Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!


Народ стал возвращать бернов !!!!

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Можно и я свои пять копеек внесу:

У меня на момент рожденя третьего ребенка было уже два берна(3 и 1 год). Про постродовой психоз могу сказать, что было, но только в отношении кота, у которого на фоне моей беременности снесло голову, он стал метить и по весне приходил весь битый и мы замучались его лечить(чистить раны, выкачивать гной, оперировать вырванные когти), и я уговаривала мужа кастрировать кота до родов, но он отстоял мужское достоинство кота.
Когда я приехала из роддома с ребенком, кот ввалился в форточку с опухшей щекой в полголовы(опять дрался) и вот тут я "разнесла" всех в пух и прах, муж вылечил коту щеку(недлю уколы, промывание и даже вспоминать не хочу), а когда кот оклемался кастрировали и все его уличные разборки кончились, а с ними и мои притензии на постродовую нервотрепку. Псы в свою очередь стойко терпели, то что с ними некогда поиграть и сходить на длительные прогулки в лес. Зато как только появился просвет в "детском расписании" я это время тратила на прогулки в лесу, и с собаками пообщаться и самой отдохнуть.

Еще хочу сказать, если люди до рождения ребенка(пока не столкнулись с трудностями, типа времени не хватает погулять или не кому) хотят отдать собаку, то лучше найти животному новых хозяев, потому как потом они эту собаку просто выбросят за неимением времени и желания ее пристраивать.

0

32

uncle
после недавней темы о питомнике ДК то может как раз таки ответственные стали.
Сейчас лишних денег не стало, что бы лечить больного щенка когда брали здорового.
Вот собственно и стали возвращать назад.

VikaG
для начало говорить заводчикам правду о щенке которого продают.

Отредактировано Real (21 июня, 2009г. 17:31:23)

0

33

Real
Ведь возвращают здоровых, возможно просто уже ненужных собак!!!

0

34

VikaG
но больных то же возвращают, так что всех под одну гребёнку не надо.
Подозреваю процент больных возвращённых вырос вот и забили тревогу.

во вторых собака может быть и здоровой, а вот по психики...
и в этом случае могут просто не говорить что собака больная могут думать, что в таком случае могут не взять.
Заводчик то же не говорит, что собака больная поскольку думает что в таком случае ещё раз не пристроит.
Ему выгодней сказать "поиграли и бросили".

Отредактировано Real (21 июня, 2009г. 19:21:00)

0

35

Real
Я как раз разделяю больных и здоровых.  Больные собаки на совести заводчиков, а здоровые на совести хозяев!!!

0

36

VikaG
это да
это же не игрушка если решил взять то должен все плюсы и минусы оценить.

0

37

Real
Я беру пример из своего опыта. Взяла собаку (не Берна) вроде симпатичная и заводчик говорила, что она еще первые места будет занимать... Какбы не так, на следующий день узнала, что она бракованная почти по всем стандартам. О возврате и мысли небыло... раз взяла надо воспитывать.
К сожалению и мне попалась недобросовестная заводчица!!!

0

38

VikaG написал(а):

Какбы не так, на следующий день узнала, что она бракованная почти по всем стандартам. О возврате и мысли небыло... раз взяла надо воспитывать.

VikaG, а знаете, это ваше решение, благородное по отношению к собаке, имеет и  другую сторону. Для вашей недобросовестной заводчицы это был "положительный стимул", приглашение и дальше так поступать. Я понимаю, если бы вы сознательно взяли бракованного, или обнаружили это спустя несколько месяцев, а так....  вы хотя бы сказали ей об этом?

0

39

Olis
К сожалению заводчица пропала, я не смогла ее найти!

0

40

VikaG о как! а нашли в первый раз как?

0

41

Olis написал(а):

ваше решение, благородное по отношению к собаке, имеет и  другую сторону. Для вашей недобросовестной заводчицы это был "положительный стимул", приглашение и дальше так поступать.

Да, я тоже так думаю. Недобросовестные люди и пользуются порядочностью/возникшей привязанностью/чувством ответственности за живое существо. И буквально паразитируют на этом. Получается замкнутый круг. Не желая обездоливать щенка, мы его оставляем себе. И стимулируем недобросовестность разведенцев.

Не знаю, как бы я поступила в таком случае... Может, попыталась "нагадить" недобросовестной заводчице? А с другой стороны - как? Не какать же ей под дверь. Это если найдешь заводчицу и дверь.

Отредактировано Рона (22 июня, 2009г. 12:38:45)

0

42

Ну прям хоть чёрные списки составляй, отдельно развиденцев(простите заводчиками язык не поварачивается назвать), а отдельно нерадивых хозяев :mad: Что бы люди знали с кем дело имеют.

