Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О шерсти

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Иришка написал(а):

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ:

Маловато будет -

НЕДОСТАТКИ:
Любое отклонение от вышеописанных стандартов должно рассматриваться как недостаток, отношение к которому должно зависеть от степени его серьезности.
Неуверенное поведение.
Слишком тонкие кости.
Неровные передние зубы при условии, что прикус не нарушен.
Отсутствие любых других зубов кроме 2 PM1 (двух первых премоляров); M3 (третьи премоляры) не учитываются.

Покров:
- Отчетливо вьющаяся шерсть.
- Недостатки окраса и отметин:
- Отсутствие белого на голове.
- Белая полоса на морде слишком широкая и/или   белое пятно на морде заходит за углы рта.
- Белый воротник.
- Большое белое пятно на затылке (максимальный диаметр больше чем 6 cм).
- Белое пятно под хвостом (анальная область) больше 6 см.
- Белые носки на передних конечностях выше середины пясти.
- Явно асимметричные белые отметины на голове и/или груди.
- Черные вкрапления и полосы в пределах белого пятна на груди.
- "Грязный" белый цвет отметин (явные пятна пигментации).
- Черная шерсть с коричневым или рыжим отливом.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ:
- Агрессивная, нервная или явно трусливая собака.
- Трещина носа.
- Недокус или перекус, искривление линии рта.
- Один или два синих глаза (сорочьи глаза).
- Энтропия, эктропия.
- Закрученный хвост, крючок на хвосте.
- Короткая шерсть, двухслойная шерсть.
- Окрас, отличный от триколора.
- Другой основной цвет кроме черного.

Отредактировано lenalu (18 июля, 2009г. 11:33:37)

0

62

lenalu, я только по шерсти выбрала. Вопрос-то по ней, родимой...
Что бы не перегружать информацией.

0

63

Иришка, я поняла, Вы только по шерсти привели... Прощенья просим!

__________________________
Пока я набирала, Вы уже ответили...

Отредактировано lenalu (18 июля, 2009г. 11:35:49)

0

64

lenalu, а можно на ТЫ?
Простите за ОФФ...

0

65

Иришка, конечно! С удовольствием.

0

66

lenalu, Иришка. Даже при четко прописаном стандарте у нас судьи вобще не пойми как судят. На прошлой выставке, при наличии красивенных 3 кобелей, БОБ дали кобелю с хвостом как у маламута (закручен и висит над спиной) и почти что гольфами. :mad:

Отредактировано Тамрико (18 июля, 2009г. 13:41:27)

0

67

Тамрико, не переживайте!!! Не вы первые, не вы последние!!! Моей одна судья в минус ставила то, что в стандарте стоит как плюс... Моя нерастянутого формата, а ей это не понравилось.
Не обращайте внимания.
Старайтесь ходить под анатомистов и тех кто знает породу.

0

68

Тамрико, кстати, закрученного хвоста я не наблюдаю. А окрас не является дисквалифицирующим. Судьи из окраса и анатомии чаще всего выбирают анатомию...

0

69

Иришка при беге собака задирает и закидывает хвост как лайка. я не гворю, что он должен быть дисквалифицирован. но по мнению большинства (не только моего то есть) были собаки с более хорошими движениями и БОЛЕЕ правильным окрасом.

А по поводу странностей судейства, так я уже к этому давно привыкла. Чего я только ен видела и не слышала на выставках)))

0

70

Тамрико, не переживайте. У нас один раз ЛС дали суке откровенно трусливой. Она постоянно пыталась с ринга убежать, пряталась за хозяйку и не далась посмотреть зубы. И это при наличии отличных конкурентов. Причем, две деффки были очень замечательными.
У вас всего лишь недостаток у конкурента.
А там был ДИСКВАЛИЦФИЦИРУЮЩИЙ порок.
Видозапись выставки осталась.

0

71

Иришка да, всякое бывает... выставки - это почти что лотерея, если эксперт не специалист по породе. а поскольку порода у нас редкая, то таких много :(

0

72

Тамрико, трусливая собака - это дисквал у всех пород. Разве что у декорашек нет, не знаю...
Бернцы уже не так редки. Около 10 собак на выставке бывает запросто. И это у нас. А в Москве, думаю, и того больше.

