Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врожденная дисплазия

Сообщений 781 страница 806 из 806

781

uncle написал(а):

потому что в моей книге слишком много общих вещей

сдесь тоже думаю тоже что и вашей, но новичку который решил купить щенка она не помешает.

0

782

элвис написал(а):

Я это правда что вы живете от заводчика (Юли Цыбульской) в 15 мин ходьбы ПЕШКОМ?
AlZu. Во всех постах вы пишете что у Вас проблема с транспортом, и это была главная причина не  показать во время Юле щенка.

Извините, вопрос задан не мне , но Алёна действительно живёт в 15мин. ходьбы от  Юли. В том-то всё и дело.

0

783

Legato написал(а):

Алёна действительно живёт в 15мин. ходьбы от  Юли. В том-то всё и дело.

Тогда назревает еще один вопрос, почему растояние в 15 мин пешком до Юли,
Алена способна преодолеть только транспортом (которого нет)?

но при этом:

AlZu написал(а):

Хочу сказать, что на деле мы гуляем 3-4 часа в день.
Длительность прогулок от получаса до 2-х часов.

Отредактировано элвис (4 июля, 2009г. 02:24:31)

0

784

AlZu написал(а):

Вы же фельдшир, ветеринарный, вы же помните, чему вас в ПТУ учили?

Ни в ПТУ. Такого заведния я, Alzu, не знаю. Не надо пытаться меня ущипнуть. Я свой диплом получала в Ветеринарной Академии. А все ваши красивые речи оставьте для дурков....

AlZu написал(а):

Даже без комментариев  :D

А были действительно ветеринаром - по меньшей мере смайлика бы не было... Вы смеетесь, а я работаю в ветеринарной клинике и могу это наблюдать хоть каждый день, даже когда очень не хочется... Поэтому и не смеюсь. И вообще в серьезном разговоре предпочитаю серьезно относится к тому, что гововрю...

AlZu написал(а):

Или информация сказана для того, что бы мы все дружно пожалели Цыбульскую?
Это как то относиться к делу?
Нет? Значит это её проблемы.
Вы не считаете, что неэтично обсуждать здесь личную жизнь заводчика?

Считаю, поэтому и сочла ваш пост о сообщении куда вы приехали ( квартира, ванна, тапочки, щенки) - неэтичным. И вам просто объяснили почему это произошло.

knopka_mot написал(а):

Уж извините, но выбирите один вариант ответа)))или разшифруйте, а то не понЯЯЯтно)))

Да и выбора здесь делать нечего. Здесь же уже пошел разговор о статья, по которым можно восстребовать деньги. Но владельцев моях щенков не интересует это, как факт не потому, что я сразу и жестко оговорила свои правила, а потому, что они покупали себе ту собаку, о которой мечтали и прекрасно понимали, что заводчик может гарантировать только то, что это действительно породистая собака.

Они мне сами объясняли, что я не могу гарантировать полного здоровья. И это правда. Вот берут у меня щенка: здорового ( на вид), крепкого, подвижного... Выходят с ним на улицу, идут к машине.... Мимо проходит человек со взрослой собакой ( а можно и без собаки) и... оказываются разносчиками острой инфекции... Щенок в итоге заболевает. ( Заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем - великое множестово) Всем известно, что прививка не дает гарантии незаражения. Вот и получается, что - все гарантии здоровья весьма относительны.

0

785

А вот кто знает, что за пес на обложке книжки, что uncle разместил? Пост 777. Славный такой. Книжка синяя действительно малоинформационная, вторую не знаю не читала, но для новичков, для знакомства с породой даже очень подойдет. Мне там больше всего история породы нравится и фотки первых российских бернов.

0

786

uncle написал(а):

2003, именно "АКВАРИУМ", что там такого интересного не знаю, книжка для очень начинающих, из полезного таблица возраст/вес бернов, тут на форуме в 111 раз больше полезной информации

Именно! Для начинающих - то что надо!!! Я бы ее с щенками дарила.
Там все на пальцах рассказано...

0

787

uncle, я бы купила ту, что у Вас сфотографирована.

0

788

Иришка такая как у меня 2003 года издания и сейчас не переиздается, но можно поискать в инете, есть 2006 и 2007 годов, купить можно опять таки через интернет, например вот здесь http://www.ozon.ru/context/detail/id/19 … pe=308#308

0

789

Для тех, кому интересно. Честно стырено.

