Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Непонятные моменты в поведении


Непонятные моменты в поведении

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У нас появились новые, на наш взгляд странные  моменты- во время прогулок доходит до определенных мест  (чаще перекрестки), останавливается и стоит как бычок. дается поманда- "бегом", "догоняй", может сработать, а может и нет. Места одни и те же . повторяется и в утреннюю прогулку с мужем и в вечернюю со мной. И так уже больше недели. Дома , во дворе активный,  ласковый как обычно. Какие могут быть причины не понятно.

0

2

Зенит

Может, взрослеет? Хочет показать, что у него есть свое мнение  :glasses: . А на перекрёстке ему бы хотелось по другой дороге пойти... :confused:

0

3

Зенит у нас так было когда возле озера ее испугал резкий залп салюта, так она потом месяц по той дорожке не хотела ходить. :D  становилась как столбик и или по другой тропе пошли, или домой.. а туда... неее! а в 15-16 мес пыталась командовать, мол не сюда хочу, а туда. но поняла, что не срабатывает, и перестала :rolleyes:

0

4

у нас недели две три назад точно так же было....месяцами по тропинке ходим..а тут упирается(когда по отдельности гуляем) и ни в какую....правда мы так поняли что ему нравится гулять с нами обоими(я и парень)...хотя мне еще говорили что там просто могло чтото произойти а собаки лучше чувствуют чем люди...драка например могла быть..запах крови...
у нас даже мысли не было что это он командует....выражение лица не такое было... :dontknow:
сейчас гуляет нормально....даже когда без парня то уже не останавливается...идет вперед...

0

5

Я обратила внимание, что в дни когда  пасмурная погода, у моего "теленка", которому 11 месяцев, немного вялое настроение и грусные глаза. Правдо аппетит не ухудшается, но ест немного спокойнее.  Может кто-нибудь что-то подскажет, может это для бернов в пределах нормы?

0

6

Хочу рассказать одну странную историю с Горынычем. Вечером пошли гулять. Все было хорошо, без проблем. Когда подошли к краю леса я его отпустила с поводка и пошла вперед... Оборачиваюсь, а он стоит у дерева. Толи сикал, толи просто стоял... Зову.. он продолжает стоять...Подхожу ближе.. стоит. Говорю: "Горыныч, ты чего?!" Стоит... подхожу еще, а он вдруг от меня, да на стадион.. . Не понимая, продолжаю за ни идти в "непонятке"...? Он впереди я за ним.. Очухиваюсь.. поворачиваю назад.. он за мной, но не подходит.. Бегаю (прямо по-настоящему) по стадиону чтобы переключить на игру. Бегает, но не подходит.. Идут знакомые с лайкой.. он к ней и только после того когда она на него рыкнула.. подошел ко мне. До сих пор в озадаченности -ЧТО ЭТО БЫЛО?. Похоже на испуг..., но с чего :question: ? Я его не ругала- не было причины Буквально на пустом месте :dontknow:

0

7

эдгар

Собаки не очень хорошо видят...Вечер.. А Вы были в знакомой ему одежде или что-то новенькое надели? Они ведь весь образ сканируют, не только лицо  Или козлил   :P  Включил дурака и играл во взрослого, самостоятельного  :hobo:

Отредактировано suzanna (3 декабря, 2009г. 13:58:08)

0

8

suzanna написал(а):

А Вы были в знакомой ему одежде или что-то новенькое надели?

Кажется в этот день я надела новую куртку, старую стирала.. .,но потом-то он ко мне подошел, когда дернулся от лайки и куртка не помешала, а может действительно

suzanna написал(а):

Включил дурака и играл во взрослого, самостоятельного

А еще в этот вечер некоторое время мы должны были гулять в лесу без стаи -стая задерживалась - тоже возможная причина. Типа: "Куда пошла без наших друзей?!" Да, и пока шли до леса -минут 5-7 куртка тоже не мешала...? Хотя на улице конечно светлее, чем в лесу- все-таки уличные фонари светят...
Ох уж эти бернцы, сплошное трепетание и нерьвы. Трепетание у них, нерьвы у нас :D
suzanna, огромное спасибо за помощь -теперь буду думать. Такого с ВЕО у еня не было :dontknow:

0

9

эдгар, у меня тут рядом живёт наш парень, в возрасте где-то 1,5 лет у него приключилась фобия.... цветочков. Улица деревенская, около одного забора растёт куст Золотых шаров. Днём всё нормально - он их не видит, но вечером.... %-)  Чем уж там они ему казались - даже предположить страшно! Высматривал их издалека, увидев топорщил шерсть, рычал, при этом поджимал хвост и прятался за "мамку". А парень нахальный и вовсе не трус по жизни. Но пройти мимо цветочков отказывался напрочь! Никакие хитрости не работали, попытки хозяйки подойти туда одной вызывали у бедного парня панику, он буквально хватал её за рукав или поводок в руке: "КУДА!!!! НЕ ПУЩУУУУ!!" Включилось это вдруг, потом анализировали, предположения такие: был предгрозовой вечер, темнело, состояние атмосферы поменялось, начинался ветер, куст был метра 2 высотой и качался - что-то он там увидел и связал всё во едино. Кончилось через 2 или 3 недели - хозяин кустик привязал к забору  :D , всё, с тех пор пёс больше внимания на него не обращал.
Такие вот они - не простые, эти наши берны.

