Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У щенка теплый нос!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собаке в субботу была сделана 3-я прививка (бешенство и еще что-то вечером могу написать названия), меня волнует, что у собаки после прививки практически все время теплый и сухой нос. Может ли это быть признаком болезни? Других симптомов нет - собака активная, играет, ест за двоих, как в принципе и всегда...

0

2

Juliashah написал(а):

теплый и сухой нос

может быть признаком, а может и не быть, ориентироваться не стоит, меряйте температуру, это более надежный показатель

0

3

Juliashah
Это может быть р-ция на бешенсто.(надеюсь глистов вы гнали). 3 прививка более тяжёлая, не водите гулять 2нед., не купайте. Если щен весел,подвижен и хорошо ест , а темп. не большая (у щенков в норме 38,7) то пока волнаваться не стоит.

uncle написал(а):

меряйте температуру, это более надежный показатель

.

0

4

1. заводчики сказали, что гулять можно, но не общаться с собаками, что мы и делаем! :-(((
2. Как померить щенку температуру...я этого никогда не делала :-((

0

5

Gross
Ой извините чуть не в тему, мы сделали первую прививку вчера, а сегодня прихожу домой в обед на кормление а пёса моя любимая покакала и лежит какахи прячет под себя, вообщем весь пуз в неожидонастях и подсох уже. Хотела её вечером помыть с низу, поставить в ванну и шампунем немного только пузок помыть, а вот те раз вспомнила что прививка, так наверно нельзя мы,, что ж терпеть тогда? а сколько?

0

6

Juliashah
Купите эл.градусник (если нет то ртутным,только остарожно что бы не лопнул) и ставите его собе извините в попу.Лучше если вам помогот подержать пёсю,или положите её на бок.

0

7

knopka_mot
Есть специальные влажные салфетки(как у детей) Ну уж если поуши то всполасните быстро(без шампуня),вытрите на сухо,главное что бы не простудить.

0

8

Gross
Мы его феном сушим, правда раз только купали, а так пуз еще два раза мыли, и арз попку, когда покакал и села туда прям))так что она к фену спокойна.

Gross написал(а):

Есть специальные влажные салфетки

Прям для собак в зоомагазине продаются?

0

9

есть такой градусник...окей попробую! спасибо!

0

10

knopka_mot
Есть по уходу за шерстью,есть для лап,есть от того в чём вы валились и т.д..

0

11

Gross
спасибки)) побежала в магаз покупать)0

0

12

knopka_mot в зоомагазине салфетки будут во много раз дороже чем обычные влажные и с тем же результатом

зы. тоже самое относится и к пеленкам, в аптеке пеленки для ухода за больными людьми намного лучше и сильно дешевлее

0

13

Juliashah. прогулки лучше не убирать, только сократить время и нагрузки, не меняйте  щене режим, просто смотрите за ней повнимательней: не хуже ли аппетит, не больше ли пьёт... После прививок щенки могут дольше спать, быстрее уставать, но не долго 1-2 дня, обычно и этого не происходит.
Обязательно померийте девочке температуру, это лучший тест на самочувствие в данном случае. Удачи и здоровья!

knopka_mot написал(а):

Хотела её вечером помыть с низу, .....а вот те раз вспомнила что прививка, так наверно нельзя мы,,

Да уж лучше помойте. Мыть нельзя в основном чтобы не застудить ослабленного прививкой ребетёнка, чтобы стрессов лишних не было ни бля организма, ни для психики. Но каканое пузо по-моему гораздо хуже лёгкого тёплого душа, тем более что сушите феном.

0

14

Я обязательно измерю температуру....
Проблема в том, что прививку, как раз она перенесла нормально...не было никакой вялости, что наблюдалось после второй прививки! А вот теперь вдруг теплый нос и уже почти неделю!!!
Подскажите - если температура и если нет, то что делать?
Если температура бежать к ветеринару?

0

15

Juliashah
И даже без вопросов.

0

16

Juliashah написал(а):

Если температура бежать к ветеринару?

логично, а если нет температуры так же логично никуда не бежать :)
поймите теплый нос это нифига не показатель, при повышеной температуре может быть теплый и сухой нос, но если песа его облизывает, то может быть мокрый и холодный
про температуру тут не давно много было много написано, в принципе тоже косвенный признак, но намного более точный чем бедный нос к которому столько вопросов

0

17

вообщем, что называется понятно, что ничего не понятно!

0

18

Juliashah написал(а):

вообщем, что называется понятно, что ничего не понятно!

