Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

belka написал(а):

Поздравляю питомник ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ с убедительной  П О Б Е Д О Й на чемпионате ЕВРОПЫ! Это невероятно - но факт!!! , который теперь уже история! Выиграть Чемпионат Европы с Бернскими и Большими швейцарскими зенненхундами! !!!! Это сразу  две породы!!!Я думаю, что пары для вязок подбирают заводчики и очень здорово, когда крови накладываются должным образом, а именно - появляются на свет собаки, которые могут отстоять честь страны. Конечно, собаки рожденные в той или иной стране,  являются собственностью данной страны и ее гордостью !
            Кстати, ЗЕННЕНХУНД РОССИИ ТЕДДИ БЭА ШАРМЭЛЬ              отец NANA'S ODIN- WINGOWITSCH( Вот уж воистину производитель с Большой буквы и очень много его шикарных детей живет на любимой Украине!!!), а мать БЕРНИ ЗОНЕН ТАЛЬ  ЧАРА!!! (Россиянка)

Мы тоже рады за питомник ЗЕННЕНХУНДЫ РОССИИ.... Но...К чему этот пост в этой теме??????? :dontknow:
Вам не кажется, что это :offtop:  ???

0

62

MK я тоже удивился поэтому и спросил, видать забористое что-то

0

63

uncle написал(а):

я тоже удивился поэтому и спросил, видать забористое что-то

:D
uncle у человека 3 поста и все какие-то странные :insane:

0

64

uncleMK В институте Красной Армии (когда-то такой существовал-кто знает- тот поймет о чем речь) преподавалось множество интересных наук применяемых в определенных областях....Одной из низ была -Психология стилистики речи.... Ведь человек в общем то изменить себя практически не может...и как бы он не старался-все его точки видны...даже если он попытается. это сделать-без определнной подготовки это практически невозможно.... Так что -ребята,странного ничего нет.
..Ну не нравится belka наша идея...ну что тут поделаешь....

0

65

К нам присоеденились еще питомники УКРАИНЫ!
---^Mountein Guard^--- вл.Алена Владимировна Тихонова-Лищук - ОТКРЫТЫЙ КЛАСС- г. Одесса- ух супер, что готовит Алена
---:Племенной Завод "Черный Алмаз"--Владелец Ли Татьяна--АПЕНЦЕЛЛЕР и ЭТЛЕНБУХЕР зенненхунд - г. Николаев
----"Excellent Mosaic"--вл.Карзанова Елена- БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - г. Днепропетровск
----"Золото Инков"--вл. Инна Онуфриенко - выбирает себе класс--г. Днепропетровск
----и повторюсь,что питомник^Kattyval^-вл.Рудник Екатерина и Валентин.- определились с выбором- ОТКРЫТЫЙ КЛАСС и собака вне расстановки-- г. Киев
      Надеюсь что  это еще не все... На данный момент -в выставке примет участие 14 украинских питомников и заводов...!!!!
      Желающим еще подключиться- мы на связи! И   спасибо ВСЕМ- ВСЕМ - кто помогает!

Отредактировано mefistos (4 июня, 2009г. 21:45:12)

0

66

Последние новости из ГУ КСУ---  выставка пойдет отдельно-но в рамках ЦАЦИБА-то есть для зенненхундов в 2а дня -3 выставка. Заявочный готов-ждет только подписи. Обещают вывесить сразу на след.неделе. Регистрация для Украины -300 гр. без изменений во времени, для россиян и др.гостей -40 евро -так же без изменений . ВСЕ -ЖДЕМ официала!

