Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О шерсти

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Olis написал(а):

либо неопытность партнёра. Некоторые могут недоводить дело до конца. Кобель был раньше развязан? Если и на 13 день не повяжутнормально, значит дело тут не в сроках.

Кобель тоже впервые развязывается, а Вязали мы не только на (9,11 но и завтра еще будем" Это будет 14 день")

0

32

Может я непраильно считала дни....... Я проверяла белой солфеткой, т. к у меня молодой кобель Ноя не уверена что я заметила первые дни течки, собаки вольерные

0

33

lenalu написал(а):

Да-а, а темка называется "О шерсти". А потом сами найти не сможем, когда вдруг понадобиться. Полезного и интересного много.
            Подпись автораКогда ты думаешь, что мир отвернулся от тебя, взгляни: скорее всего, это ты отвернулся от мира.

Извените за темку. Но я же новичек. хотела быть правильной . но не смогла . Прошу прощения владельцы Б.З. И других пород.

0

34

Dix написал(а):

Я обычно пишу только о тех вещах, в которых уверенна или знаю реальные случаи. Так вот мой, кум врач скорой помощи, неоднократно выезжал по вызову "склещившихся " . Все случаи, которые происходили  на его 45-ти летней практике -были пары, которые так сказать "отдыхали "  на пляже в ночное время и по предположению -этому послужил испуг (ну и, конечно, особенности аномалий строения органов женщины).Медицина, в лице гинекологов (о которых вы пишите), тоже имеет этому явлению свое медицинское название(отличное от жаргонного ) и  объяснения и даже рекомендации, что делать в таких случаях.

куму скажите что бы не трепался, он как самец (даже не врач скорой помощи!) должен понимать физиологию, по статусу  мужскому положено :)
при вагинизме просто не засунуть, а если случилось сжатие мышц влагалища  в процессе  то эрекция пропадает мигом, и не нужен левый врач для того что бы разнять, на члене мужском (ну кто видел конешно) "косточки" нет и не может быть, вобщем привет куму сказочнику!
мой совет меньше наливайте товарищу, а то раскажет что надо палец в попу совать, врачи они такие  :D

0

35

Shanny, я так поняла и кобель и сука Ваши? Может разрешить им самим выяснить "оптимальные сроки вязки"?

0

36

Olis написал(а):

ну вы даёте :rofl:  уржалась пока читала! никаких юмористов не надо :D

ну...так это.... скока можно о серьезном, так и мозги закипят..... :D Нужна разрядка и мы и вы ее получили ! ;)

uncle---------------------------------- :O  Вот уж не думала , что Вас так глубинно заинтересует этот вопрос по человеческим аномалиям.....
Мы проржали и забыли , а Вы второй раз возвращаетесь к этой теме с ТАКИМИ  %-)  подробностями...... :D  Если Вас так это заинтересовало- откройте тему отдельно по этому вопросу , может кто-то еще жаждет таких глубинных познаний..? :question:
Как там говорят психологи : "Хотите об этом поговорить......" :whistle:

З.Ы.
Куму все Ваши пожелания передам, он повеселится !  :jumping:

0

37

lenalu написал(а):

Shanny, я так поняла и кобель и сука Ваши? Может разрешить им самим выяснить "оптимальные сроки вязки"?

Если это действительно обе Ваши собаки, то в чем, вообще, вопрос.... ???? :flirt:

0

38

Shanny написал(а):

Может я непраильно считала дни....... Я проверяла белой солфеткой, т. к у меня молодой кобель Ноя не уверена что я заметила первые дни течки, собаки вольерные

ну салфеткой можно первые дни отслеживать, а оптимальные дни - по упавшей капле, меняется структура, появляется ободок другого цвета... но если

lenalu написал(а):

и кобель и сука Ваши? Может разрешить им самим выяснить "оптимальные сроки вязки"?

Действительно, в чём тогда проблема???? :question:

0

39

lenalu написал(а):

Shanny, я так поняла и кобель и сука Ваши? Может разрешить им самим выяснить "оптимальные сроки вязки"

Нет, в этот раз кобель был не наш, нашему только сегодня исполнился год.

