Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » алкогольные пристрастия зенненхундолюбов - 2


алкогольные пристрастия зенненхундолюбов - 2

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

чем вы рискуете спиться, если у вас берн?
вино сухое

22% - 10
вино десертное

2% - 1
мартини

4% - 2
шампанское ( for suzanna :))

11% - 5
пиво

13% - 6
водка

2% - 1
коньяк

13% - 6
виски

2% - 1
ром

4% - 2
текила

6% - 3
джин

2% - 1
абсент

2% - 1
самбука

2% - 1
ликер

2% - 1
настойка (бехеровка и т.д)

6% - 3
бальзам

2% - 1
Голосов: 45

1

первый блин комом :)

0

2

Ок! Так-то лучше! :cool:

0

3

:blush:

0

4

uncle
так то лучше уже и я проголосовал.
жаль самогона нет в списке и настойки на самогоне :)
ну ничего будем иметь ввиду что под настойкой всё это и понимается :)

0

5

А что такое "самбука"?

0

6

Самбука - это что-то вроде ликера. Воняет анисом, как микстура, которой в детстве от кашля пичкали. На мой вкус, гадость страшная!

0

7

А в лидеры никто так и не вырвался! Ведь "и все такое вкусненькое"  :rofl:

0

8

lenalu http://ru.wikipedia.org/wiki/Самбука дюже модный напиток, как по мне то гадость редкая

0

9

TC2811 написал(а):

Самбука - это что-то вроде ликера. Воняет анисом, как микстура, которой в детстве от кашля пичкали. На мой вкус, гадость страшная!

Это если "живьём" заглатывать.А если правильно употреблять,то очень даже ничего. :)

0

10

Olis

Ни в коем случае не пытайтесь пить горящую самбуку. В противном случае можно опалить себе губы, лицо и волосы.

мало того что гадость так еще и травмоопасная, у нас в городе были случаи с горящей самбукой и горящим абсентом, люди остали с сожжеными лицами

0

11

А у меня и соба любит белый хлеб, сыр и СУХОЕ КРАСНОЕ ВИНО!
Генетика, блин! Швейцарец... :huh:

Отредактировано Тигра (19 июня, 2009г. 16:00:57)

0

12

Olis написал(а):

Это если "живьём" заглатывать.А если правильно употреблять,то очень даже ничего. :)

Целый ритуал .... :D 

Как правильно пить самбуку

Sambuca – 40-градусный анисовый ликер – хит ночных клубов. Основу этого ликера составляют три неароматизированных компонента: нейтральный спирт, вода и сахар. К ним добавляют масло, вырабатываемое из бузины, белые цветы бузины, анисовые зерна, а также кожуру лимона. Изысканный оттенок цветов бузины сохраняется и придает Sambuca аромат, схожий с ароматом анисовых зерен. Необычный для классической самбуки лимонный тон делает ее анисовый вкус более свежим. В Риме самбуку пьют «с мухой» (con la mosca): два кофейных зернышка кладут в небольшой бокал, наливают анисовый ликер, поджигают его, ждут, пока напиток охладится, и только после этого выпивают. В чистом виде, в коктейле, в сочетании с соком этот ликер с тонким и нежным вкусом зеленого аниса доставит огромное удовольствие в любое время дня и ночи.

Сотрудники Фортуны прошли курс обучения правильного употребления самбуки в одном из челнинских ресторанов.

Порция самбуки - 40 грамм.

Наливается в большой округлый бокал и подогревается.

Затем напиток поджигается, плотно закрывается ладонью и как бы приклеивается к ней, взбалтывается. Затем надо носом вдохнуть аромат напитка. И так три раза.

Затем горящую самбуку выливают в энергетический напиток и залпом выпивают.

Остатки паров самбуки из перевернутого бокала надо вдохнуть ртом через трубочку.v

Финальная часть - вдохнуть носом несколько капель самбуки.

Процесс вы можете посмотреть в фотоотчетах наших менеджеров.

Вот ссылка :

http://www.vinmarket.ru/sambuka/kak_pra … it_sambuku

0

13

Dix написал(а):

Остатки паров самбуки из перевернутого бокала надо вдохнуть ртом через трубочку.v
Финальная часть - вдохнуть носом несколько капель самбуки.

"Затем закапать в нос и глаза, для получения полноты букета.
А остатки втереть в десны..."

0

14

uncle написал(а):

Ни в коем случае не пытайтесь пить горящую самбуку.

:D , неее, я не настолько экстремал!
Пробывала с "мухой" - слишком крепко и концентрировано.  Дети делают по второму варианту - гораздо приятнее, только без вот этого:

Dix написал(а):

Финальная часть - вдохнуть носом несколько капель самбуки.

o.O

lenalu написал(а):

"Затем закапать в нос и глаза, для получения полноты букета.

