Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Прививка от клещей, кто что знает?


Прививка от клещей, кто что знает?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Добрый день Всем! Вопрос такого рода - кто что знает о прививках от клещевого энцефалита, также знаю что где то есть и от пироплазмоза, возможно еще есть от каких то, если кто то владеет инфой, поделитесь.
В нашей стране и в нашем городе не делают таких прививок, на определенные препараты у нас оказалась аллергия :'( , выход конечно же найдем, но та территория на которой мы обетаем - так скажем, логово клещей, по этому ищем все возможные варианты и всю возможную инфу о таких прививках, для больших гарантий.
Подскажите название фирм, производителей, может есть какие то отзывы, кто сталкивался и все что знаете в данном вопросе - (хочу заказать с России, а чего там нет,  с Америки).
Зарание спасибо за ответ!!!

0

2

Вот здесь обсуждалось
Как спасти собаку от клещей?
Если уже читали - извините.

0

3

lenalu написал(а):

Вот здесь обсуждалось

Спасибки, но там конкретики не нашла...Производители и так далее, но спасибо!

0

4

Да, и чтоб путанина не вышла и повтора темки - суть - именно прививки от клещей... Нас же много, может кто что знает и поможет...

0

5

Извеняюсь, не в темку, но инфы много, а ответа конкретно - нет.
С какого возраста можно одеть ошейник килтикс. Нам 27 будет 3 мес. На официальном сайте пишут с 4 мес., веты говорят с 2 можно и раньше они писали ето на упаковке...а тут ввели новую, а на ней не написано ничего...подскажите...

0

6

Кика написал(а):

Да, и чтоб путанина не вышла и повтора темки - суть - именно прививки от клещей...

нет такой прививки, сказки, некоторые особо "умные" веты дают раз в 3-4 недели уменьшеную дозу препаратов для лечения пироплазмоза, но где взять потом новую печень не говорят

0

7

Кика написал(а):

именно прививки от клещей

А вакцина, как в теме "Как спасти собаку от клещей! не подходит?

0

8

lenalu написал(а):

Как спасти собаку от клещей?

В етой темке, упоменалось о том, что давно уже и во Франции и Америке есть такие прививки. Но к нам они не идут, толи нет разрешения, толи нишим странам удобно такой оборот прибыли от капелек, ошейников и спреев...

0

9

lenalu написал(а):

А вакцина,

Лично я не знаю как правильно говорить, толи прививка толи вакцина... так как никогда ее не видела и в руках не держала, для кого то ето то а для другого то...
Вот к примеру из той темки нашла

Евгений написал(а):

Панацеи от клещей действительно не придумали. А вот вакцины от пираплазмоза существуют уже давно и во Франции и в США и в Аргентине. А основная опасность - именно эта болезнь.
В нашей стране как всегда все через .... Эти вакцины не сертифицированы и запрещены к хождению. Еще бы...Такой большой рынок сбыта всяких фуфловых спреев и капель потерять никто не хочет. Хотя исследования доказывают, что клещи как крысы приспосабливаются на протяжении нескольких лет к любому яду.
По крайней мере есть выход - надо искать вакцину.

Евгений написал(а):

Может быть и не даст вакцина 100%. Но 50% вакцина, 50% спрей, 50% - ошейник. Таким образом можно свести риск до минимума.

и что то еще о том что стоит она порядка 200-300$ не помню, чесно...

0

10

Кика написал(а):

и что то еще о том что стоит она порядка 200-300$ не помню, чесно...

где-то читал результативность её 50 на 50 то есть как у всего остального.
Теперь вопрос есть ли смысл в ней?

0

11

Real написал(а):

где-то читал результативность её 50 на 50 то есть как у всего остального.

Кика написал(а):

Может быть и не даст вакцина 100%. Но 50% вакцина, 50% спрей, 50% - ошейник. Таким образом можно свести риск до минимума.

Real написал(а):

Теперь вопрос есть ли смысл в ней?

Если она есть - мне интерессно о ней узнать, что как и сколько, тем более, есть возможность привозить (достаточно часто).
Дом наш стоит и радиус от дома в 3-4 км.  так скажем самая опасная зона - ведра клещей. Чесно говоря средств хороших я уже не знаю, что можно назвать хорошим а что нет. У меня в прошлом году на Новый год собака подхватила пироплазмоз...при обработке круглый год...

