Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».


Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Иришка написал(а):

И, знаете, по количеству постов на том форуме, что я, что Олис, на первом месте.
Логическая цепочка простраивается?
Чисто математически - о ком Вы пишете?

можно за день нафлудить столько сколько другим и за год не снилось.

0

62

Иришка написал(а):

Если бы Вы говорили КОНКРЕТНО о тапкозакидателях, то было бы понятно.

Конкретно "о тапкозакидателях "и писала , и вы уже  даже цитировали меня из этого поста :

Dix написал(а):
И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ??? А где Вы были, когда Ваш форумчанин нуждался в советах и рекомендациях. Я просмотрела там темы, в которых участвовали «бойцы », нагрянувшие сюда с тапками…. СМЕШНО …просто смешно читать некоторые перлы….

Иришка написал(а):

Но они-то как раз не так много в том форуме пишут.

Мне хватило того немногого ,что бы посмеяться над их перлами....

Иришка написал(а):

Так что, еще раз, большая просьба - озвучивайте имена героев битвы. Конкретно, без размытых формулировок.

Загляните в тему, продолжением которой является эта и в соседнюю тему  - там все имена «героев – битвы с тапками», которые сюда забегали фигурируют.
Кроме этого, еще есть контингент  людей озвученных мною и тоже без полного списка….
Вы хотите, что бы и на этих людей я вам дала полный список ? :D

Dix написал(а):
Вторая категория "разведенцев " молча все перечитала, надеясь, что до обсуждения их  качества разведения не дойдут. И уверяю, Вас ТЕ о которых я написала  -  прекрасно поняли, что я писала именно о них. И они молчат и будут молчать.... Поскольку , вопрос разыгрался серьезный и ни кому не хочется попасть под "раздачу", т.к. есть что скрывать.

Иришка -Вы причисляете себя к одной из выше упомянутых категорий? Если да, то милости просим , щас конкретно относительно этих людей и поговорим с Вами . :writing:

Иришка написал(а):

Мне не нравится, когда пишут о всех огулом. Немного не красиво, не так ли...

Мне все больше кажется, что вы не все мои посты в этой теме  читали , раз задаете такие вопросы….

Вот ответ на ваш вопрос. Он на другой странице прописан в ответе другому человеку, Почему к этой категории людей вы себя ну ни как не хотите вписывать….:?Все норовите к тапочникам примазаться….  :rolleyes: Не , ну смешно, ей Богу … я не ожидала такого беспочвенного спора именно с Вами….

Dix написал(а):
Есть на том форуме и опытные и просто приятные- добрые  люди , я ни коим образом не гребу всех участников под одну гребенку.

Иришка написал(а):

Dix, а я и не сказала, что Вы - создатель форума НКП. Я сказала, что на этом форуме.

Если уж быть дословной то написали Вы следующее :

Иришка написал(а):
Жаль, что любителей на НКП считают чужими.

Так что, не обобщайте аббревиатурой всего форума , раз пишите в мой адрес так и пишите …Diх не любит …а не  на НПК  не любят!

Иришка написал(а):

За Державу обидно(С).

Во! Хоть в этом мы с Вами не спорим сегодня…Действительно обидно….а мне еще  ОЧЕНЬ за породу обидно….

Отредактировано Dix (3 июля, 2009г. 18:37:57)

0

63

Читала-читала, не удержалась и тоже присоединяюсь к дискуссии.
Четыре года назад мы с мужем имели большую проблему — приказал долго жить наш очередной пес (мы держали колли). Без собаки грустно, мы стали искать щенка (конечно, колли, кого же еще) и пришли в ужас — колли больше нет! Нет тех веселых, смелых и красивых собак, к которым мы привыкли, а то, что сейчас называют колли, нам даром не нужно. Больше года мы думали — и взяли тоже пастушью овчарку, но только альпийскую. Джеем довольны (нам повезло с сОбаком), вновь, как и раньше, "сидим на диване".
Основное, что я вынесла из этой темы — при таком разведении лет через ... (15!) мы можем оказаться вновь перед той же проблемой — "а таких собак больше нет".
Хотелось бы услышать от тех, кто лучше нас разбирается в породе: как мы, владельцы "диванных" собак, можем быть полезны для более качественного разведения. Полагаю, что таких владельцев много: кто держит собаку "для души", не увлекаясь выставками, и в мыслях не держа заработать на своём любимце, но из любви к этой породе готовых пройти какой-то необходимый для той же статистики минимум.
Не знаю, надо ли вынести это в отдельную тему, пока продолжу эту.

