Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отборное разведение

Сообщений 1 страница 30 из 338

1

Совсем недавно узнала о так называемых "красных" родословных.

На одном форуме встретила:
"На данный момент в питомнике есть щенки Бернского Зенненхунда.
Родословные отборное разведение."

Могут ли у щенков быть такие родословные?
И какие требования для получения "отборного разведения"?

0

2

lenalu написал(а):

И какие требования для получения "отборного разведения"?

lenalu ни каких особых требований ненужно.... это не более чем "красное словцо", которое режет слух покупателя и от которого на щенов цену навертят.
Ерофейка у тебя Чемпиона Росии имеет ? Тест есть ? В пару ему  суку с таким же титулом и  тестом на отсутствие дисплазии или на допустимую степень дисплазии, если таковая есть- и вперед , за "красной родословной.... " . :D  По -моему  это все требования , ели что-то упустила- дополнят знающие РКФные правила лучше, чем я - бедная Украина....
Вот тут по ссылке почитай , может чё новое вычитаешь ?

http://cao.borda.ru/?1-4-90-00000018-000-0-0

Отредактировано Dix (17 июня, 2009г. 18:16:28)

0

3

Да я почитала требования у разных пород и по этой ссылке и у ньюфов читала, и у леонбергеров - у всех разные, есть даже смешные.
Я о чем, у нас, у бернов в племенном положении, ничего об "отбоном" нет. Просто определенные требования к вяжущимся. так откуда ОНО

lenalu написал(а):

отборное разведение."

взялось-то?
Я так понимаю - придумали еще один рекламный ход.

0

4

lenalu написал(а):

Я о чем, у нас, у бернов в племенном положении, ничего об "отбоном" нет. Просто определенные требования к вяжущимся. так откуда ОНО

lenalu- А кроме как этот питомник,  так по- моему ни кто  еще таким термином пока и не пользовался....  :D
Во всяком случае я не встречала по бернам....
А вообще - все  нормально- РКФ лишие денЮшки за красную печать поимеет , а заводчик - типа у него ВО!!! какие крутые щеники !!! :glasses: Не то, что у конкурентов. А требования у разных пород да, ты права - смешные встречаются..... хотелось бы уточнений по поводу берников... ;)

Отредактировано Dix (17 июня, 2009г. 18:26:08)

0

5

Dix написал(а):

А требования у разных пород да, ты права - смешные встречаются..... хотелось бы уточнений по поводу берников...

Вроде как оба родителя "Чемпион России" + снимки...  но утверждать не берусь...

Отредактировано Ludik77 (17 июня, 2009г. 18:33:27)

0

6

Ludik77 написал(а):

Вроде как оба родителя "Чемпион России" + снимки...  но утверждать не берусь...

Ну , собственно, у большинства пород так и есть...И если у бернов такие же требования, то- у нас все пометы "отборного разведения"... :D
Т.к. если человек начал посещать целенаправленно выставки, то Ч РКФ не наберет только ленивый, а снимки ...так если вплоть до дисплазии "С" допуск- то все полученные пометы не просто "отбрное разведение"...а ВАЩЕ..... :cool:  :rofl:  Супер-пупер ШОУ - собачки !!! Разница лишь в том, что не все за красную печать в РКФ деньги отнесут.... Ну, тут уж , кто на что учился, кто-то рекламой давит, кто-то качеством....
А немцев отборного класса мы сегодня уже видели.... в скором будущем бум лицезреть "отборников " по бернам. ;)

Отредактировано Dix (17 июня, 2009г. 18:50:02)

0

7

У моей Скалли стоит печать в родословной ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, так вот, требования для этого такие:
Каждый родитель- Ч.Росии, + снимки на дисплазию+ на моно оценка не ниже ОТЛ.

Есть еще и красные родословные в природе, это все колена в родухе -
Ч.Росии, + снимки на дисплазию+ на моно оценка не ниже ОТЛ.+ ОКД (но это можно увидеть только у рабочих пород)

Отредактировано элвис (17 июня, 2009г. 21:47:13)

-1

8

элвис
Спасибо за уточнения . Если можно, уточните, пожалуйста . еще один момент :
1) Отборное разведение на таких условиях  распространяется на всех собак (я имею ввиду зенников ) или это только прерогатива членов НПК?

