Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Планируем завести щенка, есть много вопросов???


Планируем завести щенка, есть много вопросов???

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Меня вообще не пугает возраст собаки, я хотела побольше узнать об этой породе! Не только что стандартно написано в книгах, а у владельцев собак....

0

32

нормальное явление продажа щенков в возрасте 45 дней.
хотя для выставок что бы иметь большие гарантий лучше брать в возрасте  6 месяцев.

0

33

Real написал(а):

простите но в ошейники попросят с ринга, собак выставляют в ринговке это к ошейнику ни как не походит, если уж и на что может смахивать так на удавку.

На наших местных выставках все в ошейниках и никто не придирался.

0

34

Ninon
в Москве придерутся и на Евразии то же.

0

35

ШАНТАЛЬ поговорим о проблемах некоторых подрощенных щенков. Наш щенок недоверчив к незнакомым, норовит укусить за руку или облаять, каждый вечер у нас борьба - он упрямо лезет спать на мою кровать (почему сейчас нельзя, ведь раньше было можно!) Приучить к чистоте уже сложнее, малыш просто превратился в брызгалку - описал все, а иногда и кучку в детской может наложить без тени смущения. Ворует со стола, попрошайничает во время ужина. Я не жалуюсь, именно такая собака мне и нужна была сейчас, чтоб  времени не было для сравнений и раздумий. Просто он  балованный и капризный ребенок, все поправимо, но времени больше уйдет.

0

36

Было быжелание, а перевоспитать можно любую собаку.

0

37

VikaG как бы так корректней... мне больше позиция Dix и Real понятна чем ШАНТАЛЬ

0

38

Мне кажется, когда человек берет себе собаку, перед ним цель - воспитать себе друга, напарника, ... продолжаем до бесконечности, а не ПЕРЕвоспитывать...
Другое дело, что молоссы позднее развиваются, и можно в 3,5, 4 месяца (при правильном отношении заводчика, разумеется) получить чистый лист.
Другое дело, что взрослых собак (подрощенных щенков) берут по всяким другим соображениям, и здесь надо мириться с неизбежным переломом характера под себя.
Под правильным отношением заводчика понимаю отстраненное отношение к помету - необходимые ветеринарно-кормежные действия и никаких сюси-пуси. Мамкой должен/жна стать будущий владелец.
Вот как-то так.

0

39

Lulik написал(а):

Под правильным отношением заводчика понимаю отстраненное отношение к помету - необходимые ветеринарно-кормежные действия и никаких сюси-пуси. Мамкой должен/жна стать будущий владелец.
Вот как-то так.

Может Вы в чем-то и правы,но когда Вы вырастите хотя бы один помет щенков,то только тогда мы сможем с Вами поговорить о том  как правильно относиться к помету.Я не могу остаться равнодушной к этим маленьким пушистым комочкам и проведя с ними бесонные ночи не могу их не любить и относиться к ним отстраненно..не могу...Люблю их всех и очень ревностно отношусь к подбору новых хозяев,всем желающим не продаю.

Отредактировано nata (27 апреля, 2009г. 22:28:26)

0

40

Так я и не говорю, что их не надо любить. Конечно же надо, и это нормальное человеческое чувство.
А иначе будут проблемы и у щенков и у их будущих владельцев. Не да Бог со здоровьем, ТТТ.
Я, как бы это выразиться поточнее, думаю, что нельзя их привязывать к себе что ли. Сначала у них собачья мамка, потом мамка-владелец.
А заводчик, конечно, это грустно и, наверно, больно, творец, который своим мозгом создал щенков (спланировал вязку этой суки с этим кобелем), выпустил их в мир, но в памяти щенков не сохранился как их самый первый человек-хозяин.
Наверно, это высокое искусство.
Зато потом какая радость наблюдать за своими подопечными.
nata
Я никого не хотела обидеть.

0

41

Lulik написал(а):

(при правильном отношении заводчика, разумеется) получить чистый лист.

Lulik написал(а):

Под правильным отношением заводчика понимаю отстраненное отношение к помету - необходимые ветеринарно-кормежные действия и никаких сюси-пуси.