"1 июня 1999 года Генеральная Ассамблея FCI приняла предложение Научной Комиссии, направленное на представление международного сертификата по дисплазии локтевого и тазобедренного суставов.
Этот сертификат должен служить дополнением к признанным национальным сертификатам и обеспечивать информацией на международном уровне. Чтобы избежать разночтений в национальных классификациях в международном сертификате, они должны быть адаптированы к классификации FCI таким образом, чтобы все могли их понимать. Образец такого сертификата на четырех официальных языках FCI будет представлен в ближайшее время вместе с рекомендациями по проведению обследования. Классификация дисплазии тазобедренного сустава была одобрена на симпозиуме FCI, прошедшем в 1991 году, по дисплазии локтевого сустава. Обе процедуры были признаны Всемирной Ветеринарной Ассоциацией по мелким животным.

Дисплазия тазобедренного сустава
А - Отсутствие признаков дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны (плотно прилегают друг к другу). Боковой край кости имеет отчетливые очертания и закругленные концы. Суставное пространство узкое и глубокое. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом (в положении 1) составляет примерно 105°. В случае отличных тазобедренных суставов внутренний боковой край вертлужной впадины как бы опоясывает (окружает) бедренную головку.

В - Почти нормальные тазобедренные суставы: бедренная головка и вертлужная впадина либо слегка не конгруэнтны и угол по Норбергу (в положении 1) составляет примерно 105°, либо центр бедренной головки находится в срединной позиции по отношению к дорсальному (спинному) краю вертлужной впадины, а бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны.

С - Легкая степень дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина не конгруэнтны, вертлужный угол в соответствие с Норбергом составляет около 100°, и/или внутренний боковой край вертлужной впадины слегка расплющен. Могут иметься неровности, или не более чем, легкие признаки остеоартрозных деформаций в хвостовой, дорсальной части или на головке или шейке бедра.

D - Умеренная дисплазия тазобедренного сустава: очевидная неконгруэнтность между головкой бедра и вертлужной впадиной с подвывихом. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом более 90°. Уплощение краев и/или остеоартрозные признаки.

Е - Серьезная степень дисплазии тазобедренного сустава: выраженные дисплазийные изменения тазобедренных суставов, такие как отчетливый подвывих, вертлужный угол в соответствие с Норбергом меньше 90°, очевидное уплощение краев вертлужной впадины, деформация бедренной головки (грибообразная форма, сплющенная) или другие признаки остеоартроза.

Данная классификация основана на фактах, полученных только путем радиографических исследований.

Дисплазия локтевых суставов

Ее классификация основана на обнаружении присутствия остеофита (костных выступов) как проявление артроза. В случае, если это диагносцируемое первичное заболевание, оно должно быть отмечено.
0 - нормальное. Аномалий не обнаружено.
1 - минимальный артроз. Остеофит, менее 2 мм шириной.
2 - умеренный артроз. Остеофит, от 2 до 5 мм шириной.
3 - серьезный артроз. Остеофит, шире 5 мм.
Любые возражения против классификации могут быть направлены национальными Кеннел-клубами в экспертную комиссию, созданную при Научной Комиссии FCI.
Dr. Wilhelm Brass, Председатель Научной комиссии FCI"

0

790

uncle, спасибо!!!! :flirt:

0

791

lenalu
Вот, спасибо! Я совсем недавно, пару месяцев тому назад, читала статью со снимками и разлиновкой всех углов. Потом кому-то дала почитать и... теперь не могу вспомнить кому именно. Там настолько понятно было, как определить угол и степень, что можно было самостоятельно это сделать.... Еще раз - спасибо за классификацию! :cool:

0

792

Ого, выезжали за город, а здесь тема не дремлет  8-)

Отвечаю на вопрос:

элвис написал(а):

Я это правда что вы живете от заводчика (Юли Цыбульской) в 15 мин ходьбы ПЕШКОМ?
AlZu. Во всех постах вы пишете что у Вас проблема с транспортом, и это была главная причина не  показать во время Юле щенка

Живём в том же округе в соседнем районе. 15 минут езды на машине, 20-30 (в зависимости от пробок) езды на общественном транспорте и 1 час хорошей ходьбы (с собакой 1-1,5 часа).
Это причина, но не главная.
Главной причиной являлась и является личная неприязнь и, с моей точки зрения, некомпетентность Юли.

Legato написал(а):

Извините, вопрос задан не мне , но Алёна действительно живёт в 15мин. ходьбы от  Юли. В том-то всё и дело.

Ммм... О великий волшебник, не подскажите от куда информация такая...
Али вы в гости ко мне захаживаете? Али с секундомером от двери до двери прогуливаетесь?
Поведайте мне, о великий всевидец, каково же будущее наше? (примечание: сарказм! а то были прецеденты комментариев  :flag: )

Береника написал(а):

Ни в ПТУ. Такого заведния я, Alzu, не знаю. Не надо пытаться меня ущипнуть. Я свой диплом получала в Ветеринарной Академии. А все ваши красивые речи оставьте для дурков....

