала что есть щенки и по 10-15 тысяч рублей (та сумма на которую расчитываем), да они не для выставок, вот сейчас поедем и посмотрим что там за щенки))))

0

13

tasha
порода берн дорогая, тут за 60 000р. купить здоровую собаку как повезёт.
Вы думаете за 15000 всё хорошо будет?
если продают так дёшего то 90% причин этого что данный заводчик славиться в определённых кругах не с очень хорошей стороны и за нормальные деньги у него просто ни кто ни чего не покупает.
Это означает что в будущем вас могут ждать кучу сюрпризов из которых самое малое может быть дисплазия.

Кстати чем же собака для себя должна быть хуже?
Выстовочных собак то же берут для себя :)

0

14

Real, жизнь за МКАДом - она другая... И за 10-15 тыс руб можно купить хорошую собаку и у нас. И поход к вету у нас как минимум не 500, а 180 руб.

0

15

lenalu, вот и я о том же))))да понимаю, что если бы я зарабатывала 100 тыщ в месяц, то я бы и не подумала о поиске более дешевой собаке....но к сожалению зарплата в три раза меньше и следовательно всю ее на собаку я не хочу)))неужели все здоровые собаки стоят дорого?????сьездила посмотрела щенков...щенки понравились.......будем думать)))

0

16

lenalu
уточните предел этого за МКАДом :)
да и берн это в основном не житель Москвы, а как раз таки за МКАДом :)

tasha написал(а):

неужели все здоровые собаки стоят дорого?????

сказать что все дорогие собаки здоровые увы нельзя, а вот утверждать что большая часть здоровых собак уже как дорогие продаются можно.

По чему не 100% ну можно допустить что где-то как -то...

tasha написал(а):

сьездила посмотрела щенков...щенки понравились.......будем думать

прежде чем думать спросите снимки родителей щенков хотя бы на дисплазию, про всё остальное уже молчу.

Вы готовы что если у Вас зарплата не 100 000р. в месяц, а гораздо раньше то на всё про всё собаке будет уходить половина?
ЗА МКАДом всякая косметика собаки,  и БАДы стоят куда дороже чем в пределах МКАДа.
Только не говорите раз собака не выставочная то ей всё это не нужно.

Отредактировано Real (12 августа, 2009г. 17:18:06)

0

17

Real, ну почему же???во-первых, снимки у нее есть и у отца и у матери....видела и отца и мать и выглядят они здорово)))))ну да половина))в общем спорить не буду....вы видимо считаете что дорого то хорошо...я так не считаю....

0

18

tasha написал(а):

вы видимо считаете что дорого то хорошо.

не не так
я не считаю что дорогое это хорошие
я считаю если на один и тот же товар цена отличается от средних цен в стране в двое или больше то шансы нарваться на плохое в нижней ценовой планки куда больше.

0

19

Real написал(а):

уточните предел этого за МКАДом

Это, приблизительно, в моем понимании километров 200-300, т.е. откуда в Москву постоянно мотаться нет возможности. Может чуть больше, может меньше...

Real написал(а):

ЗА МКАДом всякая косметика собаки,  и БАДы стоят куда дороже чем в пределах МКАДа.

Альтернатива есть всему.

Real написал(а):

Вы готовы что если у Вас зарплата не 100 000р. в месяц, а гораздо раньше то на всё про всё собаке будет уходить половина?

Около 5000  - это если все в порядке (это у меня так получается)

0

20

Здесь как карта в жизни ляжет...( я за сумму расходов в среднем в месяц на собаку...)
Лично на моем опыте - 6 лет назад я взяла щенка, для себя, и достаточно дорого заплатили (выше максимума на то время за эту породу - это я только спустя пол года после поняла), втянувшись в породу, познакомившись с новыми людьми, меня втянули на выставки, начало получаться и даже очень... но суть не в этом, а в том, что спустя пару месяцев после того как в нашем доме появился щенок, мы подхватили целый букет инфекций - в итоге  от 3,5 мес. до одного года было потрачено около 8 тыс.у.е. (на то время это были приличные деньги) ЛИШЬ НА ЛЕЧЕНИЕ! Не в счет даже кормежка !
По этому 1000 раз подумайте, прежде чем принимать окончательное решение.

0

21

Действительно берн это образец дорогой в выращивании собаки - крупный и пушистый)). Корм, витамины, БАДы, косметика, игрушки, поводки, ошейники и тд...

lenalu написал(а):

Около 5000  - это если все в порядке

Везет Вам.. у меня 10-15 и это без "извращений"!
К примеру банка ГАГа Форте около 9 тысяч и её нам хватит меньше чем на месяц! Вот и приходится выкручиваться...где из-за границы привезешь, где к питомнику примажешся.

Отредактировано Julia (12 августа, 2009г. 20:18:03)

0

22

tasha написал(а):

цена 29000 рублей...для нас это дорого тем более что мы не для выставок берем..

У меня есть вопрос: почему именно берн, если вы не обладаете средствами на покупку дорогой породы ( а берн это дорогая порода), и по выращиванию тяжелая и физически и финансово (если конечно правильно выращивать).

Мне вот например машина БМВ нравится, но я трезво понимаю что у меня нет таких средств и я на нее не претендую.

А что касается собаки, то в первую очередь вырастить помет щенков крупной породы очень не легкий труд, и финансово тоже ох как накладно.
Так почему же заводчики должны отдавать щенков за копейки если сами вложили много средств и сил что бы вырастить хороших здоровых щенков?

