Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблема с задними лапами? Подскажите


Проблема с задними лапами? Подскажите

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

У нас после сна , в смысле когда проснётся как пуля вскакивает и давай бежать по дому от радости что наконец-то все встали. Это вообще нормально?

0

32

knopka_mot ну это круто!!

0

33

Teressa, ну 500 км - это же не много! Чем нервы себе портить, я бы уже смоталась, выяснила все и спокойненько вернулась. Мы вот за щеном в воскресенье, туда-обратно 630 км.

0

34

lenalu интересно как я туда смотаюсь без машины? :flirt: Пешком по шпалам если только :flag:
Да я уже решила что отдых мы сворачиваем))) Соскучились, домой хотим))) На выходных с транспортом определимся и поедем

0

35

Teressa написал(а):

интересно как я туда смотаюсь без машины?

Ну я ж откуда знаю... извините уж.

0

36

Teressa
Я внимательно посмотрела ролик. Не будучи ветеринаром, мне кажется, что проблема в коленном суставе. А вот причина может быть разной - растяжение, ушиб, подвывих. Если трещина была бы - мне кажется, он бы хромал, а не выворачивал ногу. Вспоминай какая была травма?
Мне не кажется ситуация трагичной, я бы сократила движения, убрала нагрузки и сделала бы поддерживающую терапию в виде травматина и хондратронана 2-4 недели. Нет с собой?
У моей такое дело было за наши 2,5 года . Носится с лабродором как сумасшедшая, а это совсем не бернские нагрузки. Проходит не быстро, после такой травмы надо 2-3 недели с лечением до полного выздоравление.
Но ставить диагноз - неблагодарное дело для непрофессионала. Так что с одной стороны - не паникуй, а с другой- полечить собачку надо. Может кого из знакомых попросишь купить лекарства в городе? Что уж так заворачивать весь отдых - в городе ничего не изменится.

Отредактировано Svetla (30 июля, 2009г. 14:27:03)

0

37

lenalu написал(а):

Ну я ж откуда знаю... извините уж.

:surprise: это ВЫ извините, наверно грубовато выразилась :)

0

38

Svetla
да отдых уже вроде и не отдых))) догуляем дома.
а вот на счет травмы это может быть. я когда пошла в магазин и его оставила одного на участке он через забор за мной махнул :angry: запрыгнул на крышу будки и перескочил через ограду. Получился прыжок с высоты 2 метра. у меня тогда чуть сердце не остановилось, но он никак себя не проявил, не захромал, не пискнул :dontknow:
Эти препараты травматин и хондратронан они в виде таблеток или проколоть нужно?
Я лечения наверно никакого без осмотра ветеринара предпринимать не буду. Но за информацию спасибо большое :writing:

0

39

Teressa  А суставы на лапке никакие не увеличены, не горячие, не болезненные? Может быть одно без другого, т.е. сустав опухший, но безболезненный. Ничего такого нет?
Пока писала, Вы ответили про прыжок, так что вполне вероятно, что это последствие травмы, тогда надо тщательно лечить, как пишет Svetla. Тем более, что щенуля уже большой и тяжелый, а связки и мышцы еще слабые, и могла быть слишком большая нагрузка на сустав от такого прыжка. У более крыпнх и тяжелых щенов такое бывает, говорят, даже от "бряканья" на пол с высоты своего роста, не то что с двух метров.

Отредактировано E_A (30 июля, 2009г. 14:50:46)

0

40

Svetla, а где Оля запропала Вы не знаете? Хотела бы с ней посоветоваться, но в сети её уже давно не вижу :question:

0

41

E_A написал(а):

Teressa  А суставы на лапке никакие не увеличены, не горячие, не болезненные? Может быть одно без другого, т.е. сустав опухший, но безболезненный. Ничего такого нет?

Я не специалист и мне трудно судить увеличены они или нет. Но вроде не горячие, прощупывала обе лапы от спины до пальчиков - никакой реакции, даже вроде прибалдел.
Теряюсь в догадках %-)

0

42

Teressa написал(а):

Я не специалист и мне трудно судить увеличены они или нет. Но вроде не горячие, прощупывала обе лапы от спины до пальчиков - никакой реакции, даже вроде прибалдел.

И хорошо, что никакой реакции))) Значит, не больно) А про "увеличены" или нет - можно методом сравнения с другой лапкой. Я еще свое предыдущее сообщение подредактировала, гляньте ))
"Прибалдел" - и умничка! Пусть вообще ничего не болит!

0

43

Teressa
Оля в отпуске, я ей позвонила, желает вам выздоравливать и дуть к вету.

Травматин и хондратрон - препараты которые надо делать иньекцией подкожно.Обычно их назначают по очереди - день один, день другой. В особых случаях - утро-вечер. Препараты гомеопатические, так что осбо страшного там ничего нет.
Когда моя в 6 месяцев травмировалась от  "козлиных" прыжков, я ее месяц на поводке водила, вообще не давала бегать и все нагрузки убрали. Плюс, конечно, правильная диета, чтоб не растолстела и витамины по схеме. Но теперь бы я давла другие, а не Полидекс....

Отредактировано Svetla (30 июля, 2009г. 14:59:39)

0

44

E_A написал(а):

А про "увеличены" или нет - можно методом сравнения с другой лапкой.

Не увеличены значит. Абсолютно одинаковеы суставчики)))

0

45

Svetla ну я так и подумала что отдыхает))))
к вету мы конечно сразу сходим, и не к одному. И большое спасибо что про травмы заговорили, а то я может быть потом и не вспомнила.

Но теперь бы я давла другие, а не Полидекс....

Я Рею моему даю Эксель, а второму щенку дают Полидекс. А чем Полидекс плох и что лучше сейчас есть?

Отредактировано Teressa (30 июля, 2009г. 15:04:40)

0

46

Teressa написал(а):

Не увеличены значит. Абсолютно одинаковеы суставчики)))

Ну вот, и это приятно) Видите, сколько уже хорошего ))
Вы так сейчас обеспокоены, что Вам точно не до отдыха, пока не узнаете, что с песой, так что "дуть" Вам к вету, а малышу - поправляться ))

0

47

E_A написал(а):

Вы так сейчас обеспокоены, что Вам точно не до отдыха, пока не узнаете, что с песой, так что "дуть" Вам к вету

это точно)))) он для меня сейчас главное в жизни))))

0

48

Добрый день! Для поддержания здоровья суставов Вам поможет лекарственный препарат Бонхарен! Предназначен для восстановления суставов и лечения опорно-двигательного аппарата. Основным компонентом является гиалуроновая кислота натурального происхождения. У препарата отсутствуют побочные действия, тем самым его можно назвать безопасным для Вашего питомца!
Заказать Бонхарен можете в интернет-аптеке ВетХаус по доступной цене! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных! https://vet-house.com/products/category/892463

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблема с задними лапами? Подскажите