Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берн и белка в одном доме

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем добрый день,
очень хотим завести берна, но терзает такой вопрос:
у нас живет ручная белка...
расскажите, как берны уживаются с другими животными? особенно с грызунами? есть ли шанс, что наш Филимон не будет однозначно воспринят как дичь?

0

2

Сурок берны не охотночьи собаки, может разве что зализать до смерти :) больше бойтесь что бы белка маленького щенка не обидела

0

3

навряд ли...
был короткий опыт общения с котятами (они у нас сутки жили), так белк мимо них бегал просто, а коты-то те - да, шипели, рычали, в общем, изображали из себя страшных зверей

0

4

Сурок мы живем рядом с лесом, почти каждое утро встречаем белок. Аврора их гоняет. я думала, что охотит. один раз загнала и... давай пытаться облизать :D белка ее стремления не поняла, и после 2-х минутного шокового состояния с обиженой миной между лап Авроры смылась, разве что не крича нам в след "извращенцы" :D

0

5

Тамрико:D  :crazyfun:

0

6

Спасибо, вы меня радуете
очень хотим собаку, но променять на нее другого воспитанника было бы неправильно

0

7

Сурок, ну, не знаю как с белкой, а вот у нас кроме 2х кошек еще черепаха живет. Черепеха сухопутная и летом ползает по квартире свободно или живет на балконе. По квартире свободно разрешили ползать только потому, что заметили, что все свои дела она в одном месте справляет (чес слово!) и нет риска наступить в...хм... ну Вы поняли...
Так вот, когда у нас появился берн, то нам сказали, что слопает он нашу Дусю. Т.к. Бонька появился поздней осенью и впереди была зима, а черепаха в спячку зимой впадает, то познакомила я их когда Боньчику уже полгода было. Сначала лапой ей попытался ускорение придать,  потом после нескольких мягких, но настойчивых "нельзя" потерял к ней всякий интерес.
Когда брали Бонапарта, я прям вся извелась как он с другими домашними любимцами уживется, кучу форумов перечитала, чуть с ума не сошла от беспокойства... Оказалось все не так страшно, точней даже совсем не страшно! :D
Удачи Вам!

0

8

Сурок
случайно прочитала о Ваших опасениях. Не надумали еще?..
Хочу от себя добавить пять копеек :)
У нас кошка на даче - британский страйт, а дома с нами живет старый перс. Моня (ему сейчас 5,5 мес) сначала любопытствовал, приставал к ним с кучей позитива, пытался заигрывать лапой. Им это. понятно, не нравилось. Коошка пару раз пофырчала-поучила... тоже лапой махнула по носу. Сейчас Моня игнорирует их, но порой, миски пытается проверить. Кошки не реагируют. Нет никакой дикой привязанности (думаю, потому что кот слишком старый, а кошка - наоборот молодая, стервозная и суперактивная), но и вражды никакой нет. Суверенитет. :)
Еще дома живет Рич - большой попугай. Так как кот старый, он до него не допрыгивает :crazyfun: Попугай бОльшую часть времени - гуляет вне клетки. Сначала Моня опасался его истошных воплей и хлопанья крыльями (дочка младшая пыталась их свести нос к носу) . А сейчас - оба привыкли. Поняли, что делить им нечего. Даже живут преимущественно на разных уровнях. Недавно попугай осмелился подбирать какие-то крошки прямо перед носом лежащего Моньки. Моня только глазами водил....
Ждем, когда Рич будет ему загривок чесать, сидя верхом. :)
Так что

0

9

Сурок
глюки )) поторопилась отправить...
Закончу мысль - так что, если постааться разграничить сферы и уровни влияния. думаю, можно достичь мирного сосуществования. Белка - на плече и с орехами, сОбак - у ног и с косточкой  :flag: никто не в обиде.
Удачи!

0

10

Klermon,
уже всё свершилось, ляля дома уже две недели
Сначала познакомилась с котами на даче, потом с белкой в городской квартире
С белкой - вообще пока без проблем (правда, вместе были один день только - мы к вету на прививку приезжали). Шоку ни у кого не было: белка свободно бегала по полу, собака интереса ради бегала за ней, пытаясь поиграть
С котами хуже, особенно с кошкой, она у нас боевая, настоящая деревенская кошь - ей не нравится ни собака ни возня вокруг собаки (погладишь ее, а она таким взглядом тебя смерит - типа, хоть бы руки помыли :))
А кот у нас такой, инертный, валенок в общем. С ним уже проще, сначала, конечно, тоже шипел, особенно при поддержке кошки, а сегодня утром он на собачьем месте спал, а соба у него на голове приплясывала - мы гулять собирались

так что с белкой пока все ок

0

11

Сурок
Поздравляю! Молодцы  :cool:
Удачи вам всем и дружных взаимоотношений!

0

12

Интерсная тема)))

0

13

Наталья написал(а):

Интерсная тема)))

могу отчитаться, что получилось...

Пока соба была маленькая, белка ее не особенно боялась и частенько дурила, когда та ее пыталась поймать (согласитесь, белка намного шустрее, чем щенок). А сейчас действительно, как и писала Klermon про попугая и кошку, живут на разных уровнях: белка преимущественно верхами, так что ничего страшного.

0

14

Сурок, очень занимательно, а дальше :)

0