0

67

mefistos

Добрый день! Небольшая поправка :

Excellent Mosaic"--вл.Карзанова Елена- БОЛЬШОЙ ШВЕЙЦАРСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - г. Днепропетровак,
у  Карзановой  никогда небыло и нет Больших Швейцарских зенненхундов ,  и поэтому ну никак не питоимник  Больших Швейцарцев ,

  В Днепропетровске питомник Больших Швейцарских Зенненхундов у меня , но  я пока не собираюсь к вам присоединяться.
Поповоду выставки, пока  не будет официального подтверждения на сайте КСУ , вся эта шимиха вокруг " переливание из пустого в порожнее",  а в рассписании вашей выставки я не нашла.
  О названии . мне  тоже непонятно почему и зачем  возводить в ранг кумира какогото датского кобла  :sceptic: , если уж называть выставку то именем человека который внес вклад в развитие породы в  Украине ,  например  в породе ротвейлер  в Донецке проходит ежегодная выставка  "Кубок Маслакова" . У Маслакова был выдающийся кобель  Варо который отавил выдающихся потомков как  в Украине  так и в России , но никому не приходит в голову назвать выставку именем кобеля. :disappointed:

0

68

Дудука написал(а):

О названии . мне  тоже непонятно почему и зачем  возводить в ранг кумира какогото датского кобла

Каждый имеет право на свое мнение, но мы здесь уже обсуждали, что дать название выставки - исключительно право учредителей выставки. Для кого-то Сикстен - знаменитый кобель, для кого-то просто красиво слово. На самом деле название важно, но это не основополагающий фактор. ИМХО

Дудука написал(а):

пока  не будет официального подтверждения на сайте КСУ , вся эта шимиха вокруг " переливание из пустого в порожнее",  а в рассписании вашей выставки я не нашла.

А что на сате КСУ уже вывесили расписание на 2010 год???? Я не нашла... Кроме того mrfistos сказала, что в самое ближайшее время информация появится, осталось утрясти некоторые бюрократические формальности. Я знаю mefistos и лично у меня нет причин сомневаться в этой информации, какие же причины есть тогда у вас?

:offtop: А по поводу Днепра, то у нас как-то вообще глухо и неорганизованно с зенненхундами (имею в виду бернских, про остальных не знаю), как-то все отдельно, а жаль... Сорри за офф...

Отредактировано MK (6 июня, 2009г. 12:12:46)

0

69

MK
  Вам к сведенью  в Днепропетровске  в сентябре  , будет проходить национальный чемпионат зенненхундов , куда и вас приглашаем.

http://www.kanisdnepr-ksu.dp.ua/main/index.htm

0

70

ДудукаВам стоит  ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать вышесказанное .....

0

71

Дудука написал(а):

Вам к сведенью  в Днепропетровске  в сентябре  , будет проходить национальный чемпионат зенненхундов , куда и вас приглашаем.

Канис.... ну, это не новость... расписание еще в начале года у них на сайте висело...

:offtop: Теперь большой офф, заранее прошу прощения:
Одна монопородка в год и это все, что могут нам предложить в нашем "замечательном" городе. А специалистов по бернам ни одного, хотя может они и есть, но где-то прячутся. Могут еще выдавать перлы типа: "У бернов никогда не бывает проблем с ногами!!! Основная их проблема шерсть!" Гениально!
Так что владельцам остается только надеяться на великую силу Интернета и обращаться к опытным заводчикам (из других городов). Повторяю, это ИМХО.

Думаю в этой теме это некорректно обсуждать.

Отредактировано MK (6 июня, 2009г. 12:14:52)

0

72

MK
  По поводу выставки, да есть сомнения  , для начала все таки определитесь с датой проведения выставки:

В феврале 2010 года в Киеве на выставке АКАНА -2010 впервые будет проводится специализированная монопородная выставка зенненхундов - КУБОК СИКСТЕНА-2010

Уважаемые форумчане, друзья, коллеги! Кинологический клуб КСУ .ШАНС: и питомник St.Nikolas  от  лица ГУ КСУ имеет честь ПРИГЛАСИТЬ вас на специализированную монопородную выставку зененхундов -  КУБОК СИКСТЕНА-09 - который состоится в рамках двойного ЦАЦИБА - Киевская Русь-Хрустальный Кубок - 5-6 декабря 2009 г. Экспертизу проводит-mrs. SATU YIA-MONONEN-(Финляндия, питомник--Riccarron---http://www.riccarron.net/---

А что на сате КСУ уже вывесили расписание на 2010 год???? Я не нашла... Кроме того mrfistos сказала, что в самое ближайшее время информация появится, осталось утрясти некоторые бюрократические формальности. Я знаю mefistos и лично у меня нет причин сомневаться в этой информации, какие же причины есть тогда у вас?

