Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отборное разведение

Сообщений 331 страница 338 из 338

331

элвис написал(а):

мне глубоко фиолетово на вашего этого управляющего, нравится он Вам и слава Богу.

Ир ,тебе то что не нравиться?

+1

332

элвис написал(а):

Береника Вы когда говорите так о прошлом, то  я чувствую себя просто пионеркой. У вас такое богатое прошлое...,а вам 1990 году было 16 лет.

элвис, и что из этого? Это вы, вероятно под маминой юбкой еще сидели, а мне позволено было быть очень взрослым и самостоятельным человеком. К тому же, лохматые девяностые - это не только 1990 год. Это еще и 1993-94. Вот тогда-то я и работала на охране объекта.

.... а в 11-12-13-14 лет я учавствовала в конкурсах юных музыкантов Москвы и МО, т.к. блестяще училась в музыкальной школе по классу виолончели. И что из этого?

элвис написал(а):

magistr505 А где вы увидели отзывы?

Это были мысли вслух... ага...

Отредактировано Береника (10 февраля, 2010г. 21:57:19)

-1

333

magistr505 написал(а):

Давайте не будем соревноваться в словесности и остроте ума?????

Я вообще ни с кем не соревнуюсь, правда я не поняла к чему здесь столько вопросительных знаков. Это был  вопрос?

magistr505 написал(а):

скоро встретимся на ринге !!!!!!! Несколько моих щенков с последнего помёта Лолиты будут  выставляться !!!!!!!!!!!

На выставках многие выставляют, не только Вы и я.
Встретимся,если это в Москве.

0

334

Не хочу никого из дискуссирующих  обидеть, но чесслово -смешно читать...  Ув., заводчики, вступившие в полемику - а , что Вы продаете всех своих щенков только людям имеющим кинологическое образование ? :D У нас даже люди , занимающиеся разведением  собак с доками РКФ- не имеют такового образования... Более того, некоторые участвующие в разведении ОЧЕНЬ далеки от того, что такое вообще плем разведение, поэтому занимаются чистейшим увеличением поголовья. Так что вы тут обсуждаете? Интересно, а вот те, кто приобретал щенков у здесь дискуссирующих- скажите, что от Вас требовали корочку о кинологическом образовании, пытки устраивали по поводу того, кто и как будет ухаживать за собакой  и только потом продавали щенка ? :D Максимум, что делает ответственный заводчик- это дает необходимые рекомендации и просит связаться с ним, если возникнут проблемы ...но таких заводчиков - ЕДИНИЦЫ !
Я ведь тоже была в роли покупателя, и со многими заводчиками и созванивалась и переписывалась...предлагали даже просто поездом переправить щена (даже не видя меня в глаза,  не   поинтересовались - кто я , имею ли какой-нить опыт содержания собак , и для каких целей приобретаю собаку  )...не нужно лицемерить,заводчиками   была названа сумма за щенка- я готова  была ее заплатить- и это весь разговор, который интересовал достаточно известных заводчиков , более того, некоторые, даже откровенный плем брак пытались  мне продать как стандарт... :D   да, собственно, и сейчас на сайтах много брака. который преподносят -- как СТАНДАРТ , да еще и с  БОЛЬШОЙ шоу перспективой  ... ^^

ШАНТАЛЬ написал(а):

Это я к чему. Когда собаки повязаны пусть "плохонькие" но с соблюдением правил РКФ - это плохо, ужас, преступление...

А по Вашему в этом нет ничего плохого, что вяжут откровенно недостойных- плохоньких, но под "крышей РКФ"?
По мне -так и отличается ПЛЕМ разведение по правилам РКФ от "дворового из будки " именно тем, что в РКФ  в разведение должны быть только достойные допущены. а если в РКФ будут вязаться плохонькие, то в чем существенная разница щенков с "птички" и тех, что от плохоньких родителей но с РКФ разрешения ?! Извините...но иногда в будке у "дяди Вани"  собаки гораздо интереснее по типу и анатомии,   чем те, которые через РКФ вяжутся ! Только не нужно сейчас про тесты говорить. т..к. РКФ - тесты не обязывает делать, только НПК это требует, но как показала практика- и там в НПК не у всех тесты имеются...да и к тому- же тесты подписывают тоже люди...и как это иногда делается - тоже известно...

ШАНТАЛЬ написал(а):

Да не должно такое быть, и таким объявам надо войну объявлять, а вы тут сретесь... Вашу энергию, да в мирных целях, на благо породе.

Отсеивание именно плохоньких  в ПЛЕМ   разведении с доками РКФ  - это действительно на благо породы. ЧИСТОКРОВНОЙ породы! А с  "Дворовым" разведением - никогда победу не одержите...на птичке был и будет товар , до тех пор пока будет спрос, пока  у покупателей не просветлятся мозги, чем они рискуют , покупая там щенков.

ШАНТАЛЬ написал(а):

а полезнее было бы на такие объявы полкана спускать, может  кто и одумается, а нет, так уйдут из инета, и народ не будет козырять что все так продают и рисуют родословные...

Ну... из инета, из всемирной сети- уж точно всех не прогоните... просто не в нашей власти... Захотят и дадут объяву и никто не запретит... и может дураков найдут из покупателей... Знаете пословицу : "на базаре два дурака- один продает, другой покупает", вот на "птичке" - эта пословица очень актуальна !
А по поводу РОДУХ, так чтоб НЕ КОЗЫРЯЛИ тем, что родухи могут нашлепать - нужно именно в этом корень зла искать! В том, кто эти родухи шлепает, а не в том, что кто-то их может запросто купить  ! Рыба гниет с головы ! :)
Я, конечно же , против "дворового " разведения.... но то, что творится сейчас в системе РКФ (КСУ)- это тоже далеко не ПЛЕМ разведение, т.к. нет плем допуска !!! А без него- это тоже - размножение всех подряд и "сереньких " и откровенно плохоньких ! Т.к. Шоу - ПЛЕМ собака - это две большие разницы !

Отредактировано Dix (11 февраля, 2010г. 00:23:28)

+1

335

teffi написал(а):

Ир ,тебе то что не нравиться?

Мне? o.O
  Я же вроде понятно написала, что меня этот управляющий не интересует.

-1

336

элвис написал(а):

Мне?    Я же вроде понятно написала, что меня этот управляющий не интересует.

А это что само нарисовалось ???....или просто так написали для поддержания беседы?

элвис написал(а):

С каких это пор управляющие (охранники территории), стали специалистами в кинологии? Тем более я как поняла, Вы этого управляющего увидели только год спустя. А в момент продажи щенка  вам на сколько я поняла не объясняли кто он, военный, таджик или алкаш..

Отредактировано magistr505 (12 февраля, 2010г. 17:06:03)

0

337

magistr505, я понимаю ваше негодование, но не обращайте внимания на подобные выпады - не поддерживайте их, иначе мы сильно засоряем тему не стоящей полемикой.

Не помню точно кто из политиков, но, кажется, это Дизраэле сказал, что любую, даже очень слаженную и продуктивную систему можно развалить - достаточно только довести ее до абсурда.

Большинство тем форумов, особенно очень острых и важных доводятся до абсурда.... увы...

Отредактировано Береника (12 февраля, 2010г. 16:40:27)

-1

338

Береника написал(а):

я понимаю ваше негодование, но не обращайте внимания на подобные выпады

в том то и дело, самим сказать нечего, вот и роются в чужом белье...а потом  флудят , флудят , флудят.........достали !!!!!!

0