Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"


СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

В феврале 2010 года в Киеве на выставке АКАНА -2010 впервые будет проводится специализированная монопородная выставка зенненхундов - КУБОК СИКСТЕНА-2010. Конечно же экспертом на первую выставку приглашены были г-да РАМСИНГ-но к сожалению,в связи с тем что в 2010 году они отсуживают ЧЕМПИОНАТ Мира-то они не судят ни одну выставку по зенненхундам ни в одной стране..... Однако - господа РАМСИНГ ДАЛИ СВОЕ согласие на экспертизу в 2011 году и мы обязательно будем их видеть в гостях у нас в КИЕВЕ----------------Thanks for your mail about judging in Kiev in 2011 on Sixten Cup
In January / February. We will be happy to come and we look forward to here
from you again.

Many regards
Lisbet and Jens Ramsing ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ВОТ на 2010 мы получили подтверждение госпожи Satu Ylä-Mononen(питомник РИКАРОН- Финляндия)
-----------Dear Irina

Thank you for your e-mail. I am very interested to judge in your country.--------------------------- Скажу вам по секрету-что на данное время точное время проведения выставки и ее статус рассматривается в КСУ и в ближайщее время мы будем на приеме у Президента -г-на Онищенко... Вот после всех решений я смогу точно сказать дату и время проведения-толи это будет АКАНА -толи Хрустальный Кубок.... НО ТО ЧТО КУБОК СИКСТЕНА СОСТОИТСЯ -решение уже принято- и он скорее всего будет---- ЕЖЕГОДНЫЙ....
http://pitomniki.livejournal.com

0

2

mefistos написал(а):

у Президента -г-на Онищенко

Прошу прощения за серость а это кто?

0

3

mashaЭто наш Президент Кинологического Союза Украины....Для того,чтобы решить окончательно место и время проведения выставки-а от этого зависит ее ранг- нам необходимо включить ее в план проводимых мероприятий...ну сами понимаете...есть определенный статус поведения....К сожалению-самостоятельного НКП в Украине нет.....

0

4

mefistos
а-а-а-   понятно

0

5

Да, было бы здорово! Такого рода мероприятия нам нужны!!!!

0

6

А извеняйте, что такое "сикстен"?
Ну  моно или националка, это понятно, а энто что за специализированный зверь? И какой титул будет разыгрываться?

0

7

Ну -ШАНТАЛЬ- это вы меня подкалываете,да? Мне кажется интереснее провести не просто монопородку,а все таки дать какое то имя выставке,чтобы если она пройдет хорошо и будет в дальнейшем идти ежегодно -то все таки както будет отличаться.....Ну а само название-тут уж извините -у каждого свои привязанности-имеем право- так как нам нравится.... А вот по поводу титулов-как раз все и будет решаться....Об этом я смогу сказать несколько посже....

0

8

mefistos написал(а):

толи это будет АКАНА -толи Хрустальный Кубок.... НО ТО ЧТО КУБОК СИКСТЕНА СОСТОИТСЯ -решение уже принято- и он скорее всего будет---- ЕЖЕГОДНЫЙ....

Ой как здорово!!!! Мы хотим! Очень хотим!!!!! :cool:

0

9

mefistos написал(а):

Ну -ШАНТАЛЬ- это вы меня подкалываете,да?

Вовсе нет.
Просто начиная какое-то действо, необходимо понимать, что в итоге получат владельцы и их собаки. Если это борьба за титул Национального Чемпиона страны, это один статус. Ежели это просто выставка с обычным САС, это другое.
Национальный Чемпион это престижно, а все остальное разнится только в количестве подарков и кубков.
Ну и конечно название непонятное, народ хочет знать, в чем связь между зенненхундами и сикстеном.
Всеже начиная национальное выставочное движение, необходимо это делать так, чтобы людям с полтычка было понятно, куда они пишут своих собак.
Думаю, если бы вы написали, например, "кубок дюрбахлера" любой бы понял, что это относится к бернцам, а значит и выставка специальная бернская, а так непонятно...
В итоге я так и не получила ответ на вопрос, что такое сикстен :dontknow:

mefistos написал(а):

Ну а само название-тут уж извините -у каждого свои привязанности-имеем право- так как нам нравится....

Конечно имеете, но дайте и другим понять, что це за таке....

