Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)


Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Real написал(а):

Вас больше волнует то как о Вас подумают,

Real написал(а):

моришь своё лохматое чудо голодом, что бы в глазах общественности героем казаться?

Странный вы человек, в каких глазах? каким героем? В глазах таких же собачников вы найдёте простое понимание, а в глазах общественности - реакцию вроде вашей - "клиника".
Есть такая замечательная пословица: желание - тысяча возможностей, не желание - тысяча причин, думаю что в этом всё дело.

0

32

Меня больше всего напрягает, что пока собачка была здорова, всё было прекрасно, ее любили, на выставки водили, а когда с нею случилась беда, просто заперли в сарае, чтобы глаза не мозолила.
Жалко собаку до слез, была бы миллионером собрала бы всех брошенных бернов и никому бы уже ни за что не отдала!

0

33

lenalu написал(а):

что пока собачка была здорова, всё было прекрасно, ее любили, на выставки водили,

Собака сломала ногу еще в щенячестве, и на выставках она не была.

lenalu написал(а):

а когда с нею случилась беда, просто заперли в сарае, чтобы глаза не мозолила.

ее на в сарае заперли, а живет она в брошенной, загороженной части участка.

0

34

элвис написал(а):

на выставках она не была.

В самом начале было написано, что собака шоу-класса. Я решила, что ее класс был определен выставками.

typo написал(а):

Шоу- собака была

Это значит что ее продали как шоу?

typo написал(а):

после чего хозяива просто закрыли собаку в загоне и больше не выпускали собаку от туда.

Если  собака в щенячестве сломала ногу и с тех пор живет в загоне (ошиблась с сараем), с психикой у нее вряд ли все в порядке. Или хозяева к ней нормально относятся? Если нормально, то зачем забирать?

Отредактировано lenalu (23 апреля, 2009г. 12:18:47)

0

35

lenalu написал(а):

В самом начале было написано, что собака шоу-класса.

Это значит что щенок был с шоу- задатками

.

lenalu написал(а):

с психикой у нее вряд ли все в порядке. Или хозяева к ней нормально относятся? Если нормально, то зачем забирать?

С психикой у нее все в порядке, а если это отношение (описанное ранее) вы считаете нормальным, то уж извините...

0

36

элвис написал(а):

вы считаете нормальным

Я не считаю, я не могу считать, т.к. не знаю ситуации, я спрашиваю. Я вообще не люблю судить о чем-либо со слов других людей. Если с психикой у нее все в порядке, значит и отношение хозяев к ней нормальное, а то что они не могу сделать операцию, так ситуации разные бывают.

Отредактировано lenalu (23 апреля, 2009г. 13:06:32)

0

37

Фото собачки увидела на ПиКе. Позволю себе несколько слов.
К сожалению, ситуация такова, что операция и послеоперационный период действительно стали для многих причиной расставания с собакой. Сами веты говорят, что собак, вполне жизнеспособных, приводят усыплять. Иногда даже молоденьких и здоровых! Причина - кризис. Когда мы лечили, оперировали, выхаживали нашего овчара, медуслуги обошлись нам в 50 тысяч. А поскольку он хроник, то и последующие консультации, обследования, лекарства тоже очень дороги. А в среднем у нас на лекарства и врачей (человеческих или собачьих) каждый месяц уходит не меньше 10 тысяч. Да плюс кормежка.
Так что я, пожалуй, соглашусь с господином Реалом, что для самой же собаки лучше, если другие хозяева ее в состоянии Нормально содержать.

Но... во время войны, когда женщины и дети были эвакуированы, мой уже немолодой и больной дедушка остался в подмосковном доме с Рено, крупным овчаром. Делился скудным карточным пайком, по весне варил витаминный суп из крапивы... И как-то продержался до возвращения своих. Рено дожил до глубокой старости.
А девяностые годы меня шатало от плохого питания - всю белковую пищу делила между дочкой, мужем и зверями. Пару раз хлопалась в обморок... Очень было нелегко. Да и сейчас непросто - приходится во многом себе отказывать.

Осуждать же никого нельзя, ибо случиться может все - тяжелая болезнь, несчастный случай, нищета - не приведи Бог! Расставание с животным - большое горе. Но если зверику будет гарантированно лучше - значит, надо наступить себе на горло. Вот так.

Извините, что вмешалась в беседу.

