Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».


Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

Иришка написал(а):

Согласна!!!  :flirt:

Ну, вот ! Как здОрово ! :flag:
Точно, вчера был какой-то неблагоприятный день.... :D

0

92

Dix, представьте, что я никогда не имела до этого собак. Планирую взять щенка крупной породы. Что Вы мне посоветуете? Все это по поводу возможности возникновения дисплазии:
1) Как долго гулять? Как далеко?
2) По какой местности? Я имею ввиду поверхность земля, песок, неровная, твердая и т.д. и т.п.
3) Гулять в свободном полете или на поводке?
4) Стоит ли в профилактических целях давать какие-либо добавки? Если да, то какие?
5) Допустим, щенок на натуралке. Чем лучше кормить, что бы был соблюден баланс кальция-фосфора?
6) Как кормить щенка - по потребности, т.е. сколько хочет - столько ест? Или ограничивать?
7) Стоит ли ему ходить по лестницам?
8) Какое должно быть покрытие дома на полу?
9) Какой возраст в жизни щенка самый "критичный"?
Пожалуйста, разжуйте для новичков. Читать статьи многие не будут, а, вот, форум - больше шансов.
И еще, если вдруг, что-то упустила - дополните, пожалуйста, рекомендации.

+1

93

Dix написал(а):

про сапожки ....  помнишь нашу путаницу ..... Я иногда вспоминаю, смеюсь до сих пор....

Я тоже...  :D нарочно не придумаешь!

0

94

Иришка написал(а):

Извините за ОФФ. У меня был кот. Примерно до года у него была эпилепсия. Приступы были по 2-3 раза в неделю.

Я знала и собак с эпилеплией, которые жили долго, и с возрастом припадки становились реже, их никто не усыплял. Не знаю... может  у Майя был какой-то особенно тяжёлый случай  :dontknow:
А усыплять щенка с дисплазией  o.O , это ж какая степень должна быть? Чё-то я не понимаю.

0

95

Olis, по эпилепсии: пес взрослым был взят с улицы (шикарный кобель колли), мы тянули его 1,5 года, были и светлые периоды. Последний приступ клонико-тонических судорог длился 40 мин., слизистые рта стали землисто-серого цвета, и я взялась за шприц, понимая, что пес уже не встанет.
По дисплазии: 10 лет назад у нашего сотрудника была сенбернарша, в 8 месяцев она еще ходила, но все было видно невооруженным взглядом, а года 3 назад во соседнем дворе купили щена алабая с такой же проблемой — в 10 месяцев его выносили на улицу на руках... Хозяин непотребными словами крыл заводчицу, продолжавшую вязать свою суку, которая сама уже едва стояла на ногах по той же причине, и успешно продавала щенков. Здесь рассматривался совсем не такой случай.
Люди, хватит о болячках, ведь намного интереснее хотя бы подумать о том, как сделать поголовье хундов здоровее и лучше. Кстати, когда мы собирались брать нашего барбоса, мы обратились к сестре мужа, постоянно живущей в Швейцарии (правда, не в Берне) с просьбой подобрать щенка. Та оказалась дамой серьезной, подошла к проблеме обстоятельно. Среди своих подружек она нашла кинолога, и та категорически не советовала брать щенка в Швейцарии сказав, что все поголовье очень сильно заинбредовано (боже, какое сложное слово), и проблем с этими собаками будет немеряно.

0

96

Ребята, мой долбанный провайдер оставил меня без инета на целый день.... :mad: Весь день давали обещания починить.... но так и не починили, когда починят не знаю....надеюсь, что завтра.... так что те, кто ждут ответов по почте и личке... сорь... не знаю, как успею.... Я сейчас не выдержала зашла через подключение с мобильного.
Иришка
Замечательно, что вы задали ряд этих важных вопросов , в обязательном порядке отвечу, возможно даже сегодня, но сразу предупреждаю ответ будет без всякой книжной логики, чисто из собственного опыта , так что и воспринимать это нужно будет не как инструкцию , а как чей-то опыт.
Я днем, сидя без инета , вспомнила сравнение Real : покупку щенка и машины.... Кое -что  проанализировала  :rolleyes: начИркала некую аналогию исходя из этого. Ща попробую написать это в новой теме.

0

97

Майя, ясно... если в 10 мес на руках на улицу, тогда конечно это другой случай. Но при таком градусе неужели ничего не видно было когда брали? Или брали совсем крохой.  :dontcare:

0

98

Dix написал(а):

но сразу предупреждаю ответ будет без всякой книжной логики, чисто из собственного опыта , так что и воспринимать это нужно будет не как инструкцию , а как чей-то опыт.

Это-то и ценно!!!
Я уже поняла, что иногда книжные рекомендации очень отличаются от жизни.
Например, двухмесячных щенков по книжкам нужно кормить 5-6 раз в день. А моя Брюня ела максимум 3 раза, а то и два. И не потому, что не кормили, а потому что не хотела.
Мои десятидневные щенки сейчас только 4-5 раз в день едят. Хотя мамка всегда рядом.

0

99

Иришка написал(а):

Мои десятидневные щенки сейчас только 4-5 раз в день едят. Хотя мамка всегда рядом.

Оооо!!! Так Вас можно поздравить ? ! Я не знала !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением !!! :flag: Здоровья крошкам , мамане молочка ! Вам терпения !!!

P.S.
Ответы на Ваши вопросы снесу в отдельную тему, т.к  здесь ответы затеряются.
К тому же , думаю, что новую тему "о выращивании "  многие смогут дополнить из своих наблюдений и опыта .

