Форум КПЦ "Швейцарские Зенненхунды и Ко"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клещи!

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

uncle написал(а):

паралельно антиаллергены давайте, плохо что димедрол тяжело достать

Объясните зачем и в какой дозировке? И только димедрол?

0

62

knopka_mot написал(а):

uncle написал(а):
паралельно антиаллергены давайте, плохо что димедрол тяжело достатьОбъясните зачем и в какой дозировке?
И только димедрол?

Люди, вы чо? У вас собаки подопытные??  :mad:

0

63

я димедрол колю только на 9 мая и Новый Год как успокаивающее-снотворное. Дело в том, что у нас в 200 метрах от дома ставят 3-4 пушки и дом сотрясает от звука при салютах(  А так тоже не знаю зачем он при аллергии  :dontknow:

Отредактировано Тамрико (7 мая, 2009г. 15:49:37)

0

64

suzanna
Как то вы неадекватно реагируете на вопросы. я пока не кого не колю и не собираюсь, но для кругозора считаю полезным было бы знать такую информацию. А вы не знаете и не хотите. А случае в жизни бывают разные: информирован значит предупрежден!

0

65

в интернете поискать лень?  :glasses:

ДИМЕДРОЛ (Dimedrolum)

Синонимы: Аллерган Б, Бенадрил.

Фармакологическое действие.
Противогистаминное, холинолитическое и седативное.

Показания к применению.
Аллергические заболевания (крапивница, сенная лихорадка, аллергический конъюнктивит, сывороточная болезнь, вазомоторный насморк, лекарственные аллергии, зудящие дерматозы, отек Квинке и др.), морская воздушная болезнь, паркинсонизм, хорея, синдром Меньера, в качестве успокаивающего и снотворного средства, в анестезиологии для усиления действия наркозных средств.

при высокой температуре укол димедрола+анальгин первое средство, а вобще то даже перед тем как давать сыворотку не плохо бы димедрол уколоть, вобщем штука полезная в аптечке, но из-за наркоманской швали купить не просто

0

66

uncle написал(а):

на промерис аллергия у многих, паралельно антиаллергены давайте, плохо что димедрол тяжело достать

А к антиаллергенам что от печени и почек порекомендуете?

0

67

lenalu
лечение от самолечение.

Чем Вам печень мешает, что Вы ищите что-то от неё?
:D
от печени хорошее средство водка  :D , а для печени карсил.
вообще все эти знания ТОЛЬКО для того, что бы разговаривать с ветами и врачами на ИХ языке и понимать то что они говорят и как вариант возможно напомнить им об других средствах ведь они то же не в состоянии ВСЁ упомнить.

0

68

knopka_mot написал(а):

для кругозора считаю полезным было бы знать такую информацию. А вы не знаете и не хотите

Я как раз ЗНАЮ и поэтому НЕ ХОЧУ. 

Выпить яду, закусить димедролом, а потом дать печени карсил, а почкам гемодиализ  :glasses:  :hobo:  :mybb:
А голове - водка, шоб не скучала  :idea:

Отредактировано suzanna (8 мая, 2009г. 07:59:22)

0

69

suzanna написал(а):

Я как раз ЗНАЮ и поэтому НЕ ХОЧУ.

Здорово, теперь и я боле-менее знаю. Не злитесь, могли бы сразу написать зачем нужен димедрол, я с ним никогда не сталкивалась и в своей "человеческой" жизни, хоть буду иметь представление. А колоть собаку еще раз напишу никто не собирается! Я самолечением никогда не занимаюсь со своими детьми, а пёса будет четвертым ребенком, ничем не хуже двух первых и котика. Токлько квалифпомощь в клиниках. А форумы- это для общего кругозора, так сказать хоть термины знать(кто то это правда уже написал))

0

70

Я капаю фронтлайн на холку и каждую прогулку брызгаю "Барс". Сейчас фронтлайн оч.подорожал, поэтому его закупку пока отложила и продолжаю пользоваться только Барсом.

0

71

knopka_mot написал(а):

Не злитесь,

И не думала  :flirt: .   :hobo:

knopka_mot написал(а):

Токлько квалифпомощь в клиниках. А форумы- это для общего кругозора, так сказать хоть термины знать

Не совсем согласна. В ветклинике можно на такого коновала нарваться, ого-го! А на форуме такую чушь почерпнуть- эге-ге!
Полезно читать спец литературу и быть во всеоружии. И заранее знать правильных врачей. (могу дать ссылку на все московские ветклиники, врачей и отзывы о них). Я это поняла, еще детей выращивая  :glasses:

0

72

suzanna написал(а):

Полезно читать спец литературу и быть во всеоружии.

Да, от приобретения собственных познаний никуда не деться ))
И помогут в этом только квалифицированные советы квалифицированных специалистов )))

0

73

suzanna написал(а):

Не совсем согласна. В ветклинике можно на такого коновала нарваться, ого-го! А на форуме такую чушь почерпнуть- эге-ге!

suzanna написал(а):

И заранее знать правильных врачей. (могу дать ссылку на все московские ветклиники, врачей и отзывы о них).

Просто иногда ветеренар тож сидит на форумах и черпает оттуда опыт.
Книжки- есть книжки, не спорю, но иногда бывают не состыковки. Я про бернов пока одну прочитала, именно про них. и тут у меня опыта мало.
Просто паралель с книг про орхидей-цимбидиумов: в одной пишут сажать только в пластик, в другой только в керамику. Им как говорится всё равно что написать, а я чуть растение не потеряло. А они у меня как "братья меньшие", я с ними разговариваю и каждое спасаю, уж сколько я с помоек всяких(извините за подробности) их домой притащила, выходила.

suzanna написал(а):

И заранее знать правильных врачей. (могу дать ссылку на все московские ветклиники, врачей и отзывы о них).

Спасибо огромное, но мы не в Москве живем, пытаемся разобраться в своих ветеринарах. А ссылки дайте всё же, пригодиться .

0

74

Как uncle писал, у нашей Кены была страшная аллергия на Промерис - качалась по земле, чесалась, потом была температура 39,2 несколько дней, начали течь глаза, капец короче!
Она ходит в Килтиксе, но я встречала в инете инфу, что он не действует 7 месяцев, как на нём написано, а 1-3 месяца... при этом его нужно снимать и растягивать, чтоб, мол, вещество выделял.

В прошлом году начитавшись, что от килтикса бывает аллергия, шерсть выпадает и т.п. сняли его и прокапали капли Адвантикс и схватили пироплазмоз.
После лечения снова одели килтикс и обрабатывали накожно спреем барс, после этого впившихся клещей находила, но ниче не подхватили (Везло или барс действовал - не знаю). Наши заводчики собак обрабатывают только спреем барс накожно и ни разу не хватали пироплазмоз за последние не знаю сколько лет, при этом они сначала обитали в одном селе под киевом, сейчас в другом и хоят гулять с собаками в лес.

Рисковать здоровьем собаки не хочу, поэтому обрабатывать Промерисом больше не буду - НО ЧЕМ???
Харцовские капли имеют плохие отзывы. Стронгхолд от иксодовых клещей не защищает, Адвантикс дал на Кене сбой...
Про фронлайн-спрей слышу постоянно, что раньше он вонял когда обрабатываешь собаку и потом продолжало вонять от собаки, сейчас не имеет запаха и у народа большие сомнения что он действует.
Знакомый бобтейл обрабатывается Промерисом и фронтлайном-спреем и у собаки нет никаких аллергий.

Кто какими каплями/спреями обрабатывается?
Не знаю что делать...

0

75

Hope

Весь прошлый сезон и в апреле 09 капала девочкам Фронтлайн-Комбо на холку по весу. Тоше пока брызгала спреем Фронтлайн, но уже купила капли. Спрей не пахнет  :hobo:

0

76

Amyr написал(а):

блин а мы капаем...причем еще и ошейник...уже больше года так пользуемся...первый день Амур возмущается...в земле катается...а потом нормально...аж страшно как то..

а может действительно аллергическая реакция проявляется только первый раз на промерис?

и вообще по этой ссылке http://otvet.mail.ru/question/24494708/
написано такое:
Метафлумизон – абсолютно новая молекула, которая является результатом интенсивных исследований и разработок японской компании Nihon Nohyaku.
Форт Додж имеет патент и эксклюзивные права на рынке ветеринарных препаратов на молекулу метафлумизон до 2020 года.

т.е. вещество новое и не совсем изученное....... хоть и пишут красиво в инструкции но выходит что не все так красиво...

0

77

Hope мы капаем ФРАНЦУЗСКИЙ фронтлайн + спрей ESPREE KNOCK OUT! Гуляем каждый день в лесу, клещей пока не снимали

Отредактировано Тамрико (8 мая, 2009г. 16:48:32)

0

78

Hope написал(а):

Как uncle писал, у нашей Кены была страшная аллергия на Промерис - качалась по земле, чесалась, потом была температура 39,2 несколько дней, начали течь глаза, капец короче!

преувеличено, но судя по всему была таки алергическая реакция, после укола на утро стало все нормально

0