0

10

ШАНТАЛЬ---Национальный Чемпион это престижно, а все остальное разнится только в количестве подарков и кубков.----Ну очень все правильно....Вот поэтому сейчас и решаем вопрос-толи наша монопородка пойдет на Хрустальном Кубке- соттветственно Двойной Цациб, толи на Акана 2010- соответственно ранг САС.....облазила все положения...К сожалению по нашему положению только на Чемпионате породы собаки  получают звание Чемпиона Украины, по всем остальным -согласно положения о присвоении титулов... А по поводу Сикстена -ну что здесь просвешать---вот сайт Рамсинг-питомник Сеннета.с---http://www.sennettas.dk/---там все рассказано о Сикстене...Я думаю что это достойная собака....В каждой из 4х пород предусмотрен кроме всех титулов еще и свой Победитель Кубка а среди пород еще и Победитель ГОДА- но...если утвердят к ГК КСУ Положение о проведении- у нас время еще до декабря 09 или января 2010 есть....Ну и потом- это у вас в России достаточное количество экспертов были известных -но такие имена думаю и вас не оставят равнодушными....надеюсь по крайней мере на это

0

11

http://pics.livejournal.com/pitomniki/pic/0007aq3x/s640x480
pics.livejournal.com/pitomniki/pic/0007aq3x/s640x480

За свою жизнь SIXTEN 80 (!!!!!) раз выигрывал национальные и международные шоу

http://pics.livejournal.com/pitomniki/pic/00097yxx/s640x480
pics.livejournal.com/pitomniki/pic/00097yxx/s640x480

фотки не получается вставить

Отредактировано uncle (14 мая, 2009г. 23:11:35)

0

12

В том-то и дело, что просвещать надо в другом, почему тогда не имени заводчика и владельца, ведь это заслуга только его, а не собаки… кубок рамсинга… всем ясно и понятно (а может и не всем, у вас даже Онищенко не все знают), человек что-то для породы сделал… А знаменитых собак вам тут практически каждый может с десяток назвать (почему например не зорбо, сикторсон и т.д.)… Уж если привязывать действо к личностям, так это к основателям породы, которые приложили титанический труд, чтобы мы могли наслаждаться общением с такими прекрасными собаками! К стати, в России кубок швейцарского зенненхунда, стал присуждаться только 2 года назад, после десятилетнего опыта проведения национальных и монопородных выставок! И наши монопородки всегда посещаемы и престижны, без всякой пены…
А вообще, прежде чем кидаться названиями, необходимо сначала определиться со статусом, создать наконец-то клуб, про который тут так много писали, знать, какие титулы будут присуждаться, провести наконец это действо. А сейчас вы бежите впереди паровоза, вот мы кубок Васи пупкина, и что, что это такое, с чем его едят?

mefistos написал(а):

Ну и потом- это у вас в России достаточное количество экспертов были известных

Что касается экспертов в России, так они у нас не живут. И кто вам мешает так же работать как наш НКП, или вы думаете что все на блюдечке в Россию принесли или эксперты сами к нам напрасились? Нет дорогие мои, руководство работает не покладая рук. Благодаря их работе, вы имеете возможность приглашать знаменитых экспертов, потому как ни крути, на западе нас всех воспринимают как русских (бывший СССР) и от этого никуда не денешься. Так что вам легче по проторенной дорожке.
Поверьте, со стороны это выглядит так, много шума, много пены, и ничего не понятно… и это не только мое мнение…
Желаю вам удачи в работе, и меньше пены! :flag:

0

13

ШАНТАЛЬ---спасибо за пожелание-учтем....А уважение к вашей работе у нас достаточное-ценим и понимаем что вы делали,делаете...Пена -это дело такое-кто как понимает....ну если так смотрится со стороны -наверное чтото не учли-сорри....А вообще -старший брат поучает младшего-тоже дело хорошее-учиться в нужном никогда не поздно.....Все ОК-критику приняли. Надеемся вас увидеть на выставке!

0

14

ШАНТАЛЬ  та шо ж вы одну пену вокруг видите  o.O

0

15

mefistos
Молодцы! Отличное дело задумали!!! Если нужна наша помощь и поддержка- мы рядом. И к Вам на выставку обязательно приедем!
Всегда трудно начинать - желаю Вам удачи!

