Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».


Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Dix написал(а):

AlZu
В каком возрасте вы заподозрили, что у Рони проблемы с ОДА ?
Сколько ему было, когда об этом узнал заводчик ?
В каком возрасте именно с этой проблемой обратились к ветеринару ?
В каком возрасте последний раз заводчик видел вашего пёску ?

AlZu написал(а):

Dix
Попробую максимально подробно ответить на вопросы.

В 3 месяца (февраль) на прогулке одна собачница обратила моё внимание на то, что у Ронни по её мнению слабоваты задние ноги.
Заводчик об этом узнал в тот же день + я вышла с этим вопросом на форум http://bernclub.ru/forum/73-500-1
К сожалению до Юли так доехать и не смогли.
Примерно в 4,5 месяца (начало апреля) стала замечать, что что то не так с походкой.
Вот ссылки на видюшки того времени
http://rutube.ru/tracks/1738149.html?v= … 84d1340f35
http://rutube.ru/tracks/1738199.html?v= … 475ff29b1b
Списалась с Юлей, она назначила плем осмотр на
Боризетта написал(а):

    26 апреля 2009 года.
    СОСТОИТСЯ ПЛЕМСМОТР МОЛОДНЯКА ПИТОМНИКА!!!!!!

Но на него мы тоже не попали из за травмы лапы (Ронни 5 месяцев) - посчитала, что жестоко везти щенка, которому тяжело ходить на встречу со своими братьями и сёстрами, позвонила Юле, объяснила ситуацию.
Она предложила курс инъекций до полного выздоравливания - прокололи неделю.
После травмы Ронни стала замечать, что собака сильно устаёт, постоянно садиться или ложиться, в тазобедренном суставе начала слышать хрусты.
Собачники на форуме посоветовали съездить к Ерёмину, именно к нему.
10 мая (Ронни почти 6 месяцев) - мы поехали на приём к Ерёмину в Беланту. По клинике Ерёмин поставил нам растяжение связок. "Но если вы так волнуетесь и если хотите, давайте сделаем рентген". Окончательный диагноз Еримина ДТС степени ДД.
В этот же день вместе с собакой и снимком подъехали к Юли домой - об осмотре договорились за неделю до этого, о том, что я повезла Ронни к Ерёмину Юля не знала.
Это был первая и последняя встреча с Юлей на предмет осмотра щенка.

В начале объясню, что меня побудило открыть новую тему.
Сегодня мне в личку сбросили ссылку с предложением посмотреть на соседнем форуме фотоальбом AlZu  .. Чтобы не было кривотолков , сразу оговорюсь, ссылку дал человек который ни коим образом не является сторонником Боризетты. Более того, этот человек активно высказывался против  некоторых действий этого заводчика.
Я  внимательно не только просмотрела , но и перечитала все посты этого альбома…..
Ссылка для желающих просмотреть и перечитать альбом здесь :

http://bernclub.ru/forum/33-882-1

Далее Вы даете ссылку :

http://bernclub.ru/forum/73-500-1

Видео я просмотрела еще до этого в Вашем альбоме.

И так, суммируя прочитанное и увиденное :
Я в легком шоке, от фото первых прогулок Вашего щенка. 
Вот одна из них  :
http://s47.radikal.ru/i116/0907/32/f05472e6c17a.jpg

Бег по расчищенным, утоптанным  снежным дорожкам я не позволяю даже взрослым  абсолютно здоровым  по ОДА собакам , что уж говорить о щенках…. Растяжения и вывихи – это то малое, что может заработать собака, тем более  щенок. Там много и других фоток, на которые я обратила внимание…но копировать все сюда ессно не буду, кто желает, тот просмотрит в Вашем альбоме, там же просмотрит и видео с бегом по мокрому снегу на подъемчик….. А ведь судя из вашего поста у Вас уже вызывало сомнение здоровье, а точнее состояние ОДА вашего щенка. Так как  же можно было проводить с таким щенком такие прогулки в такое время года , да еще и по пересеченной местности , как вы пишите….. Хочу сказать Вам одно. Я не знаю, какой окончательный диагноз Вам поставят веты , НО (!), что такими прогулками вы заработали подвывих ,который вам пишут – в этом я уверенна на все 100%  и еще…Да, возможно у Вас сейчас ДД с подвывихом, но глядя на моцион, который  был у него в щенячестве – скажу вам с уверенностью - не было у щенка врожденной ДД с подвывихом, с таким диагнозом, он просто не выдержал бы в щенках таких нагрузок по снежной поверхности. Да, несомненно у него узкий таз; да, несомненно у него предрасположенность к дисплазии есть и какая -то врожденная степень дисплазии была , но не Д и уж тем более не с подвывихом. Таким моционом вы усугубили проблему и «разбили», «разболтали», (назовите, как Вам удобнее) его по возрасту слабые и с какой-то степенью врожденной дисплазии суставы.

Отредактировано Dix (2 июля, 2009г. 20:37:23)

+2

2

Далее ,  в темах, по приведенным выше ссылкам читаем :
Прошу заметить – это февраль месяц.

