Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взяли берника

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

Yuliya
прочла Вашу темку  ,  мы столкнулись пару лет назад с поблемой у одного из наших щенков по поводу  хвоста .  Около двух месяцев  на хвасте ближе  середине  появилось уплатнение  в  виде  шарика  размром с грецкий орех  ( с рождения у щена всё было в порядке  )  , повезли  к вету . Оказалось , что-то  вроде  гемотомы  .  Как  обяснил  врачь  скорее  всего  когда  малыши  играли  сильно дёрнули  за хвост . Когда  удаляли  это выглядело похожим  на  закапсулированный  мешочек  с  жидкостью  (  вроде  сукровици  ).  Через  две  недели  даже  швов не  осталось .  Сейчас  девчонке  2  года и намёка   нет  на  проблему .
А ,  вот с  глазками  и  с  кашлем   повнимательней  . Тут  возможны  варианты .  Есть  ли  проблема  с  ногами  скажет  только  квалифецированный  врачь ,  но  намёк  на  дисплозные  проявления  распознаётся  и  в  столь  раннем  возрасте  ( в  этом  я  согласна  с  Dix
).

0

32

Тётя Соня спасибо, поэтому и хочу по врачам сначала, а потом выяснение у заводчика, просто перед тем как нам отдать щенка его мыли, и не верю я, что не заметили эту шишку :huh:

0

33

Yuliya, прислушайтесь, что Вам большинство говорят, лучше вернуть щенка. У щенка на щенячье карточке вверху должно было стоять "без племенного разведения", раз проблема - залом хвоста. В Питере живет Сергей Морозов, он очень давно занимается бернскими зенненхундами, очень добрый, отзывчивый человек, и отличный заводчик. Попробуйте связаться с ним, он Вам посоветует к кому из питерских заводчиков лучше обратиться в данный момент при покупке щенка. Уверена, что он не откажет Вам в помощи.

0

34

Yuliya, вам ведь отдали щенячью карту? Напишите родителей, плиз.
Интересно, зачем мыть щеночка перед переездом на новое место? И так ведь стресс... кидайтесь чем хотите, буду рада если это не так, но это наводит на мылси о соответствующем содержании.
Присоединяюсь к мнению остальных, щенка лучше вернуть. Вы не меньше полюбите здорового и он сможет стать вам настоящим компаньоном в любых прогулках и товарищем по играм для ребёнка. А если это проблемный щенок (дисплазия), то это будет больной ребёнок на ваших руках, вы к этому готовы? Да и по отношению к таким разводчикам честно будет, не всё должно с рук сходить. При возврате неплохо приложить копии диагноза.

Отредактировано Olis (15 июня, 2009г. 18:48:38)

0

35

iskra написал(а):

В Питере живет Сергей Морозов, он очень давно занимается бернскими зенненхундами, очень добрый, отзывчивый человек, и отличный заводчик

именно к нему и обращалась к первому, но у него на продажу не было

iskra написал(а):

Yuliya, прислушайтесь, что Вам большинство говорят, лучше вернуть щенка

очень важны были все мнения, но всё таки врач пусть посмотрит и его мнение тоже приму к сведению

Тётя Соня написал(а):

на хвасте ближе  середине  появилось уплатнение  в  виде  шарика  размром с грецкий орех

может и у нас такая же ерунда, я же не могу 100 % определить залом это или гематома

Olis написал(а):

вам ведь отдали щенячью карту? Напишите родителей, плиз

щенячку нам не отдали пока, мы же только внесли предоплату или так не должно быть..а родителей я и без щенячки напишу и имя заводчицы,но только после разговора с ней

0

36

Yuliya написал(а):

но только после разговора с ней

если заводчик является разводчиком то есть разводит людей, то он приведёт кучу доводов по чему не стоит такие подробности его ФИО и родителей щенка писать на форумах и вообще Вы сделали большую ошибку, что написанили о себе на форуме.

0

37

Real написал(а):

по чему не стоит такие подробности его ФИО и родителей щенка писать на форумах и вообще Вы сделали большую ошибку, что написанили о себе на форуме

каков бы исход не был - верну ли щенка или оставлю, заводчик будет назван, сколько я себе после это врагов наживу - меня не волнует, есть конкретная ситуация и она здесь описана

0

38

Yuliya
всё верно
тем более все эти "враги" в лучшем случае могут только писать на форуме.

