Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по дрессуре.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ninon
http://zwinger.narod.ru/poroda/displazia.htm     Это на сайте немецкой овчарки статья о дисплазии.  Если не интересно читать всю статью,прочтите  там "О проведении рентгенографиии на дисплазию..." там описано в чем разница снимков . Если этой информации будет не достаточно-пишите  я еще "адрески " сброшу.

Отредактировано Dix (13 декабря, 2007г. 22:37:36)

0

32

Ninon
А что, теперь на снимках видно какой препарат использовали при укладке собаки...

0

33

Если владелец собаки хочет получить достоверную инфу о состоянии суставов своей собаки, необходимо ее обездвижить сделав расслабляющий укол...
Весь мир использует эту технологию, другого еще не придумали...
Никакие уверения типа "моя собака послушная и ляжет как надо" не катят. Она может и ляжет, но полного расслабления не будет, а значит и результат соответствующий.

0

34

Dix, вот этот вот отрывок из статьи интересный. Если честно, я предполагала нечто подобное (ведь не зря же говорят, что собаки со средней и тяжёлой степенями дисплазии без релаксантов или наркоза физически не могут лечь как надо - они испытывают боль при таком "растяжении" конечностей).

Известно, что диагноз на дисплазию устанавливается на основании нескольких параметров, оцениваемых по балльной системе. Так, один из параметров - индекс внедрения головки бедра в вертлужную впадину - полностью зависит от степени расслабленности конечностей; если собака во время снимка напряжена, то головка бедра входит во впадину глубже, и при оценке этот параметр окажется менее выраженным, чем есть на самом деле. Таким образом, степень дисплазии у этой собаки покажется более легкой, чем есть на самом деле. В связи с этим необходимо понимать, что степень дисплазии, диагностированная без наркоза, под наркозом окажется более серьезной, но никак не более легкой. Например, если без наркоза степень дисплазии «С2», то под наркозом вполне может оказаться и «D», но никак ни «С1» и ни «В».

0

35

"Метод рентгенодиагностики по окончании формирования костно-связочного аппарата является единственно надежным и достоверным.
Животное фиксируют строго на спине. Для основной (первой) проекции снимка конечности должны быть полностью выпрямлены во всех суставах, предельно оттянуты назад и повернуты внутрь примерно на 15 градусов. " ----   Это отрывок из другой статьи .Так скажите-можно ли в таком положении зафиксировать собаку без "обездвижки"?? Даже здоровую нет--а если с малейшим намеком  на дисплазию подавно!     

marakeshka написал(а):

А что, теперь на снимках видно какой препарат использовали при укладке собаки...

На снимке видна правильность позиционирования собаки.

Отредактировано Dix (14 декабря, 2007г. 14:19:32)

0

36

Dix
я пошутила...

0

37

marakeshka написал(а):

я пошутила...

мы поняли

0

38

Люди! А мы, как раз месяц назад делали снимок. Рентгенолог спрашивает, мол, как собака -послушна, спокойна, усыплять будем? А я говорю, что значит усыплять? Мы и так попробуем. Ну и шоу было. Спиной собачечку на стол плюх, и как давай ее ноги вытягивать-выкручивать. Я у изголовья команды отдаю, мол "тихо", "лежать", муж по середке "работает". Наша малышка быстро смирилась, лежит, ждет, когда же все закончиться. А тетенька и говорит, давайте ка я посмотрю, четко ли получилось, пусть, дескать пока полежит, а то собака большая тяжелая, что ее на стол дважды запихивать, травмировать... А сама взяла и свет выключила! Проявлять пошла. Вот мы в троем и обалдели щенуле, конечно, лучше всех было. На столе, на спине в темноте... А когда вет пришел смотреть, сказал, что зря на трезвую собачью голову делали. А снимок сказал четкий.
Раз уж не по теме беседуем, владельцы!, подскажите, когда у этой породы течка начинается, долголи нам ждать?

0

39

Ну что тут сказать, пи.......................................ц...
У энтой породы как у слона и течка и беременность 2 года.......... :lol:  :lol:  :lol:

А если серьезно, снимок вы наверное делали профилактический, ну а если нет, то тады даааааааааааааа... и тетенька ваша та еще................
И течка, как у всех нормальных собак в 8-9 мес. + - нормальные отклонения.........................

0

40

А тема- то совсем не соответствует тому,куда мы забрели.... :P  Малина честно говоря вся эта процедура прошла у вас как минимум-странно.....И я склонна думать что ШАНТАЛЬ права:

ШАНТАЛЬ написал(а):

и тетенька ваша та еще................

Тема так сильно "заблудилась",что я, наверное, лучше другую открою и туда впишу некоторые случаи из жизни(не мои -статьи  с инета стащу)

0

41

Dix
можно модератора попросить перенести хвосты в другой раздел и открыть новую тему ;)

0

42

ШАНТАЛЬ
много таких ветов, которые "жалеют" собачек.. но люди к ним тянутся, многое не понимая и не зная.

0