Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы


Характер ГРОССА, реальность и мифы

Сообщений 31 страница 60 из 348

31

lenalu, да, конечно у гроссов другой стандарт. У них допускаются даже ошейники полные. Белые щеки , но желательно с симметрией. У моей Тотошки правая щечка с заступом за уголок рта, но это не помешало ей стать юн чем европы. У Лены Мамигонян стала чем мира девочка с очень большим количеством белого на мордочке (рожденная у нее, хозяин Женя). Посмотрите на гросов в Америке. Там очень сильный белый ген. По ногам главное ,чтобы между белым и черным был ма-а-а-ленький кусочек рыжего
:blush: . Стремиться , конечно, нужно к идеалу, но если Ваша собака будет с идеальным окрасом, но плохо двигаться, тонконогая или швыряться на всех- не поможет окрас. Лучше брать щенка с отступлением от идеального окраса, но крепкой анатомией. Те же правила и в аппенцеллерах. В энтлебухах чуть построже.

0

32

E_A, Вы знаете, очень трудно рассказать о харрактере этой породы. Да и получаются , в общем-то, банальные слова. Сначала я хотела попробовать написать, но потом пошла, как обычно перед тем чтобы написать о своих собаках посмотреть на них в окно и поняла-они все разные. Как же их обьединить? На этом же форуме есть раздел "гросы". Там многие владельцы пишут про поведение их собак в разных ситуациях. Наверное это будут самые лучшие ответы на Ваш вопрос. Тема длинная, но интересная.

0

33

nochnayasova  спасибо! Конечно, трудно написать о породе, я Вас очень понимаю, особенно когда так любишь представителей этой самой породы)))  Про "мифы", особенно те, с которых началась эта тема, понятно и без дополнительных пояснений и оправданий, неразумное мнение таким и останется, хотя на мой взгляд, доля правды в таком мнении есть: надо выбирать очень внимательно, и выбирать такую породу, которая максимально соответствует характеру и предпочтениям владельца. В противном случае будут возникать вот такие "мифы" о суровости, агрессивности, строгих ошейниках и пр. Может, из-за такого "неправильного" выбора кого-то не устраивает и слишком "лояльный" характер бернов )))
а по мне так в самый раз )))
Гроссы нравятся мне все больше,  в веточке такие красавцы, загляденье )) буду читать веточку и "мотать на ус" :writing:

0

34

Вернулась из отпуска и приятно читать тему, основная масса посетивших людей, понимает или пытается понять породу …

E_A написал(а):

Пишут везде, что "гроссы - более серьезные собаки" по сравнению с бернами, а что это означает в жизни? Правда ли это, как и в чем проявляется?

Это не совсем так, как бы подоходчивее?... они более резкие, это как если сравнивать ньюфа и бернца, наверное бернец будет "более серьезный" в общей массе…
Гроссы, это собака компаньен и "беспокойный" член семьи от которого не ускользнут малейшие нарушения периметра "собственности"!!!
А вообще гроссы, это собака, которая не дает "расслабиться" в хорошем смысле слова!!!

Дудука, на мой взгляд самый наблюдательный и счастливый обладатель моих детей гроссов!!! Такое содержание, любовь и понимание собак - дорогого стоит!!! Не поленитесь и почитайте на форуме членов кинологического союза Украины, в породном разделе, тему «гроссы, гросики, гросята», там с такой любовью описаны характеры питомцев их индивидуальные особенности, и что очень интересно, комментарии форумчан, знакомых с ними…

0

35

Лена, дай ссылку. Не могу найти.

0

36

http://uaksu.forum24.ru/?1-12-0-0000050 … 1246261576

0

37

Вместо "mybb" нужно поставить "forum24"

0

38

ой, действительно чей-то скопировалось криво, вот вроде правильно:

http://uaksu.forum24.ru/?1-12-0-0000050 … 1246261576

0

39

Уф, наконец то добралася до интырнету, и смотрю как раз темка немного ожила, а то я с воскресенья прям горела желанием отписаццо про сурьезную собаку гросса.
Собственно, решили мы отметить день рождения мужа у нас на дачке, приехало гостей немного, но зато с дитем шестилетним. Я малость напряглась. Собаченция у меня буйная и не очень воспитанная. Канеш, буйные игрища с особями человеческими я пресекаю, но шкода заигравшись может и подзабыть что прыгать на людей нельзя, и что рука гостя ищезающая в огромной пасти (без вреда для руки, разве что заслюнявит) шутка невероятно забавная, но тоже почему то не одобряющаяся... А тут дите. И шарахнуться может, и побежать. А мы ш кааак махнем лапкой нежно нежно - и синяки потом неделю лечим...
Гости приехали раньше нас. Ждали на лужайке. Я выпустила из машины разбушевавшегося фантомаса... На любимого друга налетел чуть не сбив с ног, остальных нежно погрыз. Около ребенка встал как вкопаный, задрал башку и интелигентно вилял хвостом пока дите не перестало его гладить.
Поехали купаться. Пес немного поплавал, а дальше пас ребенка на мелководье... Отходил только когда кто-то из нас занимал его место.
Вернулись, затеяли игру с палочками (хотя, скорее с бревнышками...) Свиненок отнимал палки у ребенка так акуратно, что даже я от него не ожидала...
Единственное в чем он повел себя невоспитанно - тихо и подло отнял у ребенка горбушку, пока я отвернулась. Но опять же, ооочень аккуратно)))
Так что вот еще пример "тяжелого" характера...

