Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Выстовочная подготовка


Выстовочная подготовка

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем добрый вечер.
Вопрос такого рода - как правильно ставить породу гросс, в стойку? Интерессуют детали учения. Сейчас нам 2,5 мес. и стоять на одном месте не реально... Если пойдет к етому рука, буду заниматься я сама, так как опыт есть и оч даже хороший. Но я привыкла к натягу (доберман) а как здесь дела обстоят. Подскажите, профисионалы, пожалуйста!

0

2

ну я ставлю почти в свободную стойку, т.е лапки подправлю передние задние, так вроде все...ну в этом возрасте их оч сложно удержать в неподвижном состоянии, только профессионалы наверно умеют, так что сильно не парьтесь пока, пусть живет без стойки, потому что вот сейчас в 6 мес она может действительно стоять нормально, хотя не...в 4 мес она тоже уже стояла на 4, а сейчас на ОКД дрессировщик в восторге как мы стоим, всегда говорит на выставку хоть сейчас отправляй  :flirt:

0

3

Кика та куда ж вы так спешите? только от сиськи забрали так уже в стойку, дайте дитю пожить :) кстати а у гроссов стойка хоть есть? у бернов в принципе нету  :blush:

Отредактировано uncle (14 июля, 2009г. 22:42:48)

0

4

Кика. прежде всего у щенка должно быть счастливое детство и правильное содержание, тогда будет хорошая психика и  развитие, там и стойка подоспеет. Всё делается без принуждения, вы же не хотите что бы щен стоял понурый, как после наказания. Рано ещё, у него молоко на губах не обсохло.

+1

5

uncle написал(а):

кстати а у гроссов стойка хоть есть?

Вот именно :dontknow:
Спасибо за ответы.

0

6

Olis написал(а):

Рано ещё, у него молоко на губах не обсохло.

Согласна. Но я ж даже не про минутную стойку говорю и тем более не насильно... Многие, если почти не все заводчики стараються фоткать малышей в стойке (если ето можно так назвать) и в 1 мес. и привывают им ету, в реале команду, я счетаю, вот и я не против того, чтобы начинать с 10 сек. в 2,5 мес и постепенно наращивать выдержку, для того чтобы уже и в 4-5 мес. уметь именно качественно стоять, а ето работа, точно не за один мес. тем более в щенячем возрасте :no: .
Все же для меня остается загадка - какой идеал стойки гросса - самовольный, при етом правильный или так скажем вспомагательный - самим все раставлять по местам или можно в натяг?  :dontknow:

0

7

Кика написал(а):

Многие, если почти не все заводчики стараються фоткать малышей в стойке (если ето можно так назвать) и в 1 мес. и привывают им ету, в реале команду

заводчикам щенка продать надо вот и занимаются невесть чем, я бы лично так называемую "стойку" запретил бы для всех пород, у немчуров довели до полного маразма, собака задницей почти лежит, смотрится омерзительно но это СТОЙКА, сплошное <вырезано цензурой>  :canthearyou:

извините что вмешался к гроссам :)

Отредактировано uncle (14 июля, 2009г. 23:22:49)

0

8

Вот именно, не знаю как с гроссами я! Вот мой, добер сам начал становиться в стойку в 3 мес. но ето при наличии натяга и поправлять не нужно ничего было, правильный постав конечностей + есть опора на гинговку, а тут что и как :dontknow:

0

9

Кика, в натяг не видела ни одного гросса. Ставят или в свободную стойку или в ручную, если сам не встаёт как надо. Некоторые эксперты при сложном выборе просят просто остановить собаку и смотрят как она стоит сама. Хотя чего я тут влезла... я не спец по хендлингу. Здесь есть хендлеры, только они временно отсутствуют  :dontcare:

0

10

Olis написал(а):

Некоторые эксперты при сложном выборе просят просто остановить собаку и смотрят как она стоит сама.

Вот ето для меня оч хорошая так скажем подсказка на будущее!!!!Спасибо!!! :surprise:

0

11

Olis написал(а):

Здесь есть хендлеры, только они временно отсутствуют

Дадите на меня наводку, в случае появления их на гаризонте :D

0

12

uncle написал(а):

у бернов в принципе нету

это просто вы не умеете их готовить :) тьфу ставить.
помниться когда я был на выставках регулярно моего выдрасировали стоять в стойки так что можно поставить было в стойку и отойти покурить :)

сейчас подозреваю уже всё это забыл :)

0

13

Real написал(а):

можно поставить было в стойку и отойти покурить

Как добились таких результатов, если не секрет?

