Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?


Как спасти собаку от клещей?

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

Беременных и кормящих можно обрабатывать Фронтлайном-спреем. Так же щенков до 6 мес. только спреем!
А вот ошейник, по моим наблюдениям г......! Собака чешется, блохи на ней + от ошейника грязь на манишке (некоторые облезают).
В клещевых местах, лучше перехлест: капли - спрей... каждые 2 недели...

0

32

ШАНТАЛЬ -Вы правы по поводу ошейника, на крупных собаках он малоэффективен. Мой немец в ошейнике (не обработанный спреем) подцепил блох. Чесался на крупе и на хвосте,т.е. эффект был на пол собаки.... :D  До крупа блох нет, а дальше - ужас....Обработали спреем и все, блох как и не бывало...

ШАНТАЛЬ написал(а):

от ошейника грязь на манишке

а вот об этом я как-то даже не подумала, а ведь , наверное, действительно манишка пачкается?  :question:
Я сторонник капель+ спрей.

0

33

Dix
спреи на длинношорстных собак бесполезны они до кожи не достают и выветриваются.

Отредактировано Real (2 апреля, 2008г. 11:14:56)

0

34

Real тогда -что же для берна эффективно ? ошейник и капли ??
Вы чем спасаетесь от этих тварей??? :question:

0

35

Dix
капли, и не ходить в места где этих тварий очень много

0

36

Real -капли какой фирмы предпочитаете ???

0

37

Спрей очень даже эффективен! Только не паленый!!!
И он не выветривается, а впитывается.

0

38

А я где-то читала, что Фронтлайн щас уходит на второй план, что некоторые клещи к нему уже привыкли, и он уже не помогает, тем более щас стали много подделок делать. Говорят, что лучше Хартс.

0

39

как выразить свое мнение по поводу препаратов без матерных выражений? :(

0

40

Dix
мне как посоветовали фротолайн так на нём и сижу.

пробило один раз на клеща, но тогда все средства в округе пробивало.
Менять пока смысла не вижу.

uncle
Олбанский язык Вам в помощь :D

0

41

та при чем тут олбанский, только массовые расстрелы тех кто занимается подделкой спасут ситуацию

0

42

фротолайн в этом году уже пробило у всех знакомых собачников и в том чесле и  меня...
вот сижу и голову ломаю на что его сменить раз такая "гадость" с ним в этом году творится.

0

43

Real
А как Вы распознаете, что он "левый"? Я тоже собакам купила, одного обработала, а вторую еще нет. Правда я давно уже перешла на капли "Фронтлай". Спреем пользовалась только один раз мне не понравилось само применение, много на ветер улетает.

0

44

Обработала каплями «Адвантикс», на дрес.площадке многие уже снимали клещей - мы пока держимся....(Ттттт)

Многие из тех, кто снимал клещей,  обрабатывали фронтлайном..... :huh:  вот и понимай, как хочешь.... :dontknow: то ли- "левый", то ли - клещи к нему
адаптировались?

Отредактировано Dix (16 апреля, 2008г. 17:56:07)

0

45

Мы в этом году практикуем у себя в клинике наш БлохНэт. Даже рискнула свою собачку обработать. С конца апреля пока ещё ни одна собака из обработанных не была укушена. Хотя непосредственно на территории клуба и клиники клещей более чем достаточно. Моя собака в настоящий момент обработана в конце апреля БлохНэтом и неделю назад одела ошейник Харцовский. Гуляем много, в основном в лесу. Не обработанные собаки, гуляющие с нами уже заболели.

0

46

Пользовался ли кто нить препаратом
ProMeris Duo (капли)?

Может отзывы о нем слышали ? :question:

0

47

всем доброго дня!
нам вет рекомендовал Адвокат, я уже купила, но еще не пользовалась

вот описание
"оказания к применению:
Собакам для лечения и профилактики смешаных паразитарних инвазий:
-          для лечения и предупреждения заражения блохами (Ctenocephalidesfelis),
-          лечения отодектоза (Otodectescynotis),
-          лечения саркоптоза (Sarcoptesscabieivar. canis),
-          лечения демодекоза (Demodexcanis),
-          лчечния хейлетиоза (Cheyletiellayasguri),
-          предупреждения дирофиляриоза (эффективен против личинок L3 и L4 Dirofilariaimmitis),
-          лечения и предупреждения гастроинтестинальных нематодозов (личинки (L4), незрелые и зрелые Toxocaracanis, Ancylostomacaninum и Uncinariastenocephala, имаго Toxascarisleonina и Trichurisvulpis).
Препарат может использоваться при лечении аллергического блошиного дерматит"

а ошейники с какого возраста можно цеплять, хунду 4,5 мес только.?

