Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите найти GAC-SANOFOR

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Olis написал(а):

Это не от молочного, это от ЖИРНОГО

У моего отца язвы, постоянно под наблюдением и он очень любит молоко, пил его всё время раньше, пока его леч.врая не предупредил о вреде на печень. Сейчас строго под контролем, не больше стакана в два дня.

Кика написал(а):

А подскажите, пожалуйста в 55 дней сколько можно творога+кефир и молока, сколько Вы давали?

Повторюсь, взяли щену в 45 дней, по рекомендации заводчика кормили и кормим только натуралкой. Утром в 6 утра каша+мясо вареное(сейчас даю еще огурчик свежий), в 12 давали ранбше только творог самодельный(сама лепила))), где то с 2,5 стала чередовать с др.молочным, в 17-30 мясо сырое, в 22-мясо вареное с морковкой тертой или зеленью. почуток даю печень, легкое, сердце к вечернему мясному кормлению, когда есть в холодильнике. также почуток яблоко, грушу, ягоды, банан, виноград, как лакомство после еды. То есть недели две как вела овощи и зелень с фруктами. До этого давала кашу молочную с мясом в 6 и в 22. а в 17-30 просто вареное мясо. наша раньше что  то сырое выблевывала сразу, а сейчас ничего, почуток начали и в полное кормление перевели уже на сырое.

0

32

knopka_mot написал(а):

а вы в Анталис+ звонили? Там нет?

Мы на Украине, в Киеве, у нас тут ничего нет :canthearyou:

0

33

Кика написал(а):

можно  три раза кормить кефири+творог, просто он в реале просит его

Я вам написала уже выше, не знаю как в вашем конкретном случае поступить правильно, но я бы 3-4 дня давала ему этого творога с кефиром сколько захочет и смотрела бы за стулом и самочувствием. Не всё можно просчитать в граммах, иногда правильнее довериться организму.

0

34

knopka_mot написал(а):

давала кашу молочную с мясом

Это как? в одном комплекте? Молочное и мясное лучше давть в разные кормления.

0

35

Кика написал(а):

Сырое. Вареное не оч понравилось

Все разные щенки, наша наоборот вареное больше любит, но вареное она только для "собаки", то есть я варю где-то минут 10-15 как закипит, при этом нарезаю кусок в 2 ,5 кг на 5-6 кусков больших, т.к. порционных, при уварки выход где-то 300гр на порцию примерно.так что когда потом режешь на кусочки внутри кровь проступает, и такого "варева" хватает на 2 дня в среднем))

0

36

knopka_mot написал(а):

knopka_mot

Я все поняла, спасибо, все четко и понятно. Но я имела введу в каком количестве Вы давали творога за один прием в таком возрасте? :blush:

Olis написал(а):

Olis

Понимаете, если он его сейчас токо и хочит есть,так и будет, мне реально нужно задуматься о пропорциях...просто кто то дает чего то больше а чего то меньше, а в моем случае все одно и тоже... вот к примеру 100-150 гр. кефира+творога достаточно иль можно больще (за один прием)

0

37

Olis написал(а):

knopka_mot написал(а):
давала кашу молочную с мясомЭто как? в одном комплекте? Молочное и мясное лучше давть в разные кормления

Да в одном комлекте, только варили конечно сначала продел гречневый, как готов заливали кипяченным молоком, остужали, а потом смешивали с вареным мясом. То есть готовили отдельно, но давали вместе. Но молочную кашку давали где-то с месяц, потом просто стали давать.

0

38

Кика написал(а):

если он его сейчас токо и хочит есть,так и будет,

думаю как раз нет. Если это нехватка кальция, то как только восполнит - поменяет пристрастия.
У меня бернята были, правда все зимние, в 2 мес съедали 150-200г творога + кефир или молоко, но они очень крупные родились.

Отредактировано Olis (23 июня, 2009г. 16:05:05)

0

39

Olis написал(а):

Если это нехватка кальция, то как только восполнит - поменяет пристрастия.