Категорически - нет. Такое отношение приведёт только к затормаживанию развития щенков, в первую очередь психологического развития. Если щенок в 4 мес чистый лист - это уже клиника, это не исправишь уже на 100%, у каждого этапа развития свой период, и пропущенный этап, особенно в раннем возрасте, не восполним. Под правильным отношением заводчика понимаю такое отношение, при котором щенок к 4 мес не только привит и накормлен, но и  социализирован в обществе людей, собак и др. животных, знаком с улицей, транспортом (хотя бы визуально), имеет много контактов с разными людьми, знаком с основными командами... ну и т.д.  И конечно же если вы всё это ему обеспечиваете, вы не можете взаимно не привязаться друг к другу. И конечно при этом в 4 мес это уже ваша собака и расставание будет не лёгким. Но щен в этом возрасте быстро привыкнет к новым хозяевам. И дело тут вовсе не в сюси -пуси, без этого всё равно не обойтись, дело наверное в ответственности что ли перед этой самой собакой.

0

42

Olis написал(а):

в 4 мес это уже ваша собака

А я не хочу такую чью-то собаку. Значит надо забирать раньше. Значит мы пришли к тому с чего начали.
И не все щенки сидят до 4 месяцев
А потом, это все, наверное, хорошо, только, где вы видели, чтобы с пометами так занимались.
Я не исключаю, если у вас (не у вас конкретно, конечно, а вообще) своя любимая девочка, в собственной квартире/доме принесла щенят. А если их 9 штук по вольерам сидят?
Я такую картину наблюдала.
Плохо? Да! Плохо. Значит - опять к тому же выводу возвращаемся. Чем раньше заберешь щенка, тем лучше.
Я рассуждаю, как человек, не разводящий, покупающий (берущий) щенка. И еще раз: никого обидеть не хочу. Просто всегда надо иметь ввиду, что люди все разные, как покупатели, так и заводчики. Не надо всех равнять.
А с обывательских позиций - чем раньше, тем лучше.

0

43

VikaG написал(а):

Меня вообще не пугает возраст собаки, я хотела побольше узнать об этой породе! Не только что стандартно написано в книгах, а у владельцев собак....

Простите, дорогая VikaG мы тут немного увлеклись возрастом.... Что касается породы, самая лучшая из всех что я знаю, просто очеловеченные собачки. Даже мой поросенок со сложным характером уже на второй день стал самым любимым. Они чувствуют твое настроение, обожают обниматься и просто обворожительно улыбаются. Они легко поддаются дрессировке и очень преданны семье. У меня было много собак, но именно берн собака не одного хозяина, а именно всей семьи. Мы с нашим лохматым приезжаем на дачу, пытаюсь вытащить его на прогулку, а он ни в какую, пока все вместе дружной толпой не пойдем. И пасет нас!

0

44

Olis написал(а):

4 мес это уже ваша собака

и как же тогда Вы предаёте - продаёте?
:crazyfun:
Человек который покупает собаку, он НЕ хочет ВАШУ, он хочет СВОЮ.

0

45

VikaG написал(а):

2) В каком возрасте лучше взять;

VikaG написал(а):

Было быжелание, а перевоспитать можно любую собаку.

VikaG- а можно вопрос : а зачем тогда спрашиваете в каком возрасте лучше брать , если ТАК уверенны, что любую собаку можно перевоспитать..... :D  Хочу Вас огорчить.... нет, не всякую собаку можно перевоспитать. :nope:
И потом, не совсем поняла ваш подход к выбору щенка.... а зачем брать, чтоб потом ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ? Вам нравится сам процесс ломки характера собаки ?
Вы почти в каждом посте упоминаете о том , что : "Вырастили двух собак". Так берн  особо -то ни чем не отличается ни при  выборе щенка, ни при выращивании - все как у всех крупных пород(а Вы вырастили не мелкие породы ), поэтому мне не понятен ряд вопросов, которые вы задаете. Другое дело, что берн отличается от других собак своим характером , это собака- интеллектуал. Но об этом вы можете прочитать на страницах этого форума. Здесь участники достаточно много инфы по этим вопросам выкладывали. Почитайте- найдете много интересного и полезного именно по этой породе, это же ПОРОДНЫЙ форум, тут все вопросы освещены именно по этой породе.

nata написал(а):

Я не могу остаться равнодушной к этим маленьким пушистым комочкам и проведя с ними бесонные ночи не могу их не любить и относиться к ним отстраненно..не могу...Люблю их всех и очень ревностно отношусь к подбору новых хозяев,всем желающим не продаю.