0

43

Gross написал(а):

Ну прям хоть чёрные списки составляй, отдельно развиденцев(простите заводчиками язык не поварачивается назвать), а отдельно нерадивых хозяев  Что бы люди знали с кем дело имеют

Ох... вот уж точно... :dontcare:  И чем дальше, тем больше мне кажется, что проще составить белые списки Добросовестных Заводчиков. Короче получатся. :(

0

44

Рона написал(а):

Может, попыталась "нагадить" недобросовестной заводчице? А с другой стороны - как? Не какать же ей под дверь. Это если найдешь заводчицу и дверь.

угу, AlZu попробовала хотя бы виртуально, так ей в ответ такого накидали, наверное и не рада, Стася так вобще исчезла куда-то

0

45

uncle написал(а):

Стася так вобще исчезла куда-то

Так часто и поступают люди в подобных ситуациях, жалко своих же нервов. В результате они тихо лечат свою собачку, совершенствуются в смирении и никому не заметны. А заводчик глядишь уже снова на белом коне, реклама чиста как стёклышко, нигде никаких претензий - красота. На соседнем форуме тоже разразилась гроза по этому  поводу, а какой результат? Всё под чистую снесли в отдельную тему, там теперь такой хламовник, что разобраться нормальному человеку практически не возможно, только любители скандалов и те кого это лично коснулось способны одолеть это до конца. А в теме про рекламируемых щенков опять только "ВАУ!"  Ну и чего? Появится ещё одна Стася, Алёна, Марина, Наталья,.... (вставляем любое имя), захочет себе чУдного берника с волшебных картинок питомника (****) (это не обязательно ДК, это  любой, где где вся инфа только с восклицательными знаками), будет отзывы смотреть а там только "ВАУ!", ну так удача - берём не задумываясь. И всё по кругу. Увы, молчание не всегда золото.

+2

46

Olis,  без коментариев.
+ 100000000!

Отредактировано lenalu (22 июня, 2009г. 22:33:01)

0

47

Olis написал(а):

На соседнем форуме тоже разразилась гроза по этому  поводу, а какой результат? Всё под чистую снесли в отдельную тему

Olis написал(а):

А в теме про рекламируемых щенков опять только "ВАУ!"

Olis написал(а):

будет отзывы смотреть а там только "ВАУ!", ну так удача - берём не задумываясь. И всё по кругу. Увы, молчание не всегда золото.

Olis, таковы правила форума, о котором Вы говорите.

+1

48

VikaG написал(а):

Какбы не так, на следующий день узнала, что она бракованная почти по всем стандартам. О возврате и мысли небыло... раз взяла надо воспитывать.
К сожалению и мне попалась недобросовестная заводчица!!!

именно этим заводчики такие и пользуются поскольку в "нелюди" запишут не их, а тех кто возвращает.

Рона написал(а):

А с другой стороны - как?

есть методы.
Тут уже писали как один такой "питомник" успешно прикрыли по Суду.

0

49

Ira, согласна на все 100!

0

50

Ira написал(а):

таковы правила форума, о котором Вы говорите.

Это да, есть такое дело. Но в данном случае, я уверена на 99,9%, что сделано это было не  из-за соблюдения правил, а по просьбе хозяина темы. А удалённых постах была не только ругань, но и имеющие место факты и реальная информация.

Отредактировано Olis (22 июня, 2009г. 23:19:03)

0

51

VikaG написал(а):

Olis
К сожалению заводчица пропала, я не смогла ее найти!

кстати, значит решение оставить собаку у себя, а не вернуть её заводчику, отчасти заводчик способствовал такому решению.
Хотя бы своим исчезновением.

0

52

uncle написал(а):

о как! а нашли в первый раз как?

Дык было это 11 лет назад, (к сожалению учишься на своих ошибках :blush: ) нашла по объявлению в газете, инета тогда не было и спросить не у кого....вот так вот :dontknow:

0

53

Real написал(а):

кстати, значит решение оставить собаку у себя, а не вернуть её заводчику, отчасти заводчик способствовал такому решению.
Хотя бы своим исчезновением.

Возможность отдать всегда найти можно, но я решила так не делать... :glasses:

0

54

VikaG
отдать и вернуть как бы разные вещи.

0

55

Olis написал(а):

И чем дальше, тем больше мне кажется, что проще составить белые списки Добросовестных Заводчиков.

