Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сживутся

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Волнует только одно, как их, двух, приучать ХОДИТЬ РЯДОМ НА ПОВОДКЕ ОДНОВРЕМЕННО???  o.O  Народ! Поделитесь опытом, пожалуйста!

0

32

татка написал(а):

Волнует только одно, как их, двух, приучать ХОДИТЬ РЯДОМ НА ПОВОДКЕ ОДНОВРЕМЕННО???    Народ! Поделитесь опытом, пожалуйста!

Сложно, но можно! :yep:
Сперва хорошо бы одного этой команде обучить, тогда второму будет проще въезжать что от него хотят.

0

33

Bernflesh написал(а):

uncle, ну шпиен - ещё тот, перец подрастает

не перец, а перчинка :) та и кличка у нее Кайенна

Наиболее острой является кайеннская разновидность перца, поэтому часто острый перец и называют «кайеннским»

0

34

Перчинка, не так звучно :D  Мой Флындель тоже молодая дама :stupor: Но ведь шкодилы?

0

35

Bernflesh написал(а):

Но ведь шкодилы?

а то! :)
когда не хочется ей делать что нибудь выражает протест 3-мя способами
1. смотрит тоскливыми глазами угнетенного раба, "мерзавцы, угнетатели, оставьте маленькую собачку в покое"
2. ложится на спину передние лапы подгибает и лыбится на всю харю, это "зайчик" называется, пока перевернешь упарится можно, а если попытаться вразумить то окружающие не понимают, как можно такую прелесть обижать :)
3. осмысленный взгляд мгновенно превращается в абсолютно пустой, сквозь глаза видно внутреннюю стенку черепа, вобщем "я тупая, отвяньте", особенно часто проявляется когда после прогулки надо лапы мыть, процедура происходит 3 раза в день, ежедневно но при этом по ее виду можно подумать что никогда и ниразу
актриса еще та  :D

0

36

И ко всему этому, у нас есть пункт 4.
Аппетитом, точнее отсутствием его, мы не страдаем. Поэтому наши прогулки иногда сводятся к поиску пропитания :D Еси, она унюхала какую-нить вкусняшку, поведение становится вкрадчивым. Старается идти по моим следам за спиной. Так как, благодаря курсу послушания, знает, что подбирать на улице, не есть хорошо :flirt:  Но закон, он на то и закон, чтобы его нарушать...... Но не только она меня изучает, но и я её :cool:  В такие моменты я стараюсь быть на чеку, но стоит, мне зазеваться и вот она уже чем-то чавкает. На этот случай у нас есть команда :D  "Я, все вижу, а-я-яй" Нужно видеть её в этот момент. Она замирает, делает мордаху глупой-глупой, челюсть отвисает и из пасти вываливается какой-нибудь кусочек. Причем вид у неё абсалютно недоуменный, "как это вообще залетело ко мне?" Ну только что не отплевывается........ :rofl:

0

37

Bernflesh написал(а):

Она замирает, делает мордаху глупой-глупой, челюсть отвисает и из пасти вываливается какой-нибудь кусочек. Причем вид у неё абсалютно недоуменный, "как это вообще залетело ко мне?" Ну только что не отплевывается.....

у нас это проходит по п.3, причем она именно выплевывает(!) при этом еще подпрыгивает и смотрит что за фигня валяется :D

0

38

http://i008.radikal.ru/0805/7d/d1898589863d.jpg мои девченочки!

0

39

татка
ДАЙ-КА  Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ! :flirt:

0

40

uncle написал(а):

когда не хочется ей делать что нибудь выражает протест 3-мя способами

Так верно способы описаны :cool: Я, когда впервые столкнулась с ее третим вредным проявлением (я тупая-тупая и вообще не вомкну, чего ты хочешь, какой на фиг сидеть-лежать и прочая), так обалдела, что просто сказала "я с тобой не разговариваю" мерзким тоном и отвернулась. Через пару минут (я держалась, чтоб не повернутся к ней) Рона уже ластилась ко мне "прости, бес попутал" и те же самые сидеть-лежать выполняла, как часы. А "зайку" она любит делать, как только нашкодит. Знает, что обувь трогать нельзя. Но так хочется! После того, как съела туфлю, она не грызет (наелась, что ли?), а радостно вылизывает внутренности, выковыривая стельки и вынимая(!) шнурки. После этого - обязательно "зайка".

Кстати, у нашей заводчицы та же компания: берн+лабрадор (и еще мопс). Это таки традиция соединять эти две породы. Так она говорит, что ворованная обувь и прочая охотничья добыча - заслуга лабрадора, с которым моя Рона долго в компании жила. Говорит, что лабрадор еще и не таким пакостям учит.
Bernflesh, собаки до и после - это супер!  :cool: Очень показательно.

0

41

с обувью проблем нет, может потому что мы ей 1 резиновый тапок изначально выделили в пользование, а остальную обувь спрятали,  сейчас обувь в досягаемости, но грызет свой тапок,  тягает его везде, на остальную ноль внимания

0

42

У нас тоже обувь не ели, только одна очень любила шнурки. Методично откусывала твёрдые кончики у оставленной на виду обуви. это было в 2-3 мес, потом безследно прошло.

0

43

:D

Bernflesh написал(а):

Ну только что не отплевывается........

Будете смеяться, но у нас существует команда "Плюнь!". И она не просто пасть открывает, она в самом деле выплёвывает, так что бяка отлетает в сторону!   :D 

Кстати, наша предыдущая собака - коккер, так выплевывала косточки от сливы, вишни-черешни и пр. Мы никогда ей не чистили ягоды, она плевалась совершенно по-человечески. Как научилась - загадка!  :dontknow:

0

44

TC2811 написал(а):

Кстати, наша предыдущая собака - коккер, так выплевывала косточки от сливы, вишни-черешни и пр.

Супер!  :cool:  и далеко летели? :D

0

45

Ну мне как-то в голову не приходило измерять траекторию полёта  :D , но косточки совершенно отчетливо отлетали, а не просто падали. Аттракцион был ещё тот!

0