0

64

Dix
каким боком твоя с Иришкой дискуссия относиться к дисплазии?

0

65

Real написал(а):

Dix
каким боком твоя с Иришкой дискуссия относиться к дисплазии?

Real-А сама не знаю…. :D
Тем более вроде Иришка «босиком»  на форум приходит без «тапочек », поэтому, вообще, для меня странной кажется эта дискуссия именно с ней.
_____________________________________________________________________________________________________________
Вот вчера открыла новую тему , чтоб избавиться от флуда в предыдущей… а тут уже 3 листа сплошного флуда наворотили…..  %-) Неправильно, наверное я тему назвала…. ;)

0

66

Майя

Я все описанное Вами пережила только не колли, а с НО .И те и другие прошли через пик популярности в свое время , это и испортило поголовье .Сейчас берны на гребне волны…очень волнуюсь за породу и предпосылки к волнению есть и вопрос не толко в дисплазии.

Майя написал(а):

как мы, владельцы "диванных" собак, можем быть полезны для более качественного разведения. Полагаю, что таких владельцев много: кто держит собаку "для души", не увлекаясь выставками, и в мыслях не держа заработать на своём любимце, но из любви к этой породе готовых пройти какой-то необходимый для той же статистики минимум.

Любой человек, приобретающий щенка , мечтает приобрести в первую очередь здорового щенка. Разведенцы шлепали и будут шлепать поголовье собак тех пород, которые пользуются спросом. Как простые владельцы могут помочь- в плане самого процесса разведения естественно ни как. Но если , заводчикам будут возвращаться щенки с ген .пороками, которые мешают собаке для нормального существования. Если покупатели станут покупать щенков с договорами о купле продаже и если владельцы перестанут  молчать  о выявленных серьезных проблемах у их  щенков , которых приобретали у тех или иных заводчиков, что бы кто-то опять не наступил на их грабли, то в этом случае будет сделана первая ступень , а именно разведенцы хотя бы перестанут впаривать брак под видом и по цене шоу собак .А далее, освещенность и доступность информации о состоянии дел в том или ином питомнике- поможет человеку разобраться куда , к какому разведенцу идти категорически нельзя….
Вообще , мы покупатели , и развязываем руки "разведенцам " , это ведь мы покупаем некачественный товар (извините за сравнение , но для них щенки - это не более чем товар). Ни кому ведь в голову не придет купить что -то испорченное и достаточно дорогое и молча положить ЭТО на полочку .
Все обыграно на наших чувствах любви и привязанности к нашим лохматикам. Мы потом не в силах расстаться с ним , каким бы он ни был....Это нормальные чувства любящих владельцев , но этим как раз таки и пользуются разведенцы.
Поэтому есть только одна подстраховка- обдумать и взвесить все до приобретения щенка.
Ну, а освещенность информации о "горе - заводчиках " и о проблемных производителях сумеет хоть в какой-то степени оградить будущих владельцев от приобретения проблемных щенков.

0

67

вот интересно если человек купил новую машину и в случае обнаружения брака (довольно частое явление особенно в эконом классе) то владелец имеет несколько вариантов решения проблемы.
1. устранить брак на сервисе производителя и за его счёт.
2. получить компенсацию и потом самому решать что с этим делать.
3. обменять на аналогичный товар.
4. если нет аналогичного товара обменять на любой другой либо с доплатой либо с компенсацией если новая машина будет дешевле.
5 вернуть машину взять деньги и пойти к другому производителю.

А в случае с собакой?
так ты ещё и во всём виноват.

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 20:51:54)

0

68

Real написал(а):

вот интересно если человек купил новую машину и в случае обнаружения брака (довольно частое явление особенно в эконом классе) то владелец имеет несколько вариантов решения проблемы.
1. устранить брак на сервисе производителя и за его счёт.
2. получить компенсацию и потом самому решать что с этим делать.
3. обменять на аналогичный товар.
4. если нет аналогичного товара обменять на любой другой либо с доплатой либо с компенсацией если новая машина будет дешевле.
5 вернуть машину взять деньги и пойти к другому производителю.

А в случае с собакой?
так ты ещё и во всём виноват.

Real, приведенный пример с машиной вы слишком упростили (наверно никогда не сталкивались), я например с дилером судилась 2,5 года.