0

12

Вакцина Пиродог. У нас она официально в продаже с весны этого года. В апреле на ветеринарной конференции в Москве был семинар именно по этой вакцине.
Вот аннатация по этой вакцине

УТВЕРЖДАЮ Заместитель Руководителя Россельхознадзора

Н.А. Власов

" " 2008 г

ИНСТРУКЦИЯ

по применению вакцины Пиродог

для профилактики пироплазмоза собак (организация-производитель « Merial »/Мериал Франция)

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Вакцина Пиродог (Pirodog) для профилактики пироплазмоза собак.

2. Вакцина Пиродог для профилактики пироплазмоза собак, вызываемого Babesia сапis, изготовлена из антигена Babesia сапis для получения титра антител не менее 1/160 у 75% вакцинированных собак.

Разбавитель - забуференная вода для инъекций.

3. По внешнему виду вакцина представляет собой лиофилизированную массу розоватого цвета, а разбавитель - прозрачную жидкость.

4. Вакцина расфасована во флаконы по 1 дозе, разбавитель во флаконы или шприцы по ] ,О см3 или шприцы. Флаконы с вакциной укупорены под вакуумом резиновыми пробками с аюоминиевыми колпачками .

. Флаконы (шприцы) упакованы в коробки в комплектациях:

по 1 дозе (l флакон с вакциной и 1 флакон или шприц с разбавителем) по 1 О доз (20 флаконов)

по 1 О доз (1 О пластиковых упаковок; в каждой из которых находится по одному флакону (шприцу) с разбавителем и одному флакону с вакциной)

Шприц с разбавителем и флакон помещают в блистера.

На флакон с вакциной и коробку наклеивают этикетку на рус.ском языке с указанием: фирмы-изготовителя и ее товарного знака, наименования вакцины, количества доз, номера серии, срока годности, условий хранения, надписи "Для животных". Флакон (шприц) с разбавителем маркируют аналогичным образом. В каждую коробку вложена инструкция по применению.

Вакцину с разбавителем хранят и транспортируют при температуре 2 - 80С в сухом темном месте. Срок годности вакцины при соблюдении условий хранения составляет 24 месяца со дня изготовления.

Флаконы без этикеток, с нарушенной укупоркой, измененным цветом и консистенцией вакцины или содержащие постороннюю примесь выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 1 О минут.

Вакцину нельзя применять после истечения срока годности.

П. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВАКЦИНЫ

5. Вакцина Пиродог обеспечивает выработку иммунитета у собак к возбудителям пироплазмоза через 14 дней и сохраняется в течение 6 месяцев.

6. Вакцина безвредна, ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ВАКЦИНЫ

7. Вакцину Пиродог применяют для профилактики пироплазмоза (бабезиоза) собак начинаЯ с 5месячного возраста двукратно с интервалом 3-4 недели. Ревакцинацию ПрОВОДЯт в тОЙ же дозе

(l,O см) каждые 6 месяцев в неблагополучных по пироплазмозу областях и ежеГОДно в

благополучных.

Прививают только дегельминтизированных и клинически здоровых животных.

8. Перед применением разбавитель вводят во флакон с вакциной. ПриготовленНУЮ Вакцину необходимо использовать немедленно.

Вакцину Пиродог применяют подкожно с соблюдением правил асептики В область холки в количестве 1,0 см3 (l доза), независимо от массы и породы собак.

9. На месте инъекции возможно появление быстро исчезающей припухлости. У отдельных животных после вакцинации могут наблюдаться апатия и снижение аппетита, эти Явления проходят самостоятельно без лечения. При возникновении анафилактической реакции прОВОДЯIТ -симптоматическое лечение.

10. Вакцину Пиродог запрещено использовать в период беременности. Вакцину запрещается смешивать с другими вакцинами.

Вакцина Пиродог может быть применена вместе с 'вакциной от бешенстВа или лептоспироза, произведенных компанией "Мериал", при условии раздельного их введениЯ.

Другие вакцины могут быть использованы до или после применения Вaкцины ПиpОДОГ через 2-3 недели.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

11. При работе с вакциной необходимо соблюдать правила личной гигиены и теХники безопасности, предусмотренные для работы с лекарственными средствами.

12. При случайном попадании вакцины на кожу смыть водой с мылом. При случайной инъекции человеку следует немедленно обратиться к врачу.

13. Вакцину следует хранить в недоступном для детей месте.

Организация-производитель фирма « Мериал » Франция 69007 29 Авеню Тони ГаРИlНьер, Лион, Франция

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ»

РегистрационНЫЙ: номер пви- '

Специалист по регистрации и сертификации

О.В .Колоскова

Суть в том, что прививать можно с 5 мес. собак не подвергавшихся укусам клещей, т.е. свободных от пироплазмоза.  Через 3 недели ревакцинация.  Защита на полгода. Если обстановка с клещами не благополучная, то через 6 мес. повтор вакцинации.
Идеальное время прививать март месяц, когда клещей ещё нет и вероятность, что на момент вакцинации в крови собаки пироплазма отсутствует, достаточно высока.
Я свою не привививала в этом сезоне, т.к. в апреле собака переболела пироплазмозом. И вакцину привезли уже после лечения.

