Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как должна пахнуть собака? Жировики.


Как должна пахнуть собака? Жировики.

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

Иришка написал(а):

Если вы считаете, что мы должны были написать так: "Пожалуйста, не кормите свою собачку неправильной пищей. Будьте так добры, давайте ей мясо в нужном количестве. Очень Вас просим следить за пищевым балансом собачки",

Оказывается умеем! Всем брать пример с Иришки! Давайте любить друг друга не меньше, чем своих собак!
_________________________________

Во! Вроде, «отмахался»!!! Вывод: переходим на сушку, с добавлением овощей, фруктов, молочки. Я правильно понял? Если да, то – вопросы:
1. Какой корм посоветуете?
2. Какие витамины и как часто?
3. Как добавлять овощи, фрукты?
4. От каш без мяса отказаться совсем?
5. Собака стареет (сейчас 6 с половиной лет) – как учесть это в питании?

Всем спасибо – восстановили тонус, а то расслабился…

0

62

Вот две причины по которым к таким вегетарианцем как  bambino относятся с уважением, к другим нет.

Drop написал(а):

а на счет людей – Вы просто не обладаете информацией…, к сожалению! Если бы Вы могли только представить последствия питания трупами зверски убитых животных…

Drop написал(а):

Есть более глубокие причины, почему этого лучше не делать

уловили суть?
одни просто ведут такой образ жизни, а другие стараются убедить всех что именно такой образ жизни надо вести.

0

63

Drop написал(а):

Оказывается умеем! Всем брать пример с Иришки! Давайте любить друг друга не меньше, чем своих собак!

и ещё три раза КУ :)

0

64

Drop написал(а):

А конкретно, на какой рекомендуете? А как на счет овощей,  фруктов и молочных продуктов? А какие витамины, и с какой регулярностью давать?

Экануба, Хиллс, Флатазор...   На счёт сухого корма наверное лучше скажут те, кто им кормит, мои собаки на натуралке.
Так как Макс  не сидел на чистой сушке, овощи и фрукты можно давать не опасаясь расстройства желудка. Лучше давать слегка припущенные на сковородке или в кастрюльке, можно совсем сырые, но они хуже усваиваются. Обычно сырьём всё готовы трескать щенки, а потом от некоторых овощей-фруктов отказываются, если ваш что-то любит - давайте сырым, возможно его организм требует именно такого.  Это может быть тёртая морковка, яблоко, резаная зелень... , ягоды всякие (чего на огороде расёт). Не желательна капуса , нельзя всякие острые корнеплоды вроде репы, турнепса, редьки и т.д. не нужно давать картошку, фасоль, горох. Мои до сих пор любят клубнику с веточки (сами собирают), крыжовник, иргу и бананы. Ну не мисками конечно.  Притушивать хорошо  тыкву, кабачки, морковку, свёклу...  если не копризничает, можно добавлять сушёную марскую капусту курсами.
Молочные продукты это очень хорошо. Не жирный творог, кефир, молоко (если  нормально переваривает) можно дать например утром, особенно в жаркую погоду. Ещё можно давать яйца, 1-2 в неделю, если они бывают дома. Витамины взрослым собакам на хорошей сушке скорее всего не нужны, в ней  уже всё есть. Конкретно вашему - не знаю, может чего и нужно (пивные дрожжи, тривитамин....) но передозировка хуже недостатка, это ветеринар должен смотреть и назначать.

Отредактировано Olis (17 июля, 2009г. 01:35:18)

0

65

Olis написал(а):

Экануба, Хиллс, Флатазор

ещё добавлю Рояль Канин но тут надо быть внимательней и смотреть где произведён если у нас то лучше не брать

0

66

Olis написал(а):

Витамины взрослым собакам на хорошей сушке скорее всего не нужны, в ней  уже всё есть.

в сушке универсальный рецепт витаминов и минералов, так сказать без расчёта на особенность усвояемости и потребности конкретной собаки.
Анализ биохимии крови может хот как то дать ответ чего хватает, чего нет, а чего и лишку.

