Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принимайте в сообщество :)

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Всем здравствуйте( и сОбакам тоже).
Уже 4-й день у меня живет маленький чудесный пес.
Теперь я еще щастливее стал :)
О псе :
Альбион - Белый Утес, в быту уже хорошо знает имя Альби.
Мама - Айседора Дункан для Короны России
Папа - Adonai Van Der Heimenruti
особые приметы - нос с веснушками(как у мамы)

Восторг полнейший. Пес ни отходит ни на минуту, все время со мной(дома работаю). На второй день разыгрался и все пытается пригласить в игры кошку. Которая высокомерно отклоняет все предложения.
Лопает с завидным аппетитом сухой корм. На натуралку переводить не буду, но всякими овощами фруктами уже начал понемногу(!) баловать.

Гулять пока не гуляем - сегодня вот прививка заключительная и еще карантин, но проблем практически никаких, на второй день научился ходить на одноразовую пеленку чем опять же восхитил.  Гуляем по квартире  пробуем все на вкус, но грызем только игрушки.
Ребенок щастлив и даже мама которая не очень хотела сОбака уже его любит и ловит себя на том что рассказывает коллегам и друзьям о том какое это чудо.

Почитал тут про апортировку и удивился, носит игрушку с удовольствием и радостью. Впрчем все собаки разные )

Фотки выложу позже.

С уважением ко всем любителям породы.

0

2

Alf, поздравляю Вас с новым членом семьи! Фоткайте больше, сюда кидайте чаще! Уж очень быстро они растут...

0

3

Alf
поздравляю!!поскорее бы фотки вашего чуда!!!

0

4

Спасибо :) Фоткаемся конечно

0

5

Вот такие мы внимательные когда и когда спим )))

0

6

Alf

Приветики!  :flag:  У нас старшие девочки по папе тоже Короны России  :flag: 
Как малышу по вез ло - хозяин всегда рядом!  Только приучайте потихоньку к отсутствию, чтобы знал, что это бывает и это не страшно!!

0

7

Alf, поздравляю! Какой у Вас очаровательный малыш!!  :cool: Красавчик!!
Ждём ещё фоток!!  8-)

0

8

Здравствуйте! приятно видеть своих детей и внуков!
Ваш дедушка по маме, Корона России АМАДЕЙ! Всю информацию о нем вы можете посмотреть на сайте питомника (wwwbern-gross.ru).
Будем ждать новые фото!

0

9

Спасибо за теплый прием!
Дедушке от внучка привет :)
Ну и хотя я работаю дома, но иногда все таки выхожу :D  так что Альби знает что я могу и выйти, но ко времени кормежки обязательно вернусь )))

0

10

Здравствуйте!!!  я- Козлова Светлана. Живу в городе Старый Оскол, Белгородской области. Мы с подругой неделю назад приобрели двух замечательных собак породы АППЕНЦЕЛЛЕР ЗЕННЕНХУНД.  Двух родных сестер в возрасте 2,5 года.  И у нас тут же возникла проблема. Обе девченки потекли. Срочно нужны кобели для вязки.  Собаки из питомника "ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ".   
Помогите, пожалуйста!!! ПОРОДНИКИ!!!

0

11

kozlovasv
привозной кобель устроит? Дает хорошую психику. И есть его сын .Оба титулованые. См сайт allfoursennenhunds.ru

0

12

kozlovasv
только на фото не аппенцеллер. Это кто?
А откуда взрослые собаки? Опять отдают пельцеров?

0

13

kozlovasv написал(а):

И у нас тут же возникла проблема. Обе девченки потекли. Срочно нужны кобели для вязки.

простите, а как кобель может помочь с течкой?
что - то я Вас не понял.

0

14

Real написал(а):

простите, а как кобель может помочь с течкой?

Объявление:
Избавляю от критических дней. Гарантия 9 мес.
:D

0

15

uncle написал(а):

кобель

uncle написал(а):

Гарантия 9 мес.

о!

0

16

kozlovasv, добрый день!
Вы не выходите на контакт, поэтому пишу на форуме, чтобы Вы были готовы к следующей информации:
  у собак должна быть разводная оценка-пройдена выставка
   снимок на дисплазию
   желательно тест на "чистые глаза"
   анализ-мазок из петли на стерильность
   вяжутся эти собаки на 9-11 день течки.
Все вопросы в дальнейшем пишите на почту. Я занимаюсь этой породой 7,5 лет и смогу подсказать много интересного, даже если Вы будете вязаться не с моими кобелями. Порода просто замечательная , но есть сложности.