0

13

Калашникова написал(а):

6. Вакцина безвредна,

Я где то читала о том что она ооочень вредная для организма или как?

Калашникова написал(а):
Калашникова написал(а):

Идеальное время прививать март месяц, когда клещей ещё нет

Они и к январю прижились :angry:
У нас она официально в продаже с весны этого года. В апреле на ветеринарной конференции в Москве был семинар именно по этой вакцине.

Выходит? она получила, так скажем разрешение для применения.  Если у Вас появилась, может и к нам дойдет - нам пока и трех мес. нет...
А в целом спасибо за инфу!!!!! Хоть что то!!! :flag:

0

14

Вычитала с других форумах инфу о том что к СОЖЕЛЕНИЮ ВАКЦИНА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Вот нашла народные средства, может кому то интерессно, лично я воспользуюсь!! -
    Как защитить собак и кошек от клещей и блох?
1)  Для отпугивания клещей и заодно, блох, на ошейник наносят 1-2 капли масла Мелиссы лимонной, 33 травы или Герани каждый раз перед прогулкой в лес или ежедневно — при нахождении на даче или на природе. Масло можно наносить и непосредственно на кожу в область подмышек или паха.
2)  Масло гвоздики. Не первое столетие используется как отпугивающее клещей средство.
+ Не «химия», натуральное средство.
- Мало действует - 2 - 3 часа.
- Запах слишком резок, собаки с трудом его переносят.
- Неудобно в применении, надо наносить сначала на ладони, затем на шерсть.

0

15

Кика написал(а):

Я где то читала о том что она ооочень вредная для организма или как?

Тут вопрос сложный. С одной стороны любая вакцина может дать осложнение (что у собак, что у людей и пр.), капиталисты работали над создание вакцины много лет и прежде чем выпустить в массовое пользование вакцины проходят долгий путь исследований. Не маловажен факт вреда организму в следствии заболевания пироплазмозом. Не редко это заболевание приводит к летальному исходу или наносит серьёзный вред организму. Тут уж приходится думать что менее опасно для собаки...
Клещи появляются достаточно рано, но пик активности и нападения приходится на апрель-май. Вот как раз в это время может быть опасно прививать. Т.к. собака может быть уже укушена, заражена, но признаков заболевания ещё нет. Если в это время поставить вакцину, то животное может не выжить. Так же и вакцинацией любыми другими вакцинами. Прививаются только здоровые животные.

Кика написал(а):

Если у Вас появилась, может и к нам дойдет - нам пока и трех мес. нет...

По крайней мере в России вакцину купить уже можно достаточно легко. Да же в нашем Каменске она есть в продаже.

0

16

Кика, народные средства может быть и эффективны, но особо на них надеяться я бы не стала.
Всё дело в том, что у клещей нет обанятельных рецепторов. Они реагируют на тепло. Нападают на теплокровных и только потом понимают, что объект был обработан. Поэтому с собак снимают вялодвижущихся клещей. В прошлом году я в начале лета доставала из подшёрстка мумифицированных клещиков. Они очень активно пытались добраться до кожи собаки, но погибали, т.к. собака была обработана фронтлайном. Большинство препаратов от клещей нацелены на то, что бы парализовать насекомых уже попавших на обработанную шерсть. т.к. на резкий запах насекомые не реагируют.
Из личных наблюдений: клещи снятые с одежды в банке живут около недели. Снятые с обработанной собаки в течении нескольких часов погибают.

Отредактировано Калашникова (22 июля, 2009г. 21:06:20)

0

17

Калашникова написал(а):

т.к. собака была обработана фронтлайном

у нас в городе уже тяжело найти оригинал!
Конечно народные средства - ето не защита! Капли, ошейник, спреии - все что душа пожелает, но можно и ето попробывать ко всему, так как вреда не несут а если и дают хотя б 1% защиты можно добавить и ето.  :flag:

0

18

Калашникова
А где вы её приобритали?