AlZu- пишет :
25.02.09
Вот назрел огромный вопрос.
Хочу вынести его в отдельную тему, если разрешат модераторы.
А пока задаю его здесь.
Считаю его очень важным для новичков в этой породе.
Предыстория:
Наслаждались с 3-х месячным щенком сегодня прогулкой в парке.
По пути встретили приятного мужчину с 5-ти месячным Сенбернаром.
Мужчина сразу отметил, что у Ронни слабые задние лапы.
И посоветовал, как заводчик Сенов со стажем: прогулки должны быть не длиннее часа за раз, гуляйте только на поводке и медленно, не давайте собаке бегать и прыгать, много водите по глубокому снегу, ни в коем случае не пускайте щенка играть с взрослыми собаками, и ни каких лестниц ни в верх, ни в низ.
Распрощавшись в задумчивости продолжили свою прогулку на поводке, медленно и по глубокому снегу.
На пути нашем "встаёт" женщина с 2-х годовалым Ньюфом: у вас плохой костяк (это в место приветствия!)
Я развожу Ньюфов уже больше 10 лет и делаю следующее: гулять не меньше 3-х раз в день по 2 часа каждый, выкиньте поводок - собака должна активно и много двигаться, бегать, играть с другими собаками, особенно со сверстниками, прогулки должны быть активными - быстрый шаг или бег, снег - это всё фигня, найдите дом с лифтом и водите собаку вверх по лестнице, а вниз на лифте.
Если вы серьёзно не займётесь вашим псом, то через год вам его придётся усыпить.
Вы представляете в каком шоке я шла после этих разговоров.
Хочу сказать, что на деле мы гуляем 3-4 часа в день.
Длительность прогулок от получаса до 2-х часов.
Двигаемся в разном темпе по пересечённой местности.
Собак действительно встречаем редко, ещё реже сверстников.
Да потом Ронни у меня и не шибко игривый - больше побегать любит.
Стараюсь водить его по снегу, по лестницам только вверх.
Сложно, но пробуем избегать разного рода прыжков.
Кушаем корма и добавки для роста и развития костей.

Короче, я в шоке.
Пожалуйста, помогите. Поделитесь лично вашим опытом в сфере "правильного гуляния и развития щенка берна".
Очень хочу вырастить здоровую собаку.

Через три часа на форуме получает ответ от Боризетты :

25.02.09.
AlZu, Алёна может лучше вы придете ко мне с Ронни и мы не будем гадать на кофейной гуще! Буду ждать вашего звонка.

Далее в другой теме в АПРЕЛЕ меяце 7 числа  Боризетта Вам пишет :
(т.е. с февраля по апрель Вы так и не нашли время подойти и показаться заводчику. Тем более , что она Вам это предложила, как только услышала , а точнее прочла на ФОРУМЕ  это в феврале)

AlZu, Я неоднократно писала и предлагала тебе показать мне Ронни, но так и не дождалась твоего ответа, а жаль.
Так же хочу напомнить:

26 апреля 2009 года.
СОСТОИТСЯ ПЛЕМСМОТР МОЛОДНЯКА ПИТОМНИКА!!!!!!
1 км от МКАДа по Ярославскому шоссе.
Более подробная информация по телефону 495-649-40-15 с 12.00 до 00.00 Юлия.
На смотр будет приглашен проф фотограф, данные фото будут размешаться на сайте.
По желанию можно организовать шашлыки!
Плем смотр будет проводить уважаемый эксперт.

Ваш ответ :

Боризетта, спасибо, Юля.
На осмотр попробуем выбраться, да и в гости тоже.

И что в итоге….. Из Вашего поста сейчас узнаю, что Вы пришли к заводчику  10 МАЯ (!!!) с результатом анализа….. Где февраль, а где май ???

В общем, так ребята….. я ни на чьей стороне никогда не была и не буду, я всегда была и есть на стороне ПРАВДЫ , Независимо от: того -кто этот заводчик и кто хозяин купленного щенка….
Я свое мнение относительно условий выращивания щенков и о некомпетентности в некоторых вопросах данного заводчика писала и от этого не отказываюсь, так же как и от того, что у Флешки слишком  наинбридированная родуха…  НО (!)
Я открыто признаю свою ошибку в том, что «повелась» и обвиняла Юлю в ее безучастности в судьбе щенка. Юля, вот за это извини...
Алёна . Ни один заводчик не будет ходить к Вам на дом и проверять состояние здоровья Вашего щенка. Через три часа , узнав на форуме о том, что Вам там кто-то , что-то на улице сказал, она СРАЗУ предложила Вам подойти к ней с Ронни. Но Вы продолжали жить своей жизнью, предпочли  общаться с людьми на улице и на форуме…и дошли до заводчика только в МАЕ с фактом о дисплазии…..  В чем сейчас Вы хотите обвинить заводчика , в ее безучастности (?), как она могла участвовать, если вы к ней так и не пришли, когда это было крайне необходимо ! …. А если вы за открытость списков больных собак, так я тоже за это.
Но я и за то, чтоб эти списки  были правдивыми !!! Поэтому , я уже писала – открывайте сайт и там  неопровержимые факты с мед заключением  размещайте. А так … это все порядком  уже надоело…..

Отредактировано Dix (2 июля, 2009г. 20:44:11)

+3

3

Dix
Я ни в коем случае не принижаю свою вину, но многие моменты, которые вы сейчас обозначили были мною не приняты вовремя или не поняты в силу незнания, что так можно или нельзя делать.
Спасибо, что указываете на ошибки, очень жалко, что сейчас, когда ни чего не возможно вернуть.
Про бег по дорожка, что он запрещён, я даже и не подозревала.
Про прогулки по пересечённой местности мне советовали много. Для укрепления лап. Так же хождение по глубокому снегу (применяли) и с возрастом хождение по лестницам (не применяли).
Про степень моциона советовалась и с Юлей и с другими владельцами - чётких границ и рамок прогулок ни кто не обозначил.