http://s02.radikal.ru/i175/0907/2d/c6ff48746c5b.jpg

Отредактировано Zverenok (24 июля, 2009г. 08:35:41)

0

40

Zverenok написал(а):

На любимого друга налетел чуть не сбив с ног, остальных нежно погрыз.

:rofl: наш так же делает. ну тааак нежно погрызывает... :D

0

41

Характер у ГРОССА? Вопрос не простой.
Ответ на него Вы найдёте такой:
Он любит безмерно всех Вас и детей,
И даже немного Ваших друзей.
А если щипнет-это так понарошку,
Давай поиграй-мол со мною немножко.
Он кошки нежнее,он ласковей  ласки,
А глазы, мы забыли про глазки.
Глаза их озёра, в них преданность-бездна.
Надёжен Ваш дом под защитой такой,
Не страшен и Вам разбойник любой.
Не знаю, смогла ли сказать,
Что лучше породы вам не сыскать

Отредактировано Gross (24 июля, 2009г. 21:41:40)

0

42

GROSS  :cool:
Дудука у нас в прозе "оды" пишет о гроссах, а Gross - стихотворец!!! :flag:

0

43

ШАНТАЛЬ написал(а):

Дудука у нас в прозе "оды" пишет о гроссах

Это точно! Наташе с Максимом пора уже выпустить в тираж сборник од о гроссах. :writing:

0

44

Я уже об этом думала :flirt: , да еще Gross подтянется...

0

45

Кстати, ссылку убивают, перейти по ней нельзя.
Жаль.

0

46

а вот какое более правильное поведение щенка к незнакомым??? моя вот в 7 мес безумно счастлива, идет знакомиться, вдруг погладят....не ко всем конечно, ну вот кто в гости приходит, или мои знакомые с кем я остановлюсь поговорить на улице...а у других щенков смотрю уже не такой добрый настрой... :dontknow:

0

47

Дудука написал(а):

Кстати, ссылку убивают, перейти по ней нельзя.
Жаль.

Надо выделить и скопировать эту ссылку, как текст, и вставить ее в в строчку поисковика панели управления...

0

48

Наши гроссы встречают гостей дружелюбно, но вот погладить себя не дают. Вежливо уклоняются от ласки, приветливо помахивая хвостом. Крайне редко, если какой-то собачке очень понравится гость - может подойти и пообщавшись дать себя потискать. Но это очень редко. Зато по утрам процедура нашей "встречи" проходит скорее, как умывание, т.к. все 11 рожиц торопливо лезут целоваться, и теплые языки просто не умещаются на наших лицах. А еще наша дочка соня отменная, так "ее" собака Чуча поднимает  весьма своеобразно. Сначала просто старается выцарапать ее из-под одеяла, или стянуть его зубами. Та, есстественно, держит одеяло двумя руками, заворачивается в него, отбивается и сонно мырчит чего-то. Когда Чуче надоедает эта возня, она вскакивает дочке на спину и начинает плюхаться на нее спиной, подпрыгивать спиной на ней, размахивая лапами и при этом еще и орет чего-то. Тут уж поневоле ей приходится вставать. И это происходит почти каждый день. В самую сильную жару я ухожу спать на веранду, а жена в 5 утра выпускает собак гулять. Я , услышав мерный топот, тоже ложусь на живот и натягиваю простынь по уши. И вот они приходят на веранду. Уже по весу и лапам понимаешь, кто сейчас по тебе скачет. А потом накрывает что-то большое, теплое, черное и очень тяжелое и начинает бить молотом по спине. Понимаешь - пришел Он - наш Босяк. Этот меня поднимает так же, как Чуча дочку. Сон снимает, как рукой, и массаж отменный.

0

49

Умные они, ёшкин кот! Когда я иду в сад нарвать яблок на компот, или пройтись с ними перед трапезой - действо сие сопровождается массовым оглушительным лаем. Псы скачут на задних лапах, стараются гавкнуть погромче и лизнуть в лицо. А то и ущипнуть в порыве чувств. А вот когда я направляюсь в летний домик, где в холодильнике лежит "их" мясо, особенно после обеда, когда начинаем готовить к ужину, время практически одно и то же, - вот тогда они степенно и совершенно молча сопровождают меня до холодильника, внимательно следят, как я вынимаю очередной пакет с мясом, также конвоируют обратно до кухни, и все это в абсолютной тишине! Даже ходят в эти минуты они по другому - не топочут, как слоны, а вышагивают гусиным шагом, бесшумно и мягко. Затаив дыхание. Без привычного сопения и пыхтения.

