Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!


Народ стал возвращать бернов !!!!

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Добрый всем день!
До меня дошел слух, что владельцы бернов стали возвращать собак заводчикам! Правда это или СЛУХ???

0

2

фига себе слух... %-)

0

3

VikaG причина?

0

4

uncle
кризис...

0

5

VikaG написал(а):

До меня дошел слух, что владельцы бернов стали возвращать собак заводчикам! Правда это или СЛУХ???

До Вас дошел, от кого дошел, Вам легче выяснить правда это или нет.
И потом что значит возвращать? Отдавать обратно бесплатно? После определенного возраста заводчик деньги хозяину может уже не возвращать, просто поможет найти другого хозяина.

0

6

Бред какой то. Что значит возвращать? Это как быт.технику,тряпки и т.д. , поигрались и хватит, заберите назад-так что ли?. Зачем тогда брать? Кризис, кризис - да у нас всегда кризис. Ни чего живём,просто ответствинней надо быть,вот и всё.

0

7

"Возвращают" собак конечно по разным причинам...но это скорей единичные случаи,чем массовый возврат. Может у хозяина аллергия или непредвиденные обстоятельства в семейной жизни..всякое бывает,но скорей всего заводчик в таких случаях постарается как было выше сказано пристроить собаку в новый дом.

0

8

Я тоже не понимаю как можно вернуть собаку, но примеров не мало вокруг!!!

0

9

VikaG так какие примеры?

0

10

uncle Был прекрасный Берн в соседнем подъезде, наблюдала пол-года потом он пропал, спросила где собака сказали, что не справляются.
Подруга завела себе двух собак (американских бульдогов) даже питомник создала. Продержала два года, потом звонит мне и спрашивает как бы их продать?!?!?! Еще одна знакомая узнавала как продать Берна, причина проста хозяйка собиралась родить и собака стала не нужна!!!!!

0

11

VikaG
А вот пример с рождением ребенка встречается сплошь и рядом,к сожалению...безумно жалко собак,но правда есть кто родным отдает хоть как-то псу по легче...ну или на худой конец хоть бы пристроили,главное что б на улицу не выкидывали!!Или вот например у нас в районе случай был года 2 назад,привязали ротвейлера на площадке,оставили большой пакет с кормом и всё...ушли....так у меня чуть сердце не разорвалось от стона и воя собаки,что за изверги???

0

12

Florizel Моей ротвейлерше было шесть лет когда я сына родила и в мыслях даже не было отдавать собаку...

0

13

Florizel
а что потом с собакой?блин..я не представляю..вот так плюнуть на собаку...ты ж заботишься о ней..кормишь..любишь..занимаешься...и вот так просто вычеркнуть из жизни...жаль когда собакам такие хозяева попадаются... :'(

0

14

VikaG написал(а):

причина проста хозяйка собиралась родить и собака стала не нужна

А что родив ребенка, что то меняется в отношениях с собакой?
У меня двое детей, недавно взяли кота, и неделю назад маленького берника, планируем еще третьего ребенка в ближайшие год- два, но никого "изолировать" из дома не собираемся, даже мысли такой нет. Наоборот, хотим дом расширить, минивэн купить, так сказать чтоб  все чуствовали себя не зажато.

0

15

Таких людей вообще надо изолировать от животных! Терпеть таких не могу! Собаки что плохого сделали? :mad:

0

16

knopka_mot написал(а):

А что родив ребенка, что то меняется в отношениях с собакой?

я так понимаю постродовой психоз, типа собака может укусить?  :dontknow:

0

17

knopka_mot написал(а):

А что родив ребенка, что то меняется в отношениях с собакой?
У меня двое детей, недавно взяли кота, и неделю назад маленького берника, планируем еще третьего ребенка в ближайшие год- два, но никого "изолировать" из дома не собираемся, даже мысли такой нет. Наоборот, хотим дом расширить, минивэн купить, так сказать чтоб  все чуствовали себя не зажато.

!это супер!!!!вау!столько деток и собачка и котик...супер :love:

0

18

В сама всю жизнь с собаками и никаких проблем не вижу.
Отдать собаку я считаю это просто предательство!!!
А как же тогда выражение: "Мы в ответе за тех, кого приручили."

0

19

uncle написал(а):

я так понимаю постродовой психоз, типа собака может укусить?

