Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблема с задними лапами? Подскажите


Проблема с задними лапами? Подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте! Хочу спросить совета у знающих людей!
Имеется щенок берна 5,5 месяцев. Примерно месяц назад стала замечать, что задние лапы он ставит при ходьбе как-то странно, особенно правую лапку. Она у него, как мне кажется, стала иксиком и при толчке он ее поворачивает так, что когда он идет по песку его след смазывается и в розочку закручивается(((
Кормим натуралкой+ексель с глюкозамином+витамины, стараюсь не перекармливать. В 5 месяцев сделали предварительный снимок на дисплазию ТБС - не идеал но в пределах нормы. Нагрузок до выяснения причин вообще никаких, гуляем 5 раз, без поводка, естественный грунт, по 15-20 мин.
К ветеринару пока нет возможности попасть, поэтому очень прошу совета. Что это может быть такое и что нам теперь предпринять?
Может я конечно зря панику развела, но лучше перебдеть...

0

2

Teressa написал(а):

К ветеринару пока нет возможности попасть, поэтому очень прошу совета. Что это может быть такое и что нам теперь предпринять?
Может я конечно зря панику развела, но лучше перебдеть...

И всетаки нужно найти возможность попасть к вету. Не видя собаки, не имея возможности увидеть как он ходит - что можно посоветовать?
Вроде с кормежкой у Вас все в порядке... К вету!

0

3

Teressa с лапами шутки плохи...топайте к вету побыстрее, причем к хорошему!!!!! Выздоравливайте!!!!
а в позе лягушки лежит ???

0

4

lenalu
да понимаю я что к вету надо. Но мы сейчас на отдыхе в деревне(((
к ветеринару-ортопеду я конечно побегу как в город приеду, но хотелось хотя бы узнать что это вообще может быть? хотя бы варианты и возможные решения проблемы.

0

5

Н@дющк@ когда дома был так и спал всегда, сейчас просто не замечаю потому как спит во дворе

Отредактировано Teressa (30 июля, 2009г. 11:26:17)

0

6

С хорошими врачами я вообще думаю напряг у нас. Город не большой, ветеринар хирург-ортопед всего один. Говорят разное про него, но у меня выбора нет особого(( Резать он любит собачек, чуть что не так - операция((
вот и хочу перед визитом послушать что люди скажут

Хотела видео выложить, да не получается что то(((

0

7

Teressa где живете???  а позвоните своему заводчику, или ветеринару хотя бы для консультации первично...а то ведь момент и упустить можно..

0

8

Н@дющк@ написал(а):

в позе лягушки лежит ???

А в позе лягушки если лежит, о чем говорит?

0

9

knopka_mot ну это в большинстве случаев говорит что нет дисплазии, ну на процентов 70  наверно...а если не лежит, либо не любит так лежать, либо больно или неприятно...моя вот на пример не любит так лежать, ну вот не любит...на спине пожалуста раскалдывается уся, а вот на животе не айс!!

0

10

Мы живем в вологде, сейчас за 500 км в глуши. телефон не работает, только интернет и то еле еле. Позвонить вообще никому не могу((( Хотела тут до сентября пожить , но места из-за собаки себе не нахожу. как только будет возможность поедем в вологду((( нафиг такой мне отдых((

Подскажите хотя бы что это может быть? Он так то не хромет у меня, но я вижу что нет гармонии в движениях((( не так должна собака двигаться(

0

11

Н@дющк@ по снимкам: Описания нет под рукой, поэтому не могу точно сказать. Единственное помню начего серьезного не нашли, всё в пределах нормы. Но замечания кой какие были. Рекомендации врача: хондропротекторы до года(рекомендован страйд), исключить барьеры, не перегружать.

0

12

Teressa ну при вставании как после сна??? бегает ли свободно галопом ??? хромота как??? еще чего...одна лапа беспокоит или  обе???

0

13

Teressa надо дождаться ответов опытных людей, а то мы тут навыдумываем диагнозов ...

0

14

Teressa подвывих сустава, связку потянул, вам бы к грамотному ветеринару попасть, а их мало :(

knopka_mot написал(а):

А в позе лягушки если лежит, о чем говорит?

теоретически нет дисплазии, но это очень теоретически

0

15

Н@дющк@
1. После сна встает так же как и я))) Не вскакивает, а сонно поднимается. Иногда сразу встает иногда сначала сядет, посидит, а потом идет куда надо.
2. Галопом бегает свободно, накаких замечаний у меня нет
3. Не хромает ни после сна, ни после прогулки
4. Беспокоит больше задняя правая лапа. Хотя подозреваю что наверно проблема с обоими((

а вообще он достаточно ленивый и не очень подвижный у меня по сравненю со сверстниками. Не знаю, может это породная особенность или же его что то беспокоит.