Dix написал(а):

Если покупатели станут покупать щенков с договорами о купле продаже и если владельцы перестанут  молчать  о выявленных серьезных проблемах у их  щенков , которых приобретали у тех или иных заводчиков, что бы кто-то опять не наступил на их грабли, то в этом случае будет сделана первая ступень

Золотые слова!
Я недавно спорила с одним инете (на одном из форумов), который мне с пеною рта доказывал, что снимки на дисплазию это не чего иначе как заработок для ветов и РКФ.  А о договоре купле-продаже я вообще молчу.

Вот цитата от туда:

А у нас в питомнике этой проблемы никогда не существовало.......поэтому мы и не заморачиваемся !!!!!
а РКФ много чего требует - это их хлеб,...... только если нет симптомов....зачем придумывать себе заморочки ??????

Отредактировано элвис (3 июля, 2009г. 21:29:57)

0

69

элвис написал(а):

Real, приведенный пример с машиной вы слишком упростили (наверно никогда не сталкивались), я например с дилером судилась 2,5 года.

я приводил пример нормальных дилеров так уж сложилось сейчас многие мои друзья разом решили купить новую тачку :)
ну и начинаю подумывать последовать примеру :D
у некоторых были технические проблемы и дилер без вопросов взял на обслуживание по гарантии.

к тому же с дилером есть повод для судебной тяжбы, а с собакой и повода нет.

0

70

элвис написал(а):

Вот цитата от туда:
А у нас в питомнике этой проблемы никогда не существовало.......поэтому мы и не заморачиваемся !!!!!
а РКФ много чего требует - это их хлеб,...... только если нет симптомов....зачем придумывать себе заморочки ??????

Ага... Конечно никогда не существовало, если никогда и не проверяли - нет теста - нет и дисплазии, супер! Возможно человек просто не достаточно информирован (если это простой владелец), розовые очки и всё такое.

0

71

Dix, Эля, я поняла, спасибо.  :) 
Когда кто-то говорит группе людей: " Ой, да среди вас есть чумазые!" - моську начнут тереть все,  даже те кого и не имели в виду.  :D

0

72

Dix написал(а):

мы покупатели , и развязываем руки "разведенцам "

По моему небольшому опыту ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА = СЕЛЕКЦИОНЕР (неплохая плем. работа) + РАЗВЕДЕНЕЦ (поголовье немаленькое, почти с/хоз. ферма, которая кормит), и от этого факта никуда не уйти. Наш барбос по документам Жозеф Алерт Эскорт (от бельгийского Джейсона), но покупали мы щена у хозяев суки "с дивана", которую повязали кобелем из этого питомника. Нашим "маме" и "папе" — большое спасибо за прекрасно выращенных малышей. А недавно в наших дворах появились почти подряд  две деффки, обе забелены дальше некуда, обе мелкие (не знаю, в стандарте ли), у одной слабые задние лапы. Выяснилось, что они из того же питомника, правда обошлись они своим хозяевам в 2,5 раза дороже, чем наш (на вязке своей суки наши "папа-мама" не зарабатывали). В то же время в этом питомнике есть и действительно хорошие собаки. Может быть, действительно, договор купли-продажи щенка улучшит ситуацию.

Dix написал(а):

те и другие прошли через пик популярности в свое время , это и испортило поголовье

Колли испортило не нахождение породы пике популярности (это пришлось на конец 70-х годов), а развалившийся ДОСААФ с его жесткими требованиям, после чего "улучшением" породы занялись любители-(ницы) колюшачьей красоты и длинной шерсти (и европейская мода на такой тип собак), а потом — закономерный итог — порода "в полном загоне", и не факт, что сумеет восстановиться.

0

73

Я не эксперт, а просто хозяйка как говорится "диванной" собаки. Мне кажется, что можно долго спорить про дисплазию и т.д. Но для простого хозяина ( который покупает собаку для себя) важно ее здоровье! Мне кажется главный вопрос это порядочность заводчика! (я сейчас про всех) и от нее только зависит что за щенок будет. Может и больной, но хозяем сказут что у него не так.  Не все хотят шоу собак и т.д а здоровых хотят все. Мне кажется что заводчик  ДОЛЖЕН рассказывать владельцам (если они сразу говорят что  в этой породе не чего не понимают) о здоровье собаки и в какую сумму может вылиться ее лечение (это не только заведомо больные собаки) т.к человек должен понимать сколько ему надо будет потратить на собаку; надо рассказывать о строении собаки как должно быть (П: что у берна не должен быть прикус как у бульдога и т.д.).
Потом мне кажется что нельзя говорить подумайте почему Вам досталась эта собака и т.д.
Когда вы покупаете плохой автомобиль вы же не думаете почему это случилось с вами, а бежите к дилеру и он решает эти проблемы. Вы же не платите за ошибку которую допустили на заводе.
У меня лично один вопрос к заводчице почему она не предупредила о заболевании?
А про то что пишут, что хотели собаку подешевли и т.д Так они же не сказали у  давайте  подешевле и здоровьем похуже.  На своем примере могу сказать что и за 1500 евро получили набор болезней(
Простите очень сумбурно получилось