Боризетта написал(а):

25.01.2009. Относительно выгула, его братья и сестры гуляют 3-4 раза в неделю (я вожу их на выгул загород!!!!!) от 1.5 до 3 часов. Сейчас погода позволяет длительный выгул, это не означает что с маленьким щенком нужно ходить на глинные дистанции. В Москве я также беру с собой на прогулку одного из щенков (из вашего помета) он гуляет на ровне со взрослыми собаками.

Dix, читаю вас и некоторые моменты моего незнания и дезинформации меня просто шокируют.
Читая этот и другие форумы, часто сталкиваюсь с темами, полными статей на тему "как вырастить щенка" или "как воспитать щенка".
Читаю и что принимаю к сведению, а потом получается такое.
Что же, получается это зря? Дезинформация?
*просто в шоке*

Хорошо, дисплазию усугубили мы. Но откуда она появилась?

0

4

AlZu написал(а):

Хорошо, дисплазию усугубили мы. Но откуда она появилась?

усугубить нельзя того чего нет.

на видео я не увидел, что бы СИЛЬНО бегал судя по всему он не из числа беглецов...

Отредактировано Real (2 июля, 2009г. 22:26:04)

0

5

Real

Real написал(а):

на видео я не увидел, что бы СИЛЬНО бегал судя по всему он не из числа беглецов...

Он вообще очень спокойный.
Бегает очень редко и только по собственному желанию.
Если не захочет, его даже с места не сдвинешь.

Real написал(а):

усугубить нельзя того чего нет.

С этим согласна и от наследственного происхождения дисплазии не отказываюсь.

0

6

Алёна, мне очень жаль, что вы не получили на том форуме должной информации по выращиванию собак крупных пород. И мне не понятно, как глядя на фотки и по вашим рассказам о прогулках , «великие » заводчики с того форума, да. чё там -и Ваш заводчик в том числе – не увидели  ошибок в Вашем моционе. Форум напичкан сплошными «уси -пуси, какая собачка», а по Вашей проблеме я не увидела там  ни одного дельного обоснованного совета или замечания  по вопросу выгула. Зато сколько куража и хвалебных од там прописано….. И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???  А где Вы были, когда Ваш форумчанин нуждался в советах и рекомендациях. Я просмотрела там темы, в которых участвовали «бойцы », нагрянувшие сюда с тапками…. СМЕШНО …просто смешно читать некоторые перлы….
Ну, да ладно… Есть польза в том, что я там почитала… Я теперь хоть ясно представляю , кто есть кто и кто из себя что представляет из тех, кто тут разорялся и тапками швырялся.

Алёна, почти в каждой теме, которую создавали новички- здесь сможешь найти, рекомендации о том, что : при прогулках не перегружать, выгул должен быть непродолжительным ,полы , застилать, в гололед и по накатанному снегу – не только не бегать, но стараться и не ходить (глубокий снег- да, там нужно и полезно ходить, заменят плаванье в зимний период), и даже в дождливую погоду или по талому снегу со щенком гулять на грунте нельзя…. и мн . др.  Все прописано, есть даже отдельные темы….
Вот опять на ум пришла ШАНТАЛЬ ….. Вот не нравится многим, в каком тоне она иногда пишет, но она ведь никогда мимо глаз не пропустит на фотках даже мелочей :- когти, длинные, провод  доступен щенку – это опасно, полы не застланы, скользко и пр. на первый взгляд мелочи, но так порой необходимы новичкам. Так что -уж лучше дельные советы в резкой форме, чем сплошной «позитФФФчик – уси- пуси » , от которого ни какого толку….

Вот на вскидку первая попавшаяся цитата :

Длительность и интенсивность прогулок должна зависеть не только от погодных условий, но и от. физического состояния и даже настроения щенка.Маленьким щенкам не нужны длительные прогулки. В возрасте 3-4 месяцев малыши очень подвижны и энергичны, но они быстро устают. У щенков крупных пород чрезмерно длительные прогулки могут привести к постоянной деформации связок и сухожилий. В более старшем возрасте полезны прогулки по твердому грунту, что способствует стачиванию когтей и не дает «распускаться» формирующейся лапе щенка. Следите за тем, чтобы щенок не уставал. Если малыш садится или ложится на землю, не тяните его за поводок и не подгоняйте. У него еще слабо развита костно-мышечная система, не окрепли суставы и сухожилия.
Заблуждением является утверждение, будто щенок вырастет тем здоровее и крепче, чем больше с ним гуляют на воздухе. Собакам многих пород в период их быстрого роста длительные прогулки вообще противопоказаны. К ним относятся доги, доберманы, ротвейлеры и др. У щенков крупных собак очень быстро растет костная и мышечная масса, суставы и сухожилия не поспевают за бурным ростом молодой собаки, именно поэтому в возрасте 4-5 месяцев щенки крупных пород так неуклюжи и нескладны. Щадите своего питомца, разумно дозируйте его физическую нагрузку. Недостаток прогулок в таких случаях очень полезно компенсировать плаванием.

Real написал(а):

усугубить нельзя того чего нет.

на видео я не увидел, что бы СИЛЬНО бегал судя по всему он не из числа беглецов...

AlZu написала
Он вообще очень спокойный.
Бегает очень редко и только по собственному желанию.
Если не захочет, его даже с места не сдвинешь.