Правда вернуть щенка может быть довольно проблематично, так что ещё не факт, что согласятся взять.

0

39

Real написал(а):

все эти "враги" в лучшем случае могут только писать на форуме

у возможных "врагов" есть все данные обо мне, но это уже дело правоохранительных органов, рано об этом еще...

Real написал(а):

Правда вернуть щенка может быть довольно проблематично, так что ещё не факт, что согласятся взять

я вот тоже подумала,что вернуть проблемного щенка, если заводчики об этих проблемах знали, будет сложно...

0

40

Yuliya, что-то я не пойму, если Вы заплатили за щенка и взяли его, почему Вам сразу не отдали на него документы. Вам должны были сразу отдать щенячью карточку. Или же Вы его взяли до актировки?

0

41

iskra написал(а):

Или же Вы его взяли до актировки?

В первом посте этой темы описано как они брали и там указан возрас- 3 мес. т.е. не до актировки забирали а гораздо позже......

Yuliya написал(а):

Вчера взяли щеночка БЗ дев. 3мес.

Но полного расчета за щенка не произвели пока....

Yuliya написал(а):

мы ехали просто забронировать собаку, а нам - давайте бронь,остальное потом, забирайте сразу "щенка пора социализировать, а то потом поздно будет", и еще собачка присаживается и лапки задние под себя как бы подбирает.  Отдали бронь, написали расписку. .....
(щенка рекламировали как для выставок/разведения),

0

42

Dix, спасибо за разъяснение, теперь поняла.

0

43

Dix написал(а):

В первом посте этой темы описано как они брали и там указан возрас- 3 мес. т.е. не до актировки забирали а гораздо позже......

активировка происходит ДО трёх месяцев, то есть как в 45 дней клеймят щенка то он уже активирован и на него уже есть все документы.

без документов потому что полного расчёта нет.

0

44

Yuliya написал(а):

щенячку нам не отдали пока, мы же только внесли предоплату или так не должно быть..

Это как раз нормально. Точно так же как бывают не честные продавцы, бывают и не честные покупатели, это подстраховка.

Yuliya написал(а):

я вот тоже подумала,что вернуть проблемного щенка, если заводчики об этих проблемах знали, будет сложно...

Тогда вы не платите остаток суммы, заявляете в клуб, при котором эти заводчики состоят и где проводилась актировка, или вообще в РКФ, если родители от туда и громко называете их в эфире. Или говорите им, что всё это проделаете, в случае отказа забрать щена обратно. Но имейте в виду, чем дольше он у вас живёт, тем вернуть сложнее, на этом частенько играют недобросовестные заводчики, тянут время.
Будем ждать, что скажит вет.

0

45

Olis написал(а):

Но имейте в виду, чем дольше он у вас живёт, тем вернуть сложнее, на этом частенько играют недобросовестные заводчики, тянут время.

имеете ввиду психологическое привыкание к щенку?

0

46

Yuliya написал(а):

каков бы исход не был - верну ли щенка или оставлю, заводчик будет назван, сколько я себе после это врагов наживу - меня не волнует, есть конкретная ситуация и она здесь описана

А что вам мешает назвать сейчас?
Если после похода к вету, у вас все окажется только вашими предположениями, и щенок на самом деле здоров, то и заводчик автоматически чист.
А если болен, то пусть страна знает своих героев.

0

47

Real написал(а):

имеете ввиду психологическое привыкание к щенку?

Привыкание...? наверно скорее привязанность. Он ведь с вами всё время находится, такой милый, забавный, доверчивый... уже почти свой. День так, два, а через неделю уже и совсем свой. А проблемных часто ещё и жалко. И вот уже появляются мысли, - а может ничего, может вылечим как нибудь...   Многие вещи действительно можно вылечить, но к сожалению не все.

Отредактировано Olis (15 июня, 2009г. 23:58:42)

0

48

элвис написал(а):

пусть страна знает своих героев

тему открывала, чтобы узнать мнения здесь присутствующих и уважаемых мной участников, а не обсуждать того или иного заводчика, ситуация уже произошла и ругать остаётся только себя за доверчивость

0

49

Yuliya написал(а):

а не обсуждать того или иного заводчика

Я не говорила что обсуждать заводчика. Просто что бы другие не наступили на ваши грабли.