Отредактировано Olis (3 декабря, 2009г. 17:21:31)

0

10

Olis написал(а):

Такие вот они - не простые, эти наши берны.

Да уж... действительно -не простые. Для меня это впервые у собаки :flag: . Я собаней всех люблю, но сложился основной стереотип....и для меня это, своего рода, открытие. Совсем другая сторона открылась. :idea:  Их поведение очень напоминает поведение ребенка- когда мир восприниматся чистым и безупречным. Любят без ограничений и выражают её с очень большой "силой", страдают -вселенская скорбь, обижаются очень искренне и не увидеть это нельзя.. Бернцы очень непосредственны и чисты Хотя по отношению вообще к собакам это как-то не очень подходит, т.к. они по сути своей априори чисты Наверное несколько позже открою тему, например: Мысли о бернце :flag: Только никому не говорите, ато опередят :D

0

11

Может кто-нибудь объяснит мне "что бы это значило"  :question:
Момент первый
Собаня валяется в пыли на костровище....в траве конечно тоже, но все время метит смотаться в эту костровую пыль.
Момент второй
Периодически ловит "мух", а может и не  "мух" у себя перед носом и у лап, в основном передних. Чаще всего, если не ошибаюсь, это совпадает с весёлым настроением...

0

12

эдгар
Людмил, а может в этом костре горело что то вкусненькое и эти остатки в пепле и превликают Горыныча. Ведь собоньки любят духи - аля дохлая лягушка, или тухлая рыбёшка и т.д. :D

эдгар написал(а):

Периодически ловит "мух", а может и не  "мух" у себя перед носом и у лап,

Наш тоже так охотится, ну достали эти приставучки, главное что б с другой староны не вылетили  :rofl: А может они у нас не доедают? :D

0

13

эдгар написал(а):

валяется в пыли на костровище

Людмила, у нас так делает Алиса (кроме того, что обожает повалятся на падали - на охоте), мне охотники сказали, что все дело в золе, иногда у собаки есть какая-то потребность "обеззаразить" себя золой, "втереть" ее в себя - типа полезно для кожи и шерсти. Не знаю, но Тори любит вывозить в золе морду и вообще ее ест, Алиса вот валяется - купается, но ничего плохого я у собак не заметила.

0

14

Gross написал(а):

Людмил, а может в этом костре горело что то вкусненькое и эти остатки в пепле и превликают Горыныча. Ведь собоньки любят духи - аля дохлая лягушка, или тухлая рыбёшка и т.д.

Наталка написал(а):

Людмила, у нас так делает Алиса (кроме того, что обожает повалятся на падали - на охоте), мне охотники сказали, что все дело в золе, иногда у собаки есть какая-то потребность "обеззаразить" себя золой, "втереть" ее в себя - типа полезно для кожи и шерсти.

Да нет, потому как ничего "вкусьненько" в на этом месте давным-давно нет- все сгорело вместе с запахом и даже угольков не осталось-одна пыль. А потом он как-то (во всяком случае пока) в падали не валяется. Тут в лесу лежала мертвая собака (бездомная), пахло, если не сказать больше, в радиусе 300 метров.  Бегал, нюхал...и не он один, но не валялся. Возможно действительно обеззараживает золой-ведь раньше золой стирали белье....Только я думала, что это скорее связано с тем, что пыль просушивает шерсть, т.е. она лучше вентелируется и поэтому не так жарко Только все-равно барбоса пришлось мыть...вода была черная Зато потом.....мы "одели чернайый фрак с манишкой" и "вышли в Свет".... Все мамки собаческие на нас обратили внимание...а вот собаки почему-то-нет :dontknow:  :D

Gross написал(а):

Наш тоже так охотится, ну достали эти приставучки, главное что б с другой староны не вылетили

Мариш, дело в том, что самих-то мух нет, а если есть, то очень, очень маленькие, прямо микроскопические... и летают они почему-то исключительно у морды и между лапами.....я, лично, мух не вижу вообще Впрочем, когда эти "приставучки" есть, тут все понятно, но их, вот в данном конкретном случае, нет, а он их ловит...Как буд-то создает видимость, что их ловит-дурку валяет %-)

Gross написал(а):

А может они у нас не доедают?

Ага, Мариша, не доедают, не допивают...и вообще у них собачья ЖИЗТЬ :crazyfun:

0

15

эдгар написал(а):

Только все-равно барбоса пришлось мыть.

злая мама! разве так можно? Мальчик так старался, так возился, а его мыть :hobo:

Вел иногда, редко может плюхнуться в пуль дорожную, и тоже спиной покататься, но вот золы у нас нет...

0

16

olgak написал(а):

злая мама! разве так можно? Мальчик так старался, так возился, а его мыть 
Вел иногда, редко может плюхнуться в пуль дорожную, и тоже спиной покататься, но вот золы у нас нет...

ЗЛАЯ,ЗЛАЯ ОЙ, ЗЛАЯ ........  не мать, а ехидна!  :yep:  %-) Все Горынычевые старания прошли понапрасну :dontknow:  :D А в лесу у нас золы или зольной пыли предостаточно-кострищ на каждом повороте...поэтому и по очень многим причинам мы и уходим в Ромашково :flirt:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Вопросы Содержания и Ухода » Непонятные моменты в поведении