Real. Я написала, о том, что какая-то врожденная степень была , но не Д и не с подвывихом, и обосновала почему я так считаю.
Видео снято уже в том возрасте, когда появились конкретные проблемы .
А я пишу о выгуле в 3-4 мес возрасте, посмотрите там в альбоме фотки . В том возрасте щенок был достаточно активным , читайте, там в теме по ссылке и здесь немного инфы я копировала уже  :

AlZu написала

Хочу сказать, что на деле мы гуляем 3-4 часа в день.
Длительность прогулок от получаса до 2-х часов.
Двигаемся в разном темпе по пересечённой местности.
Собак действительно встречаем редко, ещё реже сверстников.
Да потом Ронни у меня и не шибко игривый - больше побегать любит.[/b]
Стараюсь водить его по снегу, по лестницам только вверх.
[b]Сложно, но пробуем избегать разного рода прыжков.

Кушаем корма и добавки для роста и развития костей.

Короче, я в шоке.
Пожалуйста, помогите. Поделитесь лично вашим опытом в сфере "правильного гуляния и развития щенка берна".
Очень хочу вырастить здоровую собаку.

Выше цитируемое  Алёна писала в феврале на том форуме  ....

_________________________________________________________________________
"Великие заводчики" -"жители " того форума,  бегающие здесь с тапками , процитируйте мне , что Вы в тот момент дельного посоветовали AlZu в сложившейся ситуации ? Кроме как ссылались на то, что "пойди к заводчику" - НИЧЕГО я не нашла.....

Отредактировано Dix (3 июля, 2009г. 00:04:23)

0

7

Открытое письмо, в свете последних событий, Цыбульской Юли заводчицы и владелицы питомника "Дюрбахлер Клаб":

Уважаемая Цыбульская Юля!

Я, владелица больного дисплазией щенка из помёта Дюрбахлер Клаб И., приобретённого в вашем клубе в январе 2009 года, хочу обратиться к вам с рядом важных вопросов, ответы на которые надеюсь получить:

1. Почему при покупке щенка, сомневаясь в моей компетентности,  вы всё таки решили продать нам собаку?
2. Почему, при разговоре с нами - будущими хозяевами, вы не интересовались способами содержания, кормления и воспитания щенка? Не задавали вопросов, не оглашали финансовые расходы, не говорили о трудностях и особенностях в выращивание? (хотя я чётко дала понять, что мы новички в этой породе и не знаем особенностей содержания и воспитания таких собак).
3. Почему на мои вопросы по содержанию, кормлению и воспитания собаки вы отвечали не компетентной информацией?
Я: У нас на полу линолеум. Нужно ли его застилать ковролином?
Юля: Если он такой же, как и здесь (в квартире заводчицы), то и так сойдёт.
Я: С какого возраста щенка можно водить по лестницам?
Юля: Можно прямо сейчас. Я своих уже вожу.

4. Почему, продавая щенка, вы настаивали, что бы он содержался ТОЛЬКО на тех кормах и добавках, которые вы советуете и покупали их ТОЛЬКО в тех местах, где у вас заключен договор? Когда я спрашивала об альтернативе или других производителях, вы считали такие вопросы личными оскорблениями, почему?
5. Если вы не могли или не хотели отвечать на эти и другие вопросы, почему вы не дали ссылки на источники информации по данной породе и особенностям её выращивания или контакты грамотных специалистов, которые могли бы на них ответить?
6. Почему вы не написали мне предупредительное письмо или не высказали своё мнение на форуме, когда я впервые вывесила фотографии в теме щенка? Почему не предупредили, что такие прогулки и игры опасны для него? (как это сделала в данной теме Dix, оставив свои комментарии).
7. Почему вы так активно настаивали на том, что бы я не задавала вопросы другим заводчикам и владельцам собак в темах форума? Почему вы считает их менее компетентными, нежели вы, а их советы - не подходящими собакам вашего питомника? (http://bernclub.ru/forum/10-844-1 и личная почта)
8. Почему вы настраиваете на осмотрах, вакцинация и других манипуляциях именно врачами, работающими с вашим питомником? Почему вы считаете, что другие ветеринары менее компетентны и опытны, нежели выше описанные?
9. Почему, подозревая проблемы с ОДА вы не высказали своих опасений не в письменной не в устной форме, а лишь "настаивали на немедленной встрече"? Согласитесь, без аргументации такое предложение мало эффективно, особенно при трудности транспортировке животного?
10. Почему, учитывая вопросы, которые я вам постоянно задавала и зная все выше перечисленные и другие факты жизни, содержания и воспитания щенка вы ни разу не сделали предупреждение о неправильности наших (хозяев щенка) действий в отношении выращивания щенка? Ни разу не аргументировали ваши выпады и придирки к нашим поступкам, ни разу не пошли на открытый и развёрнутый диалог, в котором объяснили бы свою позицию, а общаясь со мной короткими письмами или телефонными звонками с фразами "вы гробите собаку" и угрозами "лучше я у вас собаку заберу"?

Почему вы, зная или подозревая что то, не сделали ни чего, что бы предотвратить данную ситуацию или облегчить то ужасающе-сложившееся положение вещей, которое мы имеем на данный момент?

Очень надеюсь на личный ответ.

С уважением, Зубенко Алёна.
2 июня 2009 года.

P.S. Своей ответственности по данной ситуации я не снимаю. И даже не знаю, что ещё сказать *простите, у меня шок*

0

8

AlZu написал(а):

Но откуда она появилась?

AlZu написал(а):

С этим согласна и от наследственного происхождения дисплазии не отказываюсь.