0

50

элвис написал(а):

Просто что бы другие не наступили на ваши грабли

и всё таки я уверенна, что это лотерея...у 100% здоровых родителей бывают детки больные, причем это выясняется не сразу(это я про человека), а собаки - это чисто бизнес, к сожалению :tomato:

0

51

Yuliya
ни кто не отменял правило, что у здоровых родителях родятся больные или просто бракованные щенки.
Но на то и заводчик что когда развешивает ценник он должен и ещё сообщить полную подноготную о щенке

0

52

Конечно,заводчик должен полностью предоставлять все данные о здоровье щенка.Сюрпризы генетики случаются,но о некоторых вещах заводчики знают,вернее должны знать,коль они заводчики!

0

53

Dix написал(а):

Меня просто удивляет, как жирным шрифтом пишут и с восклицательными знаками о том , что такую собаку вязать нельзя.... а вот к дисплазии  "С"- отношение лояльное и вязать можно.....

Dix Вы меня удивляете! Вы много сидите на форумах, пишите, даете ссылки на разные научные статьи и т.д.

И не знаете самого основного и простого.
Читаем плем положение НКП.

Положение
о племенной работе
Российского Национального клуба
"Бернский Зенненхунд"

2.5 В план разведения включаются суки:
а) имеющие оценку на монопородных выставках не ниже "очень хорошо"
б) имеющие экспертную оценку дисплазии тазобедренных суставов HD-A, HD-B или HD-C.

Что вам тут кажется не понятным? Или вы считаете что это плем положения я сама себе написала?

И далее раз уж Вы всё время поднимаете эту тему, приведу вам  ряд известнейших производителей ЕВРОПЫ. От которых в последствие также родились собаки легенды на кровях которых и по сей день работают все заводчики Мира.
     
HD C ED 0
Ch Herletta's Nimbus
от него родилось очень много детей и наиболее  известный  который и по сей день включен в разведение по всему Миру:

Barancourt v.d. Weyenberg

Crufts 2006 (Best of Breed)
European Champion 2005
Danish Champion
International Champion
Dutch Champion
German VDH Champion
German SSV Champion
Steiermark Sieger 2003
Bundes Sieger 2003 + 2004
European Sieger 2004 + 2005
Danish Specialty winner 2004
Polish Specialty Winner 2004
Dutch Specialty winner 2004 + 2005

HD. B/D ED 0
Riccarron Gold Fever
Finnish Winner 2002, Young Scandinavian Winner 2002, Baltic Winner 2006, European Winner 2006, Lithuanian Winner 2007, Latvian Winner 2007
BIS in Speciality 2006, Best female bernese in Finland 2006
Успешно используется в разведении лидирующего питомни
ка Финляндии Goldbear's.

FIN CH Bernario Armando HD-C1

FIN CH Tonnikeiju Lupsakkaluppis
HD-C2 ED-1/1

FIN CH Tonnikeiju Punainen Paroni
HD-C ED-0/0

Quinta van de Klaverhoeve  HD-C

Это только так немного кличек из миррой кинологии, так что же собственно вас так сильно возмущает? Или Вы это не знали? Степень дисплазии HD-C официально разрешена к использованию FCI. И как показывает практика и HD-B/D  беспрепятственно используется в разведение.

Отредактировано Боризетта (16 июня, 2009г. 13:34:44)

0

54

Боризетта написал(а):

Степень дисплазии HD-C официально разрешена к использованию FCI.

В FCI и в РКФ много чего разрешено, что на самом деле не желательно.
Например с недавних пор мифическим способом исчезло положение о том что если с последней вязки не прошло 12 месяцев то такой помёт остаётся без регистрации...

В некоторых породах когда не полнозубость был дисквалом со временем стали ослаблять этот факт, а потом на это вообще забили иначе вязать практически не кого будет.

да таких вещей массу.
Так что Боризетта если дело по хвостам пойдёт так же как с дисплазией то в начале разрешат вязать если залом таких позвонков, а потом и вообще забьют на это дело.

0

55

Real в отношении заломов так дело не пойдет, потому что для начала нужно изменить стандарт породы! А в отношении заломов хвоста этого не произойдет.

