Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу совета! Срочно!

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Добрый день! Наконец-то я завела щенка бернского зенненхунда, девочку, нам сейчас чуть больше 2-х месяцев. 2 недели назад мы приехали от заводчиков домой! Первые 2 дня было все хорошо - и спали спокойно одни, и писали и какали на пол! Потом начались проблемы - начала гадить на подстилку - подстилку убрали, теперь гадим на диван! Причем только в наше отсутствие...специально ждем, чтобы не наказали! Антигадин  не помог, пытались ограничить доступ на диван...Тоже не помогло - все равно находит возможность забрать и пусть и неудобно, но устроится и нагадить! Подскажите, что делать!!!

0

2

Наказывать не надо...
Тут нужно терпение и время... Купите пеленки специальные... Как только щенок начнет беспокоиться и искать место посадите его на пеленку, после всех дел хвалите без устали, давайте вкусняшку... и так каждый раз пока он не поймет... наделал мимо - уберите... (если есть возможность лучше хотя бы неделю посидеть дома...) а диван барикадируйте...
терпения вам...

0

3

Так барикадируем не помогает!..и в наше присутствие все нормально делает все куда надо! А только за порог, тут как тут уже нагажено на диване!

0

4

уходя, закройте комнату так, чтобы собака не смогла ее открыть...
а если застукали, нестесняйтесь наказать, ткните мордой в г... и грозно отругайте, но не орите...

0

5

Juliashah написал(а):

Причем только в наше отсутствие...специально ждем, чтобы не наказали!

Да ничего она не ждет! Она ПЕРЕЖИВАЕТ ваше отсутствие! 

А то что на диван и подстилку - да, они предпочитают что-нибудь мягкое  :dontknow: .  Мы своему стелим пеленку специальную (в зоомаге продают), а сверху газетки. Когда "попадает"-сильно хвалим  :flag: . Мимо-низким голосом недовольно выговариваем... Уже почти всегда попадает  :D

П,С. А диван небось высокий? А она прыгает туда-сюда?  А прыгать им хотя бы до 6 месяцев нельзя...Разболтаются связки суставные (они очень нежные еще), потом проблемы будут с суставами...(когда вес под 50кг наберет)

Отредактировано suzanna (22 апреля, 2009г. 11:09:18)

0

6

Ну закрыть не получится..это кухня..в комнаты не пускаем! Не сидеть же ему целый день в темном коридоре 3х3 метра...или думаете поможет...
Что самое страшное застукать щенка невозможно, так как я уже говорила делает это только в наше отсутствие! Он знает, что нельзя, поэтому прежде чем какать ждет нашего ухода!

0

7

Попробуем купить подстилки и постелить на диван...Они надеюсь не промокают?
Что касается переживаний...Я не думаю, Что это так! Я собираюсь на работу, она терпит, муж спит! Я за порог, она на диван...буквально за 10 минут до подъема мужа!
Глдавный вопрос, который я не могу для себя понять, что ее там так привлекает!!! почему именно диван...Кладу тряпки на пол...они уже не нужны!

0

8

Juliashah написал(а):

целый день в темном коридоре 3х3 метра..

Плохо, что вас целый день нет дома...Для 2-х месячного малыша это очень тяжелое испытание..

0

9

Да про связки меня предупреждали, но как сделать так чтобы она туда не залезала...не понимаю! На диван клали 2 сткла и табуретку! все равно умудрялась залезть и нагадить!

0

10

Ну не целый день! Часов 5 всего! Муж уходит на работу позже меня!
Понимаю, что плохо...но поделать увы пока ничего не можем!

0

11

Juliashah написал(а):

собираюсь на работу, она терпит, муж спит!

Вот-вот, вы ушли, мужа нет рядом - страх и паника..или возмущение!! -взяли и ушли, а меня такую умницу оставили...Протест.  :mad:  .Очень советую книжки про собак - я столько из них почерпнула!! Собака совсем не простое существо с хвостом и ушками-глазками. За каждым ее поступком стоит что-то определенное. Когда научитесь хоть немного их понимать - станет намного легче! Правда-правда! :flag:

А пеленки на диван класть не вздумайте - это как приглашение-Писай, дорогая!. Пусть муж не ленится и встает раньше  :love:

Отредактировано suzanna (22 апреля, 2009г. 11:47:23)

0

12

Да в книжках прописные истины написаны (если что-то посоветуете полезное буду благодарна)! Собака у меня не первая и я хорошо все понимаю! Страх и паника - это вряд ли так как она одна остается спокойно и спит одна тоже без проблем! мне кажется - это больше вредность какая-то!