элвис написал(а):

на моно оценка не ниже ОТЛ.

2) Тут два вопроса- оценка отлично без места - тоже учитывается ?
    Оценка, полученная только на моно НПК - или с любой региональной моно  тоже   ?

Отредактировано Dix (18 июня, 2009г. 00:52:24)

0

9

Dix написал(а):

1) Отборное разведение на таких условиях  распространяется на всех собак (я имею ввиду зенников ) или это только прерогатива членов НПК?

На всех, Скалли моя отношения к НКП не имеет.

Dix написал(а):

оценка отлично без места - тоже учитывается ?

Да, место не важно.

Dix написал(а):

Оценка, полученная только на моно НПК - или с любой региональной моно  тоже   ?

Этого я не знаю.
Вот что написано у меня в печате родухи:
ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, Выполнены требования Племенного Полажения Н.К.П.

Перечисленные требования я из любопытства узнала в РКФ.

-1

10

элвис написал(а):

На всех, Скалли моя отношения к НКП не имеет.

элвис- на сколько я понимаю отношение к НПК должны иметь родители Скалли, чтоб получить такие родухи на щенков от них, а не сам щенок.... Скорее всего  так ?....

элвис написал(а):

Вот что написано у меня в печате родухи:
ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, Выполнены требования Племенного Полажения Н.К.П.

Если упомянуто что "Выполнены требования Племенного Полажения Н.К.П." то подозреваю. что это все же прерогатива членов НПК ...

В общем, если получится, узнайте, пожалуйста, подробности , а то похоже кроме Вас ни кто не хочет нам этого пояснить ... :)

0

11

Для отборного разведения оба родителя должны быть Чемпионами страны, иметь оф тесты на дисплазию и ОКД.

Отредактировано Боризетта (18 июня, 2009г. 01:33:59)

0

12

Dix написал(а):

на сколько я понимаю отношение к НПК должны иметь родители Скалли

Нет, племенное требование НКП может выполнить любой владелец зенненхунда.

0

13

интересно а при чем тут ОКД родителей?  o.O

0

14

Боризетта написал(а):

Для отборного разведения оба родителя должны быть Чемпионами страны, иметь оф тесты на дисплазию и ОКД

:D  :D

смешно :)
ещё скажите что все вяжут с кем попало, а тут делают ОТБОР  :D

это ещё не плохо есть ЭЛИТНОЕ разведение  :D

0

15

uncle написал(а):

интересно а при чем тут ОКД родителей?

ещё важно в момент вязки владельцам и инструктору быть исключительно в смокинге и белых тапочках

без этого уже будет не отборное разведение  :crazyfun:  :crazy:

0

16

Ничего смешного не вижу в отборном разведении.
Ч.Страны + снимки+ ОТЛ. на МОНО. Это все таки говорит о том что собака здорова и экстерьерно правильная.
А что лучше вязать собак с Оч.хор и без снимков?  Такое разрешено же в РКФ.

0

17

элвис
смотря в какой породе.
в некоторых и даже в нашей Чемпиона получить не сможет разве что ленивый.

элвис написал(а):

А что лучше вязать собак с Оч.хор и без снимков?

кто это говорил?

просто вообще то те требования для отборного разведения должны быть для ОБЫЧНОГО разведения.