Действительно был бы такой список, может другие бы стремились туда попасть, а не плодили бы больных, бракованных и главное несчастных собак!
Недобросовестные заводчики пользуются тем, что мы становимся, так сказать, заложниками своих собак, взяв милого щенка, и тем более прожив уже с ним какое-то время, даже несколько дней, ты понимаешь, что никому его не отдашь, со всеми его обнаруженными браками, болезнями. У нас в помете было 5 щенков 2 погибли, мой с перекусом и перекосом челюсти,с проблемными лапами и психикой, вторая девочка с голубым глазом, а заводчик до последнего упиралась и говорила, что все впорядке, глаз закрасится, а с такой челюстью тоже можно выставляться...И ведь, что предъявишь таким людям, да ничего, собаки проданы были по полной стоимости, как щенки шоу класса, и ведь будут продаваться и дальше в этом питомнике, и будут такие же наивные покупатели, которые видя милые комочки теряют, разум и бдительность, и останется тот же заводчик, который никогда не скажет покупателю о проблемах у собаки, получит свои доход и благополучно забудет о своих щенках. И дальше будет пестрить реклама о высококлассных щенках Бернского зенненхунда питомника Золотая Дюна.Жаль, что многими "заводчиками" двигает жажда наживы, а не стремление разводить действительно ЗДОРОВЫХ собак! А потом когда встречаются люди купившие больную собаку, заранее не знавшие об этом и возвращающие ее, становятся чуть ли не преступниками!А как быть с такими заводчиками, которые умышленно скрывают правду о щенках, им не жалко потом своих питомцев, которых как флаг передают из рук в руки?????

0

56

Вояж написал(а):

У нас в помете было 5 щенков 2 погибли, мой с перекусом и перекосом челюсти,с проблемными лапами и психикой, вторая девочка с голубым глазом, а заводчик до последнего упиралась и говорила, что все впорядке, глаз закрасится, а с такой челюстью тоже можно выставляться...

Да-а-а-а, слов нет...

Вояж написал(а):

И дальше будет пестрить реклама о высококлассных щенках Бернского зенненхунда питомника Золотая Дюна.

Новые герои.

0

57

Вояж написал(а):

Действительно был бы такой список, может другие бы стремились туда попасть, а не плодили бы больных, бракованных и главное несчастных собак!

Хотелось бы....но как показывает практика , не всем этого хочется.....

Вояж написал(а):

нас в помете было 5 щенков 2 погибли, мой с перекусом и перекосом челюсти,с проблемными лапами и психикой, вторая девочка с голубым глазом, а заводчик до последнего упиралась и говорила, что все впорядке, глаз закрасится, а с такой челюстью тоже можно выставляться...И ведь, что предъявишь таким людям, да ничего, собаки проданы были по полной стоимости, как щенки шоу класса, и ведь будут продаваться и дальше в этом питомнике, и будут такие же наивные покупатели, которые видя милые комочки теряют, разум и бдительность, и останется тот же заводчик, который никогда не скажет покупателю о проблемах у собаки, получит свои доход и благополучно забудет о своих щенках. И дальше будет пестрить реклама о высококлассных щенках Бернского зенненхунда питомника Золотая Дюна.

Без комментов..... :huh:

lenalu написал(а):

Вояж написал(а):

    И дальше будет пестрить реклама о высококлассных щенках Бернского зенненхунда питомника Золотая Дюна.

Новые герои.

Лена, почему же новые....Очень даже старые ! Вот здесь в темке нас конкретно закидывали тапками , вспомните, почитайте это тот же питомник :
сколько и на каком промежутке можно вязать

А это цитата , которую написал заводчик заводчику (из той темы):

Боризетта  написал(а)
DUNA
Не расстраивайтесь, и не обращайте внимание на данные выпады. Я не однократно была на вашем месте, а все данные упреки и оскорбления исходят от несостоявшихся людей, не умеющих честно держать конкуренцию. Прочитав данную дискуссию, понимаешь, что люди которое пишут подобное, далеки от разведения собак (да и вообще животных). А за подобные высказывания в общественных местах  КоАП РФ
предусмотрена  административная  ответственность…..

А это ответ заводчика :

DUNA написал(а)
Спасибо за поодержку, с Вами всегда было приятно общаться!

Вояж lenalu
А вы говорите об открытости..... нам еще за нападки и админ наказание  светит !!! :hobo:  :D

Отредактировано Dix (24 июня, 2009г. 11:39:51)

0

58

Dix написал(а):

и админ наказание светит

Почему?

0

59

lenalu написал(а):

Почему?

Так это ж вопрос не ко мне...... :D  А к автору подобных угроз... :hobo: .... ;)

0

60

та ладно, вот вот "красная" родословная появилась, замечательное изобретение, теперь все будет хорошо

(шопотом) покупайте два гамбургера по цене пяти и получите еще один один в подарок

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!