0

50

Кстати, о характере гроссов.
Сегодня в обед мы гуляли в саду всей толпой, фотографировались, а к одной из гостиничных собачек  (алабаю) приехала хозяйка попроведать. Предварительно позвонить не додумалась, стучала-стучала в ворота, мы не слышали. Она возьми и зайди во двор. И прямиком к вольерам с собаками. Наши архаровцы, как по команде рванули с громким лаем к дому из сада, мы их позвали, а лай все усиливается. Пошли смотреть в чем дело. Вобщем, они эту смелую тетю загнали на веранду, она пулей заскочила в летний домик и там закрылась, благо он был не заперт.  Не волнуйтесь, дорогие читатели - тетя осталась жива и невредима. Ее добросовестно облаяли, и кто-то (по описанию - Босяк) крепко ткнул носом в мягкие ткани, обтянутые джинсами. Но обошлось без потерь. Правда, тетю пришлось отпаивать валерианкой, т.к. ее трясло сильно, и она была в шоке, когда на нее понеслась стая крупных собак в 15 голов числом.

А вот та самая веранда и тетя еще там.

http://i007.radikal.ru/0907/d3/201130ac394ft.jpg

0

51

Дудука, да уж...смелая тетя!!! с алабайчиком то повидалась ??

0

52

Н@дющк@
Конечно повидалась. Своих мы загнали, тетю выпустили. Вышла такая - губы белые прыгают, руки трясутся, очки разбитые на полу валяются, за попу держится. Ничего, метнулись за валерьянкой, в саду отошла. А алабайка скакала веселым козликом и все маму норовила лизнуть, да под руку подлезть. Тетя адекватная, говорит - я сама виновата, что зашла без спросу. Синячок у нее конечно останется. Под конец уже развеселились, все в общем в порядке.

0

53

Дудука
здорово наверное когда мнооого гроссов =) стая такая... :cool:
Вот вы описваете, я прям Ирбиса узнаю  :D

0

54

Овчарка. Швейцарская. Горная.
Собака красивая, гордая!
Чуть выше среднего роста,
С ней жить и приятно и просто.
Умна, спокойна, игрива...
А шерсть...Безумно красива!
Собака эта рабочая,
До дрессировки охочая!
В доме она добродушная
И со СВОИМИ послушна.
Умеет и дом охранять,
И членов семьи забавлять!
Собакин, пока редкой породы.
Швейцарец будет служить вам,
Счастливые долгие годы.

Отредактировано Gross (5 апреля, 2010г. 10:25:40)

+1

55

Gross, здорово!!! :cool:

0

56

Дудука написал(а):

Наши гроссы встречают гостей дружелюбно

:flag:

Дудука написал(а):

Ее добросовестно облаяли, и кто-то (по описанию - Босяк) крепко ткнул носом в мягкие ткани, обтянутые джинсами.

:D Думаю тёте такое радушие тоже понравилось :D В следующий раз будет звонить зарание :rofl: Она своими криками наверное всех собак распугала :O  :rofl:

0

57

Что то тема завяла, а  жаль.
Приехали мы с дачи в Москву. Сенка от неё отвык совсем, свободы 0 , а тут ещё надо было  маленькую собу к вету на отерацию отвезти ,и Сенька остался дома один за хозяина. По возвращении меня ждала такая картина.....
http://i049.radikal.ru/0909/ba/11ab7f5c8886.jpg
НУ НЕ ЛЮБЯТ ГРОССЫ ОДИНОЧЕСТВА(наверное он решил ,что его бросили одного ) :D  :rofl:

Отредактировано Gross (24 сентября, 2009г. 15:25:17)

0

58

.

Отредактировано Наталья (11 октября, 2009г. 11:09:02)

0

59

Наталья
ГРОССА! ГРОССА! ГРОССА! :flag:  :flag:  :flag:

0

60

Не...!!! Это он показывает, что дверь пора обновить, чтоб посимпатишней и помодней была :D  Заметтьте, стены целые...

Наталья написал(а):

Фух!)))НАПУГАЛИ.Думаю купить суку.Но ни как не решусь кого выбрать=гросса иди берна.((((АААААААААА

Только гросса!!! Это самые прекрасные собаки на свете ( у меня есть и бернцы и гроссы и бушики), но гроссы, это самое любимое!!!

Отредактировано ШАНТАЛЬ (9 октября, 2009г. 23:34:58)

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Большой Швейцарский Зенненхунд » Характер ГРОССА, реальность и мифы