Откуда она появилась- уже исписала кучу страниц в первой теме.... Врожденная- значит наследственная.
И я не отказываюсь от того. что у Ронни наследственная дисплазия была - читайте в первых постах . Несомненно была - но прогрессировать далее она стала от  такого моциона.

Отредактировано Dix (3 июля, 2009г. 00:11:20)

0

9

Dix написал(а):

Форум напичкан сплошными «уси -пуси, какая собачка»

Dix, а разве это плохо? Это легкое ни к чему не обязывающее общение. Я, например, так устала от боевых действий, что с удовольствием смотрю именно фотоальбомы.  Если посмотреть раздел фотоконкурсы-так там вообще шедевры. И от этого я получаю удовольствие, и этим мне форум нравится. По многим вопросам держу мнение при себе, поскольку оно мало кого интересует, всё та же специфика сказывается.

Dix написал(а):

Я просмотрела там темы, в которых участвовали «бойцы », нагрянувшие сюда с тапками…. СМЕШНО …просто смешно читать некоторые перлы….

"Перлы" есть и на этом форуме. Мало кто читает форумы от "корки до корки" и знает обо всех проблемах, возникающих у участников.

0

10

А теперь расскажу историю из моей жизни... Щенка жду, и жду давно......... Но хочется как-то поскорее (я ж человек всё-таки, нетерпеливая, наверное). К тому же, осенью я ложусь на достаточно сложную операцию, звучит только просто. Предстоит остеотомия б/берцовой кости (диагноз - посттравматический деформирующий артроз 4 степени), а позже (когда - пока - не знаю) - операция по восстановлению связок. 2  недели в больнице + 2 недели на костылях - кто будет заниматься щенком? Моя семья способна только на уси-пуси. Поэтому (да ещё и невтерпёж) думала купить щенка где-нибудь в России, поскорее, так как в избранном мною питомнике щенки ожидаются не очень скоро. Обратилась куда - не скажу, иначе забанят на всю оставшуюся жизнь. И что? Мне предложили щенков из двух помётов (ещё не родившихся), родители не имеют проверок на дисплазию, но при этом мне гарантировали то, что мой щенок будет АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ и ВОСТРЕБОВАН в плане племенного разведения.......... Увы и ах!!!!!!!!!!!!!!! Про здоровье я вообще молчу, если люди, можно сказать, первые лица в породе, не потрудились сделать тесты своим собакам, используемым в разведении. А о племенной ценности ......... Когда кобель-отец, молодой и здравствующий уже повязал треть российского поголовья сук (это я образно) - о какой племенной ценности кобеля из этого помёта может идти речь? Причём я сразу человека предупредила, что я - новичок в породе, но не в кинологии.... Господа, рыба гниёт с головы! Вы это сами прекрасно знаете, и, наверное поняли мой намёк.  Про цену на щенков, наверное, лучше вообще не говорить. Всё очень непонятно. В приличных европейских питомниках цена на щенков ОДИНАКОВА! Со скидкой продадут только щенка с плембраком. Ни один заводчик НИКОГДА не может вам сказать, что эта собака - будущий шоу-чемпион, а эта - ни на что не годится! Конечно, супер-пупер щенков видно сразу, но это - большая редкость, в основном имеем дело с "неплохими". И вот - предлагают вариант - кобель, жутко раскрученный (что со здоровьем - непонятно) и сука с одной оценкой "отлично" и непонятным здоровьем. И за это с меня хотят 1500 евро. Люди!!!!!!!!!! Вы с ума сошли??????? Если бы я покупала унитаз за эти деньги (я могу себе это позволить, и многие из вас - тоже) - это одно, унитаз стерпит. Здесь же я хочу не просто собаку, а собаку выставочную и персективную для разведения - а "монстры" российского зенненхундоведения меня быстренько так опускают с небес на землю..........
Далее..... Вообще немного времени назад, буквально пару дней, увидела в инете фото распрекраснейших щенков. Мама - вроде ничего, HD - B - но это не страшно, папа - по фоткам красавчик, но - никаких проверок по здоровью. Написала письмо. И знаете что ответила мне заводчица (возможно, где-то на форуме она тоже есть) - про здоровье отца спрашивайте в НКП, это их производитель. Удержалась от ответа, но так и хотелась спросить: "А Вы, любезная, что, не знали, с кем вязались? Или владельцы кобеля ворвались к вам к дом и насильно повязали суку, оставив записку:"Здесь был Вася", коль о кобеле вы не знаете ничего????????????" Люди!!!! Это ведь безумие какое-то! Я понимаю, что всем хочется, чтобы было хорошо и дёшево, но бесплатный сыр - только в мышеловке! Выбирайте родителей своих собак! Да, никто не застрахован от неприятных "неожиданностей". Я своего кобеля (лабрадора) приобрела в Голландии. По сей день он - АБСОЛЮТНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ по кровям в России, так от его американского отца был всего один помёт в Европе (не по причине невостребованности кобеля, он - уже собака-легенда, а по причине нежелания его владельцев вязаться на Европу). Кобель шикарный, но имеет С, поставленное господином Барбосовым. Живём мы в захолустье, НО к нам ездят суки из Москвы из ближнего зарубежья (и это при том, что конкуренция у лабрадоров СТРАШНАЯ), были желающие и из дальнего, но сперму не переправить в Европу - это отдельный разговор. АБСОЛЮТНО ВСЕ владельцы сук, желающих вязаться с моим кобелём, предупреждаются мною о возможных рисках..... Более того, я, как владелец племенного кобеля, стараюсь поддерживать отношения со своими "детьми" , и в случае чего, их не брошу. Да, я не верну людям деньги за щенка, но помогу советом, транспортом, оплатой вет-услуг. Слава богу, пока такого не случалось. Все наши дети здоровы. И моим "детям" не нужно меня искать, так как каждый мой щенок получает буклет с информацией об отце, контактной информацией и т.д. и т.п. Мне владельцы щенков звонят по любому поводу (я сама их прошу об этом, чтобы не стеснялись, так как знаю, как необходима поддержка неопытным владельцам).
Короче, прошерстив интернет, я поняла, что в России щенка не куплю. Когда он родится - одному богу известно. Если я буду не в состоянии физически отслеживать всё, что с ним происходит - значит не буду покупать. На семью надежд мало. Главный в доме собачник - это мама.
А всем щенкам и большим собанькам желаю крепкого здоровья, любящих хозяев и самый тёплый дом на свете!!!!
Извините за сумбур, начиталась постов - эмоции переполнили.
Народ, отстаньте от ДК, в НКП - бардак, с этого стоит начинать.