0

48

Марина О.- привет землякам !!! :flag:
Неужто в городе еще один берн появился ??? ;)
Девочка ? Мальчик ? Откуда привезли ? И фотки- фотки--фотки в студию !!!! :D

P/S
А к кому из ветов Вы обращались ?....

Отредактировано Dix (18 апреля, 2008г. 12:21:04)

0

49

Dix, привет!:)
Вы в Мариуполе??! Надо же, я думала мы одни такие :yep:
как приятно:)

вы к каком районе обитаете? мы около Драмтеатра, с площадками для выгула напряженка.

Тошку (Афар по паспорту) брали у заводчицы под Мариуполем, это ее первый помет, все щены уехали оптом в Киев, остался наш, когда мы его увидели, то поняли, что попали :) Заводчику зовут Наталья Борисенко (фамилию могу путать, родословняя до сих пор не пришла из Киева), порядочная и приятная. Т.к. она или стала недавно мамой двойни или вот-вот, то мне не удобно ее дергать, что такое новорожденные я отлично знаю :)

нашу мама зовут Джульетта (Харьков), папа Диамант (Днепропетровск), более подробную родословнюю могу выложить позднее.

К ветврачу обратились по хорошим отзывам в КСУ и знакомых собачников - Пенез Виталий Михайлович, он принимает в Центральной клинике, что по Зелинского. Клинику эту я терпеть не могу по прошлой собаке, а врача хвалили, на меня он произвел приятное впечатление.

А у кого вы консультируетесь? Хотелось бы спеца по породе, если это реально у нас в городе:)

фотки счас отсортирую и выложу:)

0

50

Марина О.
Да- мы именно из Мариуполя. ;)
Да и живем мы не так уж далеко друг от друга – мы на 23 ЖМР .
А с выгулом у Вас не плохо бы в парке….да и к морю можно пройтись через парк  (сейчас не пляжный сезон, людей на море нет) . Я оч. хорошо знаю тот район- жила  на Пушкина...
Я поняла – Вы брали щенка из Коминтерново.   Маму Вашу вроде по документам зовут Жюльетт  (она дочь Вальтера и Симоны), а хозяйку  я лично не знаю, но фамилия у нее Бондаренко.
По поводу ветов –породников--- нет у нас таких.
Но Виталик один из лучших практикующих врачей.
Отведи Вас Господь попасть на Зелинского к Роме !!!! :nope:

Ну а теперь по теме форума : Как тут (в теме) уже писала Шанталь- для бернов ошейники - нежелательны- портят шерсть. Да и толку от них для длинношерстных собак ОСОБОГО нет, и по возрасту я думаю рано . Во всяком случае я , следуя рекомендациям опытных заводчиков , не буду использовать ошейник.
Капли и спрей- это то, чем я буду пользоваться .

P/S
Здесь неудобно «засорять» тему личными вопросами, поэтому если есть вопросы- пишите мне на  E-mail  (т.к. личка у Вас еще не работает) . С удовольствием отвечу землякам !!! :)

Отредактировано Dix (18 апреля, 2008г. 17:51:50)

0

51

Н у.............как я поняла ни кто этим препаратом ProMeris Duo еще не пользовался ? Препарат новый- мы будем первооткрывателями, наверное. Завтра обработаю, а  результатами поделюсь через время.

Вот инфа из инета о нем (может кому-то понадобится....)

ProMeris DUO & ProMeris
Новый & Эксклюзивный & Эффективный
1. Новые действующие вещества – амитраз в форме спот-он и метафлумизон.
2. Механизм действия экспелентный, а не репелентный – убивает , а не отпугивает.
2. Не токсичный, не всасывается в кровь – действующее вещество всасывается только в кожу, в плазме крови не обнаруживается.
3. Профилактика появления клещей 4 недели, блох до 8 недель.
4. Быстрое воздействие на клещей и блох – профилактика заболеваний переносчиками которых они являются.
5. Распространяется по всей поверхности кожи...
Содержание:

ProMeris DUO & ProMeris

НОВЫЙ & ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ & ЭФФЕКТИВНЫЙ

1. Новые действующие вещества – амитраз в форме спот-он и метафлумизон.
2. Механизм действия экспелентный, а не репелентный – убивает , а не отпугивает.
2. Не токсичный, не всасывается в кровь – действующее вещество всасывается только в кожу, в плазме крови не обнаруживается.
3. Профилактика появления клещей 4 недели, блох до 8 недель.
4. Быстрое воздействие на клещей и блох – профилактика заболеваний переносчиками которых они являются.
5. Распространяется по всей поверхности кожи.
6. Нанесение на кожу в одну точку – не слизывается животным.
7. Водоустойчивый - плаванье и намокание не влияет на эффективность.
8. Применяется при лечении FAD (аллергии от укусов блох).
9. Безопасен для репродукции – возможность применения щенным и лактирующим сукам.
10. Безопасен для животных малениких пород ( с весом до 2 кг).
11. Точная дозировка – 5 видов упаковки для собак и 2 вида – для кошек.
12. Существование антидотов – специфическим антидотом является атипамезола гидрохлорид, неспецифическим йохимбин.
13. Безопасная упаковка - сложный для детей доступ ко вторичной упаковке.
14. Безопасная пипетка - отламывание кончика одной рукой, узкое горлышко – самопроизвольно не выльется, прозрачный пластик для контроля.
15. Препарат не маслянистый и не склеивает шерсть.
16. Применяется у щенков и котят с 2-месячного возраста.

