Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про личную гигиену

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Щену 4 месяца-девочка. Каждый вечер подмываем кипяченной водой. Но в области паха -есть раздражение (как опрелость у ребенка). Грешили на алергию - давали супростин. Мазали тик-таком. ПосоветовалИ подмывать гелем для интимной гигиены - еще не пробовали..
Ждем советов...

0

2

iva09 написал(а):

Каждый вечер подмываем кипяченной водой. Но в области паха -есть раздражение (как опрелость у ребенка).

А после подмывания- высушивали насухо (феном ) или просто вытирали полотенцем ?

0

3

просто вытирали бумагой. фена боится

0

4

iva09

Не переусердствуйте! Мойте аккуратно и  только снаружи, а то можно флору всю вымыть и будет вульвит  :mad:

А высыпания давно? Может, кто-то из травы её кусает на прогулках...

Если честно, мы своих сук так часто не подмывали  в детстве..   ну, раз в неделю . :sceptic:  .Да и теперь - только в течку.  Кобелюшу мою или протираю ежедневно - но у него ЭТО по траве-земле скребёт  :flirt: , а у девочек...Не знаю, по-моему лучше меньше вмешиваться во всё это...

0

5

iva09 написал(а):

просто вытирали бумагой. фена боится

Вы оставляли  пах после мытья влажным. Там долго сохнет шерсть., при этом она согревается.....получается парниковый эффект - шкура сопревает. Так можно и до экземы дотянуть ! Перестаньте так часто без нужды мыть. Подмойте с содовым раствором и просушите хотя бы полотенцем  и подержите к верху пузиком (поиграйте в таком положении они любят , когда их чухают. ), пусть побегает. В общем, любыми средствами.но  пусть шерсть высохнет и больше не трогайте- не мойте  , посмотрите- будет ли улучшение через пару дней , если нет,тогда уже прибегать к спец средствам, а пока- исключить влагу.. А вообще на данный момент сильное раздражение ?
К фену приучайте с детства, дальше будет сложнее !

0

6

Dix +1

0

7

Dix написал(а):

Вы оставляли  пах после мытья влажным. Там долго сохнет шерсть., при этом она согревается.....получается парниковый эффект - шкура сопревает. Так можно и до экземы дотянуть ! Перестаньте так часто без нужды мыть. Подмойте с содовым раствором и просушите хотя бы полотенцем  и подержите к верху пузиком (поиграйте в таком положении они любят , когда их чухают. ), пусть побегает. В общем, любыми средствами.но  пусть шерсть высохнет и больше не трогайте- не мойте  , посмотрите- будет ли улучшение через пару дней , если нет,тогда уже прибегать к спец средствам, а пока- исключить влагу.. А вообще на данный момент сильное раздражение ?

Какая пропорция содового  раствора?
Да еще проблема вот в чем-она сама зализывается. Началось все с того, что сама лизала, были покраснения, как плюшки, вокруг писички, сталипротирать. Таккак она у нас алергик -давали супростин. Сейчас больше похоже на сухое раздражение.

0

8

iva09

Я иногда использую детские влажные салфетки, для младенцев грудных. Не так мокро, как водой, и пропитка там есть ромашковая или лаванда.

0

9

suzanna написал(а):

Не переусердствуйте! Мойте аккуратно и  только снаружи, а то можно флору всю вымыть и будет вульвит   
А высыпания давно? Может, кто-то из травы её кусает на прогулках...

Мы только снаружи мыли.
Если на прогулках-то не было бы в одном месте локализации -по брюшку бы распределялось.
И своей первой девочке(был берн, прожила со мной 9 лет) я с таким не сталкивалась...

0

10

0,5 ч.л.   на 0,5 л. воды, при мокнущих опрелостях - 1 ч.л. (без горки !) на 0, 5 л.воды .

iva09 написал(а):

Началось все с того, что сама лизала, были покраснения, как плюшки, вокруг писички, сталипротирать. Таккак она у нас алергик -давали супростин. Сейчас больше похоже на сухое раздражение.

Так....я теперь запуталась.... сейчас покраснения именно в паху или вокруг петли все же ?
И по поводу аллергии, в первом посте вы писали, что грешили на аллергию... я так поняла , что на самом деле аллергии не было... А из этого поста я так понимаю, что была аллергия ? На что и как давно ?

0

11

покраснения в паху вокруг петли. Алергическая реакция была выявлена во время прививки с бешенством -пошел отек Квинке. Кололи супрастин. На первую прививку реакции не было.
Смогли связать только с приемом Гага и Вильпенкалька (витамины), но нас заверили,что такого быть не может..прием продолжен

0

12

Если высыпания  совпали с реакцией на прививку- то вполне возможно, что это последствия раздражения мочей ( кислотно-щелочные показатели мочи меняются).
В любом случае –ПОЛНОСТЬЮ  исключите попадание влаги на эти участки , там постоянно должно быть СУХО !. Если прогулки в дождливую погоду- просушивать насухо! Желательно после «пописов» протирать детскими салфетками (о которых пишет suzanna,но используйте именно с ромашкой ) протирайте все складочки около петли .И используйте детские присыпки от опрелостей – они снимают раздражение, зуд и поддерживают сухость кожи . Присыпку использовать на исключительно сухую поверхность кожи. Если в течении пары дней не будет новых высыпаний- значит вы на правильном пути  и все пройдет. Если же начнутся новые высыпания- нужно к вету на осмотр и сдать анализ мочи в первую очередь.
По поводу  препаратов Канина, которые вы даете… так у всех ведь реакция может быть разной…. Тем более . что после реакции на прививку. Ничего страшного не случится, если вы исключите дней на 10 эти препараты, а потом, если все дай Бог пройдет-- ПОСТЕПЕННО в половинной дозе вернетесь к их применению.
А что кушает девочка ? Корм не меняли ?

