Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)


Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

inchik, и продолжаем держать кулаки. Чтобы все было хорошо - и лапка-здоровье, и мир-счастье в новой семье Эрики. :mybb:

0

62

Последние новости про Эрику.
Все налаживается.  В туалет ходит как положено. Маму-Элю из квартиры стала выпускать почти без боя.
Начинаем капризничать в еде - "это - не хочу - то  - хочу!" :sceptic: 
В субботу едем на первый осмотр с лапой. Элина зарегистрировалась на форуме - скоро будут фотоотчеты.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине (Элвис) - если бы она не забила тревогу, так все и осталось бы.
Ира, Женя, Елена - как хорошо, что на свете есть такие неравнодушные люди, как вы!!!
  :love:

+1

63

inchik написал(а):

Начинаем капризничать в еде - "это - не хочу - то  - хочу!"

Ну вот, как обычная домашняя любимая собачка :) Пусть у доктора повезет!

0

64

inchik
Это тебе огромное спасибо что нашла новый дом для Эрики, и Эле что взяла себе ее.

Отредактировано элвис (7 мая, 2009г. 15:11:21)

0

65

Девчёнки, какие же вы молодцы! Удачи девочке!  :flag:

0

66

Как я рада и за собаку, и за ее новую хозяйку! Удачи вам, девочки! Мы за вас переживаем!

0

67

Присоединяемся к выше подписавшимся и кулачки, тоже держим!

0

68

Привет!а хозяин ещё нужен?

0

69

inchik написал(а):

Пока Эрика осваивается в новом доме. После 10 мая – к врачу (скорее всего к Ефимову) – сейчас договариваемся, чтобы «по знакомству» - так надежней.

Передайте Эле мой т. 8-911-81-666-71.
Помогу всем, чем нужно.У меня есть грамотные знакомые веты.
И с кормами по оптовым ценам, хондропротекторами.

Удачи всем, и новой хозяйке и тем, кто принимал участие в судьбе этой милой бенской девочки.
Светлана Садова
питомник Алерт Эскорт (Петербург)

p.s. у нас была такая ситуация, когда девочка из нашего питомника оказалась не нужна любившим ее когда-то людям.
Они обратились ко мне "к первой" с просьбой продать Ежевику кому-нибудь.....
а почему "первая" была я? Да потому, что щенок был продан в рассрочку. Они заплатили "три копейки" и исчезли....
доки остались у меня.... если бы родословная была у них, я думаю, что продали бы ее куда-нибудь "на цепь" ...
Когда брали щенка, были нормальные адекватные люди... а через 2 года у них "изменились обстоятельства, необходимость переехать в к больной матери, чтобы ухаживать за ней....". Животным там места не нашлось.... как я позже узнала, своего кота они просто усыпили :-((((
и еще одна девочка вернулась в питомник через 2 мес. после покупки. За это время они успели ее потерять в лесопарке, довести до цистита и хромоты...  Вылечили-выходили, девочка выросла красавица...
чего и Эрике желаю!

0

70

Alpenliebe
какие вы ужасы рассказываете :'(

0

71

Alpenliebe, спасибо большое за поддержку. :blush:

0

72

Кто-нибудь знает, как поживает Эрика?

0

73

Alpenliebe
Эрика поживает замечательно, хулиганит и стала ужасной хитрюгой. Эля ее обожает.
Эля рассказывает, что Эрика копает уже двумя лапами,  ,  и когда Эрике надо кудато бежать... то бежит на четырех лапах :D

Эрика крайняя справа.

http://s41.radikal.ru/i092/0908/66/db40f1cb20f9.jpg

Отредактировано элвис (12 августа, 2009г. 02:53:23)

0

74

элвис написал(а):

Эрика крайняя справа.

Вот так фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag: Компашка что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

75

элвис а как лапа у девочки? операцию делали?