0

14

Кика
просто занимались окд и стойкой месяца два - три (хотя точно уже не вспомню).
Анатолий и дрессировщик и хендлер хороший, один из его коньков это стойка.
Посмотрите его на выставках и его собак которых он готовил практически все стоят в стойки как вкопанные.

Отредактировано Real (15 июля, 2009г. 20:01:52)

0

15

Real написал(а):

Анатолий и дрессировщик и хендлер

Он киевский?

0

16

Кика
нет, Москва.

0

17

Ех, нам бы знющего в дрессуре и понимающего в породе в нашем городе б найти...Есть одна зацепка, но не факт что правдива, а главное качественная...

0

18

Real та курите себе на здоровье, я почему то и у немчуров стойку с большим  трудом понимаю (см. фотки Dix), а у бернов это просто извращение полное

0

19

uncle написал(а):

а у бернов это просто извращение полное

Совершенно не согласна. Как раз у бернов самая настоящая естественная стойка, а не "внатяг", как у доберов и ротов, не "вприсядку" как и немцев и не "вструнку" как у лабров и сеттеров.
У бернов стойка тем и красива, что она естественна!

0

20

lenalu поддерживаю!

0

21

lenalu не поняли, я когда вижу берна которого пытаются поставить аки немца начинаю сильно плеваться, у бернов стойки нет

0

22

uncle, а это стойка?
Мне очень эта фотка нравится.
http://s15.radikal.ru/i188/0907/28/821a1bd7de94.jpg

0

23

Я не спец, но мне оооооочень нравиться. Скажите пожалуйста уважаемые владельци бернцев, какой постав задних конечностей идееален для данной породы? Прямоваты или так скажем под каким углом?

0

24

uncle написал(а):

Real та курите себе на здоровье, я почему то и у немчуров стойку с большим  трудом понимаю (см. фотки Dix), а у бернов это просто извращение полное

это просто не видели нормальных стоек.

0

25

http://sennenhund.ru/bz/plem_proizvod/PICT0027.jpg
стойка наш папик :)
ещё свободная стойка уже Гоши :)
http://s54.radikal.ru/i145/0906/ac/54770f2d6102.jpg

Отредактировано Real (16 июля, 2009г. 18:40:20)

0

26

Кика написал(а):

Я не спец

Я тоже не спец, поэтому трудновато сразу понять. Лучше всего сходить на монопородку, там особенно на молодых собаках вы сразу увидите разницу в стойках.
Причем, лично для меня, стойка берна не может быть лучше, хуже или как-то там естественнее НО – она просто другая, присущая этой собаке. Стойка немца омерзительна и противоестественна (кто-то писал) в той же степени, как и стойка бегуна на короткие дистанции на старте. Т.е. вполне для этой собаки естественна и уж никак не омерзительна. ИМХО.

Я бы описал свои впечатления так: определенная статность, прямая спина, горделивая постановка головы, ноги стоят так, что не остается сомнения – эту собаку с места не сдвинуть - скала. Обратите внимание, что снимок чисто в профиль – не самая выигрышная позиция для берна, поэтому владельцы с большей охотой размещают фото своих собак под некоторым углом в стойке. А широкая грудь, белая манишка только подчеркивают уверенность, мощь, спокойствие собаки, но увы, такой ракурс действительно всегда оставляет вопросы, как правильно ставить. Там чуть ближе нога, чуть ниже голова – шавка, чуть дальше нога, чуть выше голова – вроде и все при ней, но теряется статность.

0

27

Моё. http://i022.radikal.ru/0904/5c/d979c30119d5.jpg

0

28

Крассиво. И сам стоит :cool:

0

29

lenalu, очаровашка и стоит замечательно! А кто на первой фотке (пост №22)? Я сражена наповал! :love:

0

30

Кика написал(а):

Дадите на меня наводку, в случае появления их на гаризонте

Ок. :)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Дрессировка и Спорт » Выстовочная подготовка