Верно, имела введу первые 2-4 дня.

0

40

Кика написал(а):

Я все поняла, спасибо, все четко и понятно. Но я имела введу в каком количестве Вы давали творога за один прием в таком возрасте?

У нас в памятке было что в 2 мес порция 200-250 грам.То есть с 1 литра молока при кальциирование получается как раз столько творогу грамм 250,+ разбавить кефирчиком чуток где то выйдет грамм 250 максимум, но у нас не даедала весь творог, а кефир весь "слакать " могла)))Сейчас мясная порция побольше где-то грамм 400(я так думаю, весов маленьких у меня нет), а молочного выходит грамм 450, пачка обычная кефира, ну а там недольют чуток и по краям пачки остается, вот и будет грамм 400-450.

0

41

knopka_mot написал(а):

У нас в памятке было что в 2 мес порция 200-250 грам.То есть с 1 литра молока при кальциирование получается как раз столько творогу грамм 250,+ разбавить кефирчиком чуток где то выйдет грамм 250 максимум, но у нас не даедала весь творог, а кефир весь "слакать " могла)))Сейчас мясная порция побольше где-то грамм 400(я так думаю, весов маленьких у меня нет), а молочного выходит грамм 450, пачка обычная кефира, ну а там недольют чуток и по краям пачки остается, вот и будет грамм 400-450.

Спасибки 8-)

0

42

Кика
Не за что, растите здоровенькими!!!

0

43

knopka_mot написал(а):

knopka_mot

:flag:

0

44

Кика, мы тут уже столько о Вашем щенике разговариваем, а не знаем как его зовут?
Может я пропустила конечно...
Как щенулика зовут? Кто его папа-мама?

0

45

lenalu написал(а):

Кика, мы тут уже столько о Вашем щенике разговариваем, а не знаем как его зовут?
Может я пропустила конечно...
Как щенулика зовут? Кто его папа-мама?

:D  :D  :D
Давайте знакомиться, зовут нас ЗЕВС.
Папа VOYAGE DES JOYEUSES GAMBADES
Мама ULANE DES JOYEUSES GAMBADES.
:flag:

0

46

Кика написал(а):

зовут нас ЗЕВС

Очень приятно! Сильное имя!
Мама у Зевса просто красавица!

Отредактировано lenalu (23 июня, 2009г. 18:25:03)

0

47

lenalu написал(а):

Очень приятно! Сильное имя!

А в бумажках мы Памир (Памир - это горная система, настоящий океан белых и голубых гор.
Когда пролетаешь на вертолёте над Памиром, словно в кино, видишь ряды
горных хребтов, белоснежные вершины, висячие ледники, ледовые реки,
разорванные трещинами и зелённые долины), вот такое то сочитание имен у нас!

lenalu написал(а):

Мама у Зевса просто красавица!

:yep:  :yep:  :yep:

0

48

Кика
  Не волнуйтесь, все будет нормально! Сначала, месяцев до 4-х, у щенков формируется костяк! Поэтому важен кальций и пр. минералы.  Шоб рахита не было. А потом очень важно количество белка, из него строятся мышцы.
Попробуйте сильно размочить сушку для щенков и немного добавлять в творог-кефир. Питательней будет.

0

49

suzanna написал(а):

Попробуйте сильно размочить сушку для щенков и немного добавлять в творог-кефир. Питательней будет.

Во спасибки! Так просто и легко и реально более питательно! Вот я с головой в дырочку :D
Спасибо за поддержку!

0

50

Кика  А еще в зоомагах у нас бывает  сухой размолотый рубец в баночках.  Тит-Бит. Небольшое его количество добавляют в еду и собы ее сметают  моментально. Может,и у вас продают...

0

51

suzanna написал(а):

Может,и у вас продают...

Не продают...  :tired:  но спасибо за инфу.

0