Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Сглаз/порча - можно ли сглазить собаку и как отгородится от этого?


Сглаз/порча - можно ли сглазить собаку и как отгородится от этого?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Всё сказано в названии темы собственно...
Кто в это верит? Кто не верит?
Кто верит - как борется?
Навела меня на эту мысль такая вещь - берны уж ооочень красивые собаки и не проходит ни дня чтоб хоть один человек не сказат "оой, какая красота!" или еще что-то такое...а глаза то у людей уж очень нехорошие нынче - зависть льётся рекой...
наша собака и со шпилькой ходит, и уже в красной нитке...
но гемороя стоко по здоровью - что просто диву даешься откудова столько берется на нашу голову...
на каком-то форуме встречала что скорее сглазить/навести порчу можно на хозяев, а вот собака на себя эту гадость перенимает...
что скажете?

0

2

Вот, нашла только что (отсюдова http://www.dorian.ru/4514.html#41 )
МОЖНО ЛИ СГЛАЗИТЬ СОБАКУ?

Сглаз и порча сделались в последнее время столь популярной темой, что и мне не удастся уйти от их обсуждения.

То и дело мне приходится отвечать на вопросы, связанные с тем, что кто-то злодейски сглазил то собаку, то целый помет. Людям кажется естественным, что тот, кто может сглазить хозяина, охотно навредит и его собаке.

Я не стану анализировать механизмы сглаза и порчи, хотя и тут все обстоит не совсем так, как думает большинство несведущих людей. Хочу только обратить Ваше внимание на то, что явление это гораздо более общего характера - оно заключается в любых неблагоприятных воздействиях на энергетическую структуру организма и психику и может происходить не только по чьей-то недоброй воле, но и случайно. А источник сглаза и порчи может быть вовсе не в человеке, а, к примеру, в геологических полях, несовместимых с Вашей индивидуальной структурой. И механизм повреждения биополя тот же, что при сглазе и порче, и субъективные проявления точно такие же. Ко всему прочему, такое обобщение помогает лучше понять происхождение этих явлений и способы защиты от них.

Еще несколько лет назад я была уверена в том, что сглазить собаку практически невозможно. Сейчас я так не говорю: теперешние собаки совсем не так надежно защищены от вредных воздействий собственной сбалансированной энергетической структурой. А та атмосфера зависти и не слишком-то скрываемого недоброжелательства, что царит порою на собачьих выставках, способна "пробить" даже самые надежные защиты. От нее не уйти и не спрятаться: ведь завидуют больше всех не победителю, а тому, чей хвост видят перед собою в ринге! Так что даже у предпоследнего найдется свой завистник в лице последнего, а тому вполне может позавидовать кто-нибудь с юниорского ринга или даже из другой породы... При таких условиях явления типа сглаза возникают как бы сами собой.

Вот Вам простейшие советы по защите от такого рода неприятностей. Придя домой после выставки, возьмите немного поваренной соли и "посолите" собаку вдоль позвоночника, от головы к хвосту. Затем вычешите соль щеткой, представляя себе, как вместе с каждой крупинкой уходит в землю все, что может повредить Вашему любимцу. И еще: очень важно после выставки как можно скорее отвлечься от раздражения и неприятных чувств, которые неизбежно сопутствуют естественной выставочной усталости. И поменьше перечисляйте тех, кого обошли Вы и кто обошел Вас! Дело в том, что повреждения типа сглаза возможны только при условии, что мы как бы торим им дорожку собственными отрицательными эмоциями.

Зато преднамеренное повреждение биополя собаки кем-то из Ваших недоброжелателей гораздо менее вероятно. Все искажения личности, известные под названием порчи, с необходимостью требуют хорошего знания устройства этой самой личности. Тут-то и выступают на первый план видовые различия между человеком и собакой, и спасибо им за эту защитную функцию! Если устройство человеческой личности очевидно даже для самых непросвещенных колдунов, то для наведения порчи на собаку нужно как следует разбираться в структурах именно собачьей психики. Возможно, конечно, и случайное попадание, но в большинстве случаев порча собаки - это проекция порчи, наведенной на ее хозяина.

