Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДОСЛОВНАЯ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дорогие, форумчане! У меня у собани окрас не совсем укладывается в стандарт, например, белое на морде заходит за губу...ну и вообще много белого! Собаку выставлять не собираюсь, но отела бы получить родословную - просто так для себя....подскажите дадут или нет?

0

2

стандарт и родословная вещи абсолютно разные и на друг друга ни как не влияют.

0

3

Juliashah написал(а):

подскажите дадут или нет?

щенячка есть? платите деньги и получаете родословную
родословная это список близких предков собаки и ничего более

0

4

Juliashah написал(а):

У меня у собани окрас не совсем укладывается в стандарт, например, белое на морде заходит за губу.

Среди чемпионов встречается не мало таких собак, это не брак, а недостаток, причём легко прощаемый. На выдачу родословной действительно никак не влияет. Её выдают даже щенкам с серьёзным браком, только с пометкой "не для племразведения", а у вас никаких пометок вероятно и вовсе не будет.

0

5

Juliashah
Не стоит переживать. Вот у нас окрас не стандарт(серый) , но родословная у нас есть

Olis написал(а):

только с пометкой "не для племразведения",

ну и что? Мы его ещё больше любим. Ведь он УНИКАЛЕН.

Стандарт для породы, первое дело.
Залог красоты – совершенное тело.
В пропорции с ним голова, хвост и ноги
Везде есть размеры, везде есть пороги.
А в чем же ответ? Он довольно банален.
Коль пёс Ваш в стандарте, то он идеален.

0

6

спасибо всем! а то я переживать начала - мне почему-то на четвертой собаке решила получить родословную - но ничегошеньки об этом не знаю!
Щенячка есть....

0

7

Juliashah
Нам родословную заводчик делал.

Копирую с другого сайта (ЗЕННЕНХУНДЫ И МЫ)

Real 
--------------------------------------------------------------------------------
если в РКФ ехать самим то
берём 300р. или 500 (за срочность в тот же день)
берём с собой щенячку
приезжаем в РКФ там отрывают корешок щеняки его оставляют Вам, забирают верхнюю часть потом выдают родословную либо через 2 недели либо через 2 часа (вопрос сколько заплатили)

Если нужна международная то + ещё 500.

0

8

единственное, что могу добавить к процитированным моим словам.
не стоит экономить 200р. так как по опыту большинства кто сталкивается с РКФ могу сказать, что положенные сроки 2 недели могут быть и месяц и больше и исходит это из принципа когда руки дойдут до Вашей заявки...

0

9

понятно...спасибо...
а подскажите, куда ехать в питере? надо ли брать с собой собаку? что надо кроме щенячки? с какого возраста можно получить родословную?

0

10

Real это быстро :) в Украине занимает несколько месяцев (мы ждали 3) и счтается хорошо, потому что о старом составе союза ходили легенды о нескольких годах(!) ожидания, кстати новое руководство отменило внутренние родословные, дается сразу международная, около 20$

0

11

Juliashah, собаку с собой брать не надо, только щенячку и денежки. Ещё можете предварительно поинтересоваться в ркф ( или у заводчиков) сдана ли на помёт марка кобеля, чтобы лишний раз туда не ездить. Если вы вступли в какой нибудь клуб, то всё это за вас сделают там.

0

12

родуху на старшего(голдена)делела через кеннел-клуб..т.е.отдавала щенячку..платила деньги и ждала..
берненок привозной.родуху(имп)прислала заводчица через неск.месяцев после прибытия щенка.(так и задумано)..
"русифицировала"родословную через КЛЖ(так же=отдала родословную+денежка..а КЛЖ свозили родословную в РКФ и поставили все необходимые штампы.)

0

13

uncle
про несколько месяцев и тут бывает.
я не зря написал исходят из принципа "как руки дойдут".

0

14

родословную получать с 9 месяцев можно.
кроме бумаг и денег ни чего не надо.

где в Питере есть без понятия.
Но можете позвонить в НКП отправить им деньги переводом, и щенячку письмом заказным и там сделают, а Вам перешлют почтой.
Прямо в РКФ то же можно но учитывая их объём бумаг может пройти время год... если не дай Бог где Ваше письмо не заваляется.

0

15

Real написал(а):

Прямо в РКФ то же можно но учитывая их объём бумаг может пройти время год... если не дай Бог где Ваше письмо не заваляется.

по моему,проще найти клуб,который этим займется..

0

16

Real написал(а):

родословную получать с 9 месяцев можно.

В России можно хоть с 3 мес.

0

17

Спасибо большое..попробую сделать родословную через заводчиков

0