это точно.... почитала и сама запуталась....
Вы температуру все таки померили или нет ?  Сухим нос стал когда,т.е в тот же день после прививки и до сих пор сухой , не стал ли шершавым, как бы потрескавшимся, если он сухой несколько дней  ? И была ли проведена глистогонка, и за сколько дней до прививки ?

Отредактировано Dix (21 мая, 2009г. 18:01:47)

0

19

Juliashah та оставьте нос в покое и померяйте температуру, n раз уже об этом говориться

0

20

3-прививка, это которая в 12 недель?
Тогда это называется "ревакцинация". Все равно до формирования иммунитета (12-14 дней после ревакцинации) с собакусом ничего нельзя сделать, даже лечить можно только "бабушкиными" средствами. (которые, если честно, лечат только невроз у владельца, но не болезни у собак).

Так что придется просто потерпеть...

А температура у щена может подняться и после беготни и после сна в тепле (соб - "квартирный"?) и вообще от чего угодно. Нос сухой может быть как аллергическая реакция на что-то неведомое (пройдет через сутки). Кстати на счет аллергии - Вы "натуральщица"? 

У любого зверя, что кота, что соба, что (уж простите) хомяка - первый признак недомогания - отказ от еды. Если ест нормально - оставьте жЫвотное в покое ;).

0

21

Отвечу на все по порядку
1. Глистов перед прививкой не гнали
2. Иемпературу мерила 2 раза 1 раз 38,7, второй - 39,1
3. Нос горячий несколько дней после прививки было нормально, началось в воскресенье
4. Сегодня, когда шли на прогулку нос был теплый, но мокрый, на прогулке - сухой и горячий, дома чуть владный и теплый
5. у собаки аллергии не наблюдалась кормим как обычно - ничего нового
6. нос не потрескался и выглядит, как обычно....
ВРОДЕ ВСЕ!!!! ТЕПЕРЬ посоветуйте бежать ли мне к ветеринару?

0

22

Juliashah по температуре  http://retriever.net.ua/showthread.php?t=211 а идти или нет к вету вам самой решать, тут форум ничем не поможет

Отредактировано uncle (21 мая, 2009г. 22:21:23)

0

23

Спасибо....я думаю, я что я большая паникерща! И на самом деле ничего страшно, так как у нас есть конечно некоторые признаки нездоровое собаки - повышенная жажда, но это на мой взгляд объяснимо и смотря что называть повышенной, частые мочеиспускания - но это для меня часто, а для неее может и норма, писать почти каждый раз как попьет!.....
так что теперь я поняла, что температура у нас в норме! это успокаивает!

0

24

Juliashah

Нос у них телый часто бывает.
И глисто надо гнать только перед первой првивкой,  перед второй и третьей  не надо! Я всех ветов трясла по этому поводу и инет рыла. Это слишком токсично. Если будете прививать в 6 месяцев - тогда прогоните. Так что не переживайте по этому поводу.

0

25

Juliashah ну вы не сильно и успокаивайтесь, меряйте температуру перед сном и утром и так желательно 2-3 дня

0

26

uncle
спасибо за аптеку , я как то сама не догнала)) Покупаю пеленки в магазе, 500руб 24 штуки, на неделю хватила пока. А салфетки вчера купила для щеков75р, не атк и дорого, хотя по моему как и детские стоять, ну не те что самые маленькие и дешевые конечно))
Только конечно эти салфетки не помогли(( прилипло намертво, да еще начало пованивать, правла салфетки ароматные, запах удалось отбить))) Но комочки остались, мыть пока не стали, решили потерпеть хотя бы недельку, а уж потом глядишь и само отвалить)) а может и раньше помоем.

0

27

Окей будем мерить температуру! Что касается глистов - мне мои заводчики так и сказали, что когда зубы сменятся надо прогнать глистов - а потом прививать! Спасибо всем!

0

28

knopka_mot написал(а):

эти салфетки не помогли(( прилипло намертво, да еще начало пованивать, правла салфетки ароматные, запах удалось отбить))) Но комочки остались, мыть пока не стали,

Причём тут отбивание запаха? Щена у вас грязная, это просто не гигиенично, может и раздражение заработать, не понимаю чего это вы так воды боитесь.... и что, её такую приятно на руки брать? а самой ей думаете в кайф ванючкой бегать? Да помойте уж ей пузико, ничего с ней не случится.

0

29

Olis написал(а):

Причём тут отбивание запаха?

Не воняет и ладно)))

Olis написал(а):

и что, её такую приятно на руки брать?

Приятно брать любую, и даже очень приятно))

Olis написал(а):

ей думаете в кайф ванючкой бегать?

Думаю да)

Olis написал(а):

Да помойте уж ей пузико, ничего с ней не случится.

Пузо чисто вымото!!!!уже неделю

0