ДудукаВам стоит  ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать вышесказанное .....

А в рассписании гдее??? :confused:

0

73

MK

Каждый имеет право на свое мнение, но мы здесь уже обсуждали, что дать название выставки - исключительно право учредителей выставки. Для кого-то Сикстен - знаменитый кобель, для кого-то просто красиво слово. На самом деле название важно, но это не основополагающий фактор. ИМХО

Хорошо  организаторы называют выставку в честь кобеля  ладно.  Есть другой вопрос , какой вклад внёс этот кобель в развитие породы в Украине.где прямые его потомки в его типе,  и что они достигли  в Украине?   Покажите хоть  одного .А красивых слов многооооо ^^

0

74

РДудука кажется мы с Вами запутались :) я не вижу расписания выставок на 2010 год на сайте КСУ А в расписании 2009 года ее нет, т.к. это ФЕВРАЛЬ 2010 го :flirt: и к тому же если решат в декабре, то в расписание могут внести изменения, просто подождите немного - времени много

0

75

Дудука
на Вас это так непохоже...обычно Ваши высказывания всегда корректны и спокойны..а тут..
признавайтесь..кто Вас плохому научил? :flag:

Отредактировано nata (6 июня, 2009г. 14:09:30)

0

76

nata написал(а):

признавайтесь..кто Вас плохому научил?

обратите внимание что появились новые(!) форумчане которые пишут только в этой теме и расказывают какое плохое название "Кубок СИКСТЕНА", кому то лапу отдавили :)

0

77

Все весьма так странно на мой взгляд.

Монопородок в Украине в год проводится немало. С ходу скажу, что в Харькове, Ужгороде, у нас в Днепре. Думаю, это далеко не полный перечень на этот год.
Что предлагается? Провести очередную монопородку с сомнительным названием (по этическим соображениям, конечно. Легендарная собака здесь не причем). Для этого на российском, почему-то, сайте, с помпой идет пиар-компания планируемой выставки полным ходом, с подтекстом  того, что это будет нечто грандиозное. Возникает вопрос - а чем, собссно, эта выставка будет оригинальнее других монопородок? О названии промолчим.
Нацинального клуба зенненхундов у нас пока нет.  Так что чемпионом клуба победителю не стать.  Организаторы выставки не организация, а частное лицо. Спонсорами выставки хотят стать большинство питомников, желающих выставиться. Это я последовательно подытоживаю результаты полемики.
Ответ на вопрос "почему Сикстен" кроме сакраментального "я так хочу" никто не услышал.
Солидные судьи, как следует из ваших сообщений, тактично отказались принимать участие в сем действе. Достойной альтернативы нет.
В итоге все будет, как всегда - под громкие анонсы ожидаемого известного имени приедет госпожа Пупкина из Усть-Пердюйска, и наскоро почитав стандарт кое-как по списку проведет расстановку.
Все как-то скоропалительно, как детская диарея, несолидно и сомнительно по всем статьям. Смахивает на "не мытьем, так катаньем" (не могу получить главный приз на легитимной выставке - проведу свою, и уж там соберу все кубки?)
Может есть просто смысл всем желающим собраться на племенной форум, обменяться опытом, попить пива и разьехаться?
Тихо, спокойно, по существу.