+2

11

Ой вот честно, начитаюсь в этой теме и сплю потом плохо, и собакена всего разглядую по сто раз на дню, сама уже параноиком становлюсь, всё чего то ищу. Глупо права.
У меня ламинат, мы его застелили ковролином, пёса быстро с ним раправилась. Кормлю натуралкой, но рекомендуют пшено и пшеничную крупу не давать, а лучше овсянку, другие лучше кащи побольше, мясо поменьше и без овсянки. Гулять то много, то мало, по лестнице вверх то ходить то не ходить, протекторы то так давать то этак. вообщем "каша" полная.
Все собаки как и дети уникальные, одному подходит, другому нет. Мои дети , двое, выросли на "линолеуме", то есть в 7-8 мес они начинали ходить именно по нему, и о вывихах и растяжениях у "чуда в шерстянных носках"даже мысли не было. хотя наверно скользило хорошо, и падали часто, но ничего не случилось. Что ж у пёсы то тогда с лапами такие проблемы, скажите растёт быстро, а ребенок первый год не быстро растёт к году увеличивая вес как минимум в трое, конечно собакен в трое то увеличится уже месяца за 4 да, но темп у ребенка первого года тоже большой если учесть тот факт, что ребенок не ходит от рождения в отличии от щенка.
в общем я к чему, повторюсь, бывает слишком много-много внимания к тому чего нет. я не отрицаю факта дисплазии у Ронни, но считаю что иногда нужно отвлекаться и на другие предметы, без зацикливания на собаке.
здесь уже писалось, что одна дама делала"точный глубокий расчет на вязку, а щенки не удались", так и со здоровьем собаки, можно постелить кругом ламинат, гулять только по травке, снежку и плавать, есть строго по весам времени и балансу витаминов, а собаку вырастить инвалидом, из-за одной травмы на прогулке. Не в этом дело, а в том чтоб знать меру и не переборщит, ну и везения немного.
я специально некого не цитирую и не к кому лично не обращаюсь, чтоб любой мог бросить в меня камень(а не помидор или тапочек, они мне не к чему).

0

12

Dix написал(а):

Есть польза в том, что я там почитала… Я теперь хоть ясно представляю , кто есть кто и кто из себя что представляет из тех, кто тут разорялся и тапками швырялся

Dix написал(а):

И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???  А где Вы были, когда Ваш форумчанин нуждался в советах и рекомендациях. Я просмотрела там темы, в которых участвовали «бойцы », нагрянувшие сюда с тапками…. СМЕШНО …просто смешно читать некоторые перлы….

Вам не нравится как живут в чужом доме?  Сделайте свой приятным для проживания и посещения, тогда новички пойдут сюда тоже. Почему то здесь общаются одни "профи", ессенно ну ооочень большие специалисты, а там одни "чайники" ( так вы нас называете?). Вот вам и ответ на вопрос - почему на этот форум приходит 2,5 новичка за месяц, а там каждый день новый участник.

0

13

Ira написал(а):

. Я, например, так устала от боевых действий

возможно бы и не было бы если в место уси - пуси дали бы дельный совет.

0

14

Koira браво!

0

15

Koira написал(а):

И знаете что ответила мне заводчица (возможно, где-то на форуме она тоже есть) - про здоровье отца спрашивайте в НКП, это их производитель. Удержалась от ответа, но так и хотелась спросить: "А Вы, любезная, что, не знали, с кем вязались? Или владельцы кобеля ворвались к вам к дом и насильно повязали суку, оставив записку:"Здесь был Вася", коль о кобеле вы не знаете ничего????????????"

Если производитель принадлежит кому-то из руководства НКП то про снимки на дисплазию у них многие НЕ спрашивают так как по определению без тестов руководство НКП своих производителей в разведение не пускает.

Svetla написал(а):

Вот вам и ответ на вопрос - почему на этот форум приходит 2,5 новичка за месяц, а там каждый день новый участник.

желающих по улюлюкать всегда больше, чем решать законы генетики и пытаться разобраться что есть что.
К тому же этот форум под носом у "начальства" и многим это ну совсем не комильфо так как осталась советская привычка "что если я что-то не то скажу, и обо мне подумают плохо на верху"

0

16

Real написал(а):

Если производитель принадлежит кому-то из руководства НКП то про снимки на дисплазию у них многие НЕ спрашивают так как по определению без тестов руководство НКП своих производителей в разведение не пускает.