0

56

Real, те, кто "сидят" в FCI, РКФ и пишут положения, не просто заводчики, а минимум профессора и доктора наук, в основном генетики. В отличии от нашей страны (ничего не хочу сказать плохого) за рубежом каждый год проходят симпозиумы заводчиков, в этом году он будет проходить в Италии. Обидно, что получив приглашение на участие в симпозиуме, я не смогу туда поехать. Вы странно прореагировали на предыдущие мои посты, а главным вопросом, или же задачей, стоящей перед всеми заводчиками бернских зенненхундов Мира - злокачественные заболевания. И на предстоящем симпозиуме- это будет ГЛАВНОЙ темой в повестке дня.
По новому Положению о племенной работе, суку можно вязать 6 раз за ее жизнь, и можно каждую течку. А вопрос вязать или же вязать суку каждую течку решает ее владелец, мы у себя не вяжем, но это не значит, что никто это не делает или же не должен желать. И такое положение появилось неспроста, раньше, когда по Положению можно было вязать через течку (или раз в год), то многие "добросовестные заводчики" оформляли пометы каждую течку в разных кинологических организациях, и получалось, что сук за их жизнь вязали раз по 10, а то и больше, вот поэтому-то и разрешили.
А ИЗЛОМ ХВОСТА в соответствии со стандартом породы - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПРИЗНАК, и пока поправку к стандарту не сделали ( в чем я очень сомневаюсь, что сделают), с изломом вязать нельзя. Если этот признак стал так часто встречаться, а путем пальпации подчас его определить практически невозможно, то наравне с рентгеном конечностей,  ввидут еще и рентген хвоста, как допуск к племенному разведению.
И я не думаю, что ПОРОДНИКИ будут стараться внести послабление к стандарту породы, которое повлечет за собой ухудшение поголовья собак в целом.

0

57

iskra написал(а):

Real, те, кто "сидят" в FCI, РКФ и пишут положения, не просто заводчики, а минимум профессора и доктора наук, в основном генетики.

Вашими устами...
Те кто сидят в РКФ во всяком случае в первую очередь бизнесмены.
Кстати вспомните кто у нас глава РКФ? и какое он имеет отношение к профессорам?

Для них главное бизнес, всё остольное потом.

Как только в РФ народ стал участвовать сразу в двух организациях РКФ и СКОР и вязать одну вязку в РКФ другую в СКОР.
Бизнесмены в РКФ увидели какой поток денег уходит мимо кассы и к конкурентам так тут же отменили положение про 12 месяцев.

iskra написал(а):

В отличии от нашей страны (ничего не хочу сказать плохого) за рубежом каждый год проходят симпозиумы заводчиков, в этом году он будет проходить в Италии.

простите, а какую юридическую силу имеют те высказывания на симпозиумах для самих РКФ и FCI?

iskra написал(а):

а главным вопросом, или же задачей, стоящей перед всеми заводчиками бернских зенненхундов Мира

перед ВСЕМИ? да дай Бог наберётся один процент среди ВСЕХ заводчиков зенненхундов которых это волнует хотя бы на словах и ещё один процент из них может быть окажется кого это волнует на деле.

iskra написал(а):

По новому Положению о племенной работе, суку можно вязать 6 раз за ее жизнь, и можно каждую течку.

раньше было минимум через течку...

не волнуйтесь скоро изчезнит оговорка и про 6 раз за её жизнь
помините мои слова года так через 3-5

iskra написал(а):

"добросовестные заводчики" оформляли пометы каждую течку в разных кинологических организациях, и получалось, что сук за их жизнь вязали раз по 10, а то и больше, вот поэтому-то и разрешили

как я писал выше, что увидели что уходит бабло в другие организации.
Теперь эти же "добросовестные заводчики" будут 6 вязок оформлять в РКФ, а остальные в других организациях.

когда поймут, что оговорка про 6 раз мешает то её то же уберут.

iskra написал(а):

А ИЗЛОМ ХВОСТА в соответствии со стандартом породы - ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПРИЗНАК, и пока поправку к стандарту не сделали ( в чем я очень сомневаюсь, что сделают), с изломом вязать нельзя.

не сомневайтесь сделают, когда количество с заломом будет настолько большое и изъятие  их из вязок будет сильно сказываться на доходной стороне бизнеса.

iskra написал(а):

И я не думаю, что ПОРОДНИКИ будут стараться внести послабление к стандарту породы, которое повлечет за собой ухудшение поголовья собак в целом.