0

19

Кика написал(а):

Вычитала с других форумах инфу о том что к СОЖЕЛЕНИЮ ВАКЦИНА МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ НЕРВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
            Вот нашла народные средства, может кому то интерессно, лично я воспользуюсь!! -     Как защитить собак и кошек от клещей и блох?1)  Для отпугивания клещей и заодно, блох, на ошейник наносят 1-2 капли масла Мелиссы лимонной, 33 травы или Герани каждый раз перед прогулкой в лес или ежедневно — при нахождении на даче или на природе. Масло можно наносить и непосредственно на кожу в область подмышек или паха.2)  Масло гвоздики. Не первое столетие используется как отпугивающее клещей средство.+ Не «химия», натуральное средство.- Мало действует - 2 - 3 часа.- Запах слишком резок, собаки с трудом его переносят.- Неудобно в применении, надо наносить сначала на ладони, затем на шерсть.

все это входит в состав спрея Нок Аут. удоюно и действует. правда брызгать перед каждой прогулкой.

0

20

Кика написал(а):

у нас в городе уже тяжело найти оригинал!

именно!

0

21

Тамрико написал(а):

все это входит в состав спрея Нок Аут. удоюно и действует. правда брызгать перед каждой прогулкой.

:idea:  Чесно - не слышала о таком!!! А где можно купить, подскажите пожалуйста? И можно с другими препаратами мешать (капли ошейник спрей)?

Тамрико написал(а):

брызгать перед каждой прогулкой.

Мы согласны!!!! :jumping:  :surprise:
P.S. Если не секрет, с какого Вы района?

0

22

Кика написал(а):

P.S. Если не секрет, с какого Вы района?

не секрет, Дарницкого))
купить спрей можно в нете, например вот: http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ … _knock_out

хватает на 6-10 мес активного использовния. Состав: масло сорго лимона, масло герани, гераниол, масло цитронелли

я использую вместе со спреем барсом (раз в 2 недели). каждый день гуляем в лесу, ни одного клеща за 2 года)

0

23

Тамрико написал(а):

не секрет, Дарницкого))

Ех, были мы с Вами соседями лет так 5 назад... А сейчас мы от Вас далековато...
Спосибо за инфу - обязательно преобрету!!!  :flag:

0

24

Тамрико у меня лично к Вам вопросик,если можно, так как проживаем в одном городе и препараты так скажем одни и теже - вот что на данный момент из капель является самым ефективным от клещей? Вот фронтлайн - тяжело найти не разливной по Харьковом(так вет мне сказал), адвантикс - тоже говорят устарел, много всего, может Вы что то посоветуете, толи проверенное знакомыми или Вами??? Спасибки.

0

25

Кика именно на адвантиксе у меня знакомые половили клещей((( из капель пробовали все. раньше помогал Фронтлайн, теперь нет. Сейчас неплохо действует про мерис. А вообще предпочитаю спреи Барс или Фронтлай + Нок Аут. Мне помогает. Много знакомых именно на спрее барсе спасаются) А по поводу далеко - может как-то на выходных выберетесь к нам в лес, всегда приятно посмотреть на носящихся вокург бернов :D

0

26

Тамрико написал(а):

может как-то на выходных выберетесь к нам в лес, всегда приятно посмотреть на носящихся вокург бернов

Пройдем карантин, не много окрепним и к Вам в гости обязательно! Самой на ето зрелище взглянуть хочиться! :D  :O

Тамрико написал(а):

на адвантиксе у меня знакомые половили клещей

У меня был пироплазмоз - на Новый год и соба обрабатывалась постоянно при етом!

Интерессен Промерис - но начиталась кошмариков о таксичности, боюсь, но выбирать надо, скоро нам на прогулки, а зона наша переполнена клещами - и у нас уже была аллергия 3 недельки назад, не помню как называется, но дорогое помню - вот и в поисках. Зарание купила килтикс, но думаю стоит ли одевать, так как планируем частенько к водичке ездить - а его снимать надо - получается-во круг лес и озеро и мокрая собака без ошейника, спрей тоже не подойдет в таких местах, наверное, и остаються капельки, но их нужно выбрать еще. Вобщем не знаю что брать! :dontknow:

0

27

Кика спрею барс обычное купание не страшно) с ошейником да, морока...

0

28

Тамрико написал(а):

спрею барс обычное купание не страшно

Cпасибки, теперь буду знать:)
А можно еще один вопросик? может подскажите - какое отличие между Frontline Combo и просто Frontline. Combo года 2 назад вроде еще не было или ошибаюсь?

0

29

Очень прошу совета!!!!
Один умный дядя посоветовал мне привезти из за границы настоящий Фронтлайн(если есть возможность), говорит что он отличается от того что к нам завозят, тем более не попадешся на паленый. Скажите так ли ето и что там он хороший и считается №1 в борьбе против клещей? Очень срочно нужны мнения!! :jumping:

0

30

Посоветуйте :(

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Прививка от клещей, кто что знает?