Отредактировано Иришка (18 июля, 2009г. 13:50:42)

0

73

Иришка я ж не спорю, трусливость - это однозначно порок. Может соба была не адаптирована к выставке, но это уж не наша проблема, а хозяев.

бернов конечно становится больше, но экспертов по ним - ой как мало. у нас в Киеве и до 20 бывало, но это со всех городов Украины + Россия, Белорусь.

Отредактировано Тамрико (18 июля, 2009г. 14:49:08)

0

74

Иришка написал(а):

И это у нас.

А это где?

0

75

В Твери, особенно когда двойной САС или ранг выставки хороший.

0

76

У нас, Ростов-на-Дону, 10 собак - это только мечта. Только CACIB может столько собрать, а САС - 2-3-4 - это супер, а можем мы одни остаться. А теперь и мы не ходим...

0

77

Хм, - стандарт я где угодно могу прочитать.............Забавное фото есть в журнале ДРУГ № 6 стр.111

0

78

пихта-руна написал(а):

Забавное фото есть в журнале ДРУГ № 6 стр.111

а в Большой советской энциклопедии...

0

79

Иришка написал(а):

Очень белые симметричные отметины на голове: пятно, простирающееся к носу с обеих сторон морды, полоса вокруг рта; пятно не должно достигать коричневых отметин выше глаз, а белая полоса вокруг рота не должна заходить за его углы.

"пявокруг рота не должна заходить за его углытно не должно достигать коричневых отметин выше глаз" это как ? если тут у всех на фото полоса идет выше глаз.
"вокруг рота не должна заходить за его углы" и это, если на выставке мы видели полностью с белой мордой, а рыжего там еле-еле у шам было.

0

80

Хочу пожаловаться и посоветоваться.
Этим летом просто какой-то кошмар, собаки линяют ТАК! как еще никогда не было.
Немного истории: весна была затяжная, очень долго было прохладно, чуть ли не до середины апреля и собаньки мои линять и не думали. Потом, впрочем как всегда, пришла жара, но не так чтобы сильная, и они решила: "начинаем раздеваться", но сильно не спешили при этом.
В конце мая Ерофей только начал линять серьезно! А Чара еще думала...
Сейчас просто мрак какой-то: шерсть лезет со страшной силой, с каждого через день начесываю по обычному политиленовому кульку (плотно набитому)!
Стала давать Бреверс "8 в 1". Улучшений пока нет.
Хотели на выставки поехать в сентябре, да куда уж... Ерофей так вылинял, что стал стройным и на берна мало похож. (Может в гроссы записаться?)
Можно как-то помочь собачкам? Восстановиться быстрее.

0

81

lenalu, а у меня проблема прямо противоположная. На улице жара, а моя линять и не думает. Шуба шикарная.  Хотя и родила.
Что за аномалии...

0

82

Иришка, не знаю как положенно на самом деле, но моя после родов линяла где-то через месяц-полтора. Была практически лысая, кожа просвечивалась сквозь шерсть.

0

83

Иришка написал(а):

Шуба шикарная.  Хотя и родила.

Погоди ещё немножко, должна полинять. Они в разное время сбрасывают дородовую шерсть, с кого-то уже через 3 нед шерсть начинает сыпаться, кто-то до 1,5 мес лохматый ходит. Значит у Террки организм былхорошо к родам подготовлен и ему всего хватает, ну и личные особенности накладываются, сама же говоришь - девочка по многим параметрам "нестандартная".  :D

Отредактировано Olis (20 июля, 2009г. 15:36:38)

0

84

На одном из форумов мне посоветовали (в ответ на жалобу о страшной линьке) "купите "Полидиен". Эта такая белая вонючая гадость похожая на топленый жир. Но едят ее собаки здорово. А шерсть от него вообще обалденная! И густая, и блестящая!"
Кто что знает? Слышал? Употреблял?