0

17

А это нормально, что такая срочность?
Неделю назад купили - срочно вяжем, что течке пропадать...
Или я чего-то не понимаю?

Отредактировано inchik (29 июля, 2009г. 15:23:38)

0

18

Огромное всем спасибо за ответы. Прошу прощения что не отвечала. У меня супер модем БИЛАЙН. Не всегда есть скорость и возможность посещать форумы. Отвечаю!!! По поводу породы - ну, собаки из питомника " Зенненхунд России". В родословной написано аппенцеллер.

0

19

Фото на аватарке - БАСЕНДЖИ! Это моя последняя девочка. В смысле у меня их три. Питомник у меня! И в собаководстве я уже почти 20 лет.

0

20

Real

Real написал(а):

простите, а как кобель может помочь с течкой?

обычно кобелей используют для спаривания.  Собственно для суки это единственная помощь от кобеля в период течки. Перечитала свое сообщение. Да вроде понятно написала. "Нужен кобель для вязки."

0

21

inchik написал(а):

А это нормально, что такая срочность?
Неделю назад купили - срочно вяжем, что течке пропадать...
Или я чего-то не понимаю?

Вы все правильно поняли. Но условия вязать обеих собак не мои. Бывшего хозяина. Забрали мы их на условия. Просто так получилось. Только забрали, только начали приводить собак в порядок, они потекли.  Вот и ломанулись на поиски кобеля. Не ожидали мы, что они так резко потекут...........

0

22

nochnayasova
огромное Вам спасибо. Бывший хозяин нашел двух кобелей. Один в Подольске, Один в Москве. Возможно с кем то из участников данного форума буду иметь честь познакомиться лично. Имею ввиду владельцев кобелей.
Но в дальнейшем с огромным удовольствием рассмотрим Ваше предложение!!!

0

23

Вот фото одной из собак. Ну мне все-таки кажется это аппенцеллер
http://s51.radikal.ru/i132/0907/9a/8540d84e54b0.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/0907/e4/9f8612ccbdbd.jpg

0

24

kozlovasv написал(а):

Собственно для суки это единственная помощь от кобеля в период течки. Перечитала свое сообщение.

вроде бред.

kozlovasv написал(а):

Да вроде понятно написала. "Нужен кобель для вязки."

в первый раз встречаюсь с людьми которые кобеля ищут срочно.

0

25

kozlovasv
кстати, Ваши суки имеют допуск в разведение?
Ну там такие мелочи как оценка на выставки не ниже оч. хор.
Тест на дисплазию....

А то у Вас щенки без родословной останутся.

0

26

Real

kozlovasv написал(а):

Питомник у меня! И в собаководстве я уже почти 20 лет.

0

27

kozlovasv написал(а):

Один в Подольске,

а не знаете что за кобель?? и у кого???

0

28

Alf
Привет. Вы наш братик.
Нас по документам зовут Алан Красавец, но в быту он Сырник.

0

29

Alf, Федора
Очень приятно видеть своих деток, давайте еще фоток и рассказов (я хозяйка вашего папы и "мама" вашего дедушки Амадея) :flag:

0

30

ШАНТАЛЬ
Ой.... а у нас есть календарь папой и дедушкой ))) Красавцы )
Расскажу про Сырника вам. Во-первых так его назвал старшенький ребенок (ему 5 лет).  В семье считается, что это его собака, но основные функции, естествено на мне и муже. Санька души не чает в Сырнике.
Сырник у нас всех любит. У него даже уже есть друг, это собака из гаражей. Даже гулять ходим все вместе. На днях друга посадили на цепь,  Сырник плакал так, что пришлось уговаривать, чтобы отвязали.
Еще он парень умный. Уже понимает *Сидеть* и *Фу*. И какаем уже только на улице. А вот с писать у нас особенная история. Я только и успеваю матрасы таскать на балкон и обратно, ибо Сырник таким образом скучает по мужу. Хотя знает и свою пеленку.
Он может и носиться по квартире, как сумашедший, и флегматично наблюдать за мухами. )))
Вообщем в нашей семье радости  и счастья поприбавилось )

0