0

76

Операцию делать бессмысленно. Сломан локтевой сустав - он сросся намертво и как говорит врач - достаточно удачно. Эрика подгибала пясть, по-видимому берегла лапку и у нее стянулись связки и почти атрофировались мышцы - врачи рекомендовали - разрабатывать и растирать, так что теперь Эля с Эрикой делают лечебную гимнастику и растирают лапу лошадиным бальзамом.
Результат не сразу, но появляется. Эрика - хитрая чуча - если видит какую-нибудь собачку, то рвется к ней всеми четырьмя лапами, а если набедокурит, то изображает несчастного трехлапого инвалида.
Элина мама мечтала о йорке, но теперь называет Эрику - "мои 200 йорков". Любят они ее. :love:

Недавно Эрика спасла женщину, которую ограбили и сбросили в канаву в лесу - Эрика ее нашла, пыталась вытащить, Эля вызвала милицию и скорую и женщину спасли. Так что Эрика теперь - герой!
Сейчас еще фоток сброшу.

0

77

inchik написал(а):

Так что Эрика теперь - герой

100 поцелуев в носик! Вот умничка! :flag:  :flag:

0

78

inchik написал(а):

Так что Эрика теперь - герой!

Молодец какая!
Я бы даже сказала дважды герой: 1. Что не потеряла веру в людей. 2. Что спасла эту женщину.

0

79

inchik написал(а):

Так что Эрика теперь - герой!

Умничка какая!!!!  :cool:

0

80

inchik написал(а):

Любят они ее.

это главное - она того достойна!

0

81

inchik написал(а):

Так что Эрика теперь - герой!

Эрика герой много раз!!! То, что не сдалась и боролась за жизнь и конечно же, что барышню спасла! Умничка!!!! :cool:

0

82

элвис написал(а):

Когда заводчица предложила им ее отдать, то они с радостью от нее избавились.

Слава Богу, что для Эрики все так удачно складывается, что ее любят :) Но читаю и вспомнилось ассоциативно....
Лет 7 назад, когда моей старшей было под 20, а младшей - 8.... мы нашли собаку - мзмученного, тощего, даже не как велосипед, а как лист бумаги, годовалого ирландца. Пошел за нами сразу. Дома уже была 7 летняя коккерша.
Разумеется, сразу развесили объявления. Ждали, реакции не было никакой. Свозили к вету, выходили, привязались. Да и собаки поладили. Смотрелись на выгуле просто великолепно.
Дети в него влюбились, считали за своего. К новому имени Брайан привык с первого дня.
Месяца через два-три в случайном разговоре узнаю, что это собака директора школы... что ее двое детей до сих пор не могут пережить потерю пса. Нахожу телефон, звоню, объясняю. Хотя мои девчонки в это время ревут обе..... Но предложила им представить, что пропала наша Бренди, что ее нашли и не отдают.... Конечно, все осознавали, но уже срослись.
В общем, приезжаем на встречу отдавать Брайана. Подходит отец от машины и.... !!!! предлагает мне денег, чтобы я оставила Брайана себе. Сказал, что даже знал про объявления, но никому ничего не говорил.... что они с женой устали от такой темпераментной собаки..... Я ему сказала все, что о нем думаю.... И предложила дать увидеться сОбаку с его детьми. Пусть встреча все и решит. Иначе, мол, пусть люди узнают, что человек, воспитывающий детей, может выбросить свою собаку. Может, это было и жестко, но больно он меня тогда вывел из равновесия. Вспомнилось почему-то, как мужики предлагают денег, чтобы их барышня сделала аборт...  :angry:
Он съездил за детьми. Конечно, они бросились псу на шею (имя, кстати, оставили потом наше, чтобы не травмировать), и он их сразу же вспомнил... Сопли, слезы, визги, восторг.

PS А споры по поводу кому-что в семье в первую очередь и проблемы кризиса - от лукавого. Каждый выбирает сам и решает по совести и по мере поступления проблем.  Я, например, бросмла курить (после почти 20 лет), когда поняла, что ситуация с деньгами изменилась, а щена надо ставить на лапы. Пачка парламента в день х на 30 = примерно 1700 рублей в месяц. Приличная дотация к рациону -))) За счет себя всегда легче что-то решить, никого не напрягая. К тому же и с пользой  ;)

0

83

Пусть это звучит наивно, но я твердо убеждена: " каждому воздасться по делам его".

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)