Отредактировано Real (18 июня, 2009г. 02:30:06)

+1

18

Боризетта- спасибо за объяснения !
Только  не поняла....элвис опять указывает отл . на моно, в Вашем разъяснении моно не упомянуто....так нужна оценка  отл. на моно или нет?
uncle
Real
Нет , ребята, по поводу диплома ОКД , это как раз не смешной пункт , а очень нужный и правильный (если только диплом отрабатывался, а не покупался) .Прохождение ОКД- это не толко корректировка поведения. это своего рода тестирование психики собаки, к тому же с уверенностью могу сказать по немцам, ризенам. боксерам , что щенки рожденные от собак прошедших курс дрессировки и имеющие как минимум до 4 колена обученных предков – с лучшей, устойчивой  психикой и  намного легче поддаются дрессировке, чем  щенки, чьи родители были просто диванными или дворовыми и не проходили ни каких обучений. К таким щенкам хозяева и применяют потом  один только метод дрессировки: СК-45.......... (сапог кирзовый 45-го размера).  :D  а другие методы просто не действуют . у берна. конечно, несколько другой склад ума. нежели у служебников, так от берников  ЗКС и не требуют, но - поверьте- отработанный честно диплом ОКД на пользу как самой собаке, так и ее потомству.
А по поводу Ч Страны- я уже писала-, что только ленивый его не имеет, я бы свела не ниже ИНТЕРа- и то не факт . что он без ген. проблем  .
А что касаемо тестов- очень нужны. но будь моя воля в отборное разведение я  пускала бы ТОЛЬКО собак свободных от дисплазии, а так с такими допусками.... филькина грамота,все это...  Но на более жестких условиях это будет не выгодно тем, кто печати эти ставит .... ;)

Real написал(а):

просто вообще то те требования для отборного разведения должны быть для ОБЫЧНОГО разведения.

Это да, с этим полностью согласна!

Отредактировано Dix (18 июня, 2009г. 02:36:43)

0

19

Real написал(а):

смотря в какой породе.
в некоторых и даже в нашей Чемпиона получить не сможет разве что ленивый.

Ну не скажите, очень многие хозяева сук получают только оценку и сидят на попе ровно. Им для вязки достаточно и все.

написал(а):

просто вообще то те требования для отборного разведения должны быть для ОБЫЧНОГО разведения.

полностью согласна.

Отредактировано элвис (18 июня, 2009г. 02:47:35)

0

20

элвис
я же и говорю что отборное разведение это есть нормальное разведение.

но формулировка отборное разведение в нашей ситуации кроме ввода в заблуждение и возможности нагреть руки дельцам ни чего больше в себе не несёт.

большинство людей думают, раз питомник то значит уже ведётся строгий отбор производителей, а если таким людям показать ещё и штамп "отборное" то вообще будут считать, что тут самое - самое...

я знаю случаи когда сука с оч. хорошо даёт просто замечательное потомство, а оч. хорошо у неё потому, что заводчику сами выставки до лампочки он видит результат своих трудов в детях.

Отредактировано Real (18 июня, 2009г. 03:12:48)

0

21

Real написал(а):

большинство людей думают, раз питомник то значит уже ведётся строгий отбор производителей, а если таким людям показать ещё и штамп "отборное" то вообще будут считать, что тут самое - самое...

Штамп отборное разведение можно увидеть только в родословной, а при продаже щенка выдается только щенячка, а в ней такого штампа нет.

0

22

Real написал(а):

я знаю случаи когда сука с оч. хорошо даёт просто замечательное потомство, а оч. хорошо у неё потому, что заводчику сами выставки до лампочки он видит результат своих трудов в детях.

Я знаю много таких случаев - и это лишнее подтверждение тому, что племенная собака и ШОУ - собака- это две ОЧЕНЬ большие разницы !!!
Племенная ценность проверяется ТОЛЬКО по качеству потомства, а все эти титулы и прочая мишура - не более , чем рекламные трюки .....
А еще я знаю затитулованных до нЕльзя собак , которые плодят "серенькое " потомство и это тоже одно из подтверждений того. что титул - этото бумажка. потомство - это лицо производителя/ ницы.

0

23

элвис написал(а):

Штамп отборное разведение можно увидеть только в родословной, а при продаже щенка выдается только щенячка, а в ней такого штампа нет.