0

13

Juliashah написал(а):

про связки меня предупреждали, но как сделать так чтобы она туда не залезала...не понимаю! На диван клали 2 сткла и табуретку! все равно умудрялась залезть и нагадить!

Есть спец методы, но они для более взрослых собак. Вашу сильно напугать можно   :flirt:

0

14

Это плохо! Я очень за это переживаю..и собаку и диван жалко!
В коридоре запирать...тоже не вариант ей еще хуже будет!

0

15

Если в коридоре оставлять свет-то можно и там? Диван жалко... :insane:

Я подозреваю, что Ваша девочка (как назвали?) с задатками лидера. Моя Лада тоже такая - она  выбрала форму протеста "пописами". Если ей что не нравится сильно- эмоции, а потом и лужа (втихаря тоже) :hobo: . Последний раз она так протестовала в год и 2 месяца - (мы взяли маленького щенка.) Победили любовью  :flirt:

0

16

Juliashah написал(а):

Глдавный вопрос, который я не могу для себя понять, что ее там так привлекает!!! почему именно диван

А потому, что на нем сидите вы! Это место вожака! А она тоже так хочет... :hobo:

0

17

Да это идея! Про место вожака! Надо подумать как эту ассоциацию из ее головы выбить!
Свет можно, но коридор у нас ну очень маленький! Думаете все таки можно оставлять только в коридоре?
А про назвали..по паспорту мы Бориалис Аннабель...Долко не думая сделали из нее просто Белку!

0

18

Выбивать не надо   :canthearyou: .   :confused:  Надо вести себя как вожак (ну, Вы знаете-входит первым, ест первым и т.д. ) А от дивана дите уберите, постелите в коридоре, игрушки оставьте, свет. Ну и что, что маленький (3х3 не маленький  :flirt: ) -кухня не намного ж больше  ^^ ).
  Я перечитала Ваши ранние посты-Вы так давно и сильно хотели берна, а сами подвергаете ее риску ( я про прыжки с дивана). Даже один такой прыжок в ее возрасте может искалечить... И дисплазия, которой Вы боялись, очень легко образуется после травм  :angry:
  Белку поцелуйте от меня!!  :surprise:

0

19

Спасибо за совет! Да у нас чуть изменились обстоятельства, поэтому удалось щенка взять только сейчас! Я все понимаю! Я диван забарикодировала - думала не залезет, но злой муж своим звонко развеял мои иллюзии!!

0

20

Белку поцелую! Обязательно!

0

21

Кстати, если кто может дать совет как забаррикодировать диван буду благодарна!
Мои попытки положить 2 стула спинками стульев от спинки дивана и табуретку между ними не увенчались успехом...Она это все спокойно преодолела! Посоветуйте еще способ! :question:

0

22

А Вы его на время переверните!...? Возможно, что она на нём скоро свои зубки опробует. У моей знакомой щенок ходил на пелёнки, потом сходил на палас , его наказали, - нельзя так нельзя - стал ходить на кровать... На форуме есть темка " про это", то есть про азы туалетного воспитания, - почитайте, и занимательно, и познавательно. Желаю Вам удачи и побольше свободного времени.

0

23

Спасибо! почитаю!

0

24

Juliashah, кусок оргалита или фанеры, поставленный наклонно. Есть масса методов, но как правильно сказала suzanna, не для вашего возраста. Наказывать не надо, тем более тыкать мордой! Ваша задача не запугать и выбить что-то , а обьяснить ребёнку на понятном ему языке, что ЭТО вам не нравится, а  ТО очень даже приветствуется. Запрещяя что-то вы обязательно должны дать альтернативное разрешение на похожие действия, но приемлемые  и желательные для вас. Какать на диван - плохо, на пелёнку - замечательно. Ругая щенка такого возраста не кричите на него - не поймёт, только испугается и перестанет доверять. Для него это примерно так же как было бы для вас, если бы ваша ласковая верная взрослая собака неожиданно стала кидаться на вас с лаем и рыком. Бубните недовольным голосом низким тоном,  довольно громко. Если удастся застать за делом, скажите грозно и с нажимом : "ПЛОХО!" или что там у вас положено, но помните, если щенка ругают спустя 10-15 мин после проступка, он может вообще не понять за что, как бы вы не старались обьяснить.
Если ваша Белка сделала всё куда надо, ваша радость и похвалы должны быть на порядок сильнее, чем ваше негодование по поводу огреха. Изобразите восторг, будто она сделала что-то невероятное.
Я не думаю что такое её поведение обьясняется вредностью или местью ( это не те собаки и не тот возраст), не думаю и что это лидерство ( опять же не тот ещё возраст, и слишком мало она живёт у вас). А вот страх, дискомфорт, желание быть к вам поближе - это больше похоже на правду. У вас с ней просто нет ещё контакта, поэтому вы её не очень  понимаете, но у неё уже начала формироваться привязаннасть к вам, ей нужно быть с вами всё время, потребность такая, и когда это не возможно - возникает дискомфорт. Кстати, иногда собаки специально делают что-то запрещённое ради последующего взрыва эмоций хозяина, если за своё правильное поведение они такого уровня положительных эмоций от хозяина не получают. Такие вот собачьи садомазахисты. Но это касается в основном взрослых, с дифицитом внимания.
Ух, ну и накатала... Извиняйте, разошлась чего-то. :D

