Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамины

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С какого возраста нужно начинать принимать витамины? Какие витамины вы принимаете? Ваше мнение по их качеству?

0

2

Вот здесь почитайте.
Раздел форума "БАДы и минеральные подкормки"

http://sennenhund.bbok.ru/viewforum.php?id=13

Отредактировано lenalu (6 мая, 2009г. 16:09:46)

0

3

lenalu
Почитала всё, так как там не так и много)) к сожалению ничего не нашла по своему вопросу.
Берна беру впервые, поняла четко что это не простая собака и к воспитанию и выращиванию надо подходит с толком и растоновкой. Обычное питание и обычные витамины для неё не подойдут.
В магазинах и клиниках врачи сами запутались, не то кальция побольше, не то для связок побольше. Не хочется наделать ошибок чтоб потом из исправлять. Страхуюсь признаю
Так что может поделитесь сами с чего начинали? каких витаминок?

0

4

knopka_mot прекрасно понимаю Ваше беспокойство, точно также бегала по выставкам приставала к берновладельцам по поводу питания и витаминок. Уже небольшой опыт у меня имеется, напишу что принимаем мы, а если что не так - пусть старшие товарищи меня поправят. Флоризель у меня питается натуралкой, потому все добавки исходя из этого. Мы кушаем препараты Canina опытным путем доказано - они лучшие, хоть и дорогие. Итак: обязательно Welpenkalk (лучше таблетки), Gag Petvital и поливитаминки V25. Некоторые советуют сочетать Gag с Caniletten, но последний препарат лучше подходит для более взрослых собак.

0

5

knopka_mot, Вы же щеночка не на улице будете брать, Вам заводчик все объяснит: как кормить, какие витамины давать, когда и сколько. И хороший заводчик - он всегда на связи!

0

6

lenalu заводчики (по финансовой причине, много жуч)  не всегда применяют те препараты которые могут позволить хозяева

knopka_mot хондопротекторы! костный аппарат у бернов, та и у дрогих моллосов, формируется тяжело

0

7

Подскажите. как давать рыбий жир собаке.в каких количествах.

0

8

lenalu
Я думаю заводчик конечно расскажит, да еще и кучу всякой литературы даст(обещал))), но хотелось бы создать некое собственное мнение по поводу витаминов. Так сказать миниопрос, для последующих раздумий и принятия решений)) Заводчик кормит свою пёсу только натуралкой, и из этого исходит и витамины, а если я буду смешанно кормить или сушкой, туту же совсем другой"витаминный компот". И в первую очередь я думаю о берне, а не своем кармане, хотя переплачивать тож не хочется.
bambino
А вам огромное спасибо, названия выписала, щас полопачу инет и ветники разузнаю всё .СПАСИБО :glasses:

0

9

knopka_mot

Тут есть нормы витаминов при сушке и натуралке

http://www.bern-gross.ru/zdorovie.htm#  Canina,      .

0

10

suzanna
спасибо, это я уже распечатала для памятки и прочитала раза 3.

0

11

А в чем разница между фирмами Canina  и 8в1, кроме названия конечно))Заводчик рекомендовал препараты 8в1. Но может всё таки канина лучше? Вот тут и назрел разрыв мозга, т.к. пока только один сабоковод дал ответ что принимает его пёса, а другие усиленно молчать.Вот получается как в фильме: мнения разделилесь поровну.

0

12

knopka_mot

Я даю Canina. Где-то на форуме Dix  писала, почему 8 в 1 хуже.  Но сильно дешевле  :glasses:  Но их (8 в 1 и вообще весь набор фирмы Эксель) можно купить в любой вет аптеке и зоомагазине. А Canina распространяется практически только одной  фирмой Анталис. С доставкой. Это по Москве.

0

13

suzanna написал(а):

Где-то на форуме Dix  писала, почему 8 в 1 хуже

Я нашла только вот эту фразу:
нашла разницу :одна минеральная,другая витаминно -минеральная...вот кому интересно ссылка по продукции Canina и др.:

Может что конечно пропустила, тыкнете плиз.
А может кто поподробнее писал о различиях?
Пока поняла что Канина лучше 8в1.

0

14

knopka_mot написал(а):

Я нашла только вот эту фразу:
нашла разницу :одна минеральная,другая витаминно -минеральная...вот кому интересно ссылка по продукции Canina и др.:

knopka_mot-то, что вы нашли и процитировали -ни какого отношения не имеет к препаратам 8 в 1 . Прочитайте, там ясно написано, что речь идет  о сравнении двух препаратов - канилеттен и вельпенкальк - оба фирмы КАНИНА !
О  препаратах 8 в 1 - я писала вот в этой теме ( пост 79 и 84):

Щенок плохо ест

P/S

Используйте кнопку ПОИСК , для  того, что бы облегчить себе поиск  ответов на интересующие вас  вопросы.

0

15

Dix написал(а):

О  препаратах 8 в 1 - я писала вот в этой теме ( пост 79 и 84):

спасибо огромное за ссылку.

Dix написал(а):

Используйте кнопку ПОИСК , для  того, что бы облегчить себе поиск  ответов на интересующие вас  вопросы.

Поиском пользовалась, но не помогло.

0

16

мы даем полидекс дважды в год курсом 1 мес. весной и осенью. качество нравится. собака бодрая.

0

17

неплохой выбор витаминов вотздесь

http://petcare.ua/ru/vitamini_i_vetpreparati/

0