0

78

uncle написал(а):

и расказывают какое плохое название "Кубок СИКСТЕНА", кому то лапу отдавили

Еще раз о названии. (для недогадливых)

1. Предлагамое имя малоизвестной в Украине собаки (звучит красиво, "иностранно", почти загадочно - как это все хорошо знакомо. Предлагаю всем еще присесть и сказать громко Ку!) не может по определению оставаться в долгосрочной перспективе хотя бы потому, что это предполагает, что собаки лучше небыло, нет и никогда не будет - эдакий предел пределов.
2. С этической стороны это просто безнравственно, о чем пытались деликатно намекнуть столичные коллеги.
3. При всей своей уникальности, Сикстен - не Барри, спасавший людей, и памятника от благодарного человечества ему нет.
4. Сикстен для бернов - "икона" :D . Точнее для топикстартера. А для гроссов - он никто, и звать его никак. А ведь их участие приветствуется, не так ли?
А равно и аппенцеллеров и энтлебухеров.

Хотелось бы, чтобы эдакое упорство в отстаивании маловразумительного названия - да в мирных целях направляли.

Отредактировано Дудука (6 июня, 2009г. 20:25:14)

0

79

Дудука написал(а):

Может есть просто смысл всем желающим собраться на племенной форум, обменяться опытом, попить пива и разьехаться?Тихо, спокойно, по существу.

может и так, но почему попытка провсети этот кубок вызывает такой срач?

Дудука написал(а):

Ответ на вопрос "почему Сикстен" кроме сакраментального "я так хочу" никто не услышал.

а почему и нет? вот так захотелось и все, придумайте свое мероприятие и назовите его как захочется, если у каждого спрашивать как назвать, все застрянет в момент утрясания названия

Дудука написал(а):

Возникает вопрос - а чем, собссно, эта выставка будет оригинальнее других монопородок?

думаю ничем, что ж так плющит, а?

Дудука написал(а):

Для этого на российском, почему-то, сайте, с помпой идет пиар-компания планируемой выставки полным ходом

а есть украинский интернет-ресур аналогичный этому?

Дудука написал(а):

Нацинального клуба зенненхундов у нас пока нет

пора начать что то думать именно  об этом, а не цепляться к названию, децкий сад, право слово!

Дудука написал(а):

Все как-то скоропалительно, как детская диарея, несолидно и сомнительно по всем статьям.

когда так произойдет будет полное право скрежетать зубами и плеваться слюной вокруг, а сейчас зачем?  рано еще,  не тратьте заранее нервные клетки, вот облажается этот Кубок и раскажите как предусмотрительно об этом всех предупреждали

0

80

Дай бог нашему теляти вовка зъисты. :flag:

0

81

сижу и думаю, почему заводчики молчат в теме про дисплазию и подняли вселенский хай по поводу названия и ничего хорошего в голову не приходит

0

82

uncle написал(а):

сижу и думаю, почему заводчики молчат в теме про дисплазию и подняли вселенский хай по поводу названия и ничего хорошего в голову не приходит

Чтобы вы хотели услышать о дисплазии?
Если не обесбашенно вязать все со всем, что шевелится, а делать снимки (хотя бы) предварительно, то и голову сушить не будет повода.

0

83

Дудука
Извините меня,но Наташе не свойственно общаться в такой манере..по моему под ником Дудука пишет Шанталь..стиль написания совпадает и манера общения тоже...читать все неприятно

Отредактировано nata (6 июня, 2009г. 20:41:29)

0

84

Давайте не будем отвлекаться, коллега.
Почему-то восторженное соплеплюйство - это позитив и конструктив, а точные вопросы и обозначенные неясности вызывают вопрос  не по существу темы.
Руку Натальи водит ее муж.

0

85

Дудука написал(а):

Руку Натальи водит ее муж.

как говорил Станиславский-не верю 8-)

0

86

nata написал(а):

по моему под ником Дудука пишет Шанталь..

или с ее подачи :)
Шанталь, ау, выйдите на трибуну и раскажите почему такой скандал в почтенном семействе по поводу названия, чем Короне России так не угодили?  :flag:

0

87

Дудука---специально для вас повторюсь---Dear Irina Gudkova,

Thank you for your e-mail. I am very interested to judge in your country. It would be pleasure to come.