простите но ведь именно породники и лоббируют послабления и указывают чинушам от РКФ и FCI где они теряют деньги ;)

0

58

Боризетта
уже по другим ряд породам стандарты частично менялись.
Не ужели, думаете что зенненхундов это не спасёт?
Единственная надежда, что зенненхунды не станут популярны настолько что бы любые изменения в породе довольно существенно сказывались на доходной части самих РКФ и FCI

Отредактировано Real (16 июня, 2009г. 15:48:16)

0

59

Боризетта написал(а):

И не знаете самого основного и простого.

К сожалению, знаю…. Но, к счастью, не считала и не считаю это простым….
Основа генетики: «подобное – порождает подобное…» И любой ответственный заводчик всегда помнит об этом, невзирая на допуски по стандарту. Стандарт писан людьми и во многих породах уже много раз корректировался, но природу  не обманешь,  каким бы не прописали стандарт .

Боризетта написал(а):

Dix Вы меня удивляете!

Вы меня удивили не меньше….
В теме , где конкретно Ваших два щенка  с врожденной дисплазией – Вы предпочли молчать…. Мы могли только лицезреть письмо, написанное Вами одной из хозяек щенка, в котором  Вы с легкостью упоминаете дисплазию «С» и пишите о возможных вязках… Да повязать , конечно, можно и ежа с ужом…. Но люди то мечтали приобрести  у Вас здоровых щенков , а будут они их вязать или нет- это уже их личное дело, не все , к счастью, циклятся  на вязках….  Теперь , купив их , у них одна забота- как облегчить собаке участь, как сделать так чтоб болезнь хотя бы не прогрессировала с возрастом…а Вы им о допуске к вязкам…   :unsure:  До вязок , даже беспроблемным  по здоровью кобелям, еще дорасти нужно, и раскрутиться …и то не факт , что будут желающие  к ним на вязки …..
Но зато в теме , где затронуты проблемы другого заводчика – здесь Вы активны...    Ну, как говорится: « В чужом глазу…....»   Только вот этот щенок еще не имеет заключения ветов и мы не знаем, что у него с хвостом- залом / травма…. Так же как и с лапами еще ничего не ясно….

Боризетта написал(а):

Это только так немного кличек из миррой кинологии

Спасибо за экскурс в историю предков ….Только вот в любой породе, когда с годами увеличивается поголовье и можно выбрать лучших из лучших – то  для улучшения породы(если действительно болеют за породу….) для разведения НЕ  берут собак с низшей допустимой планкой стандарта ( в данном случае дисплозных «С»).

Боризетта написал(а):

И как показывает практика и HD-B/D  беспрепятственно используется в разведение.

И как показывает практика не только по бернам- кол-во собак, рожденных  с дисплазией,увеличивается при таком подходе к разведению. Посмотрите статистику всех пород – у некоторых пород уже просто выбирать племенные пары не из кого….  %-)
А по бернам ,здесь на форуме в одной из тем, уже приводились данные :

Дисплазия

Вот цитата оттуда и там же pashkar давала ссылку  на данные Американского Ортопедического Фонда Животных .

pashkar написал(а):

При этом самые больные породы собак по приводимой статистике - чау-чау, ротвейлер, бернский зенненхунд.

Ну, про заломы – отдельная песня…..Я задала конкретный вопрос : «А что- всем племенным собакам делали рентген хвоста ?»  Ответа не последовало….Так откуда у заводчиков может быть такая уверенность в том, что  у их собак нет залома ?...И кто сказал, что  сейчас нет в разведении собак с заломами?
У меня другой вопрос… не к Вам ,  а к рядовым владельцам собак : если бы Вам пришлось выбирать щенка , ну , к примеру, так сложилось, что другого выбора нет   :  у одного  щенка дисплазия, а у другого залом  хвоста – кого бы Вы выбрали ? Если бы брали собаку для души…
И еще, а кому ни будь  из Вас при продаже щенка заводчики  «хвастались » снимками родителей с дисплазией «С» ….подозреваю , что нет….

Отредактировано Dix (16 июня, 2009г. 20:28:05)

0

60

простите за мои пять копеек...но считаю что к разведению должны допускать только здоровые из здоровых...
потому что даже когда берешь собаку для себя..то хочешь получать позитив от нее...а не переживать и не вылазить из поликлиники...
зы.для нас заводчки были как боги...тоесть мы им верили..и очень рады что попали на добросовестных!

0