Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У собаки появился прыщ...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток! У  моего щенка (3 мсяца) появился на животе большой прыщ (около 0,5х0,5см). Вчера выглядел как розовое уплотнение, сегодня почернела верединка. ветернар сказал обработать перекисью и йодом, а также шампунем Доктор...подскажите не было ли у кого-то таких же проблем?

Отредактировано Juliashah (15 мая, 2009г. 10:36:47)

0

2

вот фото....

Отредактировано Juliashah (15 мая, 2009г. 12:42:35)

0

3

Прыщ обработан йодом.поэтому такой цвет...до этого был розовый с темной серединкой

0

4

Juliashah
точно прыщ? похоже на клеща.

0

5

Нет, это не клещ. Во-первых, собака обработана....во-вторых, вчера этой черноты не было!

0

6

Juliashah
1. то что собака обработана не значит, что клеща быть не может.
2. прыщи резко за ночь не появляются.
сходите к вету так сложно по фото гадать.

0

7

Вет сказал...мазать йодом....

0

8

Juliashah написал(а):

Вет сказал...мазать йодом....

И не объяснил, что это? И почему именно йодом? Он же должен был руководствоваться какими-нибцдь соображениями, когда давал рекомендации.
Попробуйте с другим ветом. С опытными собачниками, на худой конец. Тут тоже такие есть, но по фотке им все равно не понять.

0

9

нет не сказал...сказал, что один прыщи не повод для паники...собачники назвали это ювенильным акне...почитала в нете вроде действительно ничего страшного....надо мазать чем-то подсушивающим...ветеринар выбрал видимо йод...
Заврта как раз еду к заводикам..еще и им покажу....

0

10

JuliashahУ моей собани были такие прыщики в 2мес,обрабатывали подсушивающими препаратами,прошло без последствий :|

0

11

Как я поняла они были у многих собак...спасибо за поддержку!!!!
После обработки перекисью и йодом прыщк стал значительно меньше, ушла чернота...
Подскажите сколько по времени роходят такие прыщи?

0

12

осторожно, йодом можно ожог получить

0

13

Спасибо за предупреждение...я это понимаю, поэтому мажу очень аккуратно!
PS Сегодня прыщик значително уменьшился.Спасибо всем за участие м советы!

0

14

Juliashah
Скажите пожалуйста,а выделения из такого прыщика идут? или он просто потихоньку проходит?

0

15

нет, выделений не было! сейчас совсем маленький остался!

0