0

25

Olis написал(а):

Кстати, иногда собаки специально делают что-то запрещённое ради последующего взрыва эмоций хозяина, если за своё правильное поведение они такого уровня положительных эмоций от хозяина не получают. Такие вот собачьи садомазахисты. Но это касается в основном взрослых, с дифицитом внимания.

А мне кажется в этом случае нечто подобное и происходит. Привлекает внимание к себе.

suzanna написал(а):

Пусть муж не ленится и встает раньше

С этим полностью согласна. Привыкнет щеник, поймет что к чему, будет спать сколько захочет.

0

26

lenalu:yep:  , но я не могу это утверждать, поскольку не знаю ни хозяев не собаку.

0

27

Спасибо за советы..Наверно, вы правы и песик просто скучает..Думаю, что теперь придется ему скучать в коридоре, до 6 месяцев точно! Раз прыжки с дивана могут если настолько навредить! Что касается поощерений, то она уже все понимает пописает, где надо и бежит ко мне за лаской и лакомством!
А носом ее не тыкают и про выбивать я в переносном смысле....

0

28

1. убрать диван с кухни
2. когда уходите запускайте дите в комнату где спит муж
3. приучайте к пеленкам, у моего друга пеленками был выстлан ВЕСЬ пол, потом остались только в тех местах где щен гадил, они быстро начинают ходить водно и тоже место, дальше полуиспользованая пеленка переносилась в более удобное место

я не понял, так ли вам нужен щенок если вы его полгода собираетесь держать в маленьком коридоре? неужели диван или сон такая ценность?

0

29

uncle написал(а):

я не понял, так ли вам нужен щенок если вы его полгода собираетесь держать в маленьком коридоре? неужели диван или сон такая ценность?

дельные вопросы.
я ещё могу понять не пускать собаку в спальню.
Но ведь есть же зал?
да и щенка приучить как себя вести в комнате куда проще чем уже взрослую собаку.
Насчёт дивана, вообще уже можно в комплекте с щенком покупать сразу новый диван  :crazyfun:
довольно мало крупных собак который по мере взросления не порушили какой нить диван в квартире или как самое малое привели его в не надлежащий вид  :D
в момент взросления и смены зубов можно запросто планировать покупку новых табуреток, стульев если они деревянные  :D
ах да ещё забыл у владельцев собак есть и такая статья расходов как покупка нового паласа где-то года через два.
:crazyfun:
и эти траты в лучшем случае если собака с идеальным характером.

Отредактировано Real (23 апреля, 2009г. 03:31:18)

+1

30

Нет, собаку я не собираюсь держать в коридоре, это было предложение участников форума. Да, комната закрывается, когда щенок остается один, это во многом связано с тем, что все что может быть съедено и нанести вред собаке находится в комнате + там много мебели, на которую щенок может забраться и спрыгнуть с нее - уже были прецеденты, что щенок чуть не упал со стула! Диван мне не так дорог, его все равно давно пора менять..просто это не очень приятно и хочется щенка отучить щенка это делать! + как оказалась такие прыжки могут нанести вред щенку!
Что касается захода щенка в комнату - то в комнате достаточно жарко и щенка она не прильщает...90% времени он находится в коридоре и на кухне! И спящий муж с открытой и закрытой дверью его волнует мало!
Надеюсь, я ответила на все выпадки в мой адрес!
Что касается приятных событий, то мне все таки удалось забарикадировать диван, так что щенок не может на него забраться ночью!Надеюсь и днем это у него не получится! Спасибо всем за участие!

0