Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы


Характер ГРОССА, реальность и мифы

Сообщений 61 страница 90 из 348

61

.

Отредактировано Наталья (10 октября, 2009г. 16:44:57)

0

62

Наталья написал(а):

Теперь следующий ворпос, в семье ребенок 2 годика-доча, хочу купить суку.Что меня ждет ?)))

А что вы имеете ввиду???
И потом, имея ребенка, наверное можно предположить, что вас ждет... :dontknow:
прогулки, мытье полов, терпение и т.п.

0

63

.

Отредактировано Наталья (11 октября, 2009г. 11:09:33)

0

64

Наталья
у меня доче 2 года ,а гроссику 11мес. Друзья не разлей вода. Посмотрите альбом ((СЕНЬКА, СЕНЕЧКА,СЕНАТОР)) вы всё поймёте. Гроссы и дети это одно целое. А дверь точно надо было менять :D . Один шалопай не показатель целой породы.

Отредактировано Gross (5 апреля, 2010г. 10:27:50)

0

65

А по моему уже всеми доказано, что берны к детям очень хорошо относятся...

0

66

VikaG написал(а):

А по моему уже всеми доказано, что берны к детям очень хорошо относятся...

Это хорошо.Ищу свою подругу - гросса или берна))

0

67

лучше и гросса и бернца :D

0

68

Я так и ищу)))Только пока пусто.

0

69

Этого ребёнка Сенька видет впервые. Помоему это лучшая рекамендация гроссикам.
http://i025.radikal.ru/0910/92/c5c72995f53a.jpg
http://i040.radikal.ru/0910/42/ff2afcb92546.jpg

0

70

В описании породы берна,гросса сказано-компаньон, охрана, няня.Эти же качества есть и у немецких догов, колли.Может подскажите у какой породы есть эти же качества?Спасибо

Отредактировано Наталья (16 октября, 2009г. 22:27:01)

0

71

Наталья написал(а):

В описании породы берна,гросса сказано-компаньон, охрана, няня.Эти же качества есть и у немецких догов, колли.Может подскажите у какой породы есть эти же качества?Спасибо

:canthearyou:

+1

72

Спасибо,я так и думала-это порода уникальная!

Отредактировано Наталья (18 октября, 2009г. 15:25:25)

0

73

Наталья написал(а):

Спасибо,я так и думала-это порода уникальная!

o.O

0

74

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как Бернский Зенненхунд проявляет себя в качестве сторожа? Можно ли на него расчитывать в охране дома? У меня самоед кобель, пока живем в квартире, но в недалеком будщем будет в дом переберемся... вот и думаю о надежном охраннике  :glasses:

Отредактировано martis55 (21 октября, 2009г. 08:55:43)

0

75

Едва ли можно рассчитывать, что бернец будет "рвать" чужака. Облаивать будет. Этот вопрос часто задают на выставках, всегда отвечаем, что если нужна страшилка - заведите кавказца или алабая. А берн - он в первую очередь - компаньон, нянька как детям владельца, так и щенкам (если есть).
К тому же большая умница и интеллигент.

0

76

martis55 Берны - превосходные сторожа!  Если их не научить правильно охранять (собственно как и другую породу), то будут просто лаять. А если показать, научить как надо правильно территорию охранять, то берн не только на порог не пустит, но и порвет при необходимости.

Дудука написал(а):

Едва ли можно рассчитывать, что бернец будет "рвать" чужака. Облаивать будет.

На площадку приходили с одним берном, который живет в частном секторе с немцем на пару, так вот этот "святоша" быстро понял что к чему. И великолепно сейчас охраняет дом, уже и любителей залезть в чужой дом несколько раз порвал. И пока немец соображает что к чему, берн уже дерет чужака.

А если не верите в работоспособность бернов, приходите к нам на площадку... с удовольствием продемонстрируем наши "пацифистические" наклонности :D  :tomato:

martis55 я ваш выбор одобряю. Только хорошего инструктора найдите :flag:

0

77

Может Вы и правы. Даже скорей всего правы. У нас просто не было в том необходимости, т.к. кроме 2-х бернов живут у нас своих еще 11 гроссов и 2 ротвейлера. И вся деревня знает, что они у нас живут, так что желающих "покуситься" просто не было пока. Охранную функцию несут главным образом ротики, а гроссы - группа поддержки. А берны - те уже дальнее облаивание. А вместе они доведут до инфаркта любого неподготовленного. :rofl:

0

78

Дудука Фига себе скока у вас собачек!!!!  o.O  Круто!!!!  :cool: ТОгда к вам даже подготовленный не сунется)))) У вас же целая стая, а от стаи можно чего угодно ожидать, это непредсказуемая сила))))

Что же касается работоспособности бернов, то наш инструктор говорит "Берны - напрочь отмороженные ребята в плане защиты. По стилю работы напоминают нечто среднее между ротвейлерами и кавказцами"  :D