0

52

Кроме того, что ошейники для длинношорстных не эффективны, они ещё и провоцируют образование экзем. Не знаю, относится ли это ко всем собакам, но берны в этом замечены были.
Мы используем капли "Адвантикс", раньше применяли Фронтлайн, но почему-то он стал хуже защищать, может попалась левая партия, может клещи адаптиовались.

0

53

Ну и еще о нем же... Мне его ОЧЕНЬ рекомендовали.... Посмотрим через время - на сколько он хорош.... :question:
Одно радует- он пока  что, точно не левый  !!!!

ProMeris Duo™
Впервые с новым действующим веществом (метафлумизон)

Состав
100 мл препарата содержит действующие вещества:
метафлумизон 15,0 г;
амиртаз 15,0 г;
наполнители (qs) до 100 мл.

Дозировка
Применять содержимое пипетки-аппликатора в одном месте – на коже собаки между лопатками. Рекомендуемая минимальная доза действующих веществ метафлумизона и амитраза составляет по 20 мг /кг массы тела, что равно дозе препарата ProMeris™ Duo Спот Он 0,133 мл/кг массы тела животного.
Рекомендуемые дозы препарата приведены в таблице:
Масса тела животного (кг) Доза (мл)
до 5 0.67
5,1-10,0 1.33
10,1-25,0 3.33
25,1-40,0 5.33
40,1- 6,66

Собакам, массой тела более 50 кг рекомендуется применять две пипетки соответствующей фасовки.

Форма выпуска
5 видов упаковок для собак разных размеров:
S - для маленьких собак (до 5 кг);
M - для средних собак (5-10 кг);
M/L – для средних/больших собак. (10-25 кг);
L - для больших собак (25-40 кг);
XL- для очень больших собак (40-50 кг).

Отредактировано Dix (18 апреля, 2008г. 14:55:57)

0

54

Dix написал(а):

Dix

, Реклама хорошая, будем ждать результата! Но в Москве я такого не встречала, может он только на Украине есть?

0

55

Olis- если у нас есть , то у Вас должен быть тем более..... Просто препарат новый- возможно не во всех магазинах поставки пока были....
Ну а в общем, пока не спешите его искать- давайте я проверю, раз уж купила.... Отчитаюсь о результатах- мы как раз на выходные загород едем... ;)

Отредактировано Dix (18 апреля, 2008г. 15:24:50)

0

56

А у меня прям беда.  Наше все семейство, клещи не особо жалуют, кроме младшей дочки. Очень сладенькая наверно :D  Я за неё больше даже чем за Фленделя переживаю. Каждый год снимаем, и причем энцефалитные тоже попадаются o.O  (делаем анализ) Она без прыскалки из дома не выходит. Это какая-то напость :'(  Для людей выпускают что-нибудь эффективное?

0

57

Bernflesh написал(а):

и причем энцефалитные тоже попадаются   (делаем анализ)

Анализ в клинике? Вы что же, несёте клеща на анализ?! Как вы понимаете, что он энцефалитный?

0

58

Дело в том, что когда мы первый раз его подцепили, поехали в травмопункт вытаскивать. Добрый Ай-Болит отдал нам его в баночке, спросил, в каком районе схватили клеща, посмотрел по своей бумажке, сказал, что район благополучный, и без прививки отправил нас домой. Напоследок, правда предложил для собственного успокоения, сделать анализ в лаборатории при СЭС.
  Ну, ребенок не казенный, все-таки съездила на станцию и сдала клеща в баночке на анализ, через два часа мне позвонили и сказали, чтобы мы срочно ехали обратно в травмопункт и делали прививку. Клещ оказался зараженным :dontknow:

0

59

Bernflesh написал(а):

все-таки съездила на станцию и сдала клеща в баночке на анализ,

Круто! Вы герой и молодец! А у нас нет таких лабороторий, остаётся при укусе надеяться на удачу.

0

60

Dixспасиб за инфу и предложение помощи, письмо длинющее я уже отправила в личку:)

прощу прощения за офф:)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Ветеринария » Как спасти собаку от клещей?