0

67

Иришка написал(а):

Переписать все мои посты в таком стиле? Только скажите - перепишу

Я вас просто обААжаю за понимание, честно))) но думаю эта вся "писанина" дажеDrop
не нужна , он и так всё понял)))

Drop написал(а):

Оказывается умеем! Всем брать пример с Иришки! Давайте любить друг друга не меньше, чем своих собак!

Drop написал(а):

Есть дополнение: внешний вид: «кусочками» или «целиком» не влияет на отношение к этому «безобразию».

я это и имела ввиду, что форма не имеет значения, главное содержание пакета "с рынка".

Drop написал(а):

Интересно, как бы вы относились к нему, если бы в этом виде предстала бы ваша «любимая собачка»? Извините, но чем она отличается от буренки?

У каждого своя бурная фантазия, меня до такого пока еще не захлеснуло, может после сорока)))

Drop написал(а):

Бред какой-то! Кто же лечит мясом!!! Мясом только «калечат» людей

Вы знаете "куринный бульон" еще никто не отменял, когда особенно кроме жидкости ничего проглотить не можешь, а от капельниц вены не заживают. А вот в глаза своему ребенку заглядывать они не захотели, хотя нет, они закрыты просто  были . И думаю овощным бульёном там бы не помогли. ( я вам этот бред не с журнала пишу, а из жизни, и вы сами признаете что такое поведение бред)
Drop я совсем не хочу вас обидеть или еще хуже обсудить ваше поведение, я чисто отвечаю на Ваши вопросы. успехов вам в дальнейшем. И определьтся с питанием правильным, я сама новичок в этом деле, вот и пытаюсь новичкам так же помочь, чтоб "киты" их не раздовили.

0

68

Drop написал(а):

Бред какой-то! Кто же лечит мясом!!! Мясом только «калечат» людей!

Вам бы изучить пищеварение.

Drop написал(а):

Интересно, как бы вы относились к нему, если бы в этом виде предстала бы ваша «любимая собачка»? Извините, но чем она отличается от буренки?

Весь вопрос для ЧЕГО держится животина.
Мой любимый кролик "Кешка" очень хорош был в тушеном виде  :crazyfun:

knopka_mot написал(а):

и вы сами признаете что такое поведение бред

в данном случае бредом считают не поведение родителей, а назначение мясной диеты в качестве лечения.

Вот мне так ни кто не ответил зачем вегетарианцам которые отрицают сам факт, что кто-то может есть мясо в доме ХИЩНИКИ?

0

69

Real написал(а):

knopka_mot написал(а):
и вы сами признаете что такое поведение бредв данном случае бредом считают не поведение родителей, а назначение мясной диеты в качестве лечения.

Я прекрано это сразу уловила, но захотелось поиграть в тофтологию или демагогию))

0

70

Drop написал(а):

Интересно, как бы вы относились к нему, если бы в этом виде предстала бы ваша «любимая собачка»? Извините, но чем она отличается от буренки?

забыл совершенно спросить.
Вы осенью, зимой, и весной в чём ходите?
Носите одежду, обувь и шапки из натуральной кожи и меха?

Отредактировано Real (17 июля, 2009г. 09:55:42)

0

71

Дроп!
ПРЕАМБУЛА

Я Вас пойму, так как в период подростковых "духовных поисков" (в 88-г, мне было не полных 19) я веганствовал. Причем, судя по Вашим постам, примерно в Вашем стиле, то есть без "убоины". Без рыбы, но с молоком и маслом. Так называемый "индийский" стиль веганства.

Особенно хорош я был "на картошке" (я учился в МГУ на МехМате): я выбирал макароны из "макарон по флотски". Весь курс сбегался поглазеть на это шоу! ;)

Бросил через год, после сильной аллергической реакции (морковки переел - ел ее во всех видах и котлеты и тушеную с курагой и пр.).
------------------------------------------

Пищевые ограничения - самый простой и распространенный вид духовных подвигов. Это только Ваше дело.