Только не сделайте ошибки, которая может иметь роковые последствия для Вашего любимца! По тем же причинам, которые осложняют наведение на собаку порчи, защитить Вашу собаку или устранить результаты вредных биополевых влияний может лишь человек, специально изучавший структуры психики и энергетики собак. Здесь недостаточно даже опыта общения с собаками, нужны профессиональные знания. Вы ведь не доверите лечить собачью чуму своему участковому доктору?

0

3

Думаю порча настолько сильна, насколько в неё сильно веришь, вот и весь секрет. То есть наведет кто-то или попытаета, а вы не в курсе, и всё у вас хорошо, а если в глаза вам сказали проклятья- то всё начили мучаться, дкмать(а мысли материальны), переживать- и опачки, всё и полезло букетом болезней.
Так что меньще надо слушать, а верить тем более.
ну а всякие булавочки-ленточки, это хорошо, позитивных мыслей будет больше- типа моя собачка защищена от всех дурных глазов. но опять же всё дело на сколько верить во всё это.

0

4

Я верю. Так как проходила со своим, земля ему пухом, доберманом.
Дело было 6 лет назад. Парнишка был елементным щенком от очень известной заводчици, точнее от оочень известного в то время кобеля. Щенок рос шикарно и вырос шикарным (60 кг. - мышц и костей)
И так первая выставка - ентерит. Вылечились. Вторая - неизвестная храмота прям перед рингом, прошла внезапно после ринга. Третья - щен просто начал так кашлять во время ринга, что я его вывела сама, после ринга прошло. Но самое хреновое случилось тогда когда после обычной, очень быстрой прогулки, прийдя домой я заметила шишку на холке, в скором времени выяснилось - гемотома, непонятно от куда, но на следующий день после очень крупной выставки, где моя соба выиграла ЛЮ породы. К врачу - сказал срочно резать!!! В итоге ета гемотома не зажывала в течении 3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! месяцев (не зажывала рана никак, дренажы даже до одного места были)  пока я не познакомилась с очень хорошим человеком, и он подсказал обратиься к одному его знакомому, дрессировщику. Как оказалось, человек етот верующий. Приехав к ниму, увидя собаку с другой стороны (где нет раны) он сказал что у моей собаки полностью черная вся холка. Он ушол в дом. Я осталась на улице, в шоке от услышаного. Он вышел,  с какойто зеленой водичкой и красной ниткой, присел возле собаки, потер водой, положил руки на холку и прочитал молитву одевая при етом нитку в три круга и если не ошибаюсь завязав три узелка. На следующий день ко мне снова приехал врач (он приезжал каждый день на осмотр, и для уколов, т.к. был мой песик очень слаб от всех операций) и был в шоке - говорит мне, рана затягивается, перестала гноиться, соба шикарно себя чуствует. И вобщем через 7 дней от дырки нихрина и не осталось. Верьте нет ваше дело. Но просто так ничего не случается. Оберегайте своих собак всеми способами и не слушайте никого если вы в ето верите (конечно же если медецина никак вам не может помочь)

0

5

В то что собака забирает от хозяев тоже верно. Если у Вас с Вашей собачкой сильная связь такое может быть, очень вероятно.
За моего, любимого добера,еще. Он у меня всю жизнь болел. Ентерит, холка та(до, цистит, бранхит, лептоспироз, стафилокок (не самый ужасный вид его), гепатит, пираплазмоз и очень многое другое (не знаю правильно ли все написала). В итоге микрокардит и что то еще, язык не выговаривает, в 6 лет. При етом ето собака была, ну поверьте, не я как хозяин, а как просто человек, могу сказать шикарнючий кобель при етом добряк ко всему и ко всем. У нас на районе, мы всех переубедили что доберман ето настоящий уравновешеный культурный пес. Многие в открытую говорили - МЫ ВАМ ЗАВИДУЕМ! такой красивый и умный нам бы такого.
Вот и человеческая зависть и не добрый взгляд.

0

6

проще всего списать на сглаз всё что угодно, чем пытаться выяснить причину.