:cool:  :D

Отредактировано Olis (19 июня, 2009г. 16:36:10)

0

15

lenalu написал(а):

"Затем закапать в нос и глаза, для получения полноты букета.
А остатки втереть в десны..."

Ага.... деТа наверное так....
Если кто попробует такое проделать.... :D  плииизззз.....поделитесь потом впечатлениями !!!! :playful:  :rofl:

Ну, а если серьезно, правильно приготовленная самбука - действительно- отнюдь не гадость.... :cool:
"Вы не любите кошек ?.... Да. вы просто не умеете их готовить......" :crazyfun:

Отредактировано Dix (19 июня, 2009г. 16:37:22)

0

16

Ого какие все продвинутые!

lenalu написал(а):

"Затем закапать в нос и глаза, для получения полноты букета.А остатки втереть в десны..."

:cool:

0

17

Dix у аниса очень специфичный вкус брррррррррррр

0

18

А почему убрали минеральную воду? Я в основном ее пью.

0

19

Может пора уже фирмеными рецептами делиться? :flag:
Мужчины!  Ау! :blush:

0

20

Ninon заменил на шампанское :)

0

21

Olis написал(а):

Может пора уже фирмеными рецептами делиться?

не любитель пить коктейли, всякие мохито и маргариты это извращения которые позволяют напиться незаметно но сильно, а если и пью то такой - стакан засыпается льдом, туда плюхается грамм 30-50 джина и дабавляем тоник (можно грейпфрутовый сок, он тоже с горчинкой, но как по мне немного не то получится), лимон или лайм на любителя, пить теплым летним вечером :)

зы. еще кровавая мэри, правда без желтка, ну это давно не приходилось :)

0

22

uncle написал(а):

кровавая мэри

Так она и должна быть без желтка. С желтком "красный глаз".
Джин с тоником летом я тоже люблю. А зимой хорошо согревает ром, как ни странно с колой, "Кубалибре". 1:1 или как нравится.
А шампанское с коньяком, "Огни Москвы", очень замечателный напиток. Иногда, примерно 1-2 в год, балуюсь, нравится тем, что опять же - крепость по вкусу.

Отредактировано lenalu (20 июня, 2009г. 18:42:20)

0

23

кстати о шампанском, хотя и не любитель этого напитка, но как то пробовал такой коктейль  - берется большая посудина, кидается много льда и выливается сухое вино с шампанским, очень жаль но пропорцию не знаю, на удивления интересно выходит, напиток опять таки летний когда жарко, напится с него невозможно, но легкой степени опьянения и длительному общению способствует :)

0

24

Летом, в жару классно сухое вино (мне лучше белое - вкус легче)+минералка без газа. Вкусно, приятно, жажду утоляет.
Хотя это и не коктейль, а так - баловство из личного опыта.
А еще етсть такие пристрастия: мой врач любит коньяк с газированной минералкой  :dontknow:
И в качестве извращения изощрения - десертное вино и чипсы. Не знаю, почему, но мне нравится. О глубине и новых оттенках вкуса относительно чипсов говорить как-то не приходится. Но нравится!

0

25

Сухое вино - бесспорный лидер!
Так что не тако-то мы и спиваемся! :jumping:

0

26

Тигра написал(а):

А у меня и соба любит белый хлеб, сыр и СУХОЕ КРАСНОЕ ВИНО!Генетика, блин! Швейцарец...

А у нас пиво  :dontknow: Генетика подкачала?

0

27

ну вот! неужели джин только мне нравиться? 1 единственный голос :(

0

28

Рона написал(а):

А у нас пиво   Генетика подкачала?

Ни в коем случае! От Швейцарии до Германии рукой подать! Прям рядышком! :yep:

Да, по-моему и в Швейцарии пиво отличное варят! Мы своему пиво просто не предлагали! Может ему и пиво понравится.

0

29

А виски тоже никото не пьет? :|
Удивительно. Я люблю, иногда. 
И пиво люблю, но не пью - толстею от него со страшной силой.:blush:

0

30

Люди, а признайтесь, кто предпочитает абсент, а? Мне просто интересно.
И не имеется ли гросс у любителя абсента? Тут, на форуме, выявилась такая особенность - гроссовладельцы очень творческие люди. То рисуют, то пишут, то и одно и другое сразу. А абсент же считается излюбленным напитком, если не ошибаюсь, импрессионистов. Так что закономерно ожидать, что творческие гроссолюбы и пить будут, как не менее творческие импрессионисты.

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » алкогольные пристрастия зенненхундолюбов - 2