0

16

Svetla-Жду завтрешнего дня- в общем все согласия и подтверждения получены-осталось дело за малым-бумажки там всякие....Как только появится на официальном сайте КСУ заставка о выставке -милости просим-звоните,пишите,регистрируйтесь....ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ вышлем приглашение!!!! В связи с тем что мы организаторы данной выставки,как мне не хотелось бы ,но по моральным принцыпам и изза корректности НАШИ БЕРНСКИЕ зенненхунды выставляться не будут....Ах,черт ,жаль конечно же-тоже бы хотелось услышать мнение такого эксперта,но мы считаем это правильным, не зависимо  на чье имя записаны наши собаки....

0

17

mefistos, желаем Вам удачи в столь не лёгком деле! Спасибо Вам огромное!! Если нужна помощь - обращайтесь! Будем ждать с нетерпением на сайте КСУ информации о выставке!!!  :jumping:

0

18

Уважаемые форумчане, друзья, коллеги! Кинологический клуб КСУ .ШАНС: и питомник St.Nikolas  от  лица ГУ КСУ имеет честь ПРИГЛАСИТЬ вас на специализированную монопородную выставку зененхундов -  КУБОК СИКСТЕНА-09 - который состоится в рамках двойного ЦАЦИБА - Киевская Русь-Хрустальный Кубок - 5-6 декабря 2009 г. Экспертизу проводит-mrs. SATU YIA-MONONEN-(Финляндия, питомник--Riccarron---http://www.riccarron.net/---
                                              В конце следующей недели на официальном сайте КСУ---http://uku.com.ua---будет размещена информация о проводимой выставке и открыта официальная регистрация.
                                              Выставка проводится по регламенту и Положению КСУ о монопородных выставках---http://uku.com.ua/shows_champ/polozheniya/monobreed_show.html----------- в дополнении от спонсоров выставки - питомник St.Nikolas - Лучшие представители пород будеь награждены Дипломом и спец Кубком - ЛПП -Кубка Сикстена -09, и среди них будет выбран ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА СИКСТЕНА 2009 года. А также замечательные призы-поверьте, вам понравятся--- будут вручены ВСЕМ Победителям в классах от еще одного нашего спонсора - ПИТОМНИК - SAMYI LUTCHIY DROUG-- вл. Задорожная Т. А также еще будет много и много призов!!!!
                                             Мы будем рады видеть Вас в гостях в Киеве!!!! Мы будем рады вам содействовать в размещении и других воспросах.
                                             Звоните,пишите,надеемся что Вы нас поддержите и что эта выставка будет ПЕРВОЙ и продолжится ежегодно!
                                             ваш питомник -St.Nikolas - http://pitomniki.livejournal.com  +38 097 6260403   +38 097 7942294

Отредактировано mefistos (23 мая, 2009г. 12:45:26)

0

19

отлично! на Хрусталь и Русь уже записались, остаеться дорегистрироваться на Сикстена. Спасибо!

Отредактировано Тамрико (22 мая, 2009г. 20:48:55)

0

20

ТамрикоГотовьтесь серьезно! Ожидаются поляки,венгры,словаки,чехи,сербы,хорваты....Я не пугаю=я говорю -что мы ДОСТОЙНЫ КОНКУРЕНЦИИ.....Нужен ВСЕМ груммер-иначе мы окажемся где-то....Нужно всем подготовка серьезная....Уж так как-то сложилось-что нас серьезно воспаринимают в Европе и Америке....а вот на родине мы -враги....Мое мнение-состав у нас такой-что мы можем конкурировать-другое дело- подготовка к выставке-в этом наш минус.....По крайней мере мы планируем шашлыки-желательно- с экспертом-а если не дадут-то после выставки-ну то есть мини тусовку...А вообще пора собраться и обсудить наши проблемы.....Школа по выставке будет отличная.....Я лично буду болеть за КАЖДУЮ НАШУ СОБАКУ-не важно чья она....Но...Давайте приходить к мировому уровню....У нас с вами все впереди...а вот у меня мало времени по жизни....Поэтому если у меня получиться -сделать обьединение породы в рамках страны на благо...и претендент....чтож ...значит чего то мы стоим....вот все ради этого...а там всякая пена и так далее...это второстепенное.....Мы такие как мы есть...ни лучше ни хуже мы не будем....Давайте вместе думать о будущем- а не о сегодняшнем.....меркантильность характерная для многих-вещь хорошая-не отрицаю-но должна быть поставлена грамотно-на благо....
....