0

40

Всем большое спасибо. У нас на 13 день прошло все благополучно. Замок был. будем надеяться, что все получилось. Обязательно напишу , как обстоят у нас дела. Я думая , если будут щенки. Я Вам задам еще не один вопрос.

0

41

Shanny, удачи вашим собачкам, пусть всё сложится в лучшем виде!

0

42

Подскажите пожалуйста, ведь темка о шерсти, верно?
У моего мальчика, на подбородке, цвет шерсти преобретает, так скажем розово-рыжего отлива на белом фоне шерсти. После еды вытираем просто сухой тряпочкой, ну может пару раз пропустили :rolleyes:,после питья - нет, но может мы что то не правильно делаем, может нужно специальными средствами, делать так скажем генеральную уборку мордочки каждый день, ведь белый цвет самый нуждающийся в уходе, правильном уходе? Просто никогда не имела опыта с белой шерсьтю. Подскажите, пожалуйста.

0

43

Кика после воды тоже вытирайте) это грибок. моей погогло мытье обычным хоз мылом и на ночь на сухую шерсть детская присыпка до исчезновения розового, потом профилактика 1-2 раза в неделю

0

44

Тамрико написал(а):

после воды тоже вытирайте) это грибок. моей погогло мытье обычным хоз мылом и на ночь на сухую шерсть детская присыпка до исчезновения розового, потом профилактика 1-2 раза в неделю

А вытирать после еды и питья сухой тряпочкой а вечером каждый день вытирание мыльным расствором на основе хоз. мыла и + присыпка. а потом профилактика только с присыпкой и с мылом тоже, или мылом вымывать каждый вечер?
Вы думаете, грибок? Просто на выставках я видела и лабриков и бернов с такой же фигней на подбородке... и ни чего...Вариант только грибок?

0

45

Да, сама шерсть становится с рыжинкой, а не кожа...

0

46

У нас тоже самое - сказали аллергия!

0

47

Julia я тоже лечила от аллергии, пока не встретила владельцев нюфов и бородатых колли, которые мне пояснили что это грибок (первые вообще без слюнявчика никуда, у вторых борода, они с этим постоянно сталкиваются). Лечение от аллергии 4 недели - никакого эффекта. 1,5 - 2 недели мыло + присыпка - все прошло, шерсть стала расти белоснежная. В том то и дело, что грибок на шерст из-за влажности, а не на коже. то же и на лапах бывает между подушечками. А то что у многих оно есть, так это именно лечение всего чего угодно, кроме грибка.

0

48

Тамрико написал(а):

А то что у многих оно есть, так это именно лечение всего чего угодно, кроме грибка.

угу
при аллергии обычно с кожей не всё в порядке в первую очередь бывает.

0

49

Тамрико, во-во и между пальчиками то же самое. Значит грибок? Можно тогда еще раз схему лечения подробно? А то, я что-то не догоняю когда мылом мыть. После каждой еды-воды или только на ночь?

0

50

Julia у Авроры шерсть была слегка розовой - мыла раз в день мылом хозяйственным. на ночь на сухую шерсть между лап и на грудь (подбородок) присыпку детскую (желательно не на основе картофельного крахмала, а на тальке или кукурузном крахмале). Например Джонсонс.  Когда увидите, что шерсть уже растет чистая у корней, можете переходить на 2-3 раза в неделю мылом и присыпкой. Я просто для профилактики 1-2 раза в неделю присыпкой посыпаю.
У знакомых самоедская лайка - была проблема та же, но запущенная (красный цвет с рыжинкой). Выводили шампунем Низорал и присыпкой.

Это то что я знаю. У кого есть еще рецепты, советуйте=)

0

51

и после каждой еды - воды на сухо вытирать шерсть. всю жизнь=)

0

52

Real именно. а тут просто розовая шерсть. слышала, бывает еще желтая - отложение солей слюны из-за неправильного кормления.

А при аллергиии жерсть розовеет-желтеет от ран или раздражений на коже. Попровте меня ,если это не так :flirt:

0

53

Ребята спасибо за советы.

0

54

Тамрико
ещё при аллергии скорей шерсть облезет чем порыжеет.