Вот только в таких условиях может закладываться характер истинного берна. В любви и ласке, в окружении заботливого человека. И не нужно бояться , что щенок потом тяжело будет привыкать к новым хозяевам, скорей это заводчик будет как кусочек сердца от себя отрывать....но никогда не отдаст его в плохие руки. А щенок, если мы говорим о нормальном щенячьем возрасте, а не о подростках, для него на определенном этапе ВСЕ люди родные и близкие, он ко всем льнет с любовью и быстро привыкает к новой семье, если там  его так же окружат любовью и заботой. Другое дело, когда подрощенного щена, который четко различает- свои и чужие берете.... там немного сложнее. И это еще один аргумент в пользу того, что нужно забирать в тот период, когда щенок льнет с любовью КО ВСЕМ людям, не разделяя на своих и чужих.

Olis написал(а):

Если щенок в 4 мес чистый лист - это уже клиника, это не исправишь уже на 100%, у каждого этапа развития свой период, и пропущенный этап, особенно в раннем возрасте, не восполним.

Точней не скажешь... это точно -  уже КЛИНИКА !!! :cool:

0

46

Lulik написал(а):

А я не хочу такую чью-то собаку. Значит надо забирать раньше. Значит мы пришли к тому с чего начали.
И не все щенки сидят до 4 месяцев

Совершенно верно! Я уже это написала: 

Olis написал(а):

тоже подпишусь под возрастом в 2 мес.

И слава богу что не сидят до 4 мес, это как раз плохо.

Lulik написал(а):

где вы видели, чтобы с пометами так занимались.

Такое случается  :yep: , но не часто к сожалению. Мы  ведь говорили о том, что понисаем  "Под правильным отношением заводчика", я - вот это. А про обиды тут и речи нет, этого бояться не стоит  :flag:

Lulik написал(а):

А с обывательских позиций - чем раньше, тем лучше.

С  позиции продовца - тоже, причём во всех отношениях, даже в финансовом.

0

47

Dix написал(а):

Вот только в таких условиях может закладываться характер истинного берна. В любви и ласке, в окружении заботливого человека. И не нужно бояться , что щенок потом тяжело будет привыкать к новым хозяевам, скорей это заводчик будет как кусочек сердца от себя отрывать....но никогда не отдаст его в плохие руки.

Я совершенно с этим согласна. Чем больше любви ласки и контактов с людьми, тем легче щенку адаптироваться в новой семье. А чтобы в новой семье к нему было такое же отношение, нужно побеспокоится заводчику.
На выставке встретили сыночка Ерофея Зевса Ерофеича, ему сейчас 4 месяца, взяли его в два. Собака очень дружелюбная, общительная, я думаю, что даже сейчас он легко сменит хозяина, главное для него сейчас, чтобы не изменилось отношение к нему. Рос он в любви и ласке и сейчас его на руках носят.
Я думаю, что при нормальной социализации и 5-6 месяцев не критичный возраст при приобретении щенка, зато в этом возрасте уже гораздо виднее задатки шоу-собаки.

0

48

Спасибо всем за помощь!

0

49

VikaG
Знаете возраст собаки не столь важен. Вы сами решайте какого щенника вам взять,если вы чувствуете что вам хватит сил и терпения и любви на подростка, то это ваш вариант,если нет - то лучше малыш. Узнайте побольше о заводчике,о предыдуших помётах тогда и решайте. Только "ломать" ни кого не нужно испортите жизнь и себе и собаке. В моей жизне был такой горкий опыт. Нашим знакомым подарили ротвейлера 2м вроде бы и не чего,если бы не евроремонт. Сами знаете щен - лужи, мебель, обои. Наказывали , а он в ответ ещё больше, в общем в 3.5 его подкинули нам. Было тяжело пёс был зашуган,озлоблен и это в 3.5 ,пришлось доказывать ему что мы не враги.  И он со времинем оценил наши усилия ,12лет у меня был самый верный,самый преданный,самый надёжный друг. ЧЛЕН МОЕЙ СЕМЬИ. Удачи вам.

0

50

Gross
простите, но Вы сейчас не о том, а о чём - то своём.
лужи в доме у щенка до 5 месяцев это нормальное явления и что это за заводчик который не объяснил будущим владельцам, а вот после 5 месяцев это уже не нормально.
да и к тому же если евро ремонт делался без учета того что будет собака, есть замечательное решение
Памперсы для собак и щенков
:D

Отредактировано Real (29 апреля, 2009г. 13:01:52)

0

51

Real
Я то как раз о том. Читайте правильно,я написала, что к нам он попал в 3.5 как раз после хозяев с евроремонтом.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Для начинающих владельцев » Планируем завести щенка, есть много вопросов???