Видео сейчас в обработке, как только будет доступно выложу ссылку.

0

16

Н@дющк@ написал(а):

ну при вставании как после сна??? бегает ли свободно галопом ?

Так еще вопрос: как после  сна должна носиться? и если галоп есть то что?9 лягушкой всё время лежит особенно на плитке любит, там прохладно)

0

17

knopka_mot написал(а):

как после  сна должна носиться?

после сна нужно вставать  :D  не, ну есть кто легко встает..есть кто тяжело и медленно как-то...и потом идет еле еле..

ну в галопе например как я понимаю должна легко собака бегать, и легко на него переходить и легко тормозить..ну как то так...есть кто при галопе задние лапы заносит, кто то вообще не может так бежать

0

18

http://video.mail.ru/bk/reeply/1/3.html

http://video.mail.ru/bk/reeply/1/2.html

вот видео, не знаю на сколько удачно, но вдруг поможет

0

19

А зачем вы делали снимок в 5 мес., были сомнения, и где вы делали снимок?
А то у меня одни сделали снимок в Подольске, звонят в шоке, у собаки степень С.
Отругала их и послала к специалисту, результат -А и локти -0, и уже свидетельство РКФ получили! А там им уже полечиться предложили…
Если вы хотите получить квалифицированную консультацию о состоянии суставов вашей собаки, то езжайте к Самошкину. А сейчас отдыхайте спокойно (если конечно у собаки ничего не болит). К стати, щенок запросто может застудить свою «задницу» живя ночью на улице (даже в жару), и подволакивание задней конечности может указывать на это, а вовсе не на заболевание суставов. Так что помимо снимков, рекомендую показать собаку к невропатологу.
А в настоящее время необходим контроль за щенном, исключение сквозняков и лежание на бетоне и сырой земле, спать лучше на террасе…

0

20

ШАНТАЛЬ снимок делала потому что боюлась пропустить начало заболевания. Начиталась форумов, в том числе и этот, и решила проверить. Снимки делала у хирурга-ортопеда, достаточно опытного специалиста (лучшего у нас нет :dontknow: ). В том то и дело что врач достаточно критично подходит к определении дисплазии, но даже он сказал что норма.

а спит собака не на земле а на деревянном помосте или на крыльце. Хотя может конечно и застудил(((

0

21

ШАНТАЛЬ написал(а):

А то у меня одни сделали снимок в Подольске, звонят в шоке, у собаки степень С.

я всегда знала что они там темнят с диагнозами....сделали там анализ крови, наговорили что воспаления в суставах, прописали римадил и антибиотики..пошли к другому вету, диагноз вообще другой :dontknow:  но это было давно..сейчас мы туда ни лапой

0

22

Teressa а давно это беспокоит ?? просто може понаблюдать...

0

23

ШАНТАЛЬ написал(а):

А в настоящее время необходим контроль за щенном, исключение сквозняков и лежание на бетоне и сырой земле, спать лучше на террасе…

да...я свою гоняю за это..отправляю всегда спать в терраску на деревянный пол!!  :cool:

0

24

Н@дющк@ написал(а):

Teressa а давно это беспокоит ?? просто може понаблюдать...

Мы тут живем месяц, замечать стала недели 3 назад. наблюдать то я наблюдаю, но в лучшую сторону не меняется ничего :'(

0

25

Teressa
а вы где живете?

0

26

ШАНТАЛЬ вообще в вологде, сейчас в глухом лесу

0

27

Уважаемые форумчане, а видео посмотрел кто нибудь? Скажите, может я зря так трясусь? может и нет никакого криминала? :unsure:

0

28

Teressa да..левая ровнеько идет а правая прям косолапит

0

29

Н@дющк@ вот и мне тоже так кажется.
Значит так.  Возможные причины: застудил, растянул. Я правильно поняла? Или тут дело в суставах? :blush:

Еще вопрос про нагрузки. Он готов бегать и прыгать и домой его не загонишь. Но наверно лучше пока поберечь?

Отредактировано Teressa (30 июля, 2009г. 12:59:30)

0

30

а может у неё что с "подушечками"? заноза например, и она так ставит чтоб удобней ходить было, чтоб не больно. вы же на улице всё время может что и попало между "пальцами". у меня у мужа так стекло попала между пальцами никак не могли понять что болит, совсем маленькое было.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Проблема с задними лапами? Подскажите