0

74

Екатерина написал(а):

Не все хотят шоу собак и т.д а здоровых хотят все

К сожалению, никто не может дать никаких гарантий — ни заводчики, ни ветеринары. Все хотят здоровья родным, да и себе, любимому, но... Идеала не бывает. У нас тоже имелись "локальные" проблемы — гноились глаза (чистили веки от фолликулов), изводили уреплазму. Но — говорю совершенно искренне — щен был почти идеальный. На мой взгляд, если столкнулись с такой страшной проблемой, как дисплазия — над скрепя сердце вернуть щена заводчику понимая, что пес будет усыплен. Я видела этот ужас дважды, и к году в обоих случаях владельцы были вынуждены принять такое решение.

0

75

Майя написал(а):

К сожалению, никто не может дать никаких гарантий

Я говорю о тех болезнях который опытный человек заметит, а покупатель не обратит внимание...прикус, лапы не так ставит, как в движении двигается, глаза постоянно в гное и т.д.
Заводчики не боги, но они должны знать некоторые веши когда начинают разводить собак.
Есть как хорошие так и плохие.
Для примера мне наш вет. рассказывала что когда она ездила с клиентами покупать собаку...некоторые заводчики ее выгоняли когда понимали что вет....я говорю о таких.
Тоже пример приехала выбирать котят смотрит что они все в йоде...спрашивает что такое....ой котята подрались...она я же вижу что у них там аллергия и не понятно на что....ну что это за люди...она понятно заметила...я думаю многие бы поверили.
Я хочу сказать что нельзя молчать о таких заводчиках...особенно когда порода становится популярной.

0

76

Майя написал(а):

столкнулись с такой страшной проблемой, как дисплазия — над скрепя сердце вернуть щена заводчику понимая, что пес будет усыплен.

Не каждый человек сможет вернуть. Все зависит от времени. Если б щен жил у меня неделю то скрепя сердцем вернешь, а если месяца 2-3 я бы уже не смогла.

0

77

не дочитал :( люди что вы курите? ТОТ форум ЭТОТ форум, чем меряемся? речь идет кто где круче выступит? созданание еще какого то n-дцатого форума ныче стоит копейки, каждый может создать свой форум и сидеть в свой пИсочнице королем, толку-то? детский сад право-слово :(

0

78

Майя написал(а):

На мой взгляд, если столкнулись с такой страшной проблемой, как дисплазия — над скрепя сердце вернуть щена заводчику понимая, что пес будет усыплен.

а вы с ним полгодика поживите, он вам руки-лицо полижет, пузиком помается, а потом усыпите, лучше лично, своими руками

0

79

Екатерина написал(а):

вет. рассказывала что когда она ездила с клиентами покупать собаку...некоторые заводчики ее выгоняли когда понимали что вет

С подобным не сталкивалась... но я никогда не была на с/хоз. фермах (наверное, это касается их). Когда выбирали щенов (не только последнего), брали самых наглых (веселых, энергичных и не робких), которые сами охотно шли знакомиться...

0

80

Майя написал(а):

С подобным не сталкивалась... но я никогда не была на с/хоз. фермах

Нет это обычные заводчики. Просто других пород. Которым не нравилось что щенятам проверяют суставы, сердце и т.д Вдруг что-то не то найдут.
У бернец тоже большие проблемы....она та же говорила что ездила к девочке...такой прикус что любой бульдог обзавидуется(

0

81

uncle написал(а):

усыпите, лучше лично, своими руками

К сожалению, с первым псом именно так и поступила. Пса лучше чем тот, наверное, уже не будет, но эпилепсия — тоже страшная штука.

0

82

Майя при чем тут эпилепсия?

Майя написал(а):

На мой взгляд, если столкнулись с такой страшной проблемой, как дисплазия — над скрепя сердце вернуть щена заводчику понимая, что пес будет усыплен.