Простите, что я хочу с вами сделать?
Для кого я должна чего оставить?
Тогда искренне удивляюсь вашему диплому фельдшера, ибо МВА - это академическое образования: "Она готовит специалистов высшей квалификации, научные и научно-педагогические кадры, проводит фундаментальные и приоритетные исследования в ветеринарной медицине и зоотехнии, биотехнологии и экологии в ветеринарной медицине, товароведении, маркетинге и технологии продуктов питания и товаров животного происхождения." Все специалисты с факультета ветеринарии выпускаються с дипломами Ветеринарного врача и правом свободной практики.
А фельдшер - это среднее-специальное ветеринарное и медицинское звено. По этой специальности учат в ПТУ (по старому) или Колледжах (по новому). Обучение в среднем проходит 3-4 года, диплом по специальности не даёт права свободной практики в ветеринарии, только при наличие дальнейшего ВЫСШЕГО ветеринарного образования.
Странно, что вы этого не знаете.

Береника написал(а):

А были действительно ветеринаром - по меньшей мере смайлика бы не было... Вы смеетесь, а я работаю в ветеринарной клинике и могу это наблюдать хоть каждый день, даже когда очень не хочется... Поэтому и не смеюсь. И вообще в серьезном разговоре предпочитаю серьезно относится к тому, что гововрю...

Это очень хорошо, что такие ответственные люди работают с животными. Да, это не смешно. Да, это серьёзный разговор.
Но я считаю ,что в данном случае пример просто неуместный, потому что спор о компетентности ветеринаров - это отдельный камень преткновения и его нужно рассматривать отдельно. А о распространении тех или иных заболеваний и их причинах, вообще очень большая и больная тема для всех.

В дальнейшем в этой теме предлагаю писать ТОЛЬКО про конкретное заболевание у конкретных собак, причинах и следствиях.
Отвечать на глупые, неуместные или "переходящие на личности" вопросы не намерена.
Флуд в темя считаю закрытым, лично для себя  :flirt:

0

793

Береника написал(а):

lenalu
Вот, спасибо! Я совсем недавно, пару месяцев тому назад, читала статью со снимками и разлиновкой всех углов. Потом кому-то дала почитать и... теперь не могу вспомнить кому именно.

Это бывает, называется "память девичья".  У меня конечно все в компе остается.. (уже давно не девица).

Береника написал(а):

что можно было самостоятельно это сделать....

Вот этому научите, буду очень благодарна!

Береника написал(а):

Еще раз - спасибо за классификацию!

Честно говоря, не о Вас думала, размещая эту классификацию.

0

794

AlZu написал(а):

Это очень хорошо, что такие ответственные люди работают с животными. Да, это не смешно. Да, это серьёзный разговор.

я уже сбился где Береника работает...
Как не тема то она везде в этой области работает...
я бы ещё понял если бы эти области фриланс подразумевают, но...

0

795

AlZu написал(а):

А фельдшер - это среднее-специальное ветеринарное и медицинское звено. По этой специальности учат в ПТУ (по старому) или Колледжах (по новому).

У нас нет ветеринарных или зоотехнических ПТУ. нету! Т.к. ветеринария и зоотехника подрузумевает углубленное изучении химии, биологии, анатомии - это уже спецшколы. В ПТУ можно научиться слесарному, столярному делу или простыни шить. Но не ветеринарии. У нас есть средне-техническое ветеринарное учебное заведение - это ветеринарный техникум в Волоколамске. Но это не ПТУ, а техникум. Разница между ними значительная. А я училась на том первом и единственном коммерческом потоке, на базе Вет. Академии, который создавался для подготовки ветперсонала среднего уровня - его в тот момент было очень мало, а необходимость была высока, т.к. выпускники с дипломами ветеринаров не желали работать на более низких должностях (хлеба с маслом и икрой хотелось сейчас и сразу, не взирая на отсутствие стажа и опыта). К тому же, это позволяло подготовится к более уверенному поступлению в ВетАкадемию тем, кто провалился или считал, что не вытянет. Да, и к тому моменту в новообразованном РКФ правила регистрации и заводской приставки и питомника требовали наличия какого-нибудь околокинологического образования (в последствии, для заводской приставки это требование было отменено). У меня был лишь диплом ассистента дрессировщика. Вот я и решила, что мне совсем не помешает диплом вет.фельдшера, который давал мне право на работу в ветеринарной клинике, практику в которой я успешно сдала с самой высокой оценкой.

lenalu написал(а):

Это бывает, называется "память девичья".  У меня конечно все в компе остается.. (уже давно не девица).