0

100

Dix, спасибочки!!! Эти "крошки" в 10 дней глазки открыли, при рождении самый мелкий 570 гр весил, а на сегодня (12 день) они уже больше 2 кг.  :flirt:
Самый маленький уже на 4 лапках бегать пытается. А (пардон) какает только стоя!  :D
Боюсь, что Террусина прабабка со слоном подгуляла.

0

101

Береника написал(а):

wdrakula, это Real ростит смену?

где я писал что кому-то рощу смену?
Это у Вас одни вязки на уме.

Береника написал(а):

Вы его Илюшу видели?

Имеете что-то против?

Береника написал(а):

Щенок вызывал восхищение. Когда-то. А жаль.

восхищение он вызывает и сейчас.
я уже за последние пол года несколько раз от предложений на вязку отмахиваюсь.

Береника написал(а):

Ведь многих смущает то, что на ведущих выставках НКП его не было. Это не камень в чей-то огород. Я и сама очень хочу посмотреть на него вживую.

кого не было меня?
да мне плевать на выставки хотя меня туда регулярно зовут.

Вам бы повод дай камень в меня кинуть.
То что ВЫ мне завидовали в начале и сейчас это ясно даже без Вашего признания.

0

102

Real написал(а):

То что ВЫ мне завидовали в начале и сейчас это ясно даже без Вашего признания.

Я завидовала??? Да мне ваш Илюша нафиг не нужен в качестве производителя. Я посмотрела на его братиков-сестренок и сделала свои выводы. А по поводу его превосходности, так я видела, как Илюшу отправили с оценкой "оч.хор" и это уже в открытом классе. Я могла бы еще не обратить внимания на подобную оценку в классе юниоров: всем известно, что в берны поздно формируются и в юниорах могут выглядеть недостаточно сформированными.

Так что с завистью это не ко мне! Вы тут, батенька, ошиблись.

0

103

Береника написал(а):

Да мне ваш Илюша нафиг не нужен в качестве производителя.

а что Вы о собаках можете думать только с этой точки зрения?

Береника написал(а):

А по поводу его превосходности, так я видела, как Илюшу отправили с оценкой "оч.хор" и это уже в открытом классе.

если вы видели то в том ринге и многих чемпионов с такой же оценкой отправляли  :D

0

104

Real написал(а):

если вы видели то в том ринге и многих чемпионов с такой же оценкой отправляли

Они свой статус кво вернули на других выставках. Кстати, Ярон, которого я выставляла на той же выставке уверенно прошел в 4-ку лидеров. И не только на той выставке, но и на многих других лидировал в сильной конкуренции и выигрывал, либо попадал в расстановку. На одной из Евразий выиграл класс, в том чиле обойдя и собак питомника ДК.

0

105

Real написал(а):

а что Вы о собаках можете думать только с этой точки зрения?

Ну, вы же сами посчитали, что я завидую. Мне незачем завидовать вам, т.к. у меня есть свои берны. Для меня не проблема родить от них или купить еще. Просто пока не требуется. А как производитель, ваш Илюша меня не интересует. А посему - зависть к вам и вашему псу у меня просто отсутствует, по определению.

0

106

Береника написал(а):

Они свой статус кво вернули на других выставках.

мне на статус плевать, мне же не вязать его :D
если было бы не плевать думаете не поехал бы на другую выставку как и все остальные?

Береника написал(а):

Кстати, Ярон, которого я выставляла на той же выставке уверенно прошел в 4-ку лидеров

так на той выставке в четвёрку вошли только те которые был хороших хендлинг и груминг.

0

107

Real, Береника, вы сейчас о чем? О дисплазии?...

0

108

Иришка
я так понимаю Береника не упустила шанса воспользоваться фразой "мы растим" что бы покидаться тапками в мой адрес  :D

0

109

Да.... умеют у нас темы звфлудить....
Вообще, к чему это, что обсуждаем ? Племенных собак и  врожденную дисплазию ?
Честно говоря, ну.... мягко выражаясь - некрасиво вот так просто брать и и хаять чужую собаку. Тем более , что хозяин 100 раз уже писал , что не идет в плем разведение....
Наехали бы вы так на Фараошку- покусала бы, порвала бы как Бобик грелку !!!Чесслово !
Для каждого из нас наша собачка самая любимая , самая лучшая....
Да и племенных собак можно и нужно обсуждать только с точки зрения конкретных достоинств и недостатков, а не вот так огульно: "А Вы видели его собачку...?!"
И еще- оценка на выставке- это всего лишь оценка на выставке и ни как не говорит о племенной ценности ! Или мало ЧРКФ оч. хоры брали под разными судьями...?
Некрасиво все это и неуместно ....

Отредактировано Dix (8 июля, 2009г. 01:56:58)

+1

110

Dix написал(а):

Для каждого из нас наша собачка самая любимая , самая лучшая....

ну конструктивную критику по своему псу я с удовольствием выслушаю.
причём с большим удовольствием чем уси - пуси.

Но если эта критика из серии не важно что но лишь бы бяку в мой адрес сказать то увольте.

Отредактировано Real (8 июля, 2009г. 00:17:11)

0

111

Так я и пишу о том же, что б не огульно , а :

Dix написал(а):

Да и племенных собак можно и нужно обсуждать только с точки зрения конкретных достоинств и недостатков, а не вот так огульно: "А в видели его собачку...?"

Любую собаку можно  и нужно описывать и в каждой будут и достоинства и недостатки - я против общих огульных фраз - я вообще не люблю, когда нет конкретики !

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».