С диетической точки зрения Ваш тип веганства - безопасен, так как содержит молочные продукты, в состав которых входит та самая аминокислота, не синтезируемая из растительной пищи.
В остальном, я догадываюсь, Вы подкованы поболее меня и других "советчиков", и соствляете себе нормальный для человека рацион.
Я бы не стал пренебрегать моллюсками - они ближе к растениям, то есть не испытывают страданий при смерти, но это (повторю) Ваше дело.
Так что - Б..г Вам в помощь!

ПРО СОБАК

Собака - хищник и собственный синтез аминокислот развит иначе. Нужно мясо, обязательно. Никто даже не пробовал составить вегетерианскую диету для хищника. Нет данных о том, как сбаллансировать необходимое. Так что - забудьте!

По вопросам:

Drop написал(а):

1. Какой корм посоветуете?
2. Какие витамины и как часто?
3. Как добавлять овощи, фрукты?
4. От каш без мяса отказаться совсем?
5. Собака стареет (сейчас 6 с половиной лет) – как учесть это в питании?

1. Любой "суперпремиум".
На Украине проще покупать Еканубу - ее там у Вас делают. Еще есть ПроПлан, Хилс, Биомилл, ХеппиДог, Нутра, РоялКанин и пр.
Вам в магазине подскажут.
Я сам - кормлю Биомиллом, раньше кормил ХеппиДогом. На Биомилле пищеварение лучше, ИМХО.
2. В 6.5 лет никаких витаминов не надо на сушке. Для красоты шерсти "Brewers Yeast" от "8-в-1", это пивные дрожжи - совсем не повредит. У них еще масло полезное есть... забыл название.

3. Абсолютно все можно есть. По своему разумению не давайте то, от чего "пучит" - капусту, репу и т.д. - сами сообразите.
В 6.5 лет - по вкусу. Для собаки нормально есть все сырое, но может быть чувствительный желудок, тут сами смотрите.
Бананы - содержат ОЧЕНЬ много сахара и каллорийны, но все собы без ума от бананов ;).
Мой щенок ест все от персиков, до упавшего на пол при готовке лука.
Собирает в саду ягоды и яблоки (незрелые).
Грубая клетчатка нужна ему для очищения - не пичкайте, он сам выберет, что нужно.
Смысл в том, что в сушке все нужное есть - фрукты и овощи Вы даете не ему, а для себя, в качестве такой формы общения с собакой. Поэтому пусть будет "...полезно все, что в пасть пролезло...".
Но повторю - важно то, что это не еда, а балловство хозяина. Очень важно это понимать и кормить фруктами без фанатизма. Ему они не нужны, у него все есть в корме.

4. ОДНОЗНАЧНО отказаться. Это совсем не нужно. Рис с оливковым маслом - диета после капельниц. Как только собаку не тошнит и поносит - эту дрянь нужно менять на нормальную еду.

5. Корм для "сеньеров", то есть для стареющих собак. Он легче переваривается и менее каллорийный.

0

72

wdrakula написал(а):

фрукты и овощи Вы даете не ему, а для себя, в качестве такой формы общения с собакой. Но повторю - важно то, что это не еда, а балловство хозяина.

Не согласна. В них много чего есть полезного для собаки кроме клетчатки. А т.к. обмен веществ у всех разный, то может возникнуть дифицит чего-либо и если  животина с удовольствием трескает какие-то фрукты, значит её организму это необходимо, она делает это не только из любви к хозяину. Безопасность фруктов-овощей-зелени как раз в том, что из них организм возьмёт только необходимое, лишнее пойдёт на выход.

wdrakula написал(а):

Для красоты шерсти "Brewers Yeast" от "8-в-1", это пивные дрожжи - совсем не повредит. У них еще масло полезное есть... забыл название.

Можно просто человеческие пивные дрожжи, из аптеки, они бывают с разными добавками.
Масло в "Brewers Yeast" добавляют пальмовое, что не слишком полезно. Вы наверно спутали с жирными кислотами "Омега 3" - это как раз полезно для кожи и шерсти.

0

73

wdrakula написал(а):

Пищевые ограничения - самый простой и распространенный вид духовных подвигов.