Со всей симпатией
Мирамис

0

38

элвис написал(а):

В данный момент собака у старого хозяина, который запер собаку типо в вольере, где грязь и глина и делать что либо не собирается и тратить деньги на лечение и реабилитационный период тоже.
Хозяйка питомника хочет найти новых хозяев, и помочь в лечении и востановлении собаки.

Возможно восстановление лапки, если сделать операцию, или так и будет скакать на трех??? Просто если собака в вольере сейчас, то нагрузка маленькая, но если ее выводить на прогулку из квартиных условий, то нагрузка на лапы возрастет, и подниматься по лестнице тяжело (без лифта). Да еще вопрос: А хозяин, что отдает без проблем???

0

39

А у меня еще и такой вопрос возник: если травма была в щенячьем возрасте, а сейчас собачке уже 2 года, возможно ли вообще вылечить ее? Собака росла вместе с неправильно сросшимися костями...

0

40

не вижу смысла сдесь гадать, вот тел. заводчика 8(499)240 44 78 Елена.

0

41

Olis написал(а):

В глазах таких же собачников вы найдёте простое понимание, а в глазах общественности - реакцию вроде вашей - "клиника".

если бы меня бы волновало мнение общественности то я бы писал и говорил только то что хочет услышать эта самая общественность.

0

42

Real, это вы к чему? :question:
Я ответила на ваше предположение о мотивах поступков "клинических собачников".
И что же получается? Вас  общественное мнение не волнует, а остальные только и делают, что пытаются заслужить одобрение общества любой ценой?  :D

Отредактировано Olis (24 апреля, 2009г. 11:43:51)

0

43

Olis
я бы Вам ответил, но боюсь это уже офтоп будет.
и уведёт тему не в то русло.
Если интересно почитайте психологию.

-1

44

Это Эрика со своей новой хозяйкой собираются из Москвы в Питер, сейчас они в дороге, ночью будут дома.

http://s44.radikal.ru/i104/0905/92/ef597706bcaa.jpg

+1

45

элвис очень рада за девочку!!! :jumping:  Удачи ей в новом доме, пусть она наконец ощутит настоящую любовь хозяев! Она такая красавица, хоть бы у нее с лапкой проблема решилась. Здоровья ей и долгих лет счастливой жизни!!!!!!!!! :)  Держите нас в курсе событий!

0

46

Красавица! Ну надо же ,с такой собакой и так поступить  :mad: Слава Богу что удалось её от туда выбраться, удачи теперь на новом месте и большой-большой любви.

0

47

Присоединяюсь! Огромное спасибо новой хозяйке за доброту и смелость! Счастья, а главное здоровья! держите нас в курсе!

А девочка на редкость красивая.

Отредактировано Тамрико (1 мая, 2009г. 22:44:05)

0

48

Olis написал(а):

Слава Богу что удалось её от туда выбраться

странная логика, в начале Вы были явно против того что-бы её отдавали другим, а теперь очень этому рады.

0

49

Хочу выразить огромную благодарность Инне(inchik), это она уговорила свою подругу Элю забрать Эрику, и вместе с ней сегодня была в Москве.

0

50

Real, вы о чём вообще?  Странный какой-то  :dontknow:

0

51

собака чудо))такая красивая!пусть у нее все будет замечательно!

0

52

Olis написал(а):

Real, вы о чём вообще?  Странный какой-то

я об Вашей жизненной позиции, что собака при любых обстоятельствах должна оставаться с владельцем и потом рады что удалось её от туда вытащить.

Хотелось бы понять логику, это во первых.
Во вторых собаку от туда ни кто не вытаскивал, а владельцы приложили усилия, что бы собака попала в лучшие условия.
Уловили разницу?

0

53

Real написал(а):

Во вторых собаку от туда ни кто не вытаскивал, а владельцы приложили усилия, что бы собака попала в лучшие условия.
Уловили разницу?

Что касается именно этой собаки Эрики, то ее именно вытащили. Эрика была в услових выживания, хотя хозяева не бедствуют и строят новый дом.
Когда заводчица предложила им ее отдать, то они с радостью от нее избавились.
Но теперь все позади, Эрика уехала в Питер к прекрасной женщине Эле.

0

54

Real написал(а):

я об Вашей жизненной позиции

:D  :D  :D  Real, ну вы даёте ей богу! 