0

83

uncle
Я всего лишь ответила Вам, по какой причине мне собственными руками пришлось усыпить своего пса. Сдуру позволила втянуть себя в ненужную дискуссию. Впредь постараюсь быть сдержанее — а сейчас ухожу гулять с барбосом.

0

84

Майя не втягивайтесь сдуру, сначала подумайте, предлагаете усыпить щенка с дисплазией, а потом расказываете о том что усыпили с эпилепсией, какая взаимосвязь не понятно совершенно

Отредактировано uncle (4 июля, 2009г. 00:17:46)

0

85

Olis написал(а):

Эля, я поняла, спасибо.  :)

вот и ладненько !  ;) Бум считать, что просто запутались и посмеялись .... :D Ну, типа как в теме про сапожки .... :rofl: помнишь нашу путаницу ..... Я иногда вспоминаю, смеюсь до сих пор.... это ж нужно было нам так запутаться  тогда.... :D ну, зато как посмеялись в той теме ! :cool:

0

86

Dix написал(а):

Да, возможно у Вас сейчас ДД с подвывихом, но глядя на моцион, который  был у него в щенячестве – скажу вам с уверенностью - не было у щенка врожденной ДД с подвывихом, с таким диагнозом, он просто не выдержал бы в щенках таких нагрузок по снежной поверхности. Да, несомненно у него узкий таз; да, несомненно у него предрасположенность к дисплазии есть и какая -то врожденная степень дисплазии была , но не Д и уж тем более не с подвывихом. Таким моционом вы усугубили проблему и «разбили», «разболтали», (назовите, как Вам удобнее) его по возрасту слабые и с какой-то степенью врожденной дисплазии суставы.

Эля! Да, я тебя сейчас расцеловать готова! Ну, слава богу, что нашелся этот добрый человек и вы трезво смогли увидеть ситуацию. Я же еще в своих первых постах пыталась мыгко довести до умов, что именно травмы на прогулках и неадекватные по возрасту нагрузки могли просто спровоцировать столь тяжелое заболевания. А ведь я не видела этих фото. Я просто по опыту знаю - сама наблюдала щенка, который навернулся с ж/д насыпи и... сначала появилась хромота, потом хруст, а потом... диагноз... Блин, в этой безапеляционной агрессии сложно даже предположения выдвигать - закидают всем, что под руку подвернется...

0

87

Alzu написал(а):

Да потом Ронни у меня и не шибко игривый - больше побегать любит.

AlZu написал(а):

Он вообще очень спокойный.
Бегает очень редко и только по собственному желанию.
Если не захочет, его даже с места не сдвинешь.

А это как понимать? В обоих случаях - это ваши слова, вами же и написаные.

0

88

wdrakula написал(а):

Вы, извините за вторжение, про Урагана? Дык и у меня и у Реала и еще много у кого на форуме его детки.
Он не молодой, ему 5. К тому времени, как вырастет Ваш щен, он как раз покинет арену "большого секса" ;)

Так что мы растим ему смену, пусть это и звучит самонадеянно.
То, что его линяя одна из достойнейших в РФ, не вызывает сомнений. Не только потому, что у меня растет его сын....

wdrakula, это Real ростит смену? Вы его Илюшу видели? А ведь ему даже завидывали и я лично знаю таких людей. Щенок вызывал восхищение. Когда-то. А жаль. Хотя... С другой стороны, именно его Илюша заставил меня искать на выставках детей Урагана. Многое не вязалось, гладя на Июшу. И ведь я нашла красивых собак. Детей Урагана. Вот только они на Урагана не похожи...Мама, бабушка-дедушка... кто угодно, но только не отец. А вот этим я была уже сильно огорчена.
Ничего плохого не хочу сказать о вашей собаке. Ведь по-настоящему красивых детей Урагана я видела. И дай бог, чтобы ваш еще лучше. И лучше братьев-сетсер и лучше родителей. Но, знаете? Ведь многих смущает то, что на ведущих выставках НКП его не было. Это не камень в чей-то огород. Я и сама очень хочу посмотреть на него вживую.

0

89

Dix написал(а):

вот и ладненько !   Бум считать, что просто запутались и посмеялись ....

Согласна!!!  :flirt:

0

90

Извините за ОФФ. У меня был кот. Примерно до года у него была эпилепсия. Приступы были по 2-3 раза в неделю. Потом все прошло. Практически само. Я давала только мочегонные таблетки курсами и витамины.
У кота была родовая травма.

Отредактировано Иришка (4 июля, 2009г. 10:40:04)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».