0

79

У меня 2 Грссихи и 1 Берниха, живем в частном доме. Так вот в плане охраны берниха спит целыми днями, и ни на, что не обращает внимание, хоть у нее перед носом чужие ходить будут, только хвостом повиляет., а так лиш бы ее не украли ))))  А вот гроссихи их учить не надо, они четко в лицо знают всех живущих в доме, знают свои машины и машины соседей и места их парковок,  и если в нашем переулочке появляются чужие машины и стоят в неположеном месте, Гроссихи это обязательно  увидят и голосом дадут знать, что чужие на дороге (на свои и соседские машины ноль эмоций).  Они даже четко знают где стоит садовый инвентарь и даже  если лопата стиот не месте, они это заметят и гавкнут. Мы даже ради интереса проверяли как у них со счетом этих лопат, так вот если из кучки в 15 лопат, пропадают 1-2 они не замечают, а вот если она уменьшается на 5-6 лопат увидят и погавкают, мол лопатки-то спер кто-то. Это конечно не говорит об их выдающихся охранных качествах, но об определенном интеллекте думаю говорить вполне можно.

   В плане общения с людьми и  в частности детьми, могу сказать однозначно, если собака не обозлена и психически здорова, как и ее хозяева! - Гросс никогда не причинит вреда ни человеку ни тем более ребенку. У меня девочки даже не пытаются прыгнуть или неаккуратно поиграть с маленькими детьми, хотя я их этому не учила, просто случайно увидела как они общаются с чужими детьми,  максимум оближут всего - но это максимальный вред )))

   Вообще-то, насколько мне помниться из истории зенненхундов, это крестьянские собаки жившие во дворах и выполнявшие определенные функции помогая хозяевам. Так вот я думаю, врят ли бы крестьяне терпели во дворе в свободном полете, собаку которая может покалечить детей.

0

80

SHELLI написал(а):

Так вот в плане охраны берниха спит целыми днями, и ни на, что не обращает внимание, хоть у нее перед носом чужие ходить будут, только хвостом повиляет., а так лиш бы ее не украли ))))

Мой берн никогда так себя не вел. Еще до ЗКС, он как-то бросился на двоюродного брата, который приехал к нам в гости. Укусить не укусил, потому как не умел, но зато встал на задние лапы, передние поставил брату на плечи и громко лаял и рычал брату в лицо. Я тогда сильно испугалась, но все хорошо закончилось. Потом они стали друзьями.

Еще как-то гостей мы много ждали и они поочереди с разницой в несколько минут подъезжали. Так вот кто-то умнй не закрыл дверь, а очередной гость открыл дверь и хотел уж было зайти, не дожидаясь пока хозяева откроют. Ярон был в бешенстве. Хорошо человек не успел зайти и прикрыл дверь. Пришлось оттаскивать в другую комнату.

Хотя при всем при этом, Ярона грозным парнем не назовешь, он со всему готов дружить, только соблюдай правила и не заходи на хозяйскую территорию без разрешения. :flirt:

SHELLI написал(а):

А вот гроссихи их учить не надо

Учить надо всех. Ведь лаять и пугать - это одно, а по настоящему работать - это совсем другое.

Вот купим когда себе дом, обязательно будут у меня и берны и гроссы. Ну нравятся они мне  :love:

Отредактировано Bagirka (22 октября, 2009г. 18:57:53)

0

81

SHELLI написал(а):

плане охраны берниха спит целыми днями, и ни на, что не обращает внимание

Это просто темперамент отдельно взятой берняшки (тем  более суки). У меня Геля  абсолютно такая  :flirt:   А Лада - та охранница!!  Задержать чужого вряд ли, но к нам никто из "одиозных " личностей пока (ТТТ) и не вламывался. 
  Просто до смешного - за забором шум посторонний, Элтон и Лада бегают вдоль периметра и надрываются, а Гелюшке пофиг, она цветочек нюхает  :flirt:

Отредактировано suzanna (22 октября, 2009г. 19:56:54)

0

82

suzanna написал(а):

Просто до смешного - за забором шум посторонний, Элтон и Лада бегают вдоль периметра и надрываются, а Гелюшке пофиг, она цветочек нюхает

:D  :D  :D

0

83

suzanna написал(а):

Просто до смешного - за забором шум посторонний, Элтон и Лада бегают вдоль периметра и надрываются, а Гелюшке пофиг, она цветочек нюхает

:D
Ну так Геля может, если кто в ломится (ттт), то "Фас!" скажет Элтону и Ладе. А самой то зачем маникюр портить :D

0

84

SHELLI Очень точно Вы заметили о гроссах!! Действительно, иногда кажется, что гросс по охранным качествам минимум не уступит ротвейлеру. Этих и учить не надо - в случ-чего прикусить чужака (проверено) ума хватит - за Свой Дом - Горой стоят! А то, бывает, и ротика "подвинут". И действительно, "говорят" они много - все расскажут - кто куда к кому пошел, кто чего нарушил. :D  Это они секут враз.