0

55

Real может быть. тьху-тьху-тьху не сталкивалась :hobo:

0

56

Тамрико написал(а):

моей погогло мытье обычным хоз мылом и на ночь на сухую шерсть детская присыпка до исчезновения розового, потом профилактика 1-2 раза в неделю

Хотела сказать спасибо огромное - уже ведны улучшения, действительно помагает.

0

57

Кика та не за что. Если помогает - я только рада) но чистая шерсть будет расти только через 1,5-2 недели, не раньше

0

58

Тамрико написал(а):

но чистая шерсть будет расти только через 1,5-2 недели, не раньше

Понимаю,спасибо, но может мы вовремя заметили, но уже так скажем, не такая розовенькая - цвет приглушился :jumping:

0

59

Извините, у Вас тут вроде темка - о шерсти называется.. Зашла, тут, а  оказывается это про вязки.. :-)  Меня, вот, давно такой вопрос очень волнует..! Может корифеи объяснят ? По поводу шерсти.. - В стандарте породы написано:- слегка волнистая шерсть.. В последнее время эксперты на выставках стали требовать - идеально прямую шерсть ! Мне лично, вобще  кажется, что это противоречит истинному облику берна ! А самое смешное, что каждый человек,приобретая щенка, говорит:- мне нравится волнистая шерсть у берна !    Чем обусловлено такое требование в последнее время - прямая шерсть ?? Это как временная дань моде, или это несёт за собой какие-то функциональные особенности ? я своих первых собак  стала выставлять в 2005 году. Тогда как-то ( в нашем регионе) о прямой шерсти не слышала. Более того, когда я уложила шерсть по книге, и она получилась очень объёмной и прямой, эксперт снизила оценку, сказав:- что вы собаку как пуделя начесали... ( до этого выставлялись под Соней Белан Фалетти, с такой же укладкой шерсти, и она оценила это высоко) Мне вобще в последнее время эксперты "нравятся", некоторые особенно, они очень хорошо знают, что шерсть обязана быть идеально прямой, при этом считая например, что отсутствие белых носочков - это чуть-ли не порок ! Зато видела очаровательную собачку с . белыми гольфами до локтей, у которой уже 2 сас имеется . РАССКАЖИТЕ пожалуста, что Вы - думаете о шерсти ? Какая она должна быть - идеально прямой или слегка волнистой ??

0

60

пихта-руна, какая разница как мы думаем? Есть стандарт:
ШЕРСТЬ: Длинная, блестящая, прямая или слегка волнистая.
ЦВЕТ: Радикально черный главный цвет с большими коричневыми отметинами на щеках, выше глаз, на всех четырех ногах и на груди, и с белыми отметинами следующим образом:

· Очень белые симметричные отметины на голове: пятно, простирающееся к носу с обеих сторон морды, полоса вокруг рта; пятно не должно достигать коричневых отметин выше глаз, а белая полоса вокруг рота не должна заходить за его углы.

· Умеренно широкое, ненарушенное белое пятно на горле и груди.

· Желательны белые лапы, Белый кончик хвоста.

· Допускаются: маленькая белая заплата на затылке шеи,
Маленькая белая анальная заплата.
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеописанных положений должно рассматриваться как недостаток, но серьезность, с которой недостаток может быть расценен, должна быть в точной пропорции к его степени.

· Покров:

- Отчетливо вьющаяся шерсть.

- Недостатки окраса и отметин:

- Отсутствие белого на голове.

- Белое пятно на морде слишком большое и/или заметно заходит за углы рта.

- Белый воротник.

- Белое пятно на затылке шеи (максимальный диаметр больше чем 6 cm).

- Белая анальная заплата (максимум устанавливает размеры 6 cm).

- Белые отметины на передних конечностях, заходят отчетливо за середину пясти.

- Явно асимметричные белые отметины на голове и/или груди.

- Черные вкрапления и полосы в пределах белого пятна на груди.

- "Грязный" белый цвет отметин (сильные пятна пигментации).

- Черная шерсть с коричневым или рыжим отливом.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ:

· Короткая шерсть, очень длинная шерсть.

· Отличный от триколора окрас.

· Другой главный цвет кроме черного.
Кстати, гольфы являются НЕДОСТАТКОМ, а не ДИСКВАЛОМ. И это уже идет на усмотрение судьи.

0