И это нормально, не спрашивать? Ну и что, что кобель принадлежит руководству НКП? Хоть папе римскому! Заводчик ОБЯЗАН знать, с кем он вяжет свою собаку. Когда я покупала в Голландии щенка, то мне прислали сканы всех проверок американского папаши (суставы, глаза, сердце). Здесь же беспредел какой-то. Я у людей спрашиваю: "Что с тестами на дисплзию?" Мне говорят, что тесты есть,  но не у всех собак,  у некотрых есть только снимки, не сданные в РКФ, а у кого-то и снимков нет. И далее перл: "Никогда у наших собак и их потомков не было дисплазии. Мы ГАРАНТИРУЕМ, что ваш щенок будет здоров!" И это - в НКП. А Вы говорите.....

0

17

Koira написал(а):

Когда кобель-отец, молодой и здравствующий уже повязал треть российского поголовья сук (это я образно)

Вы, извините за вторжение, про Урагана? Дык и у меня и у Реала и еще много у кого на форуме его детки.
Он не молодой, ему 5. К тому времени, как вырастет Ваш щен, он как раз покинет арену "большого секса" ;)

Так что мы растим ему смену, пусть это и звучит самонадеянно.
То, что его линяя одна из достойнейших в РФ, не вызывает сомнений. Не только потому, что у меня растет его сын....

0

18

Koira написал(а):

И это нормально, не спрашивать?

не нормально, но есть такая практика то что кобели будут со степенью А у них для многих уже как аксиома.

Koira написал(а):

Хоть папе римскому! Заводчик ОБЯЗАН знать, с кем он вяжет свою собаку

хорошая аналогия с Папой Римским.
Для верующих в Бога спросить и у Папы Римского верить ли он в Бога это нонсенс.
так же для тех кто очень доверяет НКП предположить что производители НКП  не отвечает требованиям которые они сами и выдвинули то же нонсенс.

Koira написал(а):

И далее перл: "Никогда у наших собак и их потомков не было дисплазии. Мы ГАРАНТИРУЕМ, что ваш щенок будет здоров!" И это - в НКП. А Вы говорите.....

вообще - то за три года плотного общения с НКП (они мои заводчики) мне раскопать собак ИХ разведения с дисплазией не удалось.
Со всем остальным конечно бывают как и у всех, но вот дисплазийных найти не удалось

wdrakula написал(а):

Вы, извините за вторжение, про Урагана? Дык и у меня и у Реала и еще много у кого на форуме его детки.

у Урагана степень HD-A это у моего пса в родословной записано

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 13:34:12)

0

19

Вы бы ещё спросили чем горантируют, а так же поговорите с владельцами их щенков и узнаете, что они лишнего момента не пропустят что бы осмотреть щенка.
А уж потом Вам всю правду матку не стесняясь ни чего про собаку выскажут :)
это когда они заметят если вдруг что не так с Вашей стороны будет.
И будьте уверены помогут и советами и со всем прочем если вдруг что будет.

0

20

wdrakula
Нет, не про Урагана ^^

Real написал(а):

вообще - то за три года плотного общения с НКП (они мои заводчики) мне раскопать собак ИХ разведения с дисплазией не удалось.
Со всем остальным конечно бывают как и у всех, но вот дисплейных найти не удалось

Я и не утверждаю, что там собаки с дисплазией, но КАК МОЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ щенка, не имея даже тестов на дисплазию у своих собак? Даже имея все возможные и невозможные поверки по здоровью нельзя ничего гарантировать, а тут...

0

21

Koira написал(а):

Я и не утверждаю, что там собаки с дисплазией, но КАК МОЖНО ГАРАНТИРОВАТЬ ЗДОРОВЬЕ щенка, не имея даже тестов на дисплазию у своих собак?

ну а причём тут НКП?
у них есть все тесты на своих собак.
к тому же как без тестов допуск в разведение получили?

0

22

Real написал(а):

Вы бы ещё спросили чем горантируют, а так же поговорите с владельцами их щенков и узнаете, что они лишнего момента не пропустят что бы осмотреть щенка.
А уж потом Вам всю правду матку не стесняясь ни чего про собаку выскажут
это когда они заметят если вдруг что не так с Вашей стороны будет.
И будьте уверены помогут и советами и со всем прочем если вдруг что будет.

Всё бы хорошо, но у меня к сожалению, нет возможности показывать щенка заводчикам, так как я не в Москве :nope:  Так что, буду растить сама, как умею ;) А документальное подтверждение здоровья родителей моей собаки для меня важно.

Real написал(а):

вообще - то за три года плотного общения с НКП (они мои заводчики) мне раскопать собак ИХ разведения с дисплазией не удалось.
Со всем остальным конечно бывают как и у всех, но вот дисплейных найти не удалось

Замечательно, если так. :yep:  А много ли собак у нас вообще (неважно, какого разведения) с тестами? (Вы не подумайте плохого, я абсолютно без "наезда", просто интересуюсь, по доброму 8-) )

0

23

Koira написал(а):

А много ли собак у нас вообще (неважно, какого разведения) с тестами?

все собаки щенки которые имеют родословные ОБЯЗАНЫ иметь тесты.

0

24

Real написал(а):

ну а причём тут НКП?
у них есть все тесты на своих собак.
к тому же как без тестов допуск в разведение получили?