0

85

Дудука вот про то что моя гроссиха болтушка это говорю точно!!!!!  :jumping:

0

86

Bagirka
   Конечно, учить надо всех, но основные породные (характер, темперамент)  черты, все же у бернов и гроссов немного разные. И конечно у каждой породы есть исключения, злобные берны или пугливые гроссы.
  Я просто рассказываю какие зенненхундные характеры живут со мной. 
  Я в принципе обажаю непокалебимость моей бернихи у нее просто каменное спокойствие, ее почти невозможно вывести из себя. Она у меня старшая и она потрясающе терпеливо пережила щенячий период обоих гроссих, хотя у кого есть гроссы, вы понимаете, что это шило неугомонное ))))
  В то же время могу сказать, что и старшая гроссиха ниразу не огрызнулась на младшую гроссиху, как бы та ее не донимала, и как бы больно ни кусала за лапы ))), максимально она могла просто уйти если мелкаяя ее сильно достанет.

Ну и еще раз, почти все можно изменить воспитанием и дрессировкой или   обозлить и забить собаку - и вот тогда хозяин получает ровно по своим трудам !!!

0

87

SHELLI написал(а):

Конечно, учить надо всех, но основные породные (характер, темперамент)  черты, все же у бернов и гроссов немного разные. И конечно у каждой породы есть исключения, злобные берны или пугливые гроссы.

Я не совсем поняла. По вашему мнению,  если берн охраняет территорию, значит он злобный? Вообще то охрана территории присуща берну по породе.

SHELLI написал(а):

Ну и еще раз, почти все можно изменить воспитанием и дрессировкой или   обозлить и забить собаку - и вот тогда хозяин получает ровно по своим трудам !!!

А вот это я вообще не поняла... Т.е., когда я пошла на площадку, с целью обучить берна ЗКС - я его озлобила?

Отредактировано Bagirka (23 октября, 2009г. 14:09:50)

0

88

Bagirka
Злобный берн в моем понятии берн бросающийся и кусающий  людей в парке во время прогулки  :'(
Я не говорю, что все берны по породе должны сапть целыми днями, охрана им конечно присуща.
И вообще никак не связываю охрану территории и злобу.

Bagirka написал(а):

А вот это я вообще не поняла... Т.е., когда я пошла на площадку, с целью обучить берна ЗКС - я его озлобила?

Если  вы пошли на площадку к опытному инструктору - то нет, а если сами во дворе привязали его на веревку и стали злить (делая это первый раз в жизни начитавшись книг или посмотрев пару занятий на площадке, и решив, что я и сам все знаю и ничего сложного тут нет), а потом еще и на соседей травить стали, то скорее всего - да, обозлите собаку.

Ходить регулярно на  площадку - это определенный труд, который дает хорошие результаты.
А самому злить и травить собаку - на это не нужно тратить много сил, но и это то же дает свои результаты, но другие.
Вот и получается каждый получит по своему труду !

Я вообще большой сторонник дрессировочных площадок и профессиональных инструкторов. И как можно меньше самодеятельности.

0

89

SHELLI написал(а):

Если  вы пошли на площадку к опытному инструктору - то нет, а если сами во дворе привязали его на веревку и стали злить (делая это первый раз в жизни начитавшись книг или посмотрев пару занятий на площадке, и решив, что я и сам все знаю и ничего сложного тут нет), а потом еще и на соседей травить стали, то скорее всего - да, обозлите собаку.

Ааааа... ну так никто и не говорил про самодеятельность. Я бы и гросса сама этому учить не стала. Тут разницы нет, какая порода. Обучением должны занимать профессионалы.

Что же касается защитных и сторожевых качеств, то берны работают ни чуть не хуже других пород. Просто (как и в любой другой породе, например, немецкие овчарки), есть среди них рабочие, а есть нет. Под "рабочими" я подразумеваю не пастушьи качества, а именно защитно-караульные. Мой парень никогда спокойным не был, но при всем при этом, он у меня - рубаха парень.... но с определенным НО... Т.е. если не вторгаются на его территорию и не обижают хозяев, тогда все хорошо, может и выпить и покурить за компашку  :D  Но вот на хозяйской территории "Всем построиться!" И так было еще до площадки.

0

90

Я и есть тот человек.который был до смерти напуган Дюрбахлер Клабом страшной породой ГРОСС!!! Спасибо умницам о профессионалам Лене Мамигонян "Корона России" и Татьяне Непахаревой "Благородный дом",они меня уберегли от непростительной(как теперь понимаю) ошибки,У нас растет гроссик-девусик  из прекрасной семьи из Благородного дома в компании с бернулей и котом.Самая лучшая порода.Нам нет еще года,но впечатление,что ребенок сам себя учит и дрессирует.Все остальное только  коррекция .Главное, запомнить надо,что рядом живой  шустрый малыш следит внимательными глазами , безумно вас любит и все понимает, но не все пока получается,а вы взрослый человек и  знаете слово "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ".И нет такой породы,которую можно поставить в стойло и вспоминать от выставки к выставке,даже у коров!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы