Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



умер пес

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Обращаюсь к вам за советом. Я потеряла друга, нет лохматого сыночка. Все знают как я эту собаку ждала, а теперь не знаю что делать. Первая мысль немедленно взять щенка такого же с недостатками, с отступлениями от стандартов, но понимаю что это будет не Аслан, многие уже пережили это горе, помогите!

0

2

Не грустите, отпустите его. Возмите девочку, тогда не будете сравнивать. А потом, позднее, можно и мальчика тоже -)). Ужасно это все, конечно... Сочувствую вам от всего сердца...

Простите, Вам больно. Но все же-это результат "лечения" глазок? или плюс давний пироплазмоз (я помню, Аслан болел..).Печень, почки?

Отредактировано suzanna (11 апреля, 2009г. 14:20:58)

0

3

bambino, мне очень жаль, это очень тяжело. Берите песика любого - он отвлечет, да, он будет другой, но он будет. Будет радовать, будет кому брюшко почесать.

suzanna,  я думаю причина здесь:
"Народ, помогите!!! Ходили с собакином на скарификацию (нам поставили диагноз фолликулярный конъюнктивит, чистили третье веко), не суть, все было нормально. Выписали мне три препарата, на словах сказали капельки и мазь с интервалом 1 час, все препараты в человеческой аптеке. Я не первый раз лечу собачку, сама уколы делаю, но один препарат, цитирую лист назначений: "униклофен (наклофен) по 2  3р. в день" и все! А как оказалось препарат есть и в таблетках и  в каплях, причем то, что в таблетках крайне опасно для собаки! Я с себя не снимаю вину, нужно было у нее спросить что имелось в виду, но разве, если это так опасно, не должна была она меня предупредить, обратить внимание, чтобы не произошло ошибки. Напротив других препаратов стояло обозначение "капли", а тут ничего. В результате, на третий день собачка отказывается есть, ее рвет, еле ходит. Я ее на руки - и к врачу. Нашего врача не еще было, я напарнику сую лист, спрашиваю, может антибиотики так повлияли, он читает, по глазам вижу ничего не настораживает, делаем анализы, меряем температуру, причина не ясна. Приходит наша "красавица" я к ней пристаю, может какой-то препарат не подошел, тут она так начинает на меня орать, сами виноваты, сами собачку отравили. Теперь собачку возвращаем обратно, но вначале хочу спросить у вас - правильно назначено лечение.

Отвар травок, тут все понятно, а вот препараты: Этамзилат в/мыш. 2 мл 2 р.вд., викасол 1 мл 1 р.в д., противорвотное метоклопрамид, каждые 6-8 часов ( по поводу этого: нужно ли если рвоты давно уже нет)."

Отредактировано lenalu (11 апреля, 2009г. 08:56:35)

0

4

Тут все сошлось - и давний пироплазмоз и "Лечение" глазок, а чтоб уж наверняка - вселенная послала нам поверх всего этого еще один пироплазмоз ( выяснилось уже под конец) собачка ушла за два дня

0

5

bambino написал(а):

Первая мысль немедленно взять щенка

первая мысль самая правильная, иначе можно замкнуться в своей скорлупе...
а сравнивать, это как детей, кто любимей, нет смысла, каждый индивидуальность!

0

6

bambino сочувствую  :(

0

7

Спасибо за советы, мы уже определились  - берем ребенка Аслановской старшей сестрички. собачка скоро должна родить. Надеюсь, наличие общих кровей скажется на внешнем виде и характере ребенка. Жалко, что не совсем сразу, полтора месяца надо продержаться.

0

8

bambino
Я в прошлом июне потеряла собаку, смерть была неожиданной,буквально за сутки не стало моего Жо...Долго мучилась и пытала форумчан-сразу брать нового щенка или подождать. Я взяла почти сразу,через 2 недели.Ничуть не жалею,он очень помог мне не сойти с ума,как-то в новых хлопотах и заботах отвлеклась от страданий и самобичевания.
Первое время конечно сравнивала,потом перестала.Конечно Кирюша другой,но теперь не менее любимый.Моей совет однозначный-берите щенка сразу.

0

9

bambino
Очень жаль! Искренне вам сочувствую! :( Берите собачку, вам станет легче.

0

10

Мои соболезнования! Держитесь!  :'(

0

11

bambino, держитесь и держитесь.  :'(
Люда, я не медик, но на первый взгляд выглядит так, что количество применяемых препаратов избыточно. Но на самом деле, что было - то было. Не зацикливайтесь на этом. Как это ни больно и не горестно, переверните эту страницу вашей жизни и начинайте новую, с новым лохматенышем.  Мужества вам и силы.

:offtop: И еще. Да, авторитетно заявляю (но какой я на фиг авторитет в собаках- ?): все берны - особенные. Это не собаки. Еще 5 секунд и они заговорят! Так что - правильное решение взять берненыша.

Отредактировано Рона (11 апреля, 2009г. 19:10:00)

0

12

Еще хочу добавить-собака все же  ТОЛЬКО собака. Они даны нам Богом  в помощь, для работы, для радости. Нельзя их приравнивать к человеку, называть сынками и дочками. Слишком тяжело потом расставаться.

0

13

babino
Искренне жаль.7м назад мы тоже потеряли друга,члена нашей семьи. Думала ни когда не завиду другую собаку,но судба распредилась по своему.лазия в НЕТЕ наткнулась на сайт Короны... (спасибо Елене)сама не знаю как набрала номер(спасибо Елене),с этого дня наш дом ожил,а потом в нём появилос наше чудо. Да он другой,совсем не похож на нашего "первенца"но он вернул в дом радость. Удачи Вам.

0

14

bambinoОчень сожалею и соболезную!Наши собаки настолько умны! Они нас спасают и дают силы! Берите щенка,он поможет!

0

15

Как жаль :'(  крепитесь.  И я тоже считаю, чем быстрее возьмете щеночка, тем легче будет пережить эту потерю.

0

16

bambino, примите мои соболезнования...Крепитесь.

0

17

Спасибо всем за советы, просто мои родные считают, что это предательство, а я собираю все его игрушки и у меня крышу сносит, и плевать кто что подумает. ШАНТАЛЬ не могу до Вас дозвониться пришлите фотки пацана.

0

18

Все горестные истории похожи как две капли воды!

Когда пропал мой Граф, на даче, где предполагалось, что он должен все время быть у ноги (в Москве было не так страшно, он как бы не был привязан к квартире), находиться было невозможно. Пустые миски, пустой коврик, никаких грязных лап, следов на снегу (дело было в январе). Меня хватило на двое выходных. К концу второго воскресенья хотелось выть, и я начала пинать мужа, чтобы отвез на Птичку.
Что любого, все равно какого? А если Граф вернется? Мне было все равно. Слава Богу, муж оказался разумней.
Он хотел овчарку, я - лабрадора. Получился зенненхунд. Только все бернки были беременные, и в последнем питомнике, куда я звонила, выслушав мою историю, предложили гросса. Вот так он и появился.
И верите, или нет, Графа ждать перестали только этой весной. Больше года прошло. Вернулся бы, было бы две собаки. А без собаки не может быть никогда. Вот.
И, поверьте, это совсем не предательство. Ваш старый пес только порадуется за вас, Что у вас снова есть защита, надежа и опора.
Удачи!

0

19

bambino
Соболезную...

bambino написал(а):

просто мои родные считают, что это предательство

это не предательство и не замена...
это лекарство...  забота о малыше заполнит пустоту в душе и займет руки...

не зависимо от размеров собака оставляет в душе глубокий след, который не сможет стереть время...
а память, слегка припорошив временем боль оставит только светлые и теплые воспоминания...

0

20

bambino
Очень-оченнь жаль и мы тже сталкиаились с таким горем прчем неоднократно.хоть это были дворовые собаки.но свои.... Все будет хорошо.верьте!

0

21

Просто замкнутый круг какой-то: собачка от которой собирались взять щенка "прохолостила" это была ее первая вязка, решила пошутить что беременная. Народ, у кого есть щенки! Сегодня вернулась с работы... не могу!!!! Мы живем в Киеве, за собанькой готовы ехать.

0

22

bambino написал(а):

Спасибо всем за советы, просто мои родные считают, что это предательство, а я собираю все его игрушки и у меня крышу сносит, и плевать кто что подумает. ШАНТАЛЬ не могу до Вас дозвониться пришлите фотки пацана.

Давайте ваше мыло - вышлю, вообщето фотки есть на сайте 8-)

0

23

ШАНТАЛЬ info@bambino.in.ua я, наконец, поняла почему дозвониться не могу - нашла Ваш сайт, так это же Россия. А я наяриваю на не наш мобильный.
Для всех, если еще интересно, после первых истерик стала ясна причина: это не вовремя диагностированный пироплазмоз, все отвлеклись на таблетки, а собачке уже надо было колоть вакцину и класть под капельницы, мы целые сутки пропустили, плюс таблетки - и шансов у нас не было. Хоть мы и были обработаны, клещей снимали регулярно, к вечеру брали мочу на анализ - уже была темная, а вакцину пес получил только на следующий день.

0

24

Спасибо всем огромное, мне сегодня привезли "обезболивающее" - замечательного берненка почти 4- х месяцев. И у него та же проблема, что и у меня - его сердце пока несвободно. Он просто обожает свою заводчицу. Ну, ничего, будем понемногу учиться любить друг друга. Когда освоимся покажу фотки, сразу скажу, что на Аслана непохож, ни внешне, ни по характеру, но возможно это и к лучшему.

0

25

bambino, удачи Вам и вашему малышу!
Растите и радуйте нас фотогафиями!

0

26

Очень за Вас рады, удачи! :flag:

0

27

bambino, здоровья Вам и щенику! А все остальное приложится.

0

28

ambino
Здорово,что в ваш дом вернулас радость. :flag:

0

29

bambino очень рады за вас!!! Удачи вам и здоровья малышу, пусть растет и радует вас!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lyana (15 апреля, 2009г. 09:52:01)

0

30

:cool: Счастяь Вам обоим!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0