ну это же по меньшей мере странно?Если собака воспитанная, а тем более берн(добрее собаки я не слыхала) бояться нечего, да и за ребенкам всё время глаз да глаз, никогда одного не оставишь, если только дневной сон, но у нас он всегда в закрытой комнате, собака туда не зайдет. Кто кого укист еще вопрос.

0

20

Да, наверное не от причин всё зависит, а от людей. Причины конечно могут быть, всякое бывает, но их не так много.
Малышей многие с бернами оставляют и дома и на улице, говорят заботливей и бдительней няньки трудно сыскать. Ну понятно, берны тоже разные могут быть, есть спокойные, есть шилопопые,  но отдавать из-за потенциальной опасности для ребёнка...
Мы частенько берём своих с собой в гости, и ни разу ни для одного ребёнка не возникло и тени опасности, а вот попу ползунку подлизать - это да, это мы запросто  :blush:

Отредактировано Olis (18 мая, 2009г. 15:30:36)

0

21

Я страшную историю про детей и собак могу рассказать.
У нас всегда жило две собаки. В доме, и цепная - во дворе.
Никаких проблем с ребенкой никогда не возникало. Более того...
Жил-был кавказец и внезапно сбрендил. Не буду вдаваться, писала об этом много.
Так вот. Признавать он стал только мужа, и то, когда он в рабочей одежде, в парадной уже не подходи.
А на всех остальных - кидался на сетку вольера, страшно было мимо пройти. и на ребенка в том числе.
Папа наш водил собаку в лес гулять и брал с собой дите. Я со страху, как узнала, чуть не умерла.
Оказывается (сама, к счастью, не видела, по рассказам), спущенный с поводка кавказюль позволял дитю делать с ним что угодно, чуть не верхом кататься. По возвращении в вольер все та же картина.
Вот как бывает. Это совсем психика должна быть никакая, чтобы ребенка тронуть.

0

22

Lulik

А может, ваш кавказ с годами стал НАСТОЯЩИМ кавказом?  Я не эксперт, но именно это часто слышупро эту породу - на цепи и в вольере - звери, на свободе -ангелы.. Типа, породная особенность...

0

23

suzanna написал(а):

на свободе -ангелы..

К сожалению, нет. Нашему крышу снесло, этта точно. Да сами виноваты.
Ангелом он был только с папой за ручку. Во всех остальных случаях, что в вольере, что без него - демон преисподней.
Жалко псину.

0

24

Amyr написал(а):

Florizel
а что потом с собакой?блин..я не представляю..вот так плюнуть на собаку...ты ж заботишься о ней..кормишь..любишь..занимаешься...и вот так просто вычеркнуть из жизни...жаль когда собакам такие хозяева попадаются...

У меня рядом клуб "Сапсан" они вроде с ротвейлерами занимаются,я им сказала...вроде проблему решили,пса забрали...он кое как успокоился..,но...не могу даже поверить в то что люди действительно руководствовались здравым смыслом когда собаку так беспощадно привязывали

0

25

Ну вот опять отдают собаку, за что с ними так 8-(((

0

26

потому что безответственные дол..бы! извините, но по другому сказать не могу! взяли игрушку плюшевую, поигрались, а тепер нет необходимости, нет денег, нет времени и еще куча причин почему не нужно, эти "люди" так же безответсвенно отнесуться к своим близким, в случае необходимости оправдание своей скотской натуре найдется

Отредактировано uncle (19 мая, 2009г. 16:13:09)

0

27

Я в бешенстве!!! Что с такими делать?!? :mad:

0

28

VikaG
Что самое ужасное НИЧЕГО с такими не поделаешь...свою голову не приставишь,а объяснять что-то бесполезно..вот и страдают невинные животные да и люди я думаю тоже

0

29

Florizel написал(а):

Что самое ужасное НИЧЕГО с такими не поделаешь...свою голову не приставишь,а объяснять что-то бесполезно..вот и страдают невинные животные да и люди я думаю тоже

лучше уже забрать поскорее собачку у таких *хозяевов* и найти достойного любящего..ато если не забрать по скорее то врядли собаке хорошо будет с ними...

0

30

У меня знакомый инструктор собачник взял себе берна,, он был четвертым хозяином  :suspicious: Жалко только прожил пес всего полгода - погиб (наелся какой то гадости) :(    и ведь тоже сделал доброе дело

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Комната отдыха » Народ стал возвращать бернов !!!!