Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)


Рацион собак (натуралка)

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

И у меня вопрос по натуралке - почему нельзя часто давать яйцо? Оно же очень питательное и полезное. То что нужно давать только желток - я знаю.

0

92

эдгар написал(а):

А почему вы даете их редко?

потому что печень и легкие это фильтры организма, а любой фильтр грязный по умолчанию

0

93

эдгар написал(а):

Объясняют: что это потому что сырое мясо переваривается дольше, чем каша и из-за этого, когда собака подрастет, будет  поносить?

Неправда…. если собака постоянно с детства так питается -ни каких расстройств, тем более у взрослых не возникает….
А при даче овощей с мясом- что меняется ? Овощи, вообще, быстро проходят по кишечнику . как шрот даже не успев полностью «отдать »  свои витаминчики…….
Мясо дольше всего переваривается в желудке 8-10 часов. Но кормить одним только мясом НЕЛЬЗЯ, я об этом уже писала в какой-то теме : при таком кормлении вымывается кальций из организма собаки.

эдгар написал(а):

А почему только в виде сухарей?

Любой , не только ржаной хлеб собакам можно давать в виде сухарей. От свежего хлеба у собак начинается брожение в кишечнике. И, если даже у некоторых собак  это не приведет к расстройству, то к вздутию уж точно приведет…. Во –первых, газы в кишечнике мешают нормальной работе кишечника, ну , а во- вторых, провоцирует заворот…….

эдгар написал(а):

А почему вы даете их редко?

Тут на форуме где-то я вставляла таблицу по составу белков , витаминов и калорийности мяса и мясных продуктов.
Так вот, сердце, легкие – они не восполняют организм собаки, т.е. не могут заменить мясо.
Кормить ними постоянно нельзя. А печень в больших кол-вах  вызывает расстройство….

0

94

lenalu написал(а):

И у меня вопрос по натуралке - почему нельзя часто давать яйцо? Оно же очень питательное и полезное. То что нужно давать только желток - я знаю.

Дело в том, что наряду с ценнейшим набором жиров, кислот и витаминов, желток содержит и часть белков куриного яйца(т.е куриный белок )  Опасность аллергии вызванной куриными яйцами (не важно- белком или желтком) в том, что не только яйца потом давать нельзя, но может развиться аллергия на курятину, т.к. аллергия вызывается именно куриным белком (он есть и в мясе курицы). Это особенно усложняет ситуацию для тех, кто кормит сушкой, т.к. большинство кормов вообще на основе курицы, а многие другие в своих ингредиентах имею яичный белок, даже если это корм из баранины или рыбы…. Тогда придется переходить на спец корма или корма для аллергетиков….
Так что 2 ну.... максимум 3 раза в неделю- этого предостаточно, чтоб дать собачке полезное и не навредить ей аллергией, которой она потом будет страдать всю жизнь.......

Белок является более сильным аллергеном, желток является облигатным аллергеном . Этот аллерген не является видоспецифическим, т.е. замена на яйца других птиц не устраняет опасности аллергической реакции. Он может проникать в организм через кишечный барьер в неизмененном виде.

Отредактировано Dix (4 сентября, 2009г. 16:10:26)

0

95

Как-то на одной из выставок, узнав сколько у меня уходит на сухой корм, владельцы доберманов стали активно меня убеждать, что лучше всего кормить рубцом (желудком), там де и мясо и витамины, а еще и дешево на бойне 30 руб за кг!

0

96

lenalu если не мыть и не варить то в чем то они правы :)

0

97

Amyr написал(а):

два раза рыбу два раза курицу

С рыбой все понятно-давать нежирную и лучше морскую. Миленькие, объясните мне, пожалуйста, а как вы даете курицу? Даже если с нее снять всю кожу  и максимально очистить от жира она всеравно жирнючая! Или обходится куриными грудками....? Дэк накладно- если покупать отдельно, и неудобно и мало, если брать у олной курицы только грудку. Сколько куриц тода надо?

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Книжная полка » Рацион собак (натуралка)