Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Карофель, мифы и реальность.


Карофель, мифы и реальность.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В России картофель по-настоящему стали внедрять только после Семилетней воины 1756-1763 годов.
В 1765 году при Екатерине II российское правительство признало нужность выращивания картофеля, издало специальный указ и выпустило “Наставление о разведении и употреблении земляных яблоков”. И осенью того же года картофель был закуплен и доставлен из Ирландии в Петербург.
Картофель с трудом продвигался на поля. Крестьяне по-прежнему предпочитали репу и редьку. Даже просвещенные слои населения с предубеждением относились к картофелю. Например, княгиня Евдокия Голицына называла картофель немецким овощем, и считала, что разведение немецкого картофеля подрывает русское национальное достоинство.
И даже бытовало такое измышление: картофель разводят, чтобы изменить веру.
В 1840 году, в стране был неурожай зерновых культур, тогда правительство приняло крутые меры по распространению и выращиванию картофеля. Недовольные крестьяне упорно сопротивлялись, по стране прокатилась волна так называемых картофельных бунтов.
Против безоружных крестьян были посланы войска, которые подавили народное восстание с исключительной жестокостью.
Полезность и нужность употребления картофеля придумано теми, кто составил научные доказательства полезности и нужности употребления мяса-рыбы.

Страшные факты:

    * Никогда наши предки не ели картофель и не знали о нем.

    * Картофель был завезен Петром 1, но наибольшее распространение свое получил во времена Екатерины 2.  После Петра 1 не было ни одного хорошего Правителя Мужчины. До Петра 1 женщины были женщинами и не занимались мужскими делами-думами.

    * Священники - называли картофель чертовым яблоком

    * Картофель на Руси называли - плодом Забвения, который глушит русскую Родовую память.

    * Термически обработанные крахмалистые продукты при переваривании прилипают к стенкам кишечника, образуя впоследствии камни, плюс вызывают образование слизи. Отсюда - зашлакованность организма, бесконечные насморки, простуды, и еще многие другие болезни.
    * Именно картофель подозревается в качестве одного из сильнейших тератогенов - веществ, вызывающих врожденные пороки развития у плода в том случае, если беременная употребляет такую картошку в пищу. Специалисты считают, что уже в январе картофель может стать небезопасным для здоровья, а весной является одной из причин всеобщего недомогания, которое принято списывать на сезонный гиповитаминоз. Кстати, в солидных торговых предприятиях некоторых стран Европы свой картофель, хранившийся более трех месяцев, уничтожают, закупая при этом картошку из теплых стран, где урожай снимают круглый год.

Какие еще нужны доказательства, чтобы народ отвернулся от этой заморской отравы?!

:D

0

2

А я думала по названию темы: что это за зверь такой Карофель!!!!

0

3

knopka_mot
да про цитировалось так :)

Отредактировано Real (17 июля, 2009г. 09:25:38)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Карофель, мифы и реальность.