Вот за это +100.  Многие отказываются от мяса из идейных соображений, но далеко не все при этом становятся совершеннее духовно.

0

74

Real написал(а):

одни просто ведут такой образ жизни, а другие стараются убедить всех что именно такой образ жизни надо вести.

Если честно, то я давно уже и не пытаюсь этого делать... Обжегся в самом начале... Если человек готов - все само происходит! Этот процесс не ускорить, к сожалению! Только встреча со святым может изменить ситуацию... Так что опасения безпочвенны - кушайте себе на здоровье что считаете возможным!

0

75

Real написал(а):

да Бог с Вами, причём тут духовность и физиология ЖИВОТНЫХ ХИЩНИКОВ?

Вы правы! Я и не ставил их рядом... И собаке ничего не "навязывал"..., корм то ей мясной даю, а каши - это по незнанию! Все значительно проще, без фанатизма!

0

76

knopka_mot написал(а):

Drop я совсем не хочу вас обидеть или еще хуже обсудить ваше поведение, я чисто отвечаю на Ваши вопросы.

я знаю... а бреда в окружающем нас мире хватает во всех его сферах... и среди вегетариацев можно встретить разных людей... главное чтобы они не "закрыли" собой главное...

0

77

Olis написал(а):

Не согласна. В них много чего есть полезного для собаки кроме клетчатки.

Олис!
Я хотел сказать, что если соба на сушке, то нет важности во фруктах и овощах, это просто форма общения.

Olis написал(а):

Масло в "Brewers Yeast" добавляют пальмовое

Я имел ввиду то, что "Бруерс ист" - по аглицки значит "пивные дрожжи", в отличии от "Бейкерс ист" - обычные пекарские дрожжи.
А масло я посмотрел - "Нутрикоат" называется. Моему оно не очень нравится. Я не даю. Оно, как раз, с омега-3 и 6.

0

78

Real написал(а):

Мой любимый кролик "Кешка" очень хорош был в тушеном виде

комментарии излишни!

0

79

Real написал(а):

забыл совершенно спросить.
Вы осенью, зимой, и весной в чём ходите?
Носите одежду, обувь и шапки из натуральной кожи и меха?

по возможности стараюсь этого не делать... но есть принципиальное отличие между "носить" и "употреблять в пищу"

wdrakula написал(а):

Пищевые ограничения - самый простой и распространенный вид духовных подвигов. Это только Ваше дело.

безусловно это только мой выбор, но судя по-всему вы то знаете истинную причину отказа от мясного..., вегетарианство - это только вспомогательный фактор, без которого практически не возможно ГЛАВНОЕ!

wdrakula написал(а):

Так что - Б..г Вам в помощь!

Спасибо! И не стесняйтесь произносить это Слово

Olis написал(а):

Многие отказываются от мяса из идейных соображений, но далеко не все при этом становятся совершеннее духовно.

Это точно! Отказаться от мяса на самом деле просто, и никакой это не "подвиг"... А вот идти по пути духовности несоизмеримо сложнее...

0

80

Господа оппоненты!!! Большая просьба общаться в данной ветке исключительно о питании собак. Питаение людей пусть останется за порогом данного разговора.
Все-таки форум собаководов... ;)
Если кому-то интересно обсуждение вегетарианства, пожалуйста, откройте такую веточку в комнате отдыха.

0

81

Иришка написал(а):

Господа оппоненты!!! Большая просьба общаться в данной ветке исключительно о питании собак. Питаение людей пусть останется за порогом данного разговора.
Все-таки форум собаководов...

Полностью согласен...

Вопрос по теме:

Если Макс питался два раза в день (один раз корм, другой - каша) то при переходе только на сушку оставить двухразовое питание или перейти на одноразовое?
А овощи, молочные продукты когда лучше давать? Или я слишком усложняю тему? - давать когда получается?

0

82

Drop, переходите на сушку, кормление 2-хразовое, овощи, молоко и прочее, я считаю лишним. В хорошем корме супер-премиум класса все необходимое для собачки есть. Фрукты ввиде лакомства. Витамины я даю по мере необходимости, например сейчас даю пивные дрожжи, т.к. сильно линяют.

