Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок сильно кусается

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем, привет!
Мы новенькие, только сегодня присоеденились к Вашей дружной компании. Две недели назад у нас появилась девочка. Нам 2 месяца. Девочка очень умненькая, понимает все. Но у нас одна проблемма - когда ребенок играет, очень сильно кусается. Я ей строго говорю "Больно" И "Нельзя". Вроде бы отпускает.Сделает круг по дому, возвращается и все с начала. кто поможет советом, как отучать от этого? В книге прочитала, что нужно резко стукнуть по носу. Стукнула, так огрызается и еще сильнее норовит куснуть. пройдет ли это и как правильно от этого отучать. Ну и прикладываю несколько фоток..

0

2

Плюшка- почему бы вам не полистать этот форум. Тут много  обсуждалось  вопросов по возрастным особенностям, в том числе и о кусании щенков есть много тем . Полистайте форум  у вас в процессе роста щенка возникнут и другие вопросы , ознакомьтесь с решением возможных проблем ЗАРАНЕЕ.
Вот по этой ссылке одна из  многих тем, в которой говорили о кусании щенков (остальные найдете сами просматривая форум или воспользуйтесь кнопкой "ПОИСК" ):

Как поступать?

0

3

Dix
угу, к тому же понятие "больно" растяжимо.
дело в том что "не больно" кусаться щенок не умеет, у него зубы острые в отличии от взрослых и чаще хозяева сами себе "боль" причиняют, а не щенок вовсе.

0

4

Большое спасибо! Обязательно полистаю форум. Я его еще не весь проштудировала.  уже поняла, что здесь много полезного и интересного

0