I would like to know the date of the show because I already have two invitations in January, 2010. I will judge in Belgium 9-10.1.2010 and in Finland 30.1.2010.--- ее  первоначальный ответ-когда разговор шел о феврале 2010  и  последниее---Dear Irina,

5-6. Dec, 2009 is free in my calendar and I am able to come.

Regards,
Satu----------------БОГ С ВАМИ- для Вас -Дудука-    САТУ- НЕ АВТОРИТЕТ -  ДА НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ,не приезжайте- какие проблемы.-то... :dontknow:
               ЕЩЕ РАЗ повторюсь - Перед тем как что то утверждать-   СОБЛАГОВОЛИТЕ  ПРОЧИТАТЬ и ознакомится с тем что говорится.....Ни я как спонсор  Ни Задорожная-как спонсор -собак своих не выставляют--ТАК ЧТО УВЫ - у вас тут тоже МИМО--- в молоко ......мечете!
                         Ну что сказать-выставка наша ничем от других монопородок не отличается- разве что тем,что эксперт на Украину приесжает УВАЖАЕМЫЙ МНОГИМИ...,но как я понимаю не вами..... Ну и что Украина поддерживает,и здорово ПОДДЕРЖИВАЕТ эту выставку! Мы не утверждаем -мы делаем и стараемся чтобы она была проведена хорошо... Ну а как нам вести пиар компанию-тут уж извините - мы решим сами, без   сопливых.....
                        Мы очень признательны руководителям НКП России , МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА,что зная об отсутствии у нас на Украине специального веб -сайта по породе  и том, что огромное количество наших бернчатников посещает этот форум- мы имеем возможность  ЗДЕСЬ общаться.

0

88

uncle не будите спячую собаку...

0

89

mefistos, надеюсь у вас всё получится и вы проведёте этот "Кубок" в лучшем виде, несмотря на  такие нападки, хотя они конечно не мало крови портят. Не понятен весь ажиотаж вокруг вобщем-то хорошего и нужного дела,  вероятно кому-то это действительно мешает, но на всех ведь не угодишь, а претензии пока что не солидные и не подтверждённые фактами.  название не понравилось... ну правда - детский сад!  Поживём - увидим. А пока хочется пожелать вам удачи и сил, пусть всё получится.

+1

90

uncle написал(а):

или с ее подачи 
Шанталь, ау, выйдите на трибуну и раскажите почему такой скандал в почтенном семействе по поводу названия, чем Короне России так не угодили?

Юноша страстный, со взором горящим! Соблаговолите перечитать внимательнее моё обоснование несколькими постами выше. Если опять не дойдет - пишите, не стесняйтесь, я повторю еще раз.  :D  Могу дать свой телефон в лс .
Приятно удивило ваше отношение здесь к Шанталь - вероятно, у нее действительно есть чем гордиться, если вы тревожно вздрагиваете всякий раз, как с перепугу только что-то "показалось". Как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович - "вам давно пора лечиться электричеством"

mefistos написал(а):

ДА НЕ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ,не приезжайте- какие проблемы.-то...

Уж всенепременно!

mefistos написал(а):

эксперт на Украину приесжает УВАЖАЕМЫЙ МНОГИМИ...,но как я понимаю не вами..... Ну и что Украина поддерживает,и здорово ПОДДЕРЖИВАЕТ эту выставку!

Не надо делать за меня выводов, это раз, - оставьте их при себе.
А потом, не стоит себе льстить - несколько подхалимов это далеко не Украина.

За всей этой вашей напускной патетикой вылазят заячьи ушки мелкой корысти, увы.

mefistos написал(а):

от других монопородок не отличается- разве что тем,что эксперт на Украину приесжает УВАЖАЕМЫЙ МНОГИМИ

Вы соображаете, что пишете? Выходит, все остальные монопородные выставки проводят и судят всякие проходимцы? Пафосно, ничего не скажешь!

Вобщем, удачи вам в вашей возне, надеюсь не перекусаете друг друга при дележе призов и званий. :flag:

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"