0

83

Drop, я поддерживаю lenalu. Хотя я и являюсь сторонником правильной натуралки. Но в Вашем случае - хороший сухой корм - это самый лучший вариант.

0

84

Drop написал(а):

по возможности стараюсь этого не делать... но есть принципиальное отличие между "носить" и "употреблять в пищу"

какое?
Чем принципиально отличается лиса или тажа свинка которая пошла не в пищу, а на одежду?
Вы взгляните в их глаза и всё станет Вам ясно.
Представьте себе свою любимую собаку в виде шапки! 
:D

собаки без их владельцев это уже дворняги так что :)

0

85

Drop написал(а):

Если Макс питался два раза в день (один раз корм, другой - каша) то при переходе только на сушку оставить двухразовое питание или перейти на одноразовое?
А овощи, молочные продукты когда лучше давать? Или я слишком усложняю тему? - давать когда получается?

Я бы давала овощи и молочку утром, а вечером устраивала основную кормёжку сушкой (это летом), а зимой можно обе сушкой, а молочку в качестве лакомства.

0

86

Olis
у меня как вырос молочку перестал любить

0

87

Real, да,  обычное дело, с возростом вкусы меняются. У меня молочку любят по прежнему, только молоко стали явно предпочитать кефиру, а к фруктам относятся очень избирательно.

0

88

я не успокоюсь :)
пока не получу ответа на вопрос:
- зачем вегетарианцем которые мясо не выносят вообще (я не про нормальных вегетарианцев которые понимают если они не едят это не значит что и другим не надо)  в доме хищники?

0

89

Real написал(а):

- зачем вегетарианцем которые мясо не выносят вообще (я не про нормальных вегетарианцев которые понимают если они не едят это не значит что и другим не надо)  в доме хищники?

я решил не продолжать эту тему - действительно для этого есть другие форумы, и информации, Слава Богу! сейчас достаточно и искренний ищущий обязательно ее получит, но в виде исключения постараюсь ответить...
Real, пойми, что никто и не собирался перевести собаку на травку!!! Для хищников Богом определен свой образ жизни и свое питание... Пытаться изменить то, что сделано Создателем - глупейшее и, возможно, богопротивное действо. И мы не пытались Макса сделать вегетарианцем! (Хотя я знаю о таких попытках..., и что удивительно - не все были неудачными! Один мой знакомый ньюфаундленд уже много лет(ему сейчас около 8 лет) не ест мясо в любом виде... Я не большой специалист - но выглядит она прекрасно...)  Если бы не было возможности кормить собаку сушкой, которая обеспечивает ее всем необходимым, мы, конечно, не взяли бы щенка... А отношение к тварям Божьим, к любым, будь то корова или собака, хищник или травоядное, у нас самое хорошее. И Макс - любимец семьи, несмотря на то, что трескает каждый день сушку с мясом... Еще раз: это предопределенно ему свыше! И совсем другая ситуация с человеком... Каждый из нас слышал об этом, читал, но мало кто пытается это осмыслить и еще меньше тех, кто пытается что-либо изменить...
P.S. что каксается шапки из собачки... Есть ли разница между действиями человека, который убил и съел зайца и человека, который надел на себя его шкуру? Наверное есть? К сожалению последствия таких действий сокрыты от человека. Но ищущему они будут открыты... Первый нанес себе, своей душе, серьезный вред на тонких уровнях, а второй своими поступками подталкивает первого к подобным действиям и так же пожнет плоды, но не такие тяжелые...
На этом предлагаю завершить дискусию на тему вегетарианства! Давайте уважать свободу выбора каждого! Даже Бог уступает выбору человека!

0

90

Real, Drop!Пожалуйста, создайте отдельную веточку. Там и пикируйтесь, если это вам доставляет удовольствие. Очень тяжело во флуде будет искать нужную информацию...

Отредактировано Иришка (18 июля, 2009г. 12:00:13)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как должна пахнуть собака? Жировики.