Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слабые ножки-что делать?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем Здрасте! Нужен совет, у нас появилось пушистое чудо, сейчас ему 6 месяцев. Но проблема в том что наш собакин как то странно волочит за собой задние лапки. В литературе категорически запрещают сильно напрягать ножки у маленьких бернов, а многие владельцы больших собак наоборот советуют нам больше тренеровать малыша. Что же нам делать? Может уже стоит съездит к вету?

Р.S. Для суставов даем Каниогил как рекомендовала заводчица...

0

2

Стася написал(а):

Может уже стоит съездит к вету?

Конечно стоит! И даже обязательно нужно!

0

3

Стася поройтесь на форуме, тут это обстоятельно обговорили, ищите упоминания о хондопротекторах, это больная тема для многих, в 6 месяцев напрягать не вздумайте без консультации хорошего ветеринара который знает что такое большие собаки и плохие лапы

0

4

У вета были, он просто руками его лапки прощюпал, покрутил и ничего толком не сказал. Вообщем не доверилась я этому дядечке как специалисту((

0

5

Стася веты бывают разные и не все хорошо разбираются в таких собаках и проблемах связаных с лапами. Вам нужно узнать какой ветеринар в вашем городе специализируется на таких проблемах. А может быть такое, что в вашем городе и не будет такого специалиста. Но в любом случае нужно что бы щена посмотрел хороший квалифицированный ветеринар, специализирующийся именно на лапах и суставах.
Может быть вам посоветуют хорошего ветеринара и на этом форуме.

Отредактировано Lyana (28 мая, 2009г. 12:57:41)

0

6

Lyana написал(а):

Вам нужно узнать какой ветеринар в вашем городе специализируется на таких проблемах. А может быть такое, что в вашем городе и не будет такого специалиста.

Живу в большом городе так что уверена такие веты у нас есть, будем искать. Единственное-я переживаю что это может быть уже внешние проявления болезни? И уже нужно СРОЧНО искать хорошего доктора?

0

7

Стася написал(а):

И уже нужно СРОЧНО искать хорошего доктора?

Конечно срочно! Если недоверяете вету, и пока нет рекомендаций, я бы походила по 3-4 ветам - что скажут, а потом уже видно будет.
Вы бы город свой указали.

0

8

Ах да, разговаривала с женьщиной у нее два берна (просто красавцы) она рассказала что у ее мальчика было тоже самое, они до года пропили кальций и все было в порядке.

0

9

Стася

Уже проверенные авторитеты по лапам - Самошкин (сын принимает в Белом Клыке на Баррикадной, по записи), у его отца спец клиника. Ерёмин  - в клинике Беланта (м.Домодедовская или рядом, не помню). У этих клиник есть сайты в инете, поищите. Гаранин, кажется в Зоовете.
Мы лечились у Самошкина -младшего. Вылечились (ТТТТ)

0

10

suzanna

Спасибо)

0

11

Стася, правильно вам тут сказали, езжайте к проверенным ветам (см. пост suzanna), никаких самолечений! Если это просто недогруз, то физ-ра + хондропротекторы вам помогут, если  проблелы с суставами-костями - то нагрузки только навредят. Сначала диагноз, потом лечение. Удачи!

0

12

Стася написал(а):

они до года пропили кальций и все было в порядке

ох уж мне эти сказки, ох уже мне эти сказочники (с)
кальций штука полезная но в разумных количествах это во первых, а во вторых он необходим для костей, у вас могут быть проблемы со связками или еще чего, в третьих кальций с таблеток паскудно усваивается организмом, вам в Москве легче найти вменяемого ветеринара, вот и ищите :)

0

13

uncle написал(а):

ох уж мне эти сказки, ох уже мне эти сказочники (с)
кальций штука полезная но в разумных количествах это во первых, а во вторых он необходим для костей, у вас могут быть проблемы со связками или еще чего, в третьих кальций с таблеток паскудно усваивается организмом, вам в Москве легче найти вменяемого ветеринара, вот и ищите :)

про кальций-очень верно..переизбыток кальция делает кости хрупкими и ломкими..
поможет только ХОРОШИЙ(проверенный..надежный.желательно-рекомендованный)ветеринар

0

14

uncle написал(а):

ох уж мне эти сказки, ох уже мне эти сказочники (с)

верно.
не известны причины симптомов, темболее симптомы размытые вызвать которые могло всё что угодно.

0

15

Стася- слабые связки и проблема суставов - это разные вещи !  И методика лечения абсолютно разная, и нагрузки при разных проблемах разные можно давать ! Поэтому - Сначала диагноз, а потом только лечение !!! А с кальцием не шутите, на форуме много информации о том, на сколько опасен его передоз -  посмотрите в теме, по -моему "Переизбыток фосфора " , там МНОГО про кальций сказано !
Удачи Вам и здоровья  !

0

16

Нам поставили диагноз - врожденная дисплазия...

0

17

Стася это точный диагноз? животное для снимка не каждый ветеренар правильно разложит, что заводчики говорят?

0

18

Диагноз точный, какой смысл ставить в известность заводчиков?

0

19

У нашего папы  HD-A, ED-0  я так понимаю это слабая дисплазия?

0

20

Стася написал(а):

какой смысл ставить в известность заводчиков?

как минимум они должны знать что разводят дисплазийных щенков и прекратить это при условии порядочности, если такой порядочности нет то желательно что бы название питомника прозвучало громко в слух, та и владельцам питомника неплохо бы вернуть деньги за щенка, если вы его не собираетесь усыплять то расходы на содержание будут не маленькие

0

21

Прошу всех знатоков помогите мне разобраться с этой проблемой мы совсем запутались кто прав, кто виноват (я создала новую тему)

0

22

У моей собаки были тоже слабые ноги:пили кальций,много шагали.Сейчас даем Гринлайт(живая клетка)-эффект на лицо:ноги крепкие и прыгучие!!! :cool:

0

23

Маркина в этой теме шла речь о дисплазийии, а это кальцием не лечится

0

24

Маркина написал(а):

У моей собаки были тоже слабые ноги:пили кальций,много шагали.Сейчас даем Гринлайт(живая клетка)-эффект на лицо:ноги крепкие и прыгучие!!!

Вы сейчас о чём - то о своём  :D

Стася написал(а):

Диагноз точный, какой смысл ставить в известность заводчиков?

как минимум могут порекомендовать вета который работает с их линией собак ;)
Как максимум помочь в лечении.

Стася написал(а):

У нашего папы  HD-A, ED-0  я так понимаю это слабая дисплазия?

это норма.
но это ни о чём не говорит по существу.

Отредактировано Real (30 августа, 2009г. 23:32:33)

0

25

Real эта тема заглохла, соседняя тоже, что со щенками непонятно

0