0

23

Кика
Julia
вот - вот и если человека пугает цена в 1000 уе на щенка (единовременно) то тут в пору усомниться в возможностях.
Всё таки хочется поменьше тем "помогите пристроить двух летнего берна"

Мы ещё забыли приплюсовать занятие с инструктором (это любой собаки надо)

Отредактировано Real (12 августа, 2009г. 20:58:54)

0

24

Real таким самым способом можно доказать что любая другая порода стоит не меньше денег, все собаки хотят кушать НЕ д*** и всем собакам надо уход. а поход к ветеринару одинаково стоит что для берна, что для не берна

0

25

uncle
простите понятие дешевая или дорогая собака это без привязки к цифрам, точнее привязка к максимальной и минимальной планке.

Если есть порода где максималка 200 баксов то надо полагать за эту сумму можно взять лучшие что есть в породе этой.

Кстати говоря на ценник породы сколько съедает щенок практически не влияет.

uncle написал(а):

а поход к ветеринару одинаково стоит что для берна, что для не берна

не соглашусь.
Это примерна такая же разница, что заехать в автосалон на бентли и на жигулях.

Возьмите маленькую собачку и зайдите в вет. клинику
Во первых количество лекарств надо меньше, что уже серьёзно на ценник повлияет, во вторых сам осмотр будет стоить в разы меньше.

0

26

Real погуглил :)
Джек-рассел-терьер  в Росии продается от 30 тыс. рублей, Той-терьер 20-40 тыс. рублей, Чихуахуа тоже от 30 000, в чем заключается дороговизна породы Бернский зенненхунд?

Real написал(а):

Если есть порода где максималка 200 баксов

например? я таких пород и не знаю, на базаре, без документов наверное можно взять щенка НО?

Real написал(а):

Возьмите маленькую собачку и зайдите в вет. клинику Во первых количество лекарств надо меньше, что уже серьёзно на ценник повлияет, во вторых сам осмотр будет стоить в разы меньше.

не преувеличивайте, ветврач прикинет в первую очередь степень волнения хозяев, а потом начнет калькулировать учитывая стоимость щенка, как я выше написал той-терьер по цене малоотличается от берна, лечение будет совсем не пропорционально размерам :)

0

27

Зачем спорить? И так ясно, что любое НОРМАЛЬНОЕ содержание и выращивание стоит денег, о каком бы животном не шла речь.

0

28

uncle написал(а):

Джек-рассел-терьер  в Росии продается от 30 тыс. рублей, Той-терьер 20-40 тыс. рублей, Чихуахуа тоже от 30 000, в чем заключается дороговизна породы Бернский зенненхунд?

где я утверждал о дешевизны этих пород?

дороговизна берна заключаться в двух вещай
1. в стоимости щенков нормальных.
2. стоимость содержания.

uncle написал(а):

например? я таких пород и не знаю, на базаре, без документов наверное можно взять щенка НО?

кокер максималка если верить яндексу 15 000р. значит в среднем 10 000р.
если воспользоваться яндексом и взять не джека рассела, а фокса то максималка 12 000-13 000р. больше ни где не нашел.

Ирландский сеттер от 10 до 20т.р. ;)

Отредактировано Real (12 августа, 2009г. 23:05:16)

0

29

Real написал(а):

дороговизна берна заключаться в двух вещай 1. в стоимости щенков нормальных.2. стоимость содержания.

первый пункт это как повезет, можно заплатить много денег и попасть на серьзные проблемы, к примеру дисплазию, а можно взять щенка не для выставок (сами понимаете что цена в разы отличается) который проживет счастливую жизнь без особых болячек, да вероятность зависит от изначально вложеной суммы, но вероятность не прямая
второй пункт... скажем так, в жизни вместе с собакой стоимость содержания, как по мне, намного менее значит чем время которое занимает собака, 3-4 часа в день на прогулку вынь да положь, а деньги на еду, если не заказывать баранью вырезку с доставкой с ближайшего ресторана, занимают не такой уж большой вес в бюджете, витамины и подкормки еще дополнительно, но тоже не смертельно, денежки улетают разве что в случае болезни

з.ы. ошейники от Сваровски и кобинезоны от кутюрье это как бы слишком специфично и не рассматриваются в данном разрезе :)

Отредактировано uncle (12 августа, 2009г. 23:48:25)

0

30

uncle написал(а):

который проживет счастливую жизнь без особых болячек

с чего такая уверенность?
если в "элитных" кидают всё что может сойти за шоу класс, то уж что остаётся для класса "не для выставок"?

uncle написал(а):

кажем так, в жизни вместе с собакой стоимость содержания, как по мне, намного менее значит чем время которое занимает собака, 3-4 часа в день на прогулку вынь да положь

тут уже подразумевалось что с этим как бы все согласны поскольку этого будет требовать даже взятая дворняга крупная.

uncle написал(а):

занимают не такой уж большой вес в бюджете

интересный подход :) какой вес в бюджете занимает собачка зависит от самого бюджета.
может для кого вырезка из ближайшего ресторана вовсе не заметна для бюджета, а для кого даже субпродукты для себя роскошь, а про то что бы мясом собаку это вообще излишек.

Думаю для тех у кого содержание собаки это небольшая часть бюджета при покупки собаки ценнику в 2 000 убитых енотов не удивлялись и это вполне себе по карману.

uncle написал(а):

витамины и подкормки еще дополнительно, но тоже не смертельно, денежки улетают разве что в случае болезни

как тут писалось только на ГАГ уходит 9т.р в месяц, если зп 30 000т.р то это существенно.

и это не считая всего остального.

Вообще мой жизненный опыт показывает чем больше сэкономлено в момент покупки чего либо тем больше тратишь уже после покупки :D

Отредактировано Real (13 августа, 2009г. 01:17:46)

0