Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите найти заводчицу.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброе время суток! Моя подруга , купившая зенненхунда в прошлом году не может найти заводчицу своей собаки. А суть вот в чем. Она купила собаку у Гладышевой  Е. , в метрике был указан только мобильный телефон , который сейчас все время недоступен и адрес заводчицы Москва Саратовская 6/2 кв 88 . В метрике указано клеймо КМО 223 ,но собака не клейменая. При покупке щенка в возрасте 1,5 мес был задан покупателю вопрос "Клеймить будешь?" (???????? :huh: ) Насколько я знаю - щенки вообще-то при актировке клеймятся.ЗАВОДЧИКОМ , а не покупателем. В общем клейма на собаке нет. Телефон заводчицы молчит, как в танке. В метрике записаны родители как О: Magri Olifer Indu   RKF 1264246  , М : Рус Олимпус Наталли  RKF 1663414 ? lДалее стоит круглый штамп "Московское областное кинологическое объединение" ОГРН 107500000505 .
Помогите , пожалуйста разобраться, есть ли такие родители щенка, такая заводчица или это левак? Заранее благодарны :)

0

2

Викени написал(а):

Помогите , пожалуйста разобраться, есть ли такие родители щенка, такая заводчица или это левак? Заранее благодарны

Викени Magri Olifer Indu   RKF 1264246 такой кобель есть в питомнике "Магри Олифер".

Но вязка как вы здесь сами написали проводилась не через питомник, а через клуб "Московское областное кинологическое объединение"
Теперь вам надо с щенячкой съездить в РКФ (Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж) и поменять ее на родословную.

Если что, то могу дать вам телефон  заводчика питомника  вашего отца.

Отредактировано элвис (10 мая, 2009г. 21:15:25)

0

3

элвис написал(а):

Если что, то могу дать вам телефон  заводчика питомника  вашего отца.

Да, будем очень благодарны :)

0

4

Да, еще вопрос. У нас ( у дожатников) обычно щенки имеют приставку матери ( если у заводчиков) , либо приставку питомника. В метрике щенка кличка Ральфаузен Босс (?????)

0

5

Викени написал(а):

обычно щенки имеют приставку матери ( если у заводчиков) , либо приставку питомника

Приставка дается только в том случае если оформляется через питомник, в остальных случаях посто имя на определенную букву и все. Вам клуб дал букву "Р"  вот и имя у вас такое. В этом плане у вас все в порядке.

0

6

Викени
А еще к вам вопрос, что написано в шапке щенячки? У вас она хоть РКФ? И вы случайно не на "птичке" щенка прикупи?

0

7

Если у вас щенячка РКФ, то езжайте туда и при обмене на родословную все и узнаете левые у вас документы или нет. А то может родители то есть такие а вот вязка была ли?

0

8

Щенка купили не на птичке, у заводчицы. А вот была ли вязка - сейчас выясняем. Уже узнали что Ингул ( папа щенка) вязался мало , практически в ручную и у него была всего пара пометов ( позвонили в питомник Магри Олифер) Там нам дали координаты владельца кобеля - но телефон "не существует" Дали нам адрес владельца - Сычков Владимир , Бахрушина 4-19 , сейчас пытаемся пробить телефон по адресу . Если кобель мало вязался , то хозяин должен же помнить сук , которых вязал Ингул

0

9

Викени написал(а):

Если кобель мало вязался , то хозяин должен же помнить сук , которых вязал Ингул

Извините, а зачем вам такой долгий путь поиска?  В РКФ вам или дадут родословную или откажут в ней. Даже если и была такая вязка, то надо еще проверить сдавалась ли общепометка в РКФ.  Так что не тратьте время зря, все в РКФ и узнаете.

0

10

элвис написал(а):

Извините, а зачем вам такой долгий путь поиска?  В РКФ вам или дадут родословную или откажут в ней. Даже если и была такая вязка, то надо еще проверить сдавалась ли общепометка в РКФ.  Так что не тратьте время зря, все в РКФ и узнаете.

ну впринципе , Вы правы.  :) Спасибо!

0

11

Удивительные люди, покупают собаку где ни поподя, наверняка подешевке, а потом спасите, помажите, родословную получить...
Ну думающего человека, отсутствие клейма хотябы должно встревожить...

0

12

элвис написал(а):

Приставка дается только в том случае если оформляется через питомник, в остальных случаях посто имя на определенную букву и все.

не совсем верно.
приставка дается в том случае если зарегистрирована приставка заводчика в РКФ, при этом наличие регистрации питомника не обязательна.
Возможна ли регистрация питомника без приставки не знаю.

отсуствие клейма.
Вопрос интересный но тут кстати мог быть простой выбор для владельцев быть или клеймить или чипировать.

Вообще если есть на руках щеняка, то нафиг кто-то ещё нужен? прямой путь в РКФ там и станет всё ясно легальная ли щенячка или нет.

0

13

ШАНТАЛЬ написал(а):

отсутствие клейма хотябы должно встревожить

Извините, можно, я свои пять копеек вставлю, я вот из Сибири, привезла щенка из Москвы в Омск щенка без клейма, но мне в клубе сказали ничего страшного, если в щенячке он указан его и нанесли на щенка без проблем, а щенячку в Моску отправили и пришла родословная, может обратится в клуб там всё разьяснит и помогут оформить документов без паники))

0

14

Викени написал(а):

Она купила собаку у Гладышевой  Е. , в метрике был указан только мобильный телефон , который сейчас все время недоступен и адрес заводчицы Москва Саратовская 6/2 кв 88 . В метрике указано клеймо КМО 223 ,но собака не клейменая. При покупке щенка в возрасте 1,5 мес был задан покупателю вопрос "Клеймить будешь?" (???????? :huh: ) Насколько я знаю - щенки вообще-то при актировке клеймятся.ЗАВОДЧИКОМ , а не покупателем. В общем клейма на собаке нет. Телефон заводчицы молчит, как в танке. В метрике записаны родители как О: Magri Olifer Indu   RKF 1264246  , М : Рус Олимпус Наталли  RKF 1663414 ? lДалее стоит круглый штамп "Московское областное кинологическое объединение" ОГРН 107500000505

Добрый День! Раньше как то не обращала внимание на вашу тему, т. к. редко захожу на сайт. Вы получили Родословную?  Мы являемся вашими родственниками ( у нас сука) , наше клеймо 229 с этого помета на букву "Р" Мы брали последнюю подрощенную собаню, родословную получили в РКФ без проблем. Маму мы видели когда забирали собаку (это на Новорижском шоссе в частном доме), к Гладышевой заезжали домой, она живет в Строгино, если Вас еще интересует заводчица то поищу ее координаты более точнее. Мы очень редко к ней обращались, нам больше помог форум этого сайта при выращивании собаки. Интересно насколько похожи наши собаки?

0

15

элвис написал(а):

сли у вас щенячка РКФ, то езжайте туда и при обмене на родословную все и узнаете левые у вас документы или нет. А то может родители то есть такие а вот вязка была ли?

Документы не левые, вязка была и зарегистрирована в РКФ. Родословную выдадут. Мы однопометники и прошли весь путь получения родословной, все в норме.

0

16

Как хоршо все закончилось!)))УРЯ

0