при том, что в НКП именно вот это мне и сказали:

Koira написал(а):

тесты есть,  но не у всех собак,  у некотрых есть только снимки, не сданные в РКФ, а у кого-то и снимков нет.

Real написал(а):

к тому же как без тестов допуск в разведение получили?

А с каких пор у нас тесты обязательны для допуска в разведение? В племенном положении об этом ничего не говорится: http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html Достиг определённого возраста, получил оч.хор - вяжись на здоровье o.O

0

25

Real написал(а):

все собаки щенки которые имеют родословные ОБЯЗАНЫ иметь тесты

Ой, я наверное отстала от жизни совсем o.O . не могли бы Вы дать ссылку на документ, который обязывает делать тесты?

0

26

Dix написал(а):

Алёна, мне очень жаль, что вы не получили на том форуме должной информации по выращиванию собак крупных пород. И мне не понятно, как глядя на фотки и по вашим рассказам о прогулках , «великие » заводчики с того форума, да. чё там -и Ваш заводчик в том числе – не увидели  ошибок в Вашем моционе. Форум напичкан сплошными «уси -пуси, какая собачка», а по Вашей проблеме я не увидела там  ни одного дельного обоснованного совета или замечания  по вопросу выгула. Зато сколько куража и хвалебных од там прописано….. И это вы, «великие специалисты » с того форума, пришли сюда с помидорами и тапками ???  А где Вы были, когда Ваш форумчанин нуждался в советах и рекомендациях. Я просмотрела там темы, в которых участвовали «бойцы », нагрянувшие сюда с тапками…. СМЕШНО …просто смешно читать некоторые перлы….

1)Тот форум себя ни разу не позиционировал, как форум профессионалов. Только, как любителей, новичков и непрофессионалов.
2)Там гораздо больше статей и ссылок на статьи (написанные не форумчанами) в том числе и по содержанию щенков, чем на данном форуме. Информация стоит дорогого. Имеющий глаза - да прочтет. А кому не надо, то им хоть разжуй и в в рот положи - все-равно не надо!
3)Где я хоть раз кинулась тапком в Боризетту? На том форуме у меня наибольшее число сообщений. Так что я завсягдатай его...
4)Не являясь профессионалом я не даю советов и другим любителям этого не рекомендую этого делать. Сама я следую исключительно советам моей заводчицы. И всем того желаю. Заводчик лучше знает свои линии и где можно ждать слабинку. Плюс он, как минимум профессиональнее. Про максимум вообще молчу...
Вы же не будете сами себе зубы пломбировать, а пойдете к стоматологу. Тут так же.
5)"Уси-пуси" хороши тем, что они поднимают насторение и не вредят, в отличие от безграмотных советов.

Хотелось бы услышать извинения...

0

27

Koira написал(а):

А с каких пор у нас тесты обязательны для допуска в разведение?

для всех членов НКП допуск для разведения без тестов не дают
если дисплазия у суки выше С то допуска у неё не будет

Отредактировано Real (3 июля, 2009г. 13:46:07)

0

28

Real написал(а):

для всех членов НКП допуск для разведения без тестов не дают

Кто не даёт? И где можно посмотреть племенное положение НКП, утверждённое племенной комиссией РКФ? Буду благодарна за ссылку.

0

29

Ira написал(а):

Dix, а разве это плохо? Это легкое ни к чему не обязывающее общение.

Ira- , плохо, когда это происходит в темах, где просят конкретного совета.
Плохо, если видят конкретные ошибки в воспитании или содержании и не говорят об этом, продолжая уси- пуси….. А может , просто не видят ошибок?_ Тогда грош цена им, если они именуют себя заводчиками. А тем – отдельных тем –«Уси пуси» хватает на всех форумах. За примером далеко ходить не надо- «компаньоны» очень полезный информативный форум (но он с породным уклоном на сеттеров )- там наряду с уси –пуси. обсуждают проблемы и советы люди получают. А сплошное уси-пуси и удаление злободневных тем в угоду кому-то…. Ну, это удел «форумов под себя». Но раз это существует, значит кому ни будь это нужно….

Ira написал(а):

Я, например, так устала от боевых действий, что с удовольствием смотрю именно фотоальбомы.

А эти «боевые действия » ,не находите, что они результат «уси – пуси » другого форума  с февраля по июнь?
Справедливости ради, Ira, ведь вы тоже в свое время задавали вопросы на этом форуме , (я читала ту тему), и вы получали ответы . И я пришла с вопросами- и тоже получила ответы и от Вас в том числе. Так что, извините, но форум без обсуждения вопросов, если заходить просматривать только альбомы, то это уже фото галерея какая-то…. А таких сайтов просто с приятным просмотром фоток- и без того много….

Ira написал(а):

"Перлы" есть и на этом форуме.

Несомненно есть ! Только вот, люди с этого форума не бегут с тапками в другой форум .
Но зато те, кто не прижился на форумах (не только на этом, я там встретила ники и людей с других форумов )- те уходят в «уси- пуси ». Вот там они в «своей тарелке»,т.к. на большее не способны. Знаете, а это даже хорошо, что есть такое разделение, плохо было бы если бы на одном форуме наряду с конструктивом  вставлялись их нелепые «уси - пуси».

0

30

Koira написал(а):

Кто не даёт? И где можно посмотреть племенное положение НКП, утверждённое племенной комиссией РКФ? Буду благодарна за ссылку.

на сайте посмотрите там где-то есть
если нет позвоните в рабочие время в НКП

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Продолжение темы «Врожденная дисплазия ».