Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



велосипедист и собака?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

День добрый,

Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Надеюсь, вопрос в тему, ведь нельзя же говорить только о чудо-песиках, забывая про их животные, не всегда положительные, качества.

Дело вот в чем – я очень люблю прогулки на велосипеде. Но последнее время у меня уже, можно сказать, появилась фобия –ужасно боюсь собак. То, что на велосипедистов они нападают-это факт, все знают –даже владельцы. Но вот как уберечься от этого никто толком не знает. Единственное, полезное, что нашла в нете http://02.ru/articles/article_14, большая статья про собак-агрессоров вообще. Про велосипеды там нет, к сожалению.
Мне все советуют разное-одни смотреть в глаза псу, другие, наоборот убегать сразу..непонятно..

Посоветуйте пожалуйста –как защитить себя от них? Подойдет ли газовый баллончик или что то еще?

Заранее благодарна.

0

2

а если моя собака не нападает на велосипедистов? возможно это не нормальное поведение? может срочно корректировать? обратится к специалисту?

0

3

So4, на велосипедистов нападают невоспитанные собаки и иногда безпризорные. Впринципе действительно вполне обьяснимое действие - реализация инстинкта погони, но далеко не все этим страдают. Мои тоже не нападают ни на бегунов, ни на велосипедистов - в детстве ещё объяснили им что этого делать нельзя и всё, никаких проблем.
Бороться с такими "охотниками" нужно так же как и с любыми нападающими собаками.
- Остановитесь, скажите нельзя!, уйди!
- Изобразите поднятие камня или бросок
- Возите с собой прутик
- Попросите хозяев придержать или  забрать собаку
- на крайняк купите балончик...

Смотреть в глаза собаке - это бросать ей вызов - можно и на неприятности нарваться
Удегать - дразнить собаку, вы только раззадорите её.

Я так понимаю вопрос касается вообще собак, а не бернов конкретно, на  этот форум случайно попали? Берны как раз очень адекватны в этом смысле, лучше спросите на охотничьих форумах ( у этих собак силён инстинкт погони) или ещё каких, там наверно народ чаще с таким сталкивается.

Отредактировано Olis (31 мая, 2009г. 15:29:01)

0

4

So4 естественно я шутил, бернам пофиг велосипедисты, у них много более важных дел (по крайней мере так выглядит :))
для защиты самое лучшее балончик с перцовой смесью, собачка здорово удивится, та и с хозяином пообщаться поможет

0

5

uncle написал(а):

бернам пофиг велосипедисты,

то же самое. Так что, So4, прислушайтесь к Olis - это вопрос не про бернов.

0

6

So4 Попробуйте как вариант сказать собаке "Кошка"  :D может поможет.
Возможно Вы действительно не на тот сайт зашли.

0

7

у меня Аврора велосипед воспринимает как элемент пейзажа :D

0

8

Тамрико окромя ёжиков, которых любит платонической (надо вокруг него попрыгать, полаять и побеситься) любовью, собак, изредка котов и хорошо знакомых людей все остальное полный пейзаж :)

0

9

So4
одно время меня тут одна стая достала просто.
В моём случае ещё хуже, чем у Вас, я на велике и рядом кобель  :D
была мысль от стаи купить пневматику, но потом погода испортилась, потом зима, а сейчас этой стаи я как то не вижу по этому про пневматику пока забыл

0

10

uncle не, у меня любит все вокруг пасти. белок, птичек, зайчиков, детей, лошадей.. в общем, все что движется и не очень) хотя бы взглядом :D  просто к велосипеду относится как к части природы)

0

11

Тамрико ну взглядом все пасти это да, наша еще ухом мух пасет :)

0

12

Если собака приучена к вело прогулкам, то никаких эксцессов с проезжающими велосипедистами  и быть не может!
Но берн - по природе своей очень миролюбивая, интеллектуальная  собака и не будет устраивать гонки за велосипедистами с истерическим облаиванием, даже если не совершает вело прогулок . Поэтому,So4, Вы на этом форуме не найдете  хозяев,собаки которых носятся за велосипедистами.  Скорее тут найдется много таких, которые сталкиваются с проблемами бездомных стай , а стаи не только за великами бегают...они и пешим прохода не дают. :mad:
У нас , к счастью, эта проблема разрешилась.... точнее Фараошка ее сам по- мужски разрешил....  :D Теперь не мы их, а они нас обходят десятой дорогой....

Отредактировано Dix (31 мая, 2009г. 19:57:12)

0

13

кстати как вариант не обращать вообще внимание.
если человек боится, собаки чувствуют страх и это их возбуждает.
Мой к примеру облаивает иногда или идиотов которые вот - вот начнут меня учить как водить собаку на поводке и какой намордник ему нужен или кто показывает страх.

всех же остальных игнорирует ну максимум понюхает.

Отредактировано Real (31 мая, 2009г. 19:57:22)

0

14

у меня чувство такое, что это был спам

0

15

Это был троль.

0

16

Real ниче не предлагают купить или увеличит на 10 см.

lenalu тролль бы всех уже достал, после троллинга остаются руины и выжженая земля

администрация форому посчитала нужным расшевелить форум? :)

0

17

uncle написал(а):

администрация форому посчитала нужным расшевелить форум?

Да у нас и в теме про кастрацию шумно  :flirt:

0

18

uncle написал(а):

lenalu тролль бы всех уже достал, после троллинга остаются руины и выжженая земля

это был молодой неопытный.

0

19

uncle написал(а):

Real ниче не предлагают купить или увеличит на 10 см.

спам не только с целью купить или увеличить бывает...

0

20

генирирую еще вариант :)
публичная акция общества защиты велосипедистов от собак :D

0

21

Предлагаю дугой вариант-акция защиты собак от велосипедистов :D

0