Отредактировано Dix (27 мая, 2009г. 17:11:52)

0

13

Девочка есть сухой корм Flatazor Maxi Junior. И перешли мы на него достаточно давно. До этого был корм ProPak, но он ей не очень подходил как мне кажется(появлялась перхоть на шерсти, "текли" глазки). Сейчас тфьу 3 раза все нормально, кушает этот корм с аппетитом и никаких внешних проявлений нет.

0

14

iva09
Добрый вечер. Как поживают ваши детки? ЕГ сдали?, нам предстаит,сын в техникуме на 1 куре. Как там ваша гулёна, пришла в в себя?

0

15

Добрый день Gross.

Сына написал алгебру-результаты будут первого числа, но сам говорит, что решил все, кроме самого сложного номера. Засомневался и решил не писать-дурилка. Вообщем ориентируемся на 26 баллов.(пятерка от 24-30).

Гулена немного изменилась, есть затаенная грусть в глазах-заказала ей глобулы "Экстренная помощь" и"Печаль" -подаю две недельки-и стресс сниму и заодно к переезду на дачу подготовлю. Сегодня вместе с кормом привезут.

А сынуля не сдавал ЕГЭ? попал уже в этом году?

0

16

iva09
Доброго дня.
Хорошо вам отмучились, надесь оценка будет хорошей. У нас первый экзамен 16-русский,даже не знаю что и ждать. Ну а красавица ваша на даче прийдёт в себя, там грустить не когда, столько дел.

В лесочке над речкой
Построена дачка.
На дачке живёт
Красавица -собачка.
Собачка довольна
И лесом, и дачей,
Но есть огорчения
В жизни собачей.
Во-первых,
Собачку слегка обижает,
Что дачу
Высокий забор окружает.
Ведь если б не этот
Противный забор,
То с кошками
Был бы другой разговор!
Её огорчает,
Что люди забыли
Придумать
Собакины автомобили.
Собачка
Обиды терпеть не желает:
Она на машины отчаянно лает!
Ей грустно глядеть
На цветочные грядки:
Они у хозяев
В таком беспорядке!
Однажды собачка их славно вскопала,
И ей же - представьте! -
За это попало!
Хозяин
Собачку за стол не сажает,
И это, понятно, её обижает:
Не так уж приятно
Приличной собачке
Сидеть на полу,
Ожидая подачки!
Но дайте собачке
Кусочек печенья -
И сразу окончатся
Все огорченья!

0

17

Отличные стихи!!!!
А русский разбит на изложение, теоритическую часть и сочинение.

0

18

iva09
Спасибки. Будем готовиться.

0

19

GROSS -Как успехи у сына?

0

20

iva09
Здаёт зачёты, пока 4-5. из группы 24 человека всего 4 допущенны до экзаминов. Мы в четвёрке.

0

21

Девочки, сегодня был у нас ветеренар  и обратил внимание, что из влагалища при раздвижении губ идёт немного гноя.
Она даже сказала, что при покупке щенка нам должны были продемонстрировать данное"раскрытие", но мы вообще не в курсе что так делают. обосновала она это тем, что у нас возможен золот.стафилоккок, а он передается при рождении от матери. Вообщем взяла мазок, завтра будут результаты анализа.
Может кто сталкивался с такой проблемой: выделения из влагалища?
Т.к. мы подмываем пёсу 1 раз в неделю, ну губы конечно не раздвигали и туда ничего не вливали, т.к. даже не знали как это делать. я вообще противник того, чтобы лезть во внутрь живова организма без надобности.
Пока нам сказали всё обстричьвокруг, промывать при раскрытии хлоргиксидином и на 20 минут класть вату с мазью.

0

22

knopka_mot,  я тоже противник того, чтобы " лезть во внутрь живова организма без надобности." Для контроля - это одно дело, но промывать здоровую щену внутри!? Так можно нарушить ей всю естественную флору, тогда уж точно болячки пойдут. Подождите анализов, может и нет ничего страшного. У неё покраснение какое-то, отёчность, слипается шерсть? Почему нужно выстричь шерсть? У некоторых девочек бывают  прозрачные ювенильные выделения, и  у некоторых взрослых  пропустовавших собак, во время предполагаемых "родов".  У нас ничего такого  не было, личного опыта нет.

0

23

knopka_mot - шерсть является природной защитой от прямого попадания разного рода раздражителей  на петлю,будь то пыль дорожная,  пыльца трав или те же инфекции (гладкошерстные  чаще страдают разного рода выделениями ) . По той же причине  у кобелей - шерсть совсем состригать нельзя, только косметически подравнивать, придавать ухоженный вид. Кроме этого. если вы совсем сострижете девочке шерсть возле петли - может пойти сильное раздражение после стрижки и собанька начнет туда бесконечно "совать свой нос " . наживете проблему. будете лечить воспаление после раздражения. Есть разные случаи выделений у сук и просто возрастные и , конечно же, воспалительные, НО ! НЕЛЬЗЯ начинать лечение не поставив диагноз....Если это что-то серьезное, то промывания не помогут . а только усложнят последующую диагностику, т.к. "картина " мазка будет уже смазана...а если это возрастное. то правильно пишет Olis- нечего туда лезть без надобности !!!! Сдайте мазок. а потом прибегайте к лечению, если оно необходимо будет.

Отредактировано Dix (15 июня, 2009г. 22:18:57)

0