Real написал(а):

собака при любых обстоятельствах должна оставаться с владельцем и потом рады что удалось её от туда вытащить.

В огороде бузина, в Киеве дядька.
Конечно я рада что конкретную Эрику удалось вытащить, а кто-то думает иначе? По-моему все рады. Вы просто ничего не поняли на счёт " оставаться с владельцем ", а обьяснять лень да и незачем.

0

55

Чтобы не было ни у кого сомнений - спешу поделиться впечатлениями – из первых рук.
Сначала – самыми удручающими – об ЭТИХ (язык не поворачивается называть их Хозяевами).
Просто в голове не укладывается – Эрика сломала лапу в июле 2007 года, в октябре 2007 (!!!!) после долгих увещеваний со стороны заводчика был сделан рентген – Елена Постоловская (руководитель питомника Магри Олифер) смотрела снимки – вполне реально можно было все исправить и даже без особых последствий и финансовых затрат. И – ВСЕ!!! Заводчику по телефону врали, что операцию сделали, лапа в гипсе, а сейчас уже все хорошо.
После этого собака была посажена в загон на привязь без будки, без навеса – и ВСЕ!!! Замок на воротцах заржавел, ломали. Собака пыталась выкопать под забором ямку, но одной лапой не очень много накопала.
Спрашиваем – чем кормите – молчание, мычание – ну тут вот солянку вчера давали, корм сухой – какой не помню.
Спрашиваем – как собаку зовете – то же самое – ну Эра, Рика – ну собака, да и собака!!!
(У СОБАКИ НЕТ ИМЕНИ!!! – ОНА НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ НИ НА ОДНО ИЗ ЭТИХ ИМЕН!!!).
Спрашиваем – А ПОЧЕМУ???? – а вот ответ – «Собака нас очень РАЗОЧАРОВАЛА. У нас до этого был кавказец – на цепи сидел – вот это собака!» - «Так и брали бы кавказца» - «Да вот сейчас и возьмем!». У ЭТИХ трое маленьких детей – главное, чтобы замок успел заржаветь, пока кавказец не вырастет. Бог им судья.

А собака – СКАЗКА!!!
КРАСАВИЦА! Широкая, костистая, мохнатая – чудо! А если бы хорошее питание и хороший выгул – вообще была бы ЗВЕЗДА!
Умница – как будто ждала, что приедет ХОЗЯИН и заберет ее из «концлагеря» - сразу определилась, кто из приехавших – ХОЗЯИН – как прилепилась к Эле, так до сих пор от нее не отходит – смотрит с таким обожанием, что я все время плакать порываюсь. Эля стала звать ее Эрикой – за два дня привыкла.
Аккуратистка – даже в загончике был организован «домик» - «туалет», «кроватка» и т.д. Несмотря на то, что в квартире никогда не жила – за два дня промашка случилась только один раз – а так терпит и ждет.
Отважное сердечко – вчера защищала Элю от безбашенной овчарки, известной на весь дом. Эля только причитала «Да куда ж ты на трех лапах, мама тебе потом разрешит ее съесть, когда лапу отремонтируем». С овчаркой теперь – полный нейтралитет.

Пока Эрика осваивается в новом доме. После 10 мая – к врачу (скорее всего к Ефимову) – сейчас договариваемся, чтобы «по знакомству» - так надежней.
Всем, кто держал кулаки – СПАСИБО!!!

0

56

inchik, спасибо за новости! Теперь будем держать кулачки за лапку, вдруг удастся восстановить. Взаимной любви Эрике и новой хозяйке Эле!

0

57

inchik написал(а):

А собака – СКАЗКА!!!

Добра в Мире все равно больше. Спасибо Эле!

0

58

inchik-- КОШМАР.... просто кошмар какой-то..... :huh:
Как хорошо,  что девочку забрали из этого ада.... И  передавайте от нас - бернолюбов  спасибо Эле, пусть у Эрики  с лапкой все сложится наилучшим образом ! Эрика несомненно беззаветно полюбит Элю ! Пусть теперь у них все будет хорошо ! :)

0

59

ну откуда такие люди берутся...за что Эрике такое..такое детство... :'(
как хорошо что сейчас у нее любящий хозяин :love: очень рада что история закончилась хеппи эндом)

0

60

inchik
:jumping: респект!!!

0


Вы здесь » Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко" » Собаки в беде » Бернского зенненхунда в добрые руки (сука 2 года)