Отредактировано mefistos (22 мая, 2009г. 20:25:02)

0

21

mefistosспасибо за поддержку. будем готовиться, куда ж мы денимся)

0

22

Тамрико-Рады! Ждем! Всегда с вами ....мы рядом

0

23

К проведению нашей выставки присоединяется питомник -Альпийское золото--- влад. ЛС Рулева.----http://sennenhund.com.ua--- ВНИМАНИЮ ВЕТЕРАНОВ -для ВАС Лидия Сергеевна учредила специальные Кубки от имени своего питомника! Мы рады-ветераны заслуживают нашего внимания-не правда ли?

Отредактировано mefistos (23 мая, 2009г. 12:38:21)

0

24

Сату является прекрасным экспертом по леонбергерам,ньюфам,лендзирам,лабрадорам. Судя из моих переговоров в ГУ КСУ-думаю что именно ОНА будет судить данные породы на Хрустальном Кубке-ну кроме нашей специализированной конечно же! О ней и ее экспертизе вы все можете почитать на ее сайте. Для тех-- кто знает породу -упоминать ее имя не нужно, для тех кто не знает-скажу коротко -это очень известный эксперт и прекрасный породник-ее РИКАРОН ПИНОККИО -Чемп.Мира 08 года в Стокгольме.... Давеча приятно была удивлина -из общения с венгерскими коллегами узнала,что  Венгерский клуб приглашал ее провести экспертизу на их клубной выставке в этом году -по времени незначительно совпадает-она дала уже согласие нам и ей пришлось отказаться от их приглашения-в чем я очень признательна САТУ!!! Так что любители породы -ЖДЕМ ВАС! Надеемся Вам понравится у нас в гостях!

0

25

Мы очень рады-что Украина обьединяется!!! К проведению нашей выставки,кроме вышесказанных уже спонсоров -питомника SAMYI LUTCHIY DROUG-вл Задорожная и St.Nikolas-- в награждении ИМЕННЫМИ ПРИЗАМИ и КУБКАМИ присоединяются украинские племзаводы и питомники;
---"SHEFBERN" -вл. Юлия Николаева --- бернский зенненхунд - ВСЕ ГРУПП--г Киев
--- "Альпийская семья"--влад. Елена Сидельник-- бернский зенненхунд - КЛАСС БЭБИ-г.Харьков
---"Nata*s house"--влад.Наташа Рыбалко-бернский зенненхунд -КЛАСС ЩЕНКИ- г.Харьков
---" Grand Life Energy"-влад. Евгений   и Любовь Боднарчук-КЛАСС ЮНИОРОВ -г.Запорожье
---"Storm Guard"--влад.Матюшко Александр и Екатерина--КЛАСС ИНТЕРМЕДИА- г.Херсон
---*Nouble Friend"- влад.Сюсанна Носова- ОТКРЫТЫЙ КЛАСС и КЛАСС ЧЕМПИОНОВ -г.Ужгород
---"Kattyval"- вл.Рудник Екатерина и Валентин--выбирают себе класс--г.Киев
---"Альпийское золото"-вл. Рулева ЛС--КЛАСС ВЕТЕРАНОВ - г. Харьков
               Владельцы питомников ,и не только украинских, если у вас есть желание присоединиться к награждению от имени свого питомника ,особенно в  других породах ЗЕННЕНХУНДОВ -мы  на связи!

0

26

В ближайшее время еще будут внесены дополнения-так как к нам присоединяются и другие питомники Украины!

0

27

Классно Вы придумали! Вот какое объединение! После этого, создание Клуба на Украине - вопрос только организационный.
Все чувствуют единство, вместе готовиться будут  к выставке.И идея кубка Сикстена - великолепная - сразу стала именной, отличной и от выставок и монопородок!

0

28

Svetla Свет-спасибо тебе огромное! За поддержку,за понимание....

0

29

Очень радостно, что на Украине все объединяются под датским производителем! У Вас что своих замслуженных собак мало?!

0

30

belka-глупости говорите... o.O  спасибо заставили улыбнуться! Тоже позитив! :D

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Архив Выставок » СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ монопородная выставка зенненхундов "Кубок Сикстена"