Почитайте рекламу о продаже таких щенков из "отборного класса"- не только по бернам и по другим породам. Это заводчики пишут всегда на первых строках объявлений - и это действует на новичков в собаководстве при покупке такого щенка из супер -пупер  ОТБОРНОГО разведения....
А кроме этого, некоторые заводчики сами заказывают родословные и уже размахиваею ними перед покупателем, сами понимаете , как это действует на покупателя,конечно, не хухры- мухры - а "отборное разведение"!!! А порой "подзаборное разведение " бывает куда лучшим, чем "отборное" .... :)   опять же для примера я скидывала фотки немцев- шоу разведение, отборный класс, сливки породы - а смотреть без слез на них нельзя.... Все растраты на такую пиар компанию заложены в стоимость щенка с лихвой, так что  в данном случае и РКФ довольно, и заводчик далеко не  в убытке,  а в прибыли  и это ШИКАРНАЯ   реклама., чтоб выделиться из толпы других заводчиков ... ;)

Отредактировано Dix (18 июня, 2009г. 03:38:52)

0

24

Dix написал(а):

Племенная ценность проверяется ТОЛЬКО по качеству потомства, а все эти титулы и прочая мишура - не более , чем рекламные трюки .....

Вот некоторые из продавцов тоже смотрю считают выставки и все остальное мишурой и плодят вот так(нашла объявление на другом форуме о бернах):

написал(а):

Добрый день.
У нашей собаки только началась течка, так что щенки родятся примерно в конце августа. И какое то время они будут с мамой.
У родителей будущих щенков есть хорошие родословные, но сами родители не выставлялись. Из-за этого у щенков документов наверно не будет, т.к. нам сказали, что РКФ не выдаёт документы на вязку не выставочным собакам.
Щенка будут стоить 10-12 тыс.руб.
Щенки должны быть хорошие, только, к сожалению, без документов.
Звоните

Отредактировано элвис (18 июня, 2009г. 03:44:26)

0

25

элвис написал(а):

Штамп отборное разведение можно увидеть только в родословной, а при продаже щенка выдается только щенячка, а в ней такого штампа нет.

ну так у суки такой штамп то может стаять?
прикиньте пиар у нас производители ОТБОРНОГО разведения....

0

26

Вот почитают эти продавцы такие темы, и будут говорить что у них берны хорошие, а по 10 тыс. потому что не тратились на пиар компанию. :rofl:

0

27

элвис
теперь представьте себе это объявление но с "отборным разведением"

Добрый день.
У нашей собаки только началась течка, так что щенки родятся примерно в конце августа. И какое то время они будут с мамой.
У родителей будущих щенков есть ЭЛИТНЫЕ родословные, но сами родители не выставлялись. Из-за этого у щенков документов наверно не будет, т.к. нам сказали, что РКФ не выдаёт документы на вязку не выставочным собакам.
Щенка будут стоить 10-12 тыс.руб.
Щенки должны быть хорошие, так как родители отборного разведения, только, к сожалению, без документов.
Звоните

:crazy:

0

28

элвис написал(а):

Вот почитают эти продавцы такие темы, и будут говорить что у них берны хорошие, а по 10 тыс. потому что не тратились на пиар компанию.

если они ещё и качественное потомство продемонстрируют, то честь им и хвала.

0

29

Real написал(а):

если они ещё и качественное потомство продемонстрируют, то честь им и хвала.

Может щенков то и продемонстрируют, но подводные камни родителей (прикус, правильный окрас, залом хвоста, крипторх и т.д) вы никогда не проверите.
Дети могут и не унаследовать проблемы родителей (если таковые имеются), но будут носителями этих генов.
И чему же сдесь хвала?

Отредактировано элвис (18 июня, 2009г. 04:10:14)

0

30

Ой чего-то я не пойму вас тут: вы как прибыль увеличить обсуждаете или судьбы будущих щенков?
Ведь давно "статистикой" сказано что чем элитней и круче был щенок, а значит и дороже, тем больше шансов оказаться ему на улице по какой-нибудь нелепой причине. так сказать "хозяева наигрались, нахвастались родословной и в путь". Мало ли примеров даже на этом форуме в разделе"Собака в беде", там большинство собак элитных.
И у вас элвистоже Скалли очень элитная, а как к вам попала.

0