0

7

у меня двоякое ощущение от самого факта могут сглазить или не могут.
были мы на выставке в мае в прошлом году - после неё почти сразу (дней через пять) схватили пироплазмоз и потом через три недели повторно,
но вроде как сами для себя тому нашли объяснение,

дня не проходило и не проходит чтоб нам кто-то не сказал какая красивая собака, какие лапки, бровки, ушки, шерсть и т.п.
есть у меня чувство что не проходит это безследно, т.к. слишком уж много и долго перечислять все те болячки которые у собаки повыявляли или с ней происходили...
и не то чтобы я зациклено хожу и думаю что вооот, сглаз, порча...
но зная еще что у меня в городе у оооочень многих людей глубокая неприязнь к собакам как таковым невольно задумываюсь...

0

8

knopka_mot написал(а):

Думаю порча настолько сильна, насколько в неё сильно веришь, вот и весь секрет.

Совершенно согласна.
Все дело в вере. Мне красные кисточни на веревочках на бернах нравятся - идут они им.

0

9

Я думаю, многие верят в простой зависный злой взгляд. К примеру, смотрит на тебя какой то человек, что аж мурашки по коже, просто хреново становится, или к примеру идешь ты такая вся счастливая на встречу к любимому, вся такая нарядная красивая - и замечаешь, что оочень многие отроски женского пола смотрят на тебя ну уж точно что не добрым взглядом...
Так почему же такое не может быть с собами, они ж ведь так же красивы и видные?

0

10

Кика написал(а):

замечаешь, что оочень многие отроски женского пола смотрят на тебя ну уж точно что не добрым взглядом...

Все внутри человека. Это Ваше восприятие, Ваше видение мира. А попробуйте посмотреть на "отростки" другим взглядом - может что-то изменится.

0

11

lenalu, ППКС)

Болезни после выставок помойму совсем не удивительно. Толпы собак, людей, не факт что все здоровые... Опять же стресс.
В сглаз и порчу не верю. А вот в то что если замечать вокруг себя больше хорошего, а не подозревать каждого в злых умыслах то жить будет и проще, и приятнее.

0

12

Zverenok написал(а):

Болезни после выставок помойму совсем не удивительно. Толпы собак, людей, не факт что все здоровые... Опять же стресс.

во - во
на выставке достаточно возможностей чего нить подхватить случайно, про не случайно уже молчу поскольку случайностей все же куда больше.

0

13

Real написал(а):

на выставке достаточно возможностей чего нить подхватить случайно

пироплазмоз например

зы. я считаю это ерундой, но при фразе "какая красивая собачка" начинает дергать

0

14

uncle написал(а):

но при фразе "какая красивая собачка" начинает дергать

Не знаю как бы я реагировала на такие фразы, у нас как то исторически сложилось что в поселке нашего пса уважают и комплименты выдают сдержанно. А если вывожу его в город то дворовая армада приверженцев карманных собась орет нестройным хором "Уберите отсюда это чудовище!!!") :offtop:

0

15

Zverenok написал(а):

Не знаю как бы я реагировала на такие фразы

я думаю на сотый-двухсотый раз захотелось бы послать

0

16

uncle написал(а):

пироплазмоз например

во-во

0

17

uncle написал(а):

зы. я считаю это ерундой, но при фразе "какая красивая собачка" начинает дергать

Вот и не дергайтесь ! Мысль материальна ! А страх сглаза- сглаз и притягивает ! Сложи дульку в кармане и ходи не дергайся ! ;)
Жизнь прекрасна и собака у тебя прекрасная - с этими мыслями и шагай !!! :flag:

0

18

Dix написал(а):

А страх сглаза- сглаз и притягивает

страх тут не причем

0

19

uncle написал(а):

при фразе "какая красивая собачка" начинает дергать

Аналогично. Первый месяц приятно было, а потом как-то так...

Hope написал(а):

есть у меня чувство что не проходит это безследно, т.к. слишком уж много и долго перечислять все те болячки которые у собаки повыявляли или с ней происходили...

У нас та же фигня... вроде ничего серьезного, а столько всякой мелкой гадости было!