Так это была распечатка с инет страницы. Перепечатывать было долго, к тому же там были снимки с разлиновкой, при сканировании они бы потеряли точность и яркость.

lenalu написал(а):

Вот этому научите, буду очень благодарна!

Попробую. Но были бы те разлинованные снимки, вы бы и сами поняли. Хотя... возможно найду в интернете правила разиловки - сразу же выложу.

lenalu написал(а):

Честно говоря, не о Вас думала, размещая эту классификацию.

Но вы мне очень помогли, сократив время на поиски необходимого в сети. Вот за это и спасибо. К тому же из этой классификации многое становится понятным и можно вести конструктивную беседу.

Real написал(а):

я уже сбился где Береника работает...
Как не тема то она везде в этой области работает...
я бы ещё понял если бы эти области фриланс подразумевают, но...

Я работаю в вет.клинике. Это вы у нас и юрист, и экономист, и ведущий мендежер,и семейный психолог, и педагог, и кинолог-генетик... Все знаете, все умеете. Почти Бог.

Отредактировано Береника (7 июля, 2009г. 01:18:25)

0

796

Береника написал(а):

Это вы у нас и юрист, и экономист, и ведущий мендежер,и семейный психолог, и педагог, и кинолог-генетик...

сколько нового о себе у знал...
это в какую такую вет. клинику к Вам на стрижку пуделей приводят?

Отредактировано Real (7 июля, 2009г. 01:34:44)

0

797

Real написал(а):

это в какую такую вет. клинику к Вам на стрижку пуделей приводят?

А мне не только пуделей приводят. И йоркширских терьеров, и бишонов, и ши-тсу, и пекинесов, и просто лохматых метисов. И бернов, лабрадоров, овчарок на груминг приводят множество. Могу вам больше сказать. Клиентф потекли рекой, т.к. в округе мастеров моего класса просто нет. Собаки с моим грумингом уверенно лидируют в рингах, получая высокие отзывы от экспертов по поводу качества шерсти и великолепного груминга. Даже грумеры из америки признали, что мои стрижки денди-динмонд терьеров( специалистов по которым у нас практически нет) у меня получаются превосходно.

А еще я ассистирую ветеринарам. Но стричь люблю больше - это честно. Люблю делать красиво. Поэтому и занимаюсь любимым делом. В чем преуспела.

Отредактировано Береника (7 июля, 2009г. 01:47:48)

0

798

AlZu написал(а):

ибо МВА - это академическое образования: "Она готовит специалистов высшей квалификации, научные и научно-педагогические кадры, проводит фундаментальные и приоритетные и

Вот только про МВА не надо..., а то, чего-то путаетесь в понятиях...

0

799

Ирина Воробьева написал(а):

Вот только про МВА не надо..., а то, чего-то путаетесь в понятиях...
0+-

И что Вам не понравилось в словах Алены?
МВА - это московская ветеринарная академия им. Скрябина
"В 1948 году в г. Москве вновь была организована ветеринарная академия, в которой продолжались работа и традиции зооветеринарного образования тридцатых годов. В МВА снова стал работать зоотехнический факультет, превратившийся за эти годы в один из ведущих учебно-научных центров по высшему зоотехническому образованию."

0

800

Tanya написал(а):

И что Вам не понравилось в словах Алены?
МВА - это московская ветеринарная академия им. Скрябина

AlZu
Уф, сорри, я уж подумала было, что это про МВА (в смысле дополнительного к высшему образования - Master of Business Adm)
Вот, блин, игра слов!
:dontknow:

0

801

Береника написал(а):

А мне не только пуделей приводят. И йоркширских терьеров, и бишонов, и ши-тсу, и пекинесов, и просто лохматых метисов.

вот мене и интересно в какой вет клиники, в место вет. услуг оказывают грумерские услуги.
:D

0

802

Real, вы будете смеяться, но у нас в городе во многих частных клиниках могут подстричь собашку.
Правда обычно это вариант "налысо")))

0

803

Julia
я же не про этот вариант  :D

0

804

Ну там и нормально подстричь могут. Не всегда конечно, но...
А че, удобно и полечился и побрился))

0

805

dgm написал(а):

Dix написал(а):
Перестаньте только писАть и наконец-то почитайте форум, найдете много интересного не только по дисплазии !
А заново переписывать всю информацию, которая излагалась на  форуме - отдельно в угоду Вам я, ессно, не буду.Да не надо для меня утруждаться, просто дайте ссылку, где конкретно Ваши достижения изложены. А то посылать искать в Ваших 2300 постах - легче легкого.

О новости какие, оказывается спустя год история повторилась. Народ усомнился в Дикс...

0

806

Да и вопрос проф.образования тоже уже подымался. Это просто класс! Надо читать , читать...

0