Отредактировано lenalu (22 июля, 2009г. 16:26:09)

0

85

Подскажите, пожалуйста, а какие овощи и фрукты более полезны как не в целом для организма а как именно для шерсти животного? Может кто то знает... :|

0

86

Кика, к сожалению пищевая система собак плохо усваивает овощи-фрукты. У собак достаточно короткий пищеварительный тракт и за то время, которое овощи-фрукты проходят, кишечник не успевает полноценно расщепить их и усвоить. Овощи по большей части влияют на формирование каловых масс и продвижению их по кишечнику.
Шерсть хорошо выглядет от с полноценного, сбалансированного питания. А если от природы (генетикой) не заложена густая длинная шерсть, то хоть чем корми, структура не изменится.
У моей Златы шерсть всегда в отличном состоянии, блестит, приятная на ощупь. Но все мои эксперементы по дополнительному уходу, питанию шерсти не повлияли на её длинну и текстуру... "Косу до пят" нам так и не удалось отрастить  :D

0

87

Калашникова написал(а):

Кика, к сожалению пищевая система собак плохо усваивает овощи-фрукты. У собак достаточно короткий пищеварительный тракт и за то время, которое овощи-фрукты проходят, кишечник не успевает полноценно расщепить их и усвоить. Овощи по большей части влияют на формирование каловых масс и продвижению их по кишечнику.
Шерсть хорошо выглядет от с полноценного, сбалансированного питания. А если от природы (генетикой) не заложена густая длинная шерсть, то хоть чем корми, структура не изменится.
У моей Златы шерсть всегда в отличном состоянии, блестит, приятная на ощупь. Но все мои эксперементы по дополнительному уходу, питанию шерсти не повлияли на её длинну и текстуру... "Косу до пят" нам так и не удалось отрастить

Точно. Можно увеличить густоту подшерстка, переселив собаку из теплой квартиры на уличное содержание, либо поддерживая в квартире температуру не выше 18-ти градусов ( но вы врядли станете жить в таких услових). Но, опять-таки, сильного изменения в шерсти вы не заметите. Я на последеней выставке, выставляя Ярона, заметила, что его шерсть ничем не отличается от шерсти кобеля живущего на улице ( с которым мы на протяжении 2-х лет регулярно встречаемся на монопородках). Питанием можно улучшить структуру шерсти - сделать ее плотнее, эластичнее. Но отрастить косы врядли получится...

0

88

Калашникова, Береника спасибо Вам за ответы. Думала если есть овощи и фрукты которые лучшим образом влияют на человека (кожа и так далее), может и для собак есть такое. У моего гросса нет проблем с шерстью, но за последнию неделю замечена не значительная перхоть...Кушаем 95% натуралку, витаминки Канина (тоник и Вельп....), раз в два дня пьем 40 мл. свежий морковный сок и чередуем яблочным. Из рыбки - тунец (ведь самая полезная рыбка). Может из за того "что уходит пушок"?

0

89

Кика
Перхоть проблема неоднозначная. Причиной может быть климат: температура воздуха, его влажность или сухость. Гормональный, витаминный и водо- обмен. Возрастные изменения. Перебор в рационе одного или нескольких элементов. Нехватка животного жира. Реакция на витамины, которые в связи с возрастом "устарели" для вашей собаки или требуются в меньшем/большем количестве. Цветение каких-то расстений. Даже появление грибка кожи. Вода в водоемах, если ваш питомец купается в открытых водоемах. Вода в кране у вас дома, которой вы моете собаку. Вода которую питомец пьет. С перхотью лучше обратиться к врачу, сделать соскоб на анализ и сдать кровь на биохимию. По двум последним позициям можно будет более уверенно искать причину.

0

90

Береникаспасибо за совет. Нам пока и 3 мес. нет, поэтому некоторые причины перечисленные Вами отпадают. Подождем, посмотрим. Думаю реакция на его, так скажем из за постоянных "валяшек" в прошлом на газоне, сейчас уже вытоптаном газоне - просто парень запылился :D

0