И ходим мы с красной лентой (в прочем, у нас вся стая ходит с красными лентами, нитками). Говорят, что это для того, чтобы красное отвлекало от самой собани.
Я недавно поняла, что так устала от всех этих мелких болячек и после очередной какой-то мелочи в один вечер даже села и заплакала и не просто заплакала, а заревела. Думаю, ну, что ж это такое? Собаню холят, лелеют, питание, витамины, обследования, прививи, игрушки, воспитание, прогулки постоянные и т.п. Так вот, посидела я, поревела, а потом думаю: СТОП!!! У меня САМАЯ лучшая, здоровая, умная, послушная, красивая собака! И себе это всегда повторяю и мальчику своему говорю каждый день! Пошли на поправку, ттт. Мысли действительно материальны и я в это верю. Говорите это себе и собане. Все же это лучше, чем постоянно мысли закрадываются крамольные, правда?
Тут еще одна вещь... (можно верить, можно не верить - дело ваше), но я по совету одного из собачников (у них тоже похожая ситуация была, уж больно у них голден чемпионский) просто побрызгала собаню святой водичкой и умыла его и сама умылась, а потом подолом вытерла себя и его. Может это просто сила внушения, но.... главное, что сработало. И ведь от Вас не убудет...

0

20

Всем доброго времени суток. Можно ли сглазить собаку?....Я вот думаю что сгазить можно скорее человека, а она (собака) как самый верный и преданный друг всю бяку забирает на себя тем самым оберегая хозяина. А на самом то деле все зависит от хозяина, от заводчика...а заводчики - это ведь бизнесмены и в большем количестве недобросовестные, я ни кого не хочу обидеть...впрочем хотелось бы парочку не обидеть, а наказать...хотя с другой стороны все под богом ходим...бог им судья.
но очень хочеться дать совет - покупаете собаку - оформляйте договор. Кинологический племенной центр "швейцарские зенненхунды" под руководством Е.Федоровичевой и Л.Шевыревой занимается продажей мертвых душ.

0

21

Elena написал(а):

Кинологический племенной центр "швейцарские зенненхунды" под руководством Е.Федоровичевой и Л.Шевыревой занимается продажей мертвых душ.

ээээээээ  o.O

0

22

Elena написал(а):

Кинологический племенной центр "швейцарские зенненхунды" под руководством Е.Федоровичевой и Л.Шевыревой занимается продажей мертвых душ.

это как?
вот смотрю я на своего и вполне себе живой.  :D

uncle
вроде весна прошла, осень ещё далеко, а такое вот обострение у людей  :D

uncle на что спорим что Елена одним сообщением и отделается?  :D

Отредактировано Real (17 июля, 2009г. 23:26:01)

0

23

Elena написал(а):

но очень хочеться дать совет - покупаете собаку - оформляйте договор. Кинологический племенной центр "швейцарские зенненхунды" под руководством Е.Федоровичевой и Л.Шевыревой занимается продажей мертвых душ.

Это как? o.O

0

24

элвис
ну помните "мёртвые души"? наверное так же  :D

0

25

Real написал(а):

uncle на что спорим что Елена одним сообщением и отделается?

а я на своего посмотреть не могу

0

26

Elena написал(а):

а я на своего посмотреть не могу

подробности можно?
а то какое - то без апелляционное заявление

0

27

элвис написал(а):

Это как?

продают заведома зная, что собака больна

0

28

Elena написал(а):

продают заведома зная, что собака больна

а можно поподробнее, она у Вас что, умерла?

Отредактировано элвис (18 июля, 2009г. 00:00:17)

0

29

Elena
А можно более подробно,если уж вы решились об этом написать? Иначе это просто голословно получается! Сказали "А",говорите и "Б".

0

30

Real написал(а):

подробности можно?
а то какое - то без апелляционное заявление

доброй вам ночи...да какое к черту заявление...это все так крик души, думаю может у Федоровичевой совесть проснется, хотя я в это глубоко сомневаюсь. просто в очередной раз приходишь к такому мнение, что дорого не значит хорошо. а здесь обидно в двойне - ведь продают живое существа

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Стандарт и История Породы, Разговоры